Быть красивой-это не сложно!

Модератор: Модераторы

Сообщение ТАТИК » Вс мар 29, 2009 9:03 pm

:) Лена,попробую, спасибо. :Rose:
Аватара пользователя
ТАТИК
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение smart » Пн мар 30, 2009 10:05 am

еваева
Лариса. Я хотела бы с вами проконсультироваться. Я все время хочу добиться холодного оттенка при окраске. Красшусь красками Wella. Свой натуральный цвет похож на 5/0. Последние 2 раза красилась Wella Color Touch. Первый раз10/0 , второй 10/6. У меня цвет получился просто очень светлый. Мои парикмахеры никак не могут сделать мне тот цвет, который я хочу. Я понимаю, что на словах сложно объяснить, но мне бы хотелось пусть не такого светлого, но холодного оттенка с перламутровым отливом. Что будет, если я смешаю 10/0 и 10/6 с 8/81 или с 7/89. И в каких пропорциях это лучше делать? Или может посоветуете еще какой-то тон.
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение smart » Пн мар 30, 2009 10:16 am

Ну может мне все-таки про мумие кто-нибудь ответит. Как именно его использовать при растяжках?
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Мама Кати » Пн мар 30, 2009 10:27 am

smart писал(а):еваева
Лариса. Я хотела бы с вами проконсультироваться. Я все время хочу добиться холодного оттенка при окраске. Красшусь красками Wella. Свой натуральный цвет похож на 5/0. Последние 2 раза красилась Wella Color Touch. Первый раз10/0 , второй 10/6. У меня цвет получился просто очень светлый. Мои парикмахеры никак не могут сделать мне тот цвет, который я хочу. Я понимаю, что на словах сложно объяснить, но мне бы хотелось пусть не такого светлого, но холодного оттенка с перламутровым отливом. Что будет, если я смешаю 10/0 и 10/6 с 8/81 или с 7/89. И в каких пропорциях это лучше делать? Или может посоветуете еще какой-то тон.

Извиняюсь, что влезаю, но я тоже никак не могла добиться от моего парикмахера нужного мне отенка, а в последний раз пришла к ней с журналом и показала что мне нужно. Она что-то долго смешивала, плюс мелирование сделала и получилась такая красотища! А ведь самим можно такого насмешивать, что потом из дома не выйдешь. Лучше доверить свою прекрасную головку профессионалам :girl_yes: ИМХО
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение еваева » Пн мар 30, 2009 10:58 am

smart писал(а):еваева
Лариса. Я хотела бы с вами проконсультироваться. Я все время хочу добиться холодного оттенка при окраске. Красшусь красками Wella. Свой натуральный цвет похож на 5/0. Последние 2 раза красилась Wella Color Touch. Первый раз10/0 , второй 10/6. У меня цвет получился просто очень светлый. Мои парикмахеры никак не могут сделать мне тот цвет, который я хочу. Я понимаю, что на словах сложно объяснить, но мне бы хотелось пусть не такого светлого, но холодного оттенка с перламутровым отливом. Что будет, если я смешаю 10/0 и 10/6 с 8/81 или с 7/89. И в каких пропорциях это лучше делать? Или может посоветуете еще какой-то тон.

Конечно жаль, что все это происходит не глаза в глаза, то есть пока не видишь волосы - не сделаешь правильные выводы... Но, по моему мнению будет так: До покраски - очень равномерное обесцвечивание (к сожалению без него никакие холодные оттенки не ложатся должным образом.) Тоже пробовала добиться холодных оттенков тонами уровня 10, но :pardon: . Лучше всего брать уровень - 9, он всегда дает то что надо. К сожалению не помню всю палитру, необходимо действительно мешать несколько красок - как правило обязательным является добавка краски с названием "жемчужный блондин - уровень 12", а к этому идет либо пепельный, либо розовое дерево. И правильно тут подсказали - намного проще добиться нужного результата играя несколькими цветами (окрашивание прядей в: чистый блонд, пепелный, коричневатый, просто натуральный цвет, но более темный, то есть с нулем в конце....) Кстати, при этом варианте и предварительное обесцвечивание не всегда нужно!!!!
Неоднократно так делала, возни много, но эффект оправдывает себя...
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение еваева » Пн мар 30, 2009 10:59 am

Если не горит срочно покраситься, подождите до завтра, просто по номерам все эти краски назову!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение ТАТИК » Пн мар 30, 2009 12:59 pm

Ларисочка, АЕвит уже пью. :girl_yes: Скажи пожалуйста, а хороший жирный крем какой марки лучше взять? :daisy:
Аватара пользователя
ТАТИК
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение еваева » Пн мар 30, 2009 1:12 pm

ТАТИК писал(а):Ларисочка, АЕвит уже пью. :girl_yes: Скажи пожалуйста, а хороший жирный крем какой марки лучше взять? :daisy:

Ой, сложно мне ответить на этот вопрос!Уж слишком много всего и предпочтения разные. Дай мне время на размышление, плиззз....
Про аевит - молодец, не пожалеешь. Ведь сейчас почти у всех проблемы с кожей - авитоминоз, пыль и все такое... Весна есть весна. Поэтому кожу необходимо поддерживать и изнутри, а не только снаружи!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение ТАТИК » Пн мар 30, 2009 4:37 pm

:Rose: Буду ждать с нетерпением! :girl_yes:
Аватара пользователя
ТАТИК
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение еваева » Ср апр 01, 2009 7:47 am

ТАТИК писал(а)::Rose: Буду ждать с нетерпением! :girl_yes:

Как ни смешно, самый жирный крем - это нивея NIVEA , но он , к сожалению, не всем подходит. У меня , например, кожа жирная (хотя иногда тоже бывает разное), так если я им намажусь - на мне можно будет картошку жарить! :lol: Я последнее время с большим удовольствием пользуюсь Белорусской кометикой, которая, насколько я знаю, производится по технологии и на импортном оборудовании стран, специализирующихся по производству косметики. Прямо названия называть не буду, выбор за тобой.... Просто знаю, что эта косметика не хуже того, к чему мы привыкли (к громким именам), а цены на порядок ниже! :daisy:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение aliza » Ср апр 01, 2009 8:49 am

smart писал(а):Ну может мне все-таки про мумие кто-нибудь ответит. Как именно его использовать при растяжках?

Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение smart » Ср апр 01, 2009 10:28 am

Спасибо за подсказку про мумиё
Последний раз редактировалось smart Ср апр 01, 2009 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение smart » Ср апр 01, 2009 10:29 am

еваева писал(а):Если не горит срочно покраситься, подождите до завтра, просто по номерам все эти краски назову!

Не горит. Я недано покрасилась. Хочу сразу оговориться, что пряди делать я не хочу. Я хочу ровный цвет. Раньше делала с прядями. Да, действительно красиво, но только первый раз хорошо выглядит, а потом начинает смотреться, как просто грязный цвет. У меня волос вьеться, поэтому цвет размывается. Да и парикмахеру все равно объяснить не могу,что я хочу, значит буду пробовать сама.
В последний раз парикмахер делала так: Осветляла корни, а потом наносила на них краску (10/6).
Она мне сказала, что если красить через 2 недели, пока корни еще не отрасли сильно, то можно делать так - развести краску на 4% окислителя (40 мл. краски 80 окислителя), но уже без предварительно осветления, 10 мин. на корни, потом еще 10 на остальные волосы. Она говорит, что краска щадящая и вреда не принесет, даже если ее использовать так часто. А наоборот запитает волос и сделает его более эластичным.
Хотелось бы услышать от вас, можно ли так делать и какие все-таки пропорции и каких тонов нужно использовать.Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
smart
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение ТАТИК » Ср апр 01, 2009 12:28 pm

:) Лариса, спасибо большое! O:-) :daisy:
Аватара пользователя
ТАТИК
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлиаша » Ср апр 01, 2009 12:44 pm

Может кто подскажет маску для волос. После родов волосы страшно выпадают? :(
Аватара пользователя
Юлиаша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Лена


Быть красивой-это не сложно!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!