Десерт "Баварезе с клубникой"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Кcюньчик » Ср май 23, 2012 5:17 pm

теперь буду знать, спасибо!:) :daisy:
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение raeno4ka » Вс июл 01, 2012 5:03 pm

Изображение

Спасибо за рецепт. Моим очень понравился.

DolceVita (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
raeno4ka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Ср июл 04, 2012 2:28 pm

raeno4ka писал(а):Моим очень понравился.

Светлана, я очень этому рада. :) Спасибо за отчёт :daisy: , очень нежный баварезе у Вас получился... :vkusno: ...жаль, что у нас уже клубника закончилась. :(
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение minka » Пт июл 27, 2012 10:34 am

Всем доброе утро! Десеерт супер. :Bravo: У меня только вопрос - можно ли его делать с другими ягодами? Сезон клубники прошел, а я очень люблю чернику. Мне кажется, должно быть вкусно. Может, кто-то пробовал?

DolceVita (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
minka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: Львов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение DolceVita » Пт июл 27, 2012 10:54 am

minka писал(а):Всем доброе утро! Десеерт супер. У меня только вопрос - можно ли его делать с другими ягодами? Сезон клубники прошел, а я очень люблю чернику. Мне кажется, должно быть вкусно. Может, кто-то пробовал?

Доброе утро, Марина! :) :Rose: Конечно же, можно сделать с другими ягодами. :girl_yes: И с черникой тоже будет вкусно и красиво. :girl_yes: :good: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение minka » Вт июл 31, 2012 10:51 am

Девочки, доброе утро! Делала десерт по вашему рецепту на выходные, но получилось у меня не суфле, а просто взбитые ягоды, которые практически не застыли. Не знаю как у всех, но у меня с желатином взаимная нелюбовь. Вроде все делаю по рецепту, а он, скотина (желатин то есть) :cry: застывать не хочет. Развела я его в воде (на упаковке написано, что 12 грм на 0,5 л воды - воды дала 300 мл), потом подогрела, в молоко и т.д. по рецепту. В морозилку засунула, ночь ждала/ждала- и съело мое семейство с большим удовольствием, потому что не видело картинки как должно баверезе выглядеть на самом деле; но я то знаю..
подскажите, может чего делаю не так. %)
Аватара пользователя
minka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: Львов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение DolceVita » Вт июл 31, 2012 1:59 pm

minka писал(а):Не знаю как у всех, но у меня с желатином взаимная нелюбовь. Вроде все делаю по рецепту, а он, скотина (желатин то есть) застывать не хочет. Развела я его в воде (на упаковке написано, что 12 грм на 0,5 л воды - воды дала 300 мл), потом подогрела, в молоко и т.д. по рецепту.

Марина, жаль, что не получилось. :(

Дело в том, что желатин бывает разный. Есть листовой, который замачивается в воде, а потом отжимается. А есть порошковый или гранулированный, который замачивается и используется вместе с водой, в которой его замачивают.
Поэтому, если Вы используете порошковый или гранулированный желатин, то нужно учитывать, что в этом случае к жидким ингредиентам в рецепте добавляется ещё и вода от замачивания. Т.е. общее количество жидкости увеличивается.

Например, у Вас получилось: для 12 г желатина (рассчитанных на 500 мл жидкости, как указано на упаковке) взяли 300 мл воды для замачивания + ещё 250 мл молока = 550 мл. Т.о. это уже больше 500 мл жидкости :girl_pardon: , а ведь в рецепте ещё и ягоды, которые дают много сока, и сливки, которые хоть и во взбитом состоянии, но тоже должны "зажелироваться" вместе с остальными ингредиентами.
Значит, в этом случае, или нужно брать больше желатина, или же - меньше воды для его замачивания. - где-то 5 мл воды на 1 г желатина, т.е. получается на 12 г желатина всего около 60 мл воды.

Ну и ещё бывает, что у разных производителей желатин разного качества попадается. :) Я желатин разных фирм пробовала, прежде чем нашла тот, который мне нравится. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение minka » Вт июл 31, 2012 3:53 pm

Спасибо за разъяснения. Я обязательно буду пробовать еще :vkusno: , просто не знала всех ньюансов.
Аватара пользователя
minka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: Львов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение Ирина Данилова » Вт янв 01, 2013 3:57 pm

Я использовала замороженную клубнику, а вместо сливок ... концентрированное молоко, оно солоноватое и придает пикантную нотку. Конечно, его не собьешь до мягких пиков, но получается очень вкусно, хотя и менее воздушно!
Вложения
44.jpg

DolceVita (03 Jan 2013)
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Сообщение DolceVita » Чт янв 03, 2013 5:22 pm

Ирина Данилова писал(а):вместо сливок ... концентрированное молоко, получается очень вкусно, хотя и менее воздушно!

Ирина, конечно же, всё равно вкусно получается. :girl_yes: :) Спасибо, что воспользовались рецептом и за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение olgahelga » Вт фев 18, 2014 7:13 pm

У меня свернулось молоко после того, как я добавила желатин не убрав цедру. На второй раз сделав строго по рецепту - избавилась от цедры, добавила желатин, всё прошло отлично. Правда после этого боялась, что молоко свернётся при добавлении его в клубнику (там же лимонный сок), но как ни странно, этого не произошло :) Так что, не повторяйте моей ошибки. За рецепт спасибо, летом повторю со свежей клубникой.

DolceVita (20 Feb 2014)
Аватара пользователя
olgahelga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Чт фев 20, 2014 12:52 am

olgahelga писал(а):На второй раз сделав строго по рецепту - избавилась от цедры, добавила желатин, всё прошло отлично.

Ольга, я рада, что на второй раз всё получилось. :) :) Спасибо, что воспользовались рецептом и за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Чт июн 05, 2014 6:09 pm

Очень вкусно!Спасибо,Машенька!
P1080200.jpg

DolceVita (10 Jun 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение DolceVita » Вт июн 10, 2014 12:27 am

lanita69 писал(а):Очень вкусно!

Света, и красиво у тебя. O:-) Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Десерт "Баварезе с клубникой"

Вернуться в Десерты