Галета с сочными персиками

Модератор: Модераторы

Галета с сочными персиками

Сообщение Miss Obs » Пн июн 09, 2014 6:30 pm

Всем привет! Сегодня я приготовила замечательную и очень вкусную галету с сочными первыми персиками :) Ее вкусно есть как горячую, так и в остывшем виде :i: Приезжал в гости брат мужа и мы слопали ее втроем за вечер :friends:

c2014-06-09T14-12-49_VSamT.jpg

Итак, приступим :cookies:
тесто:
Готовим обычное песочное тесто, такое как вы любите.
2,5 ст муки
150 г сливочного масла
2/3 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
3 ст.л. ледяной воды
2-3 ст.л какао, если хотите сделать с шоколадной ноткой как я
для начинки:
600 гр персиков (я положила на глаз, много их точно не будет,а если мало можно добавить)
2 ст.л сахара, кто любит послаще можно 3
3 ст.л крахмала
на вкус и цвет любые сладкие специи какие вы любите. Я кладу корицу, немного ванильного сахара и всегда в выпечку добавляю кардамон (на кончике чайной ложки или чуть больше)
Глазурь:
1 ст.л меда

Будет написано много, но не пугайтесь, все очень просто! Постаралась написать подробно особенно для тех, кто ни разу такое не готовил и не имеет опыта работы с таким тестом.
Приготовление :skalka:
Муку просеять в миску вместе с солью, сахаром и какао, размешать. Нарезать очень холодное сливочное масло на небольшие кубики, добавить к муке и ножом или вилкой сделать крошку. Добавить холодную воду, скатать тесто в шар. Завернуть в пленку или убрать в пакетик и положить в холодильник на 1 час или в морозилку на 20 мин.
Пока наше тесто настаивается приготовим начинку. Персики помыть, отделить мякоть от косточек и порезать кубиками, не мельчим сильно (именно кубиками потому что вы будете перемешивать с сахаром и крахмалом, и если у вас слишком мягкие персики, то они попросту превратятся в пюре, а мы ведь этого не хотим, правда? :) ) Теперь добавляем сахар и специи, хорошенько мешаем и даем им немного постоять, чтобы выделился сок и сахар хорошенько напитался, добавляем специи, еще раз хорошо перемешиваем. Теперь очередь крахмала. Проделываем тоже, что и с сахаром, т.е кладем, мешаем и даем напитаться.
Теперь достаем наше тесто из морозилки/холодильника и раскатываем тесто в пласт свободной формы, можно с неровными краями, ведь это галета :)
P.S Чтобы раскатать тесто/распределить его по форме равномерным слоем, можно раскатать его между двумя слоями пищевой пленки, что дает нам чистый стол и руки, плюс удобство в раскатывании и перекладывании в форму. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем мы делаем это обычно :roll:
Перекладываем готовую основу в форму и выкладываем на нее начинку вместе с соком, не бойтесь он не вытечет, при остывании галеты он превращается в киселек и органично вписывается в наш пирог :) Остатки теста по краям просто "закидываем" сверху на персики. Ставим в духовку на 180-200 градусов и печем минут 15-20, затем достаем и щедро смазываем жидким медом (если он у вас не течет с ложки, то можно его просто немного подогреть и он прекрасно будет мазаться на пирог, я делаю это кулинарной кисточкой, очень удобно) убираем обратно в духовку и печем еще минут 20-30, смотрите по своей духовке. При смазывании теста сверху медом получается вкусная карамельная корочка и тесто красиво подрумянивается, я намазала еще и персики, мне лишним в итоге не показалось ) В общей сложности пирог готовится 40-50 минут.
Моему царю, то есть мужу очень понравилось :king:

Будет очень вкусно если подать пирог с мороженым :vkusno:
Вложения
c2014-06-09T14-33-14_acFbf.jpg

4uto4ka (09 Jun 2014), tamira (10 Jun 2014), Inucik (11 Jun 2014), Викуська1 (14 Jun 2014)
Аватара пользователя
Miss Obs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4 сен 2013
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Kokosha » Пн июн 09, 2014 7:30 pm

Думаю с вишней тоже не плохо будет.... :wink: :daisy:

Miss Obs (09 Jun 2014)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Miss Obs » Пн июн 09, 2014 9:06 pm

конечно, сюда любые фрукты пойдут :D
Аватара пользователя
Miss Obs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4 сен 2013
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Сладкая_Булочка » Вт июн 10, 2014 9:27 am

Знаем такую галету - очень вкусная :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Miss Obs (11 Jun 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение Miss Obs » Ср июн 11, 2014 8:15 pm

Моя немного другая получается. Но обе очень вкусные, хоть и почти одинаковые по составу разнятся во вкусе :wink:
Аватара пользователя
Miss Obs
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4 сен 2013
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ксения


Галета с сочными персиками

Вернуться в Песочные торты



cron