Итальянский белый хлеб.

Модератор: Модераторы

Сообщение pakkanen » Сб июн 07, 2014 7:00 am

Victory18 Вика, у тебя батончики всегда такие ровные и красивые :girl_in_love: :Bravo:

Victory18 (07 Jun 2014)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение куколка2900 » Сб июн 07, 2014 8:32 am

Victory18 писал(а):И снова я :curtsey: Давно не заходила :( Исправляюсь :girl_yes: :Rose: :friends:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: заходи :friends: располагайся :girl_yes: ща мы твой батончик заточим :vkusno: :vkusno: :vkusno:
красивенький :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
pakkanen писал(а):Вика, у тебя батончики всегда такие ровные и красивые

ага... :D форма прям как отлита :good:

Victory18 (07 Jun 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Victory18 » Сб июн 07, 2014 3:10 pm

pakkanen писал(а):Вика, у тебя батончики всегда такие ровные и красивые


куколка2900 писал(а):ага... форма прям как отлита

Ой спасибо девочки за теплые слова!!! :oops: :Rose: Мне очень приятно!!! :Yahoo!: :friends:

куколка2900 писал(а):ща мы твой батончик заточим

Угощайтесь :girl_yes: На здоровье!!! :friends: :Rose:

pakkanen (07 Jun 2014), куколка2900 (07 Jun 2014)
Аватара пользователя
Victory18
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 апр 2012
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Имя: Виктория

Сообщение owen79 » Чт июн 12, 2014 1:44 pm

Замечательный рецепт, пекла в хлебопечке на режиме "Основной", поднялся хорошо, получился вкусным! :wink:
IMG_2172.JPG
Резали горячим, не терпелось - помяли немного!

куколка2900 (12 Jun 2014)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Чт июн 12, 2014 3:20 pm

куколка2900 Юля, и снова я :girl_hide: Вкуснючий хлеб :vkusno:
ит.батон.jpg

и с нутеллойот Маши :vkusno:
нутелла.jpg

Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:

куколка2900 (12 Jun 2014)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение куколка2900 » Чт июн 12, 2014 4:40 pm

owen79 писал(а):Замечательный рецепт, пекла в хлебопечке на режиме "Основной", поднялся хорошо, получился вкусным! :wink:

Танюш на здоровье :friends: ...мы иногда тоже горячим лопаем :D
pakkanen писал(а):куколка2900 Юля, и снова я

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ленчик... :daisy:
pakkanen писал(а):Вкуснючий хлеб

такие ровненькие вышли :good:
pakkanen писал(а):и с нутеллойот Маши

:vkusno: :vkusno: :vkusno: я бы этот кусьманчик тоже слопала :vkusno: надо как то и мне нутелку повторить :girl_in_love:

Девочки спасибо за отчеты :girl_pinkglassesf: кушайте на здоровье :give_heart:

pakkanen (12 Jun 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Маруся2010 » Вт июн 24, 2014 8:29 am

и я с хлебушком :vkusno:

P1100088.JPG

куколка2900 (24 Jun 2014)
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена

Сообщение куколка2900 » Вт июн 24, 2014 2:42 pm

Маруся2010 писал(а):и я с хлебушком :vkusno:


:Yahoo!: Лен красота :Yahoo!: спасибо большое что попробовала рецепт :friends:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Пн июн 30, 2014 3:21 pm

куколка2900 Юльчик, я ещё батончиков принесла! :vkusno: Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
ит.хлеб.jpg

куколка2900 (30 Jun 2014)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение куколка2900 » Пн июн 30, 2014 3:47 pm

pakkanen писал(а):куколка2900 Юльчик, я ещё батончиков принесла! :vkusno: Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:

Ленчик такие румяные красавчики :good: :vkusno: ....спасибо большущее :friends: эт тебе :Rose: :Rose: :Rose:

pakkanen (30 Jun 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lambie » Ср июл 02, 2014 11:26 am

вопрос для тех, кто печет в духовке: ингредиенты в той же последовательности смешиваете? молоко греете? у меня не подошел хлеб...
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина

Сообщение pakkanen » Ср июл 02, 2014 2:35 pm

lambie писал(а):вопрос для тех, кто печет в духовке: ингредиенты в той же последовательности смешиваете? молоко греете?

я пеку в духовке, но замешиваю в ХП, закладываю сначала жидкие ингредиенты, затем сухие, молоко не грею, беру прям из холодильника, но ХП в процессе сама греет тесто и оно отлично подходит. :girl_yes:
lambie писал(а):у меня не подошел хлеб...

