Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение Миоко » Вс май 04, 2014 6:38 pm

Не могу поменять отчеты Ир :girl_pardon: Сервер с загрузкой их так глючит :girl_pardon:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс май 04, 2014 6:40 pm

Миоко у меня тоже весь день глючит час над фотками сидела
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение jilllianna » Вт май 06, 2014 12:21 pm

Миоко писал(а):Анна, если тесто опало во время замешивания муки, то вероятнее всего яйца все еще недовзбиты, или вы слишком активно вмешивали муку. Если сделать все сразу и залить, то бисквит тем более не получится :girl_pardon:

Нет. упало не во время замешивания, а после. Я уже обрадовалась что все получилось, пока приготовила форму, и в это время тесто упало. я думаю это разрыхлитель реакцию дал. А так нормальные бисквиты у меня хорошо получаются, но с этим просто беда какая-то.
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение Миоко » Вт май 06, 2014 1:11 pm

Форма должна быть готова заранее, такой бисквит не стоит :girl_nea: т.е. приготовили-выложили в форму-сразу поставили в духовку.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение jilllianna » Вт май 06, 2014 1:52 pm

Маша, привет! :Rose:
Многие торты твои делала но на этом я споткнулась. Бисквит не получается и крем не становится густым. :( Но вот кое как с горем пополам сегодня слепила мой тортик-горемыку. :girl_pardon: Не знаю даже буду ли пробовать еще раз его делать. :no: Я думаю надо к тебе приехать на мастер-класс. :friends:
Вложения
тартуфо бьянко.jpg

DolceVita (07 May 2014)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср май 07, 2014 10:26 pm

jilllianna писал(а):Третий раз выпекаю корж и все равно не получается.

Привет, Аня! :Rose: У меня этот бисквит тоже не сразу получился, и не только у меня, если посмотреть по отчётам. Он просто более капризный, чем обычный, из-за присутствия шоколада с маслом.

jilllianna писал(а):упало не во время замешивания, а после. Я уже обрадовалась что все получилось, пока приготовила форму, и в это время тесто упало. я думаю это разрыхлитель реакцию дал.

Разрыхлитель даёт реакцию только в кислой среде или при повышении температуры (т.е. в духовке), так что это исключено.
Тесто опадает либо из-за недовзбитых яиц, либо из-за ошибок во время введения муки-масла с шоколадом (если неаккуратно, слишком быстро или же, наоборот, слишком долго замешивать), либо когда тесто не сразу в духовку отправляешь, и оно долго постоит.
Миоко писал(а):Форма должна быть готова заранее,

:girl_yes: Я когда готовлю любое бисквитное тесто, то всё заранее готовлю, чтобы всё было под рукой: форму застилаю бумагой, взвешиваю все ингредиенты, просеиваю муку, кладу рядом все необходимые предметы - миксер, ложки, венчик. И только после этого начинаю готовить тесто.
jilllianna писал(а):крем не становится густым.

Тут только от шоколада может зависеть. Можно просто побольше шоколада положить, будет более густой крем. :wink:
jilllianna писал(а):Я думаю надо к тебе приехать на мастер-класс.

Аня, приезжай, испечём вместе. :friends: Спасибо тебе за отчёт! :daisy: На фото торт выглядит очень даже вкусным и высоким. :vkusno:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Пн июн 02, 2014 4:56 pm

Уже традиционно пекла этот торт себе на День Рождения :girl_yes: Спасибо Маша еще раз :daisy:
DSC06506.jpg

DSC06540.jpg

DolceVita (04 Jun 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DolceVita » Ср июн 04, 2014 10:59 pm

Миоко писал(а):Уже традиционно пекла этот торт себе на День Рождения

Вероника, и как всегда он у тебя очень красивый и аккуратный получился. :vkusno: :Bravo: Рада, что тебе тоже полюбился "Трюфель". :friends: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:

Миоко (05 Jun 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение АЛЁНКА70 » Пн июл 07, 2014 2:44 pm

P1010479.JPG
опять пекла этот торт, теперь на 18-летие

DolceVita (07 Jul 2014)
Аватара пользователя
АЛЁНКА70
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 5 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: елена

Сообщение DolceVita » Пн июл 07, 2014 4:45 pm

АЛЁНКА70 писал(а):опять пекла этот торт,

Елена, какой красивый высокий тортик. :Bravo: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение cabachok » Сб сен 13, 2014 4:27 pm

Мария, спасибо за такой вкусный рецепт торта! И за подробные объяснения. Делала торт уже два раза, очень приятный бисквит и нежный крем. Спасибо, что делитесь рецептами!

6120
Аватара пользователя
cabachok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина

Сообщение cabachok » Сб сен 13, 2014 4:30 pm

И еще один тортик:

6121

polissya (13 Sep 2014)
Аватара пользователя
cabachok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина

Сообщение Denniska » Ср сен 17, 2014 12:43 pm

Здравствуйте Мария! Потрясающе красивый тортик, увидел и сразу влюбился :daisy: Стал думать как его сделать. Все в принципе понятно , спасибо Вам за подробное описание. Вопрос возник лишь один. В рецепте используется белый шоколад. В нашем городе купить его проблема. Вот я и решил спросить у Вас , возможно ли приготовить его самому? Пробежавшись по интернету, получил информацию о том, что приготовить белый шоколад в домашних условиях совсем не сложно. Нужно масло какао , сахар и сухое молоко. Исходя из этого решил поинтересоваться, возможно ли сделать самому его и использовать в рецепте вашего тортика :) ?

DolceVita (17 Sep 2014)
Аватара пользователя
Denniska
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2014
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Денис

Сообщение DolceVita » Ср сен 17, 2014 8:55 pm

cabachok писал(а):Делала торт уже два раза, очень приятный бисквит и нежный крем. Спасибо, что делитесь рецептами!


Галина, я очень рада. :Yahoo!: И первый, и второй торт очень аккуратные получились - такой ровненький разрез. :Bravo: Пеките на здоровье! И спасибо за отчёты! :daisy: :daisy:
Denniska писал(а): Вот я и решил спросить у Вас , возможно ли приготовить его самому? Пробежавшись по интернету, получил информацию о том, что приготовить белый шоколад в домашних условиях совсем не сложно. Нужно масло какао , сахар и сухое молоко. Исходя из этого решил поинтересоваться, возможно ли сделать самому его и использовать в рецепте вашего тортика


Здравствуйте, Денис! Не могу сказать, как будет вести себя домашний шоколад, если его расплавлять для крема, и будет ли похожим по вкусу. :girl_pardon:
Да, я тоже как-то видела в интернете, что кто-то делал его и дома. Думаю, что нужно пробовать. Я ни разу не делала домашний белый шоколад, поэтому не знаю, каков будет результат.
А вообще, этот крем можно делать с любым шоколадом - и с тёмным, и с молочным, будет вкусно в любом случае, и с этими видами шоколада в крем не нужно добавлять желатин совсем. :Rose:

cabachok (18 Sep 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение cabachok » Чт сен 18, 2014 3:51 pm

Denniska писал(а): В рецепте используется белый шоколад. В нашем городе купить его проблема.

Денис, похожий крем можно сделать с использованием сгущенного молока, только желатина нужно взять побольше. Когда у меня не было хорошего белого шоколада, я делала со сгущенкой в такой пропорции: рикотта (творог) - 200 г., сливки - 200 г., сгущенное молоко - 200 г., желатин - 10 г., вода для желатина - 50 г.
Аватара пользователя
cabachok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты