Все что нужно знать о Pattern Maker for cross stitch

Модераторы: nikulj, Модераторы

Сообщение Enkeli » Пт мар 22, 2013 9:57 pm

s_svetok
не знаю, как сделать значок единым, но я б сделала схему значок+цветной фон или просто цветной полукрест и выделяла б по цветам
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля

Сообщение s_svetok » Пт мар 22, 2013 10:16 pm

Enkeli, мне удобнее вышивать с черно-белой распечатанной схемы.

Все-таки я ее "добила" :D !!!! Так, если кто-то когда-то столкнется с подобным: Нажимаем "ПАЛИТРА"-"НАСТРОЙКА СИМВОЛОВ" и в разделе "РАЗНОЕ" отмечаем галочкой квадратик "Большой символ для половинного стежка"
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Iris100 » Пн апр 21, 2014 1:02 pm

Девочки! Кто откликнется?! Нужна помощь. Есть набор от Dimensions Elegant batterfly, вышивка на страмине гобеленовым швом ПО НАПЕЧАТАННОМУ РИСУНКУ. Покупался 100 лет назад, несколько раз за него бралась, но НЕ МОГУ вышивать по напечатанному рисунку. Границы перехода цветов нечеткие, сплошное раздражение. А выкинуть рука не поднимается. Все-таки хочется это вышить, что бы не валялось, тем более, что набор стоил бешеных денег. Пришла идея, а нельзя ли при помощи PM перевести рисунок (с обложки) + есть схема с границами цветов В СЧЕТНЫЙ ПОЛУКРЕСТ? Пробовала сама, не получается. Если найдутся умелицы, пишите в личку. Работу оплачу.
Аватара пользователя
Iris100
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение finboss » Чт апр 16, 2015 10:33 pm

Люсенок Добрый день!Людмила,очень нужна Ваша помощь!Посмотрела на форуме подходящие темы давно никто не посещает,а у меня возникла такая проблема: скачала очень классную картинку со схемой в формате pdf, начала вышивать и получается очень неправильные цвета и очень некрасиво.Я подумала, что может быть можно как-то загнать картинку в РМ и сделать новую схему, но программой никогда не пользовалась и не знаю, как это сделать.Может быть Вы сможете мне помочь? Сам файл в pdf добавить во вложение не могу-запрещено администратором.Что делать?ПОМОГИТЕ пожалуйста
Аватара пользователя
finboss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Люсенок » Чт апр 16, 2015 10:36 pm

finboss писал(а):Я подумала, что может быть можно как-то загнать картинку в РМ и сделать новую схему

По моему файл в pdf в РМ не загоняется, это только вручную можно вносить значки из пдф в программу и тогда будет видна общая картина
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение finboss » Чт апр 16, 2015 10:40 pm

Люсенок нет, я хотела загнать не схему, а саму картинку, чтобы программа создала свою схему, новую. Это возможно?
Аватара пользователя
finboss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Люсенок » Чт апр 16, 2015 10:45 pm

finboss писал(а):Это возможно?

возможно, если картинка хорошего качества
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Чт апр 16, 2015 10:47 pm

finboss Что за схема, может просто поискать эту же схему уже отшитую? не всегда прогон через программу дает хороший результат, все равно нужно ее дорабатывать
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение finboss » Чт апр 16, 2015 10:54 pm

скачала с крости.ру.Отшитых не нашла и других схем по этой картинке тоже не нашла.Видимо кому-то как и мне понравилась картинка и он прогнал ее через какую-то программу ( это я так думаю) и получилось не очень удачно, как Вы и говорите.Цвета в схеме совсем не соответствуют цветам на картинке, т.е. где белый на картинке, там получается бежевый или серый в реале.Картинка очень классного домового, очень хотела, но пока не придумала, что делать.
Аватара пользователя
finboss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Люсенок » Чт апр 16, 2015 10:57 pm

finboss писал(а):очень хотела, но пока не придумала, что делать.

ну я бы все равно искала бы либо отшитую проверенную схему, либо воспользовалась услугами людей которые дорабатывают прогоны и делают их более качественными
Просто жаль потратить кучу времени на то чтобы получить не совсем то что видишь на картинке :girl_pardon:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение finboss » Чт апр 16, 2015 10:59 pm

а не подскажете как найти таких людей?
Аватара пользователя
finboss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Люсенок » Чт апр 16, 2015 11:11 pm

finboss писал(а):а не подскажете как найти таких людей?

я их услугами не пользовалась, но знаю что они есть :) я думаю поисковик любой вам поможет

finboss (16 Apr 2015)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Annapg1303 » Пт май 01, 2015 1:19 pm

Добрый всем день! Давно пользуюсь этой программкой, раньше распечатывала схемы, а последнее время стала вышивать с экрана, выделив нужный мне цвет, и вот теперь задалась вопросом, а можно ли распечатать схему, но так что бы символы были только от одного цвета, т.е. если у меня 10 цветов, то я просто распечатываю 10 раз схему, а лучше например, что бы на схеме было 2 или 3 цвета видимые, а остальные нет. Если это возможно, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Аватара пользователя
Annapg1303
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение S_Katya » Вт май 05, 2015 1:02 am

Annapg1303 писал(а):Добрый всем день! Давно пользуюсь этой программкой, раньше распечатывала схемы, а последнее время стала вышивать с экрана, выделив нужный мне цвет, и вот теперь задалась вопросом, а можно ли распечатать схему, но так что бы символы были только от одного цвета, т.е. если у меня 10 цветов, то я просто распечатываю 10 раз схему, а лучше например, что бы на схеме было 2 или 3 цвета видимые, а остальные нет. Если это возможно, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Добрый вечер. Можно так распечатать. Откройте схемку и кликните на любой цвет внизу дважды. Затем кликайте на вкладку СИМВОЛЫ. Найдите в предложенном пустую клеточку и дважды кликните на нее. Выбранный вами цвет останется без символа. И так с остальными цветами пока не останется с символом только то цвет который вам нужен. Удачи. Если что спрашивайте.
Аватара пользователя
S_Katya
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 12 июл 2009
Откуда: Италия (Молдова)
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Enkeli » Пт май 13, 2016 8:25 pm

Появилась программка для телефонов и планшетов, которая умеет читать форматы схем для вышивки, такие как XSD (Pattern Maker) и PAT (PCStitch). Называется Crossty. Доступна и для айфонов, и для смартфонов на андроиде. Жаль только, что платная. Скачала себе, понравилась, рекомендую!
Если кому нужно или интересно, вот официальный сайт

melodika (14 May 2016), Alenika (19 May 2016)
Аватара пользователя
Enkeli
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
Имя: Юля-Косюля


Все что нужно знать о Pattern Maker for cross stitch

Вернуться в Обмен опытом, советы и уроки