Гладкие и красивые волосы

Модератор: Модераторы

Следующая

Гладкие и красивые волосы

Сообщение Bel4enok » Вт апр 03, 2012 7:20 pm

Убедилась, что никто девчонок не учит правильно с волосами обращаться. Тут увидела, как сестрица младшая целыми ладонями растирает бальзам, мне поплохело. Вот так надо. Вот и решила преподнести маленький мастер-класс о том, как сделать волосы гладкими, блестящими и ухоженными.
1)Нам понадобятся:

Шампунь для волос Гладкие и блестящие,
Бальзам для волос Питающий уход,
спрей для волос

2)Моем голову. Процесс известен каждому.
Еще вполне достаточно промыть голову один раз. Очень экономично. Ах, да! И самое главное: чистота волос держится до трех дней!
3)Наносим бальзам. Ждем положенных 5 минут и смываем.
Изображение

4)Максимально сушим волосы полотенцем, чтобы потом как можно меньше воздействовать на них феном, и расчесываемся.
Изображение
5)Наносим Kur. Мне он нужен для того, чтобы мои слишком тонкие волосы выглядели более густыми и надолго сохранили форму укладки.
Изображение
6)Сушимся феном. Здесь есть одна фишка: сушить нужно сверху вниз. Особое внимание уделяем кончикам.
Изображение
7)Пшикаем на волосы спей для пущего эффекта и фиксации кончиков. Этот спрей избавит нас от электризации и, как следствие, торчащих во все стороны волос. Досушиваем волосы по старой схеме: сверху вниз!
Изображение
8)Вот и все! Готово!
Изображение
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lolita01 » Ср апр 04, 2012 12:12 am

У меня тоже такой глис кур, запах очень нравится...
Аватара пользователя
lolita01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Bel4enok » Ср апр 04, 2012 8:40 am

мне тоже нравится он -классная штука)))
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 10:10 pm

Bel4enok писал(а):мне тоже нравится он -классная штука)))

Запах даже на духи похож.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 7:42 am

:( А если кожа головы жирная,и волосы салятся быстро,такие средства небудут еще быстрее загрезняться.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Пн май 14, 2012 10:56 pm

Я постоянно пользуюсь такие средствами + утюг для выпрямления волос.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Linaris » Пн авг 27, 2012 1:59 pm

Клава5 писал(а): :( А если кожа головы жирная,и волосы салятся быстро,такие средства небудут еще быстрее загрезняться.

Вот у меня такая проблема! Волосы жирные и от всех этих спреев превращаются просто в сосульки(
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 2:06 pm

Чистота волос у всех по=разному держится. У кого-то день, а у кого-то 5 дней.
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Laimo4ka » Чт апр 17, 2014 9:53 am

Linaris писал(а):
Клава5 писал(а): :( А если кожа головы жирная,и волосы салятся быстро,такие средства небудут еще быстрее загрезняться.

Вот у меня такая проблема! Волосы жирные и от всех этих спреев превращаются просто в сосульки(

Я никаких подобных средств сейчас не наношу, волосы после них уже на 2-й день выглядят грязными и неухоженными, видимо кому как
Аватара пользователя
Laimo4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Сладкоежик » Чт май 08, 2014 3:04 am

У меня с годами выработался принцип, не могу выйти из дому без красиво уложенных волос и маникюра). Поэтому приучила себя ухаживать за волосами, каждый раз делаю масочки, пользуюсь витаминизированными шампунями :girl_in_love: . А для блеска всегда ополаскиваю волосы настоем шалфея, эфирными маслами или уксусным раствором. Последний вариант самый удобный, не надо заморачиваться и просто разбавить 1ст.ложку на литр воды. Только есть один недостаток, муж потом шарахается от меня…точнее от запаха уксуса, а он выветривается долго :crazy: (((. А чем вы ополаскиваете свою шевелюру и придаете ей блеск?
Аватара пользователя
Сладкоежик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Виолетточка » Вт май 13, 2014 4:25 pm

Я тоже такая же, как вошло в привычку марафет наводить перед походом на улицу, так уже и в магазин не могу выйти без макияжа и прически. Я помимо всего еще волосы настойкой ромашки ополаскиваю и в шампунь добавляю витамины. Ополаскивать уксусом волосы надо обязательно тогда и кончики волос меньше секутся. Я так поняла вы обычным уксусом ополаскиваете? Я покупаю яблочный уксус Абрико и ополаскиваю, после него волосы ухоженные и запаха совсем никакого не остается. Его же я и в приготовление блюд использую.
Аватара пользователя
Виолетточка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Jerrsy » Ср май 14, 2014 10:15 am

