Легкий и очень нежный пасхальный кулич

Модератор: Модераторы

Сообщение Ната Шек » Сб апр 11, 2015 12:16 pm

Извиняюсь за качество фото :oops: И в разрезе не смогу пока показать))) Схомякали)))
Аватара пользователя
Ната Шек
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наталья

Сообщение цветик17 » Сб апр 11, 2015 12:23 pm

Ната Шек писал(а):
Кстати ко мне на "ты"

оочень красивые,девочки,а у меня тесто,поднялось,а потом опало,так я его быстро по формочкам,а с остальным что делать которое еще не разложила,пока не выпекутся? :shock:
Аватара пользователя
цветик17
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2011
Откуда: Ростов-на- Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: светлана

Сообщение oldeg » Сб апр 11, 2015 1:18 pm

цветик17 у тебя формочки все одинаковые? Делай сначала меньшие, а походу и в больших подойдет.

цветик17 (11 Apr 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Сб апр 11, 2015 1:18 pm

Ната Шек Наташ, здоровские куличи :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение цветик17 » Сб апр 11, 2015 3:03 pm

Девочки,все получилось!!!Не знаю,как на вкус и разрез,но все остальное :good: :Yahoo!: :Yahoo!:
Олечка ,спасибо за рецептик,это просто находка,тесто делала в двойне(получилось 8 маленьких, и 6 средних)
Фото выложу обязательно позже :photo: :daisy:

oldeg (11 Apr 2015)
Аватара пользователя
цветик17
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2011
Откуда: Ростов-на- Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: светлана

Сообщение Кадеточка » Сб апр 11, 2015 3:43 pm

Тук-тук, я к вам с вопросами ))
Сегодня первый раз в жизни пекла куличи! И вообще, первый раз в жизни пекла :oops:
А посему все получилось - жесть-жесть, ну и так как потом еще пекти пасочку на поминальную неделю я планирую, то хочу выяснить, где ж я ошиблась...
Итак, сделала вроде как все по рецепту. Но было несколько НО:
- сверху пасочки треснули, там очень румяная корка получилась и она как бы взорвалась, открыв местами мякиш куличика;
- мне паска вкусная, но мама говорит, что она сырая, хотя выпекала я ее при температуре 180 градусов 65-70 минут;
- слышен запах дрожжей... или так и должно быть? :shock:
- делала 3 пасочки - одну в алюминиевой кружке широкой, литровой, она без проблем вышла, две других в железных банках, где консервированные фрукты продавались в магазе, и вот оттуда куличи я не достала, хотя одну из них для пробы застелила фольгой, а другую никак не застеляла. По советам, я пыталась все три тары обмазать растительным маслом и обсыпать мукой, но получилось сие с трудом, почти не получилось :shock:
- белки не взбились в пену... от слова ВООБЩЕ, взбивала их с пудрой с помощью вилки.
Вот такие вопросы, жду как можно больше комментариев, советов, пояснений. :oops:
Аватара пользователя
Кадеточка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Галюня

Сообщение Миоко » Сб апр 11, 2015 4:45 pm

Оля, я отвечу, если ты не против :daisy:
- сверху пасочки треснули, там очень румяная корка получилась и она как бы взорвалась, открыв местами мякиш куличика - причин может быть несколько - тесто недостаточно расстоялось в первый или во второй раз, в духовке может быть слишком сухой и горячий воздух - корка сразу жестко схватывается и потом углекислому газу из середины теста не куда выходить, поэтому корка разрывается (решается это миской с кипятком вниз духовки), может быть слишком большой размер куличей, но это видимо не ваш вариант.
- она не сырая, это такая структура теста, я например не люблю сухие куличи, поэтому этот мне очень понравился :girl_yes:
- или дрожжей положили многовато, или дрожжи такие, не должно быть, но тут тоже - вся дрожжевая выпечка чуть пахнет дрожжами, поэтому может она вам пахнет, а на самом деле так и должно быть.
- обмазывать надо сливочным маслом, а не растительным, с растительным конечно не получится, фольгой застилать нельзя - только бумагой для выпечки!
- белки взбиваются миксером, вилкой взбивать очень долго и тяжело, про белки можно почитать здесь, а вообще - белки сначала взбиваются миксером, потом всыпается пудра и взбивается до гладкости.

