Кальций необходим ребенку!

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Елена » Вс сен 30, 2012 9:06 pm

Сарбаев Раиль писал(а):высушить скорлупу, снять белую пленку и перемолоть на кофемолке. Принимать по одной чайно ложке в день, вот вам и кальций.

:good: верно,но еще этот порошок надо лимонным соком,буквально капельку ,тогда еще лучше усвоится или в кефир добавлять или творог,
самый лучший кальций органика и легко усваевается,а в таблетках неорганика и чаще всего кальций откладывается на надпочечниках и потом проблемы :girl_pardon:
Кстати порошок яичной скорлупы,т.е. органический кальций показан при диатезах и других аллергический проявлениях
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Laredut » Вс сен 30, 2012 10:35 pm

Сарбаев Раиль писал(а):Домашние яйца надо разбивать

Если не домашние, то лучше перепелиные. Перепела не болеют сальмонеллезом. Да, еще к порошку хорошо рыбий жир добавлять
Аватара пользователя
Laredut
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sverdlova » Вт окт 30, 2012 10:15 am

Я противник всякого покупного "кальция" и молотой скорлупы. Мы кушаем домашний творог, пьем молочко.
Аватара пользователя
Sverdlova
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария

Сообщение Лилия78 » Пт июн 28, 2013 10:20 am

Думаю эти данные будут полезны.

Суточная норма потребления кальция
Возраст Норма потребления от 0 до 6 мес. 400 мг от 6 мес. до 1 года 600 мг от 1 года до 10 лет 800 мг 11-25 лет 1200 мг
По данным различных авторов потребность в кальции в первые три года жизни варьирует от 400 до 1000 мг в сутки. Самая высокая потребность в кальции у подростков 14–17 лет.
Важно не только количество кальция в тех или иных продуктах, но и то, как он усваивается из них. Существует большое количество факторов, способных снизить всасывание кальция в кишечнике ребенка.
Примерный суточный объем молочных продуктов для детей старше 1 года (в граммах)
Продукты 1-3 года 4-6 лет 7-10 лет 11-14 лет Молоко, кисломол. продукты 600 550 500 500 Творог 9% 50 50 60 70 Сметана 8 10 10 11 Сыр 10 10 12 12

Содержание кальция в продуктах (мг/100 г)
Количество кальция Продукты Очень большое Сыры, молоко, кефир, творог, петрушка, лук зеленый Большое Сметана, яйца, гречневая и овсяная крупа, горох, морковь, ставрида, сельдь, сазан, икра, кожица всех фруктов и овощей Умеренное Масло сливочное, скумбрия, окунь, судак, треска, пшено, перловая крупа, капуста, зеленый горошек, редис, свекла, абрикосы, персики, вишня, сливы, виноград, апельсины, клубника Маленькое Мясо и мясные продукты, крупа манная, макароны, картофель, огурцы, томаты, арбуз, яблоки, груши
Аватара пользователя
Лилия78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение aischa » Пн дек 02, 2013 12:04 pm

Кальций усваивается с Витамином D, поэтому если его недостаточно в организме, то количество употребляемых продуктов, содержащих кальций практически не имеет никакого значения. Обратите внимание на упаковку таблеток кальция, они обязательно продаются в сочитании с вит. D3, по крайней мере у нас все таблетки кальция именно в такой комбинации продаются. Наши врачи в последнее время все чаще рекомендуют, особенно в осенне-зимний период сдавать кровь на определение содержания вит.D в крови и назначают индивидуальную дозу, если присутствует недостаток, а он почти у всех присутствует. В разных регионах по-разному, в Германии практически у всех людей дефицит витамина D, это зависит от широты, на которой находится та или иная страна и соответственно угол падения солнечных лучей, которые и продуцируют у нас вит.D. Сделайте анализ крови, это необходимо всем - и детям и взрослым.
Аватара пользователя
aischa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Alla

Сообщение Maatilda » Пт дек 27, 2013 12:22 pm

Sverdlova писал(а):Я противник всякого покупного "кальция" и молотой скорлупы. Мы кушаем домашний творог, пьем молочко.

Я бы тоже с удовольствием домашний творог и молоко давала ребенку, только где же его взять? то что на базарах продают, не всегда домашнее, тут не угадаешь
Аватара пользователя
Maatilda
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юля

Сообщение Margo801 » Ср янв 28, 2015 2:12 pm

Девченки нам 3.5 у нас говорят идет недобор с весом рост 98 см вес 14 кг.Когда то нам врач приписывал таблетки кальция мы не пили а сейчас уже 2 неделю мы пьем КАЛЬЦІЮ ГОПАНТЕНАТ может кому-то поможет нам советуют для профилактики рахита!
:) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Margo801
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение den_ato » Вс апр 12, 2015 10:53 pm

пусть пьет йогурт ребенок и ест творог - достаточно кальция
Аватара пользователя
den_ato
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Денис

Сообщение AnCoLia » Пн апр 13, 2015 4:31 am

Margo801 Марин, я думаю вам незачем беспокоится, моему сыну 3,10, он весит 16 кг и рост у него 100см, мне он кажется худым, но по сравнению с ребятишками с его группы в садике, он довольно коупный ребёнок! Нам даже в 2 года, педиатр сказала, что у него лишний вес)) хотя в каком его месте она увидела лишний вес, я не знаю. Если он у меня плохо ест, я не пихаю в рот, всё равно есть не будет, если заставлю или в итоге всё закончится плачевно для его одежды, ну вы поняли, не буду дословно говорить :girl_pardon: Здесь педиатры говорят и даже требуют не заставлять ребёнка есть, если он не хочет!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение nikkolo » Сб май 23, 2015 11:16 pm

мне тоже врач сказала, что в магазинном твороге и молоке кальция практически нет. Но выбора особо у нас нет, я делаю домашний йогурт, правда на магазинном молоке) Каждое утро мы с йогурта начинаем)
Аватара пользователя
nikkolo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина

Сообщение Отти » Пн дек 26, 2016 12:52 am

мы давали витамины с кальцием и все
Аватара пользователя
Отти
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Джэнни » Пт фев 17, 2017 9:33 pm

Мы творожки покупаем иногда, потом молочные каши едим, кефирчики и сырники. Раньше еще запеканку делала, сейчас перестала.
Аватара пользователя
Джэнни
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света

Сообщение Юля_бубка » Пн мар 27, 2017 6:57 pm

Не пейте молоко, оно вымывает кальций. Кефир можно или ряженку.
Аватара пользователя
Юля_бубка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2017
Откуда: Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юля

Сообщение natka55 » Пт апр 07, 2017 12:41 pm

кисломолочные продукты
Аватара пользователя
natka55
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 апр 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nataliii2018 » Сб окт 20, 2018 2:53 pm

Конечно не обходим. Никаких у ребенка проблем с зубками никогда не было, потому что с сразу, как только они начали у него прорезаться, я купила ему витамины, которые посоветовала детский педиатр, называются они бэби формула кальций. Это витамины, которые имеют низкую цену, но при этом высокое качество и хорошую эффектность. Так да они положительно влияют на кости, делает их крепче. Так что советую попробовать их, ведь с такой ценой, мне жалко купить ребенку два раза в год, что бы его зубы и кости были здоровыми
Аватара пользователя
Nataliii2018
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Кальций необходим ребенку!

Вернуться в Дети от 3 до 7 лет



cron