Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение Северина_ » Чт мар 12, 2015 4:18 am

DolceVita писал(а):Ты прослойку хочешь с желатином делать?

Я думаю сделать, как в "Жемчужине" твоей...
DolceVita писал(а):А если целые ягоды, то прямо на крем бы положила между коржами...

У нас сейчас свежие ягоды днем с огнем не сыщешь :(

А еще вопрос по поводу сливок для украшения, обязательно добавлять желатин?
Можно же сделать так:
"Взбить 150-200 мл сливок с сахарной пудрой (1,5 столовых ложки) и крахмалом (примерно 1 чайная ложка)"
Спасибо за ответы, Маша :daisy:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Северина_ » Чт мар 12, 2015 10:28 am

Я бисквит сделала, получился 3 см, может еще несколько мл :(
Что делать не знаю...
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Миоко » Чт мар 12, 2015 11:45 am

Можешь еще 1 испечь, этот разрезать 2 части и будет 3 коржа у тебя.
На мой вкус ягодная прослойка как в рубиновой тут не нужна, она будет перетягивать одеяло на себя :girl_pardon: Лучше сделать или как в оригинале, или как Маша написала - добавить свежие ягоды в крем.
Для украшения теоретически можно сделать как ты написала, но например я так делала и я чувствую крахмал в сливках, с закрепителем получается все-таки по другому, хотя состав атм и похожий.

Северина_ (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт мар 12, 2015 1:03 pm

Северина_ Вика, я дочке делала торт с ягодной прослойкой, брала замороженую малину, корж первий, крем, корж, прослойка, крем, корж, всем очень понравилось так.

Северина_ (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Северина_ » Чт мар 12, 2015 1:55 pm

Миоко писал(а):Для украшения теоретически можно сделать как ты написала, но например я так делала и я чувствую крахмал в сливках, с закрепителем получается все-таки по другому, хотя состав атм и похожий.

Вероника, А если делать с желатином в каких пропорциях брать на 300 мл сливок?
Сколько грамм желатина порошкового, сахарной пудры?

Миоко LASTO4KA
Спасибо за ответы :daisy:

LASTO4KA писал(а):брала замороженую малину

Ира, А косточки(зернышки) отмалины не мешаются?
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Миоко » Чт мар 12, 2015 3:24 pm

Я чистыми сливками с желатином ни разу не украшала Вик, не подскажу тебе тут :girl_pardon: А пудру я по вкусу кладу на глаз :girl_blush:

Северина_ (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DolceVita » Чт мар 12, 2015 5:49 pm

LASTO4KA Ира, Миоко Вероника, спасибо, девочки, что ответили, пока меня не было. :friends: :daisy: :daisy:
Северина_ писал(а):А еще вопрос по поводу сливок для украшения, обязательно добавлять желатин?
Можно же сделать так:
"Взбить 150-200 мл сливок с сахарной пудрой (1,5 столовых ложки) и крахмалом (

Вика, я с крахмалом никогда не делала, поэтому не могу подсказать. :pardon: Я бы тогда просто с закрепителем для сливок сделала.
Северина_ писал(а):Я бисквит сделала, получился 3 см, может еще несколько мл :(
Что делать не знаю...

Вика, не расстраивайся, мой первый бисквит по этому рецепту такой же был. :) Я ещё один тогда пекла...Или сделай торт из двух коржей только, не из трёх.
Северина_ писал(а):Сколько грамм желатина порошкового, сахарной пудры?

К сожалению, тоже не подскажу, т.к. порошковым желатином ни разу не пользовалась. :girl_pardon: А пудру тоже на глаз кладу, как и Вероника.
Северина_ писал(а):А косточки(зернышки) отмалины не мешаются?

Мне никогда они не мешали. Если всё-таки будешь малину использовать, то её лучше не измельчать блендером, а просто толкушкой размять (ягода мягкая, толкушкой тоже хорошее пюре из неё получится). Потому что если измельчать блендером, то часть этих самых мелких косточек тоже измельчится, и малина из-за этого меняет вкус и становится кислее(проверено на опыте...).
Вика, надеюсь, что всё получится. :daisy:

Северина_ (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение куколка2900 » Чт мар 12, 2015 5:57 pm

Северина_ писал(а): А если делать с желатином в каких пропорциях брать на 300 мл сливок?
Сколько грамм желатина порошкового, сахарной пудры?


Вика,я пользуюсь порошковым желатином....если ты используешь только сливки...то их лучше взбить с сах. пудрой...+ закрепитель
если ты будишь делать сливки+творог+ шоколад как у Маши...то порошкового желатина максимум тебе надо будит 5гр...т.к. там будит ещё и шоколад :girl_yes:
Маш извини что влезла :girl_pardon: :daisy:

Северина_ (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение LASTO4KA » Пт мар 13, 2015 12:31 am

Северина_ Вик, я брала как в рецепте, только порошковий.
Маш, я люблю кислее сахар в желе не добавляла,Вика, мне как и Маше косточки не мешали.

Северина_ (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пт мар 13, 2015 5:10 am

Северина_ вот как было.ещё в желе свежую малину целую ложила.в разрезе видно

editor_1425780536_7aIqPFyiz.jpg


editor_1425774039_qakgMcTk.jpg

Северина_ (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Северина_ » Пт мар 13, 2015 10:29 am

DolceVita Маша, Миоко Вероника, куколка2900 Юля, LASTO4KA Ира, спасибо большое за советы!
DolceVita писал(а):Вика, не расстраивайся, мой первый бисквит по этому рецепту такой же был.

Да, дело в том, что я уже делала такой бисквит, только из темного шоколада, когда "Черный лес" делала, он был не идеальные, конечно, но не такой как этот :(
DolceVita писал(а):К сожалению, тоже не подскажу, т.к. порошковым желатином ни разу не пользовалась. А пудру тоже на глаз кладу, как и Вероника.

Просто ты ссылочку на крем с желатином указала в рецептике, я подумала, что ты по нему делаешь
куколка2900 писал(а):если ты будишь делать сливки+творог+ шоколад как у Маши

Юля, это ты про крем говоришь? Я про сливки для украшения спрашивала :girl_blush:
LASTO4KA
Ира, спасибо за такие подробные подсказки показала :) Жаль, я увидела после того, как торт собрала.
_________________________________________
Вообщем коржи меня очень расстроили. Я вчера испекла еще один, он получился таким же. Оставила на ночь, утором разрезала, а он внутри не пушистый :(
Ну, уж, работала с чем есть...
Сделала прослойку из 100гр черной смородины, 320 малины. В малине у меня уже был сахар, так, что не добавляла.
Понимаю, что ягоды перетянут на себя одеяло, но хотелось бы чего-нибудь "по-богаче" на юбилей свадьбы бабушки и дедушки.
Торт собрала, стоит, завтра украшать буду...
Посмотрим, что получится :(
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение куколка2900 » Пт мар 13, 2015 10:59 am

Северина_ писал(а):Юля, это ты про крем говоришь? Я про сливки для украшения спрашивала :girl_blush:


Посмотрим, что получится :(

Ага...о нем родимом.....Вик ,а зачем в сливки для украшения желатин...сделай с закрепителем..Я сколько наблюдаю за творениями девочек.... Не слышала что бы для украшения в сливки добавляли желатин....я тоже только закрепитель добавляю...если с желатином делать...то тогда желейную глазурь....хотя можешь эксперементнуть....но тогда умешьшить до 3 гр.желатин...что бы он при украшении быстро не застывал....
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Пт мар 13, 2015 12:53 pm

Северина_ писал(а):Просто ты ссылочку на крем с желатином указала в рецептике, я подумала, что ты по нему делаешь

Вика, да, взбивала как-то по этому рецепту сливки, но там не порошковый желатин, а пластинками. И у меня такой же был. :)
Северина_ писал(а):Вообщем коржи меня очень расстроили. Я вчера испекла еще один, он получился таким же. Оставила на ночь, утором разрезала, а он внутри не пушистый

Значит, скорее всего, либо яйца уже осели при замешивании, либо шоколад с маслом не до конца вмешался и помешал бисквиту подняться. Жаль, конечно... :( Но по вкусу они всё равно должны быть нормальные, я как-то этот торт с таким, плохоподнявшимся, бисквитом делала тоже - муж даже и не заметил этого, сказал, что вкусно было. :)
Северина_ писал(а):Торт собрала, стоит, завтра украшать буду...
Посмотрим, что получится

Вика, я думаю, что получится вкусно! :daisy: :)
куколка2900 писал(а):зачем в сливки для украшения желатин...сделай с закрепителем.

С закрепителем надёжнее. :) Хотя желатин более натуральный продукт, конечно...

Северина_ (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Северина_ » Пт мар 13, 2015 1:53 pm

куколка2900 писал(а):Вик ,а зачем в сливки для украшения желатин...сделай с закрепителем.

DolceVita писал(а):С закрепителем надёжнее. Хотя желатин более натуральный продукт, конечно...

Я вспомнила, что "Черный лес" я вообще украшала сливки+пудра и все. И нормально все держалось! Мне тогда Янна что ли посоветовала и еще кто-то из девчонок, когда я заходила в темку "Срочные кулинарные..."
DolceVita писал(а):Вика, я думаю, что получится вкусно!


Будем надеятся, спасибо, Маша, за поддержку! :) :daisy:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Северина_ » Сб мар 14, 2015 9:51 am

Я с отчетом

Сам тортик, еще не пробовали, сегодня понесу веерком :)
gHhdItaqSZ8.jpg
lI9UDTi8HbU.jpg


Расскажу про шоколад. Нашла не воздушный, так обрадовалась! И купила сразу три плитки, но на всякий случай купила еще воздушный, я с ним уже работала и вроде бы он меня не подводил.
IMG_3442.JPG

Растопила я простую белую шоколадку с маслом, все как полагается, но через несколько минут у меня отслоился белый шоколад от масла! И собрался комками.
Так, что «Воздушная шоколадка» в сто раз лучше! С ней таких проблем нету
А «Щедрую душу» эту не берите
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты



cron