oldeg (11 Apr 2015), oag_03_03 (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение цветик17 » Сб апр 11, 2015 5:01 pm

Как и обещала с фото-отчетом,уже попробовали, :Yahoo!: :Yahoo!: они нереальные,Золотой колос отдыхает :P
Вообщем в первый раз все так удачно,не ожидала
Изображение ИзображениеИзображение

oldeg (11 Apr 2015)
Аватара пользователя
цветик17
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2011
Откуда: Ростов-на- Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: светлана

Сообщение oldeg » Сб апр 11, 2015 5:08 pm

Миоко Никуль, спасибо, что ответила :Rose: :Rose: :Rose:

Немного добавлю :)

Кадеточка писал(а): но мама говорит, что она сырая

так тяжело сказать, хорошо, если бы посмотреть фото. текстуру этого кулича я не представляю сырой, тем более после часа выпечки.

Кадеточка писал(а): слышен запах дрожжей.

здесь довольно мало дрожжей на такое количество яиц и муки, поэтому скорей всего такие дрожжи попались.

Кадеточка писал(а):, хотя одну из них для пробы застелила фольгой, а другую никак не застеляла

как Ника уже написала, фольгой застилать нельзя. В комментариях я об этом писала, девочки спрашивали.

Кадеточка писал(а): По советам, я пыталась все три тары обмазать растительным маслом

сливочным надо :girl_pardon:

Кадеточка писал(а):А посему все получилось - жесть-жесть, ну и так как потом еще пекти пасочку на поминальную неделю я планирую, то хочу выяснить, где ж я ошиблась...

надо было задавать вопросы по ходу готовки, так можно было бы избежать каких-то недочетов. Но и такой опыт тоже опыт :Rose:

цветик17 Свет, ну красота :Bravo: :Bravo: очень здорово получились :good: Спасибо за доверие к рецепту :daisy: :daisy: :daisy:

цветик17 (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Сб апр 11, 2015 10:54 pm

Спасибо! :daisy: Пока не пробовали, так что за мной еще отчет с разрезом :girl_yes:
Вложения
DSC_0186.JPG
DSC_0197.JPG

oldeg (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Натаsha79 » Вс апр 12, 2015 6:27 am

Оля, кулич просто тает во рту! Обязательно еще буду печь! Делала половину порции в чаше для мультиварки, получился такой каравай-кулич. :D
018.JPG

oldeg (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Северина_ » Вс апр 12, 2015 7:48 am

Оленька, я к тебе с разрезиком. Кулич очень вкусный, хоть я не люблю подобную выпечку, без кремов и в детстве, я лопала только глазурь, за что потом получала :crazy: :D , но этот куличик мне понравился! :daisy:
ngLxLq1xNW4.jpg

oldeg (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Надё » Вс апр 12, 2015 8:17 am

Кулич понравился, делала пол порции на пробу. В след. году обязательно буду такой делать, только расстаивать подольше оставлю, а то все верхушки порвало.

oldeg (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение oldeg » Вс апр 12, 2015 8:51 am

Девочки, со светлым праздником Пасхи!!! Мир и тепло вашим домам!!! Спасибо большое за доверие к рецепту и за ваши замечательные отзывы и фото!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
image.jpg

цветик17 (12 Apr 2015), Юляка (12 Apr 2015), A_Kostka (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Вс апр 12, 2015 10:14 am

Оль, ну я конечно испортила его :( Он очень вкусный вышел, но не пушистый и не мягкий... мне не хватило белой муки... и в магазин я не пошла, добавила кукурузной... она в общем-то и сделала его более жестким...

И еще у меня нет миксера и нет венчика в блендере, а такая спец насадка для взбивания... но она не взбивает так в крутую пену как венчик, поэтому глазурь вышла тоже так себе... в общем вот мой печальный отчет :(

Изображение

oldeg (12 Apr 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Легкий и очень нежный пасхальный кулич

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки