Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение Sweetness » Сб мар 14, 2015 10:50 am

Северина_ писал(а):А «Щедрую душу» эту не берите

Вот я тоже кроме души белого шоколада не нашла. а с воздушным побоялась. В итоге бисквит без шоколада делала, потому что с шоколадом лепёшечка получилась. И на ганаш брала горькую душу-расслоился и масло выделилось. Так что качество у этого шоколада оставляет желать лучшего. :(
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Сб мар 14, 2015 6:20 pm

Северина_ писал(а):Я с отчетом

Сам тортик, еще не пробовали, сегодня понесу веерком

Вика, какой зимний тортик получился. :Bravo: Спасибо за фото! :Rose: Надеюсь, что по вкусу торт понравится. :)

Северина_ (15 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Сб мар 14, 2015 11:05 pm

Вика, тортик отличный получился :good: А на счет шоколада, я очень долго искала шоколад - у нас на воздушном каши не сваришь, как говорится, Россия вообще по сути не шоколад, на альпен гольд тоже ни ганаш, ни подобные вещи не получаются, я делаю на бабаевском Элитном (75%) - ни разу не подводил, а белый или линд, если вдруг есть в магазине, или заказываю бельгийский каргил во вкусном магазине, к вам кстати тоже должны доставлять они, черный тоже там брала бельгийский, но разницы с элитным не обнаружила и снова вернулась к нему. Надеюсь тортик удался :daisy:

Северина_ (15 Mar 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Сб мар 14, 2015 11:44 pm

Северина_ писал(а):Воздушная шоколадка» в сто раз лучше!

:girl_yes: :girl_yes: Я всегда только его беру, все отлично получается. Обычный белый ни разу не видела :girl_pardon:
----------------
Маша, несу еще один отчетик :wink: Пекла торт на заказ - подруге для дочки на годик. Все в восторге от вкуса :Yahoo!: Разреза нету :girl_pardon:
Пришлось, конечно, повозиться, так как время поджимало и крем не загустел хорошо. Делала бортики из бисквита - чуток крема все равно протекло, но в целом нормально получилось :good:
DSC_1204.JPG

DolceVita (15 Mar 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вс мар 15, 2015 12:48 am

InLove писал(а):Маша, несу еще один отчетик :wink: Пекла торт на заказ - подруге для дочки на годик. Все в восторге от вкуса

Оля, какой красивый! :Bravo: Спасибо тебе за отчёт! :Rose: Я рада, что торт всем понравился. :Yahoo!:
InLove писал(а):время поджимало и крем не загустел хорошо. Делала бортики из бисквита - чуток крема все равно протекло, но в целом нормально получилось

:Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Северина_ » Вс мар 15, 2015 4:28 am

DolceVita писал(а):Вика, какой зимний тортик получился.

Спасибо, Маша :) И спасибо большое за рецепт, торт всем понравился. Фотографию разрезика забыла сделать, главное помнила весь день :( Но так как я была тамадой, совсем замоталась %)
Миоко писал(а):Вика, тортик отличный получился

Спасибо, Вероника! :) :daisy:
Миоко писал(а):бельгийский каргил во вкусном магазине, к вам кстати тоже должны доставлять они, черный тоже там брала бельгийский, но разницы с элитным не обнаружила и снова вернулась к нему. Надеюсь тортик удался

Спасибо за подсказочки, я все в кондитерские магазины не дойду :(
InLove писал(а):Обычный белый ни разу не видела

Лучше бы и я его не видела %)
Оля, тортик красивый :Rose:

DolceVita (16 Mar 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DolceVita » Пн мар 16, 2015 12:38 am

Северина_ писал(а):И спасибо большое за рецепт, торт всем понравился. Фотографию разрезика забыла сделать, главное помнила весь день

Вика, главное, что торт понравился. :Yahoo!: Я очень рада, что несмотря на все трудности, гости остались довольны. :) :daisy:

Северина_ (16 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Пн мар 16, 2015 1:52 am

Оль, у вас же есть метро? А если даже нет, то точно знаю, что есть магазин.. Кажется золотой грошик называется... Или грош... Там белый шоколад точно есть, причем хорошего качества. В метро я беру хореку килограммовыми упаковками. Много, но быстро у меня уходит и по цене супер. А обычный белый шоколад у нас давно уже пропал :(

