Piernik z powidłami - Польский рождественский пирог-пряник

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Сб янв 25, 2014 7:18 pm

Викентина писал(а):Так хотелось пряника, что и с лимоном было вкусно!

:D
Вика, какой мякиш у пряника красивый! O:-) :vkusno: Ещё и с двумя слоями лимонной начинки... :vkusno: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :friends:

Викентина (25 Jan 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Веточка » Вт фев 04, 2014 1:27 pm

Мария! Пирог чудесный! Очень-очень вкусный! Понравился всем, без исключения,кто его откушал, что бывает редко. Для меня самое главное, что нет запаха разрыхлителя...Здесь специи, мед и какао его "закрыли". Структура теста - нежнейшее, рассыпчатое. Делала без варенья и шоколада, украсила сахарной пудрой чуть. Сфотографировать не удалось- все было быстро... Спа-си-бо!!! С сентября увлеклась выпечкой хлеба и как-то забросила все остальное, но ваш рецепт меня вернул в ряды кондитеров! :daisy:

DolceVita (04 Feb 2014)
Аватара пользователя
Веточка
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Шевченко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Светлана

Сообщение jilllianna » Вт фев 04, 2014 6:45 pm

Маша, привет.
А как называются на итальяском специи? Бадьян например. И где ты его покупала?
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вт фев 04, 2014 6:57 pm

Веточка писал(а):Очень-очень вкусный! Понравился всем, без исключения,кто его откушал,

Cветлана, я очень рада, что получилось вкусно. :)
Веточка писал(а):С сентября увлеклась выпечкой хлеба и как-то забросила все остальное, но ваш рецепт меня вернул в ряды кондитеров!

:D И у меня такое бывает. Выпечка хлеба - дело увлекательное, это правда... :roll:
Спасибо большое за отчёт! :Rose: :Rose:
jilllianna писал(а):Маша, привет.
А как называются на итальяском специи? Бадьян например. И где ты его покупала?

Привет, Аня! :) Чего-то мы с тобой всё одновременно на форум заходим. :D :friends:

Корица - cannella, имбирь - zenzero, гвоздика - chiodi di garofano, мускатный орех - noce moscata, чёрный перец - pepe nero: всё это в супермаркетах можно найти. :girl_yes: У нас, по крайней мере, я нашла.

А вот с этим посложнее: кардамон - cardamomo, душистый перец - pepe di giamaica (или jamaica), бадьян - anice stellato. Эти я долго искала, нашла на рынке случайно, туда привезли разные специи один раз. Но думаю, что можно найти также в интернете, например, на ebay.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Ср фев 05, 2014 5:55 pm

jilllianna писал(а):Корица - cannella, имбирь - zenzero, гвоздика - chiodi di garofano, мускатный орех - noce moscata, чёрный перец - pepe nero: всё это в супермаркетах можно найти. :girl_yes: У нас, по крайней мере, я нашла.


Да да. это все у нас тоже есть в супермаркете. Я про остальное спрашивала.
jilllianna писал(а):А вот с этим посложнее: кардамон - cardamomo, душистый перец - pepe di giamaica (или jamaica), бадьян - anice stellato. Эти я долго искала, нашла на рынке случайно, туда привезли разные специи один раз. Но думаю, что можно найти также в интернете, например, на ebay.

Я бадьян вроде нашла. стоит 80 евро за кг. Не могла понять как перевести душистый перец. Переводчик мне дал pimento
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Чт фев 06, 2014 12:31 am

jilllianna писал(а):Не могла понять как перевести душистый перец. Переводчик мне дал pimento

Так его тоже называют. :girl_yes: Его я нашла только в составе смеси разных специй для дичи, купила специально, вытащила оттуда весь душистый перец и отдельно в баночку сложила. :D А то нигде не могла найти. :girl_pardon:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Чт фев 06, 2014 5:19 pm

DolceVita писал(а):
jilllianna писал(а):Не могла понять как перевести душистый перец. Переводчик мне дал pimento

Так его тоже называют. :girl_yes: Его я нашла только в составе смеси разных специй для дичи, купила специально, вытащила оттуда весь душистый перец и отдельно в баночку сложила. :D А то нигде не могла найти. :girl_pardon:


