Тирамису из обычных продуктов

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение tusya » Пн сен 01, 2014 11:33 pm

Helenka-46 писал(а):Натусь, а готовые сливки сюда никак нельзя???

:girl_yes: очень даже можно, Ленуль :friends: это-ж я изголялась в связи с отсутствием Оных, а сейчас, кстати,у нас и маскарпОнев всяких видимо-невидимо в продаже, и вполне цена подъёмная, но я всё равно по старой привычке сама готовлю, да и что-ни говори дешевле так :crazy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Helenka-46 » Вт сен 02, 2014 8:45 am

В общем, я зрею :crazy: , можно даже сказать ДОЗРЕВАЮ :girl_blush: , всё чаще и чаще захожу и почитываю рецепт, и поглядываю фотки :crazy: :D
Тогда готовься %) : засыплю вопросами :Bravo: :Bravo: :Bravo: по каждой мелочи, по каждому пунктику :P Короче, буду тебе надоедать :D :D :D
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Milochka-kotik » Вт сен 02, 2014 2:13 pm

Спасибо за рецепт :daisy: У меня сворярди покупное было. Первый слой я перекупала в пропитке, потом взялась за ум :D . Половину верха засыпала шоколадной крошкой, половину - какао (у нас какао не очень вкусное). Мне и гостям очень понравилось! Эх, попробовать бы настоящий ...
тирам.разрез.JPG

тирамису.JPG

tusya (05 Sep 2014)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Пт сен 05, 2014 2:31 am

Helenka-46 писал(а):В общем, я зрею , можно даже сказать ДОЗРЕВАЮ
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Молоденчик :D
Helenka-46 писал(а):Тогда готовься : засыплю вопросами по каждой мелочи, по каждому пунктику Короче, буду тебе надоедать
Двай, Ленуль, там на самом деле несложно :friends:
Milochka-kotik писал(а):Спасибо за рецепт
:friends: Ленчик, такая аппетитная прелесть :vkusno: Пасибушки за фоточку :daisy:
Milochka-kotik писал(а): Мне и гостям очень понравилось!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Milochka-kotik писал(а):Эх, попробовать бы настоящий ...
:friends: Этот рец аутентичный, так что тирамису самый что ни на есть настоящий :D
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Denniska » Пн сен 08, 2014 10:44 am

Чудесный десерт :) , божественный вкус :vkusno: , потрясающее описание :good: , получилось с первого раза , большое спасибо Вам Натали :daisy: Самое замечательное в Вашем рецепте то, что все составляющие готовятся самостоятельно. Кому то возможно и не оч такой вариант , но мне лично оч интересно все делать самому и печенье и сыр и сливки. Единственное я сделал небольшое отступление, заварил желтки на водяной бане с сахаром и добавил взбитые сливки в яично - сырную смесь. Еще раз большое спасибо за Ваши чудесные рецепты :Rose:
Вложения
IMG_20140903_121727 копия.jpg

tusya (08 Sep 2014), Елюша+ (10 Sep 2014)
Аватара пользователя
Denniska
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис

Сообщение tusya » Пн сен 08, 2014 10:49 am

:shock: Ох, Денис, какой же кусочек :girl_in_love: хорошо что порцайка тирамису и у меня в холодильнике ещё есть, а то что-бы я делала :crazy:
Denniska писал(а): божественный вкус
:vkusno: согласная :D
Denniska писал(а):потрясающее описание , получилось с первого раза , большое спасибо Вам Натали Самое замечательное в Вашем рецепте то, что все составляющие готовятся самостоятельно. Кому то возможно и не оч такой вариант , но мне лично оч интересно все делать самому и печенье и сыр и сливки.

:good: савоярдики получились классными :Bravo: такие пухленькие :girl_in_love:
Спасибо, Денис :friends: , за слова добрые :daisy: :daisy: :daisy: очень рада, что пригодился рецик :Yahoo!:

Denniska (08 Sep 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елюша+ » Ср сен 10, 2014 4:05 am

фото0595.jpg
заставила себя долго ждать,хотя сделала давно :friends:

tusya (11 Sep 2014)
Аватара пользователя
Елюша+
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: г. Ужур, Красноярский край
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Аленка1988 » Чт сен 11, 2014 9:23 am

Наташенька, простите за глупый вопрос, но я никак не могу в толк взять на 68 печенек сколько необходимо маскарпоне? Неужели всего лишь 200 гр ?
Аватара пользователя
Аленка1988
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Алена

Сообщение tusya » Чт сен 11, 2014 1:22 pm

Елюша+ Юлёнчик :friends: какой кусочек аппетитный :vkusno: спасибо большое за фоточку :daisy:
Аленка1988 писал(а): на 68 печенек сколько необходимо маскарпоне? Неужели всего лишь 200 гр ?

:D Не, Алёнчик :friends: , на 1 порцию маскарпоне 1 противень печенюшек :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение musa9musa » Сб янв 24, 2015 8:47 pm

Спасибо большое, что поделились - так бескорыстно - своим опытом! Даааапвныыывм-давно хотела узнать, о чем же всё это люди говорят-то " тирамиссу, тирамису"... Ни поесть ( в своей деревне, официально именуемой "городом":) ), ни приготовить (в связи с отсутствием составляющих) не выходило. А тут!!!... Все-все расписано! И как же я Вас раньше не нашла-то????:):) у меня почти все получилось! "почти" - потому что попробовала на сахар, перемешав крем ) и показалось, что как будто недостаточно что-то. Добавила еще, перемешала - и пересластила((( и так расстроилааась...(((что за помутнение рассудка было, так и не поняла:( но большое-большое спасибо! За помощь воплотить такой десертик у себя дома! (только простите, качество фото не оч:-( )
Вложения
WP_20150124_08_49_44_Pro.jpg
Аватара пользователя
musa9musa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ляйсан

Сообщение leo1970 » Вс янв 25, 2015 1:37 am

musa9musa писал(а):... у меня почти все получилось! "почти" - потому что попробовала на сахар, перемешав крем ) и показалось, что как будто недостаточно что-то. Добавила еще, перемешала - и пересластила((( и так расстроилааась...(((что за помутнение рассудка было, так и не поняла:( ...

Скорее всего у вас сахар не сразу растворился. Но не стоит расстраиваться. Следующий раз получится лучше :wink:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Предыдущая

Тирамису из обычных продуктов

Вернуться в Тирамису