может дело в дрожжах? могут быть просроченные :girl_blush: или если греете молоко, то может слишком горячее и дрожжи убиваете? :girl_yes: и наоборот если холодное молоко и замешиваете не в ХП, то могут не заработать дрожжи. :) Тогда нужно немного прогреть молоко приблизительно от комнатной температуры и до не выше 38 градусов. Удачи! :daisy:

куколка2900 (02 Jul 2014), lambie (02 Jul 2014)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение lambie » Ср июл 02, 2014 3:10 pm

pakkanen писал(а):я пеку в духовке, но замешиваю в ХП, закладываю сначала жидкие ингредиенты, затем сухие, молоко не грею, беру прям из холодильника, но ХП в процессе сама греет тесто и оно отлично подходит. :girl_yes:

а как долго стоит замешивать ручками?) просто замешивала с холодным молоком, но в духовку ставила на полчаса при 40 градусах
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина

Сообщение pakkanen » Ср июл 02, 2014 3:19 pm

lambie писал(а):а как долго стоит замешивать ручками?)

ручками минут 10-15, чтобы тесто было эластичным и не липло к рукам
lambie писал(а): просто замешивала с холодным молоком

подогрейте молоко :girl_yes: как я писала выше
lambie писал(а):но в духовку ставила на полчаса при 40 градусах

и тесто на час в теплое место, после этого формовать хлеб и также на расстойке хлеб должен постоять минут 30 и потом уже в горячую духовку :daisy:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение куколка2900 » Ср июл 02, 2014 3:30 pm

lambie Мари ...обратите внимание на то какие у Вас дрожжи....есть категория сухих дрожжей которые добавляется только в муку :girl_yes: ,есть что дрожжи надо разводить в еле теплой воде.....а мокрые дрожжи по любому надо разводить в еле теплой воде или молоке :girl_yes:
ВСЕ О ДРОЖЖАХ

• Дрожжи надо использовать до даты истечения срока годности.
• Поскольку дрожжи лучше действуют в чуть теплой среде, заранее выньте все ингредиенты для приготовления теста из холодильника и подержите некоторое время при комнатной температуре.
• Для того чтобы дрожжи стали активными, соединяйте их с теплой жидкостью. Слишком горячая жидкость убьет дрожжи, а слишком прохладная замедлит их рост. Для того чтобы не действовать наобум, используйте для проверки температуры термометр.
• Дрожжевое тесто должно подниматься в теплом месте, идеальная температура для этого 27—29,5°С В этом случае дрожжи растут, а тесто увеличивается в объеме. Избегайте сквозняков, потому что тесто будег подниматься неравномерно. Тесто хорошо поднимется в ненагретой духовке. Поставьте тесто в закрытой миске па полку, а внизу поместите большую миску с горячей водой.
• Поскольку сахар ускоряет рост дрожжей, его обычно добавляют в жидкость. Жир уменьшает скорость роста дрожжей, поэтому жирное тесто поднимается медленнее. Соль подавляет подъем, но. добавив немного соли, можно контролировать скорость брожения дрожжей.
• Иногда в тесто добавляют дополнительные дрожжи, чтобы ускорить заквашивание, но в результате хлеб получается более пористым, с дрожжевым вкусом и запахом. Во взбитое тесто обычно идет больше дрожжей, чем в другие виды дрожжевого теста.

КАК ВЫМЕШИВАТЬ ТЕСТО

Сильное, постоянное вымешивание создает в тесте клейковину которая, в свою очередь, создает предпосылки для выпечки хлеба с однородной структурой, без плотностей. Вымешивайте 5— 10 минут, подсыпая в тесто столько муки, сколько оно может принять. Если муки будет слишком много, хлеб подлечится сухим и тяжелым Тесто готово, когда оно гладкое и эластичное, а под поверхностью сразу возникают крошечные пузырьки. Для вымешивания можно использовать процессор или миксер, но главное — не переложить в них ингредиенты, чтобы не повредить мотор прибора.
Положите тесто на стол, слегка посыпанный мукой. Рукой толкайте тесто вниз от себя раскатывающими движениями. Поверните на четверть, заверните и продолжайте вновь толкать вниз. Повторяйте, пока тесто не станет гладким и не появятся крошечные пузырьки.


ПОДЪЕМ И РАСКАТКА ТЕСТА

1. Тесто должно подниматься до тех пор, пока оно не увеличится в объеме вдвое. Для проверки суньте палец в середину теста нa глубину 1 см. Если вмятина останется, тесто поднялось хорошо. Если же вмятина провалилась, тесту надо еще подниматься.

2. Дня того чтобы тесто обмять, надавите на него в центре кулаком (тогда двуокись углерода распространится по всему тесту), а затем заверните края теста в центр.

Для того чтобы поднявшееся тесто легче раскатывалось, положите его на стол, слегка посыпанный мукой, и оставьте полежать 15 минут. Если хотите испечь круглый хлеб, просто подминайте края теста внутрь, пока не получится круглая форма. Положите на противень и слегка примните. После придания тесту нужной формы дайте ему подняться во второй раз — оно должно увеличиться в размере почти вдвое.

Если вы хотите, чтобы хлеб получился прямоугольным, раскатайте его в прямоугольник скалкой. С узкого конца плотно заверните, как будто скатываете рулет. Защипайте шов и края. Подверните края вниз. Положите в смазанную жиром форму швом вниз.
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия


Итальянский белый хлеб.

Вернуться в Рецепты для хлебопечки