Машунь, если тебе нужно то я могу тебе выслать специи. :friends: Я нашла магазин со всеми специями и всеми возможными приспособами для кондитерского дела. :cookies: Я купила сегодня Бадьян (по 80 евро за кг %) ) и Кардамон (по 120 евро за кг :P ) Но дозы маленькие, сама понимаешь, так что все на 2.7 евро вышло. А вот душистого перца нет. Я спрашивала как Пепе ди джамайка, так даже не слышали такого. Попробую еще в другом месте посмотреть.
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн фев 10, 2014 12:55 am

jilllianna писал(а):Машунь, если тебе нужно то я могу тебе выслать специи. Я нашла магазин со всеми специями и всеми возможными приспособами для кондитерского дела.

Аня, буду иметь в виду. :girl_yes: :friends: Спасибо! :Rose:
jilllianna писал(а):А вот душистого перца нет. Я спрашивала как Пепе ди джамайка, так даже не слышали такого.

Да-да, этот перец не найдёшь, надо будет в России закупить, как поеду ещё раз. :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Ср фев 12, 2014 1:46 pm

Машенька, привет. :Rose: Шлю тебе отчетик. :photo: Пряник очень вкуный. похож на наш Тульский, только вкусне :vkusno: Я полила его шоколадом. :girl_blush:
Вложения
перник.jpg

DolceVita (14 Feb 2014)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пт фев 14, 2014 12:10 am

jilllianna писал(а):Пряник очень вкуный. похож на наш Тульский, только вкусне Я полила его шоколадом.

Аня, спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: Красивый пряник получился. :good: Такой шоколадный... :vkusno:

jilllianna (14 Feb 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Натусик1 » Вс дек 28, 2014 11:41 pm

вкусный пряник и праздничный
пряник.jpg

DolceVita (29 Dec 2014)
Аватара пользователя
Натусик1
 
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.
Имя: НАТАША

Сообщение DolceVita » Пн дек 29, 2014 12:29 am

Натусик1 писал(а):вкусный пряник и праздничный

Наташа, какой шоколадистый он у тебя... O:-) :vkusno: :vkusno: Спасибо за фото! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Рома Нильс » Вт янв 06, 2015 6:28 pm

Маша, он супер))) Ароматнейший, мягчайший (на вкус лично не пробовала, пока идет пост, но кто попробовал... :Rose: ... еле спасла для фото-истории :pardon: ))) Лови фото-отчет. СПАСИБО))) :girl_yes:
IMG_1254.JPG

А вот в разрезе (этот маленький, пекла два, увеличив норму продуктов ровно в 2 раза) :girl_blush: Если промазать кремом, наверное, получится вкусный медово-бисквитный торт.... :oops: Я пока обдумываю эту идею. :roll:
IMG_1256.JPG

З.Ы. Сливового повидла я не нашла, долго смотрела на сливы, думала, что придется самой варить :D Не пришлось, спас клюквенный джем. С ягодками. Натуральный. Получился настоящий пряник. Мой муж сам из Тулы, уж он-то знает в пряниках толк. :crazy:
З.Ы.Ы. Сегодня попробовала....мммм...класс))) Безумно вкусный. :vkusno:
Последний раз редактировалось Рома Нильс Ср янв 07, 2015 5:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

DolceVita (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение anytik 23 » Ср янв 07, 2015 5:03 pm

Маша, иду к тебе с отчетом!!! Приготовила пряник, очень довольна результатом, очень ароматный,вкусный получился, как раз сливовое повидло в кладовочке стояло!!! Спасибо большущее за рецепт!!! :good: :daisy:
P1120595.JPG


И разрезик.
P1120600.JPG

DolceVita (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение tartinka » Чт янв 08, 2015 1:33 pm

Машунь,и в этом году замечательный пряник пекла :vkusno: :vkusno: скоро станет традицией :D :daisy: :daisy:

Изображение

DolceVita (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна


Piernik z powidłami - Польский рождественский пирог-пряник

Вернуться в Польская кухня