InLove (16 Mar 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение irishkachka » Ср мар 25, 2015 10:32 am

Gnomus писал(а):Оль, у вас же есть метро? А если даже нет, то точно знаю, что есть магазин.. Кажется золотой грошик называется... Или грош... Там белый шоколад точно есть, причем хорошего качества. В метро я беру хореку килограммовыми упаковками. Много, но быстро у меня уходит и по цене супер. А обычный белый шоколад у нас давно уже пропал :(

Алина, с таким шоколадом бисквит "хорошо" себя ведет, не хулиганит? :oops:
Все не могу собраться с духом и ринуться в бой :dash3:
Муж буквально бредит этим тортом. Тем более, что я наконец-то довела его приготовление до совершенства (я так думаю :girl_blush: )
Но хочется разнообразия, особенно, когда есть такая девушка по имени Мария :Bravo: и которая так настойчиво соблазняет такими вкусностями :vkusno:

DolceVita (26 Mar 2015)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Пт мар 27, 2015 11:58 pm

Машенька еще один отчет по тортику несу тебе :photo: :Rose:

tort s makami.jpg

DolceVita (28 Mar 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Сб мар 28, 2015 6:02 pm

malachit писал(а):Машенька еще один отчет по тортику несу тебе

Лена, цветы как живые! :Bravo: :Bravo: O:-) И такой ровненький. :good: Спасибо большое! :Rose:

malachit (28 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Сб мар 28, 2015 6:14 pm

DolceVita писал(а):
malachit писал(а):Машенька еще один отчет по тортику несу тебе

Лена, цветы как живые! :Bravo: :Bravo: O:-) И такой ровненький. :good: Спасибо большое! :Rose:


Маша спасибо тебе большое :daisy: . С каждым тортом опыта становиться больше , из своих ошибок в предыдущем стараюсь их предотвратить , вот так и учусь :oops: :D . Тебе спасибо за рецепт, всегда пользуеться успехом, еще никто не сказал, чтоб не понравилось :girl_nea: :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение irishkachka » Сб апр 04, 2015 4:14 pm

Я все таки сделала это :Yahoo!: Аж сердце заходилось от того, что не получится. Яйца взбивала минуты 23. %) Все рисунки на них рисовала, дорожку нерасплывающуюся :girl_prepare_fish: Короче, все получилось как надо. Потом все около духовки танцевала, бисквит наровил выпрыгнуть из формы, так поднялся :shock:
Корж резался замечательно. Только что-то с кремом у меня не совсем получилось, вернее, его не хватило, бока остались не промазанными :cry:
Выкладывала клубникой. Вкус интересный :vkusno: Но все-таки не для меня, наверное. Я все таки шокоголик, ну хочется мне все время темного шоколада :girl_blush:
Мария, будем отрываться на нем
Вложения
белый трюфель.jpg

DolceVita (06 Apr 2015)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tina-lina » Сб апр 04, 2015 11:42 pm

Маша делала крем и подавала как десерт,добавила немного Бейлиса.Спасибо очень вкусно,гости были довольны.
IMG_9679.JPG

IMG_9675.JPG

DolceVita (06 Apr 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение DolceVita » Пн апр 06, 2015 11:10 pm

irishkachka писал(а):бисквит наровил выпрыгнуть из формы, так поднялся

Ирина, я рада, что всё получилось. :) :)
irishkachka писал(а):Вкус интересный :vkusno: Но все-таки не для меня, наверное. Я все таки шокоголик, ну хочется мне все время темного шоколада

:D Ну, да, кто-то тёмный шоколад любит, кто-то белый. :) Кстати, этот бисквит и крем с любым шоколадом можно делать - хоть с тёмным, хоть с молочным (и желатин не нужен будет). Я с молочным ещё люблю, а с тёмным для меня слишком шоколадистый вкус получается).
Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose:
tina-lina писал(а):делала крем и подавала как десерт

Аля, как красиво - ярко. :photo: Спасибо за отчёт! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты



cron