Гладкие и красивые волосы

Модератор: Модераторы

Сообщение Jassmin » Сб мар 21, 2015 12:11 pm

Девушки! Тип волос у всех разный и то, что подходит одному не подойдет другому.Мне очень сложно подобрать шампунь, а бальзам наношу только на кончики, потом споласкиваю подкисленной теплой водой.Яблочный уксус или сок лимона чудесно подходят.Раз в неделю полощу отваром ромашки( волосы светлые и от этого еще больше блестят).Рекомендую попробовать.

Лаймонка (09 Jun 2015)
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Лаймонка » Вт июн 09, 2015 12:57 pm

Jassmin спасибо, я не знала про подкисленную воду, надо попробовать
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение vlada1222 » Вс сен 20, 2015 1:34 pm

а я больше люблю продукцию компании иф роше, от остального у меня волосы ужасно себя чувствуют и пачкаются быстро.
Аватара пользователя
vlada1222
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Влада

Сообщение Анютик83 » Пн окт 05, 2015 9:21 pm

У меня тоже волосы быстро жирнеют, мою и сушу их каждый день. Начала полоскать отваром ромашки, как пишут выше, но полощу каждый раз, т.е. каждый день и полощу лимонным соком разведенным с водичкой. Обязательно бальзам на кончики. И действительно, волосы стали мягче. Это работает.
Аватара пользователя
Анютик83
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nayada :) » Вс ноя 29, 2015 1:19 pm

Читаю о том, как девочки делают укладку и хватает её на три дня и обидно так становится. У меня длинные волосы, кожа жирная и мне даже на два дня не хватает, а укладка отнимает время и даже физические силы. Когда хожу с не уложенными волосами - злюсь, потому что не нравлюсь себе, а когда укладываюсь каждый день - надоедает, тоже раздражать начинает - столько времени на это уходит!

Про ромашку и лимонный сок. Я брюнетка, и в юности повторяла уход за волосами за своей старшей подругой (блондинкой) - наносила лимонный сок на волосы, ромашкой ополаскивала, так цвет волос так изменился, что думали я волосы покрасила. Сейчас если делаю ополаскивания отварами - то из шалфея, крапивы,коры дуба, как тут уже писали выше.

На кончики волос можно наносить кокосовое масло и масло брокколи, в качестве термозащиты - в небольшом количестве сразу после того как сняли полотенце, на мокрые волосы, в качестве маски - на сухие, на пол часа и более.

Спасибо девчонкам за напоминание об ополаскиванием уксусом, куплю натуральный яблочный!
Аватара пользователя
Nayada :)
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Маняшка33 » Вт дек 20, 2016 1:14 am

Считаю что практически все косметические шампуни (приемлемые по цене) давно испортились, сейчас единственное что от них хорошего, это у некоторых приятный запах, и все. Перешла на аптечные шампуни. Покупаю знаменитую серию 911 твинс тэк, в ней понравился шампунь и бальзам Витаминный. Очень классные они, вместе дают волосам блеск, шелк, упругость. Хорошо расчесываются волосы после этого бальзама, теперь они всегда ухоженные, красивые, и пахнут приятно, так как эти средства тоже имеют приятный аромат.
Аватара пользователя
Маняшка33
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение yanochka1234 » Пт дек 23, 2016 9:10 am

Jassmin писал(а):Девушки! Тип волос у всех разный и то, что подходит одному не подойдет другому.Мне очень сложно подобрать шампунь, а бальзам наношу только на кончики, потом споласкиваю подкисленной теплой водой.Яблочный уксус или сок лимона чудесно подходят.Раз в неделю полощу отваром ромашки( волосы светлые и от этого еще больше блестят).Рекомендую попробовать.

Я тоже ополаскиваю водой с яблочным уксусом, волосы действительно после этого больше блестят.
Аватара пользователя
yanochka1234
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение СветланаВиронова » Вс июн 03, 2018 12:36 pm

Анютик83 писал(а):У меня тоже волосы быстро жирнеют, мою и сушу их каждый день.


Я сама мыла волосы каждый день, утром классные, а к вечеру жирные корни смотрелись просто ужасно. Но потом мне знакомая посоветовала абсорбирующий шампунь глубокой очистки с древесным углем Детокс 911. Покупаю его в аптеке, цена не высокая. Так вот после него волосы просто шикарные стали. И самое для меня главное, через 3-4 применения пропала жирность, теперь мою волосы не каждый день, а 1 раз в 2 дня и этого достаточно, жирными волосы уже давно не видела, попробуйте, думаю останетесь довольны.
Аватара пользователя
СветланаВиронова
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ваша соседка » Сб авг 08, 2020 8:06 pm

Люблю филлеры и маски с эффектом ламинирования, мне хорошо помогают брать пушистость на волосах.
Аватара пользователя
Ваша соседка
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение mirindai » Вт мар 23, 2021 8:12 am

А я так знаю, что расчесывать мокрые волосы нельзя.
Аватара пользователя
mirindai
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Гладкие и красивые волосы

Вернуться в Быть красивой - это несложно!