ЗинаидаНик писал(а):Чистота волос у всех по=разному держится. У кого-то день, а у кого-то 5 дней.
Заметила за годы - как приучишь волосы, так часто и будешь их мыть. Если пару дней помыла каждый день голову, то уже и на третий они грязными будут, если выдержала 3-4 дня не помыв, и так пару раз, то 2-3 дня они совсем грязными не будут казаться и ощущаться.
Виолетточка
Как я завидую таким женщинам, которые каждый раз перед выходом из дома себе прическу делают, у меня вечно на это времени не хватает, легкий макияж делаю, а волосы обычно расчесала, косичку заплела или хвостик связала, или просто с распущенными и побежала. А вы крутую настойку ромашки обычно делаете, насыщенно коричневого цвета или бледненькую? А какие витамины добавляете в шампунь? Надо бы и мне в порядок волосы свои привести, после зимы совсем как неживые. А этот уксус какой-то запах имеет или совсем без запаха)))))
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Сладкоежик » Пт май 16, 2014 1:25 am

Виолетточка писал(а):Я тоже такая же, как вошло в привычку марафет наводить перед походом на улицу, так уже и в магазин не могу выйти без макияжа и прически. Я помимо всего еще волосы настойкой ромашки ополаскиваю и в шампунь добавляю витамины. Ополаскивать уксусом волосы надо обязательно тогда и кончики волос меньше секутся. Я так поняла вы обычным уксусом ополаскиваете? Я покупаю яблочный уксус Абрико и ополаскиваю, после него волосы ухоженные и запаха совсем никакого не остается. Его же я и в приготовление блюд использую.

Ну ромашка, на сколько я знаю, для светлых волос, а я брюнетка. Так что мне, как раз, подходит шалфей и еще кора дуба :roll: … А ополаскиваю я обычным 9% уксусом, за яблочный даже не подумала. Я его вообще никогда не брала, привыкла везде простой добавлять :povar: . А он что, вообще без этого резкого запаха? Про яблочный уксус была передача, говорили, что он бывает разный, очень много не натурального продают, просто ароматизаторы добавили и все. А этот Абрико как по качеству? Вы читали состав?
Аватара пользователя
Сладкоежик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Виолетточка » Сб май 17, 2014 1:36 pm

Jerrsy писал(а):Как я завидую таким женщинам, которые каждый раз перед выходом из дома себе прическу делают, у меня вечно на это времени не хватает, легкий макияж делаю, а волосы обычно расчесала, косичку заплела или хвостик связала, или просто с распущенными и побежала. А вы крутую настойку ромашки обычно делаете, насыщенно коричневого цвета или бледненькую? А какие витамины добавляете в шампунь? Надо бы и мне в порядок волосы свои привести, после зимы совсем как неживые. А этот уксус какой-то запах имеет или совсем без запаха)))))

Все входит в привычку, я тоже раньше все не успевала прическу делать, а потом со временем приловчилась, и уже все быстро делаю. Ромашку я завариваю с расчетом 2 ст. ложки на литр воды, потом процеживаю и этим настоем ополаскиваю. Витамины беру в аптеке в ампулах А и витамины группы В. А сам уксус имеет такой запах кислинки, но после ополаскивания волосы совсем не имеют запаха уксуса.

Сладкоежик писал(а):Ну ромашка, на сколько я знаю, для светлых волос, а я брюнетка. Так что мне, как раз, подходит шалфей и еще кора дуба :roll: … А ополаскиваю я обычным 9% уксусом, за яблочный даже не подумала. Я его вообще никогда не брала, привыкла везде простой добавлять :povar: . А он что, вообще без этого резкого запаха? Про яблочный уксус была передача, говорили, что он бывает разный, очень много не натурального продают, просто ароматизаторы добавили и все. А этот Абрико как по качеству? Вы читали состав?

Вы можете и ромашкой ополаскивать, только слабенькой. Такого едкого запаха как от обычного уксуса конечно же нет. У нас на рынке действительно очень много не натурального уксуса, я и сама пока подобрала подходящий много разных перепробовала. В Абрико я полностью уверена что он натуральный и без ароматических добавок.
Аватара пользователя
Виолетточка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Jerrsy » Вс май 18, 2014 7:46 pm

Виолетточка писал(а):Все входит в привычку, я тоже раньше все не успевала прическу делать, а потом со временем приловчилась, и уже все быстро делаю. Ромашку я завариваю с расчетом 2 ст. ложки на литр воды, потом процеживаю и этим настоем ополаскиваю. Витамины беру в аптеке в ампулах А и витамины группы В. А сам уксус имеет такой запах кислинки, но после ополаскивания волосы совсем не имеют запаха уксуса.
Всё никак себе за привычку укладку волос не возьму))))) А долго настаиваете ромашку? Витамины завтра и себе куплю, попробуем. А какой-то запах остается от уксуса на волосах? Вы только Абрико пробовали для ополаскивания….что-то я у себя в маркете возле дома именно такого не обнаружила, может какой другой яблочный купить? В них есть какая-нибудь разница?
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина


Следующая

Гладкие и красивые волосы

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron