Чем занимается мама в декретном отпуске?

Модератор: Модераторы

Сообщение Kannacuale » Пн апр 01, 2013 2:27 pm

Разнообразных методик омоложения много.,и даже очень, а качественых, вот в чем вопрос...
Аватара пользователя
Kannacuale
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kannacuale

Сообщение AlinkaNosonchik » Пн апр 01, 2013 3:44 pm

Интересную темку тут вы подняли:-) :-) :-) я уже год дома с дочуркой и вот задумалась,что время летит,а все как то без толку((((( единственное ценное - это закончила автокурсы,научилась водить, теперь мужа по магазинам вожу:-) а так чтоб для саморазвития больше ничем и не занялась((( вас тут почитаю и вдохновлюсь:-)

Ум-ка (05 Apr 2013)
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Ум-ка » Пт апр 05, 2013 11:13 pm

AlinkaNosonchik Алина, спасибо за сообщение! Автокурсы - это уже очень хорошо :Bravo: тем более, что сразу практика есть :good: совершенствуйте свое умение водить! Современный мир не представить без этой возможности, этот навык облегчает жизнь и всегда пригодится :wink:

Успехов Вам в дальнейшем развитии! :daisy:

Да, я уже на первой странице вдохновилась! Нужна мне, значит, была такая поддержка :oops:
Главное, если еще нет идеи - задаться целью найти то, что по душе и нравится, и ответ придет! :girl_yes:
А если идея (или идеи) уже есть - поставить конкретные цели и "расписать" план действий по их достижению. И - за дело! :x :D
Аватара пользователя
Ум-ка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ронни » Вт май 28, 2013 1:01 pm

Повышивайте :) Я вот на дизайны с детьми в это время запала :) / мнне нравились очень :)

Ум-ка (03 Jun 2013)
Аватара пользователя
Ронни
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение fentezi-25 » Сб авг 17, 2013 9:28 pm

Я ещё до декрета стала заниматься творчеством, в частности декупажем. Как вышла в отпуск, времени стало навалом, так бывало целый день сидела чего-нибудь красила ,приклеивала и больше ничего не надо было. Вот сейчас ребёнку уже больше года, а я не переставала заниматься декупажем (пока ребёнок спал или по ночам). Теперь я продаю свои работы и это хоть какая-то финансовая помощь, с учётом что из пособия получаю минималку, с которой не так уж легко прожить. Вот тут я и советую заняться творчеством, это кстати отлично отвлекает от проблем или депрессии послеродовой. Кстати мне очень помогли мастер-классы и советы других мастериц

Ум-ка (28 Sep 2013)
Аватара пользователя
fentezi-25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение aparkhomova » Вт сен 03, 2013 12:40 pm

в декрете можно и поработать даже. удаленно. например писать статьи или комментарии

Ум-ка (28 Sep 2013)
Аватара пользователя
aparkhomova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия Пархомова

Сообщение Laimo4ka » Пт апр 11, 2014 7:51 am

Ой, целый день столько планов, что не знаешь за что браться, один ребенок непоседа чего стоит, у меня сейчас только одни мысли - отдохнуть, поехать куда-нибудь
Аватара пользователя
Laimo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Вт июн 24, 2014 11:07 pm

Ох,девочки,читала вас когда-то и тоже плааааны строила...
Но вот у меня,честно признаться,количество свободного времени обратно пропорционально возрасту нашего малыша:чем старше он становится,тем меньше у меня свободного времени.
Я уже даже не помню,когда я в туалет(простите за такие подробности :D )ОДНА ходила.Сын всегда рядом или под дверью...
Спит он не ахти как хорошо.Потому в эти жалкие час-полтора,когда наш сыночек спит днем один,я могу только разве что кое-какие домашние дела сделать и перекусить...Тоже самое могу сказать и про интернет...При малыше к компу подойти просто нереально,тк ему ж тоже надо покнопать!
(на днях набрал какую-то комбинацию клавиш,да так удачно,что у нас каждое нажатие кнопки сопровождалось звуковым комментарием.а если нажать много кнопок и быстро,то можно секунд 30 слушать)))мы с мужем даже не смогли сразу догадаться,что там из динамиков бормочет)))сперва решили,что кто-то из космоса нам сообщения передает :lol: )

По телефону с подругами тоже не поговоришь(сыну всегда есть что сказать тоже!)
Да я даже свой любимый форум забросила,о чем уж тут говорить...

А сегодня так грустно стало...годы идут,хочется как-то самореализоваться,что-то сделать для людей,поработать на благо общества...а в реальности только игровая группа,детская площадка,бассейн и домашние дела... :(

Видимо,подработать или чем-то существенно заняться можно при детках,которые очень крепко и подолгу поспать любят,либо при наличии бабушек и других помощников...
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение anell21 » Ср июн 25, 2014 12:12 pm

Anna Ran
вот и у меня один в один! к вечеру падаю без сил, а столько еще хочется успеть!
Аватара пользователя
anell21
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 5 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Елена

Сообщение Anna Ran » Чт июн 26, 2014 12:24 pm

anell21 Лена,как я рада,что я не одна такая...
Иногда послушаю девочек:кто-то на права сдал,кто-то работает с маленьким параллельно,кто-то творчеством занимается,мастерит что-то,продает...и грустно так становится,сразу думаешь:"а я что?"
а я вот 2 недели!!!не могла ногти на ногах накрасить :(
при сынишке нереально,а когда он спит,то много других более важных дел находилось.

мне на это родственники начали примеры знакомых приводить,которые без мужа малявочек воспитывают,да еще и творчеством-бизнесом занимаются:торты на заказ,кукол шьют,вещи,интернет-продажи.(к тому же все это было примерно таким текстом,мол,вот маша вообще одна ребенка воспитывает и то успевает то-то и то-то)
сначала,признаться,на меня это все производило впечатление и как-то неловко за себя саму становилось. :(
а потом я вспомнила те пару дней,когда муж уезжал по работе.
и да,действительно одной с ребенком времени у меня было куда больше,тк муж тоже внимания и времени требует!
когда муж был в командировке,то я не готовила кушать(самой мне много не надо:йогурт съела,чайку попила и все.а сыну все равно отдельно готовлю),было меньше стирки,уборки и прочего.а внимание дополнительно супругу ведь тоже надо уделять!)))

видимо,у всех разные ситуации...главное-из всего стараться извлечь что-то приятное и позитивное.
времени и,главное,сил для чего-то стоящего,например,для подработки или учебы ,у меня не получается откуда-то взять.зато я стала читать книги в то время,когда ребеночек наш плохо спит,и ему важно,чтобы я была рядом.вот он спит,а я читаю...примерно по 2-3 книги в неделю :girl_blush:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Innusiya » Чт июл 03, 2014 10:10 pm

Люди, когда у вас есть время еще чем-то заниматься? Я мама в декрете только готовлю, убираю, гуляю с детьми и т.д. :(

Anna Ran (06 Jul 2014)
Аватара пользователя
Innusiya
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 3 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Инна

Сообщение Антонана » Пн дек 22, 2014 3:16 pm

Мама в декрете занимается ребенком.В первую очередь!Во вторую-мужем,а в оставшееся время-собой.Тут зависит еще от ребенка.Есть спокойные детки,а есть страшные непоседы,которые постоянно требуют внимания.Так что сравнивать нельзя.

Anna Ran (01 Aug 2015)
Аватара пользователя
Антонана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение VladislavaMAL » Сб авг 01, 2015 2:42 am

Ахх, наслаждаюсь отдыхом !)))
Аватара пользователя
VladislavaMAL
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2015
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислава

Сообщение lilit154 » Чт авг 13, 2015 3:15 am

У меня хобби в декрете,это делать поделки своими руками,топиарии ,декупаж ,свадебные аксессуары разные интересные штучки для интерьера.Я считаю,если заниматься только ребенком и если нет никакой самореализации,то это морально очень тяжело.У каждого должно быть занятие по душе. :girl_blush:
Аватара пользователя
lilit154
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олеся

Сообщение OlyaS » Чт авг 20, 2015 12:12 am

Когда вышла в декрет за первым ребенком - увлеклась вязанием ( в основном детских вещичек ) и бисером вышивала, времени хватало на многое. А сейчас, когда опять ушла в декрет во второй раз, времени ни на что не хватает - все оно занято моими сынульками :) , разница в возрасте не большая, потому остается только мечтать о каком-то хобби :pardon: .
Аватара пользователя
OlyaS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Чем занимается мама в декретном отпуске?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет