Французский багет "Tourbillon"

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Вт мар 11, 2014 11:41 pm

nuvola Сончик, рада тебя видеть, Красота у тебя получилась, прям супер :Bravo: Мне кажется через монитор хрусткость корочки чувствуется :oops: Спасибо тебе :friends: :daisy: Мякиш :good:

nuvola (12 Mar 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение anell21 » Ср мар 12, 2014 12:02 pm

oldeg писал(а):Тогда надо противень ставить ниже среднего уровня. Надо понаблюдать. Это часто так или первый раз такое?

Поняла, попробую ниже. Да в том то и дело, что периодически низ у выпечки страдает, но не всегда.
Вложения
багет.JPG

oldeg (12 Mar 2014)
Аватара пользователя
anell21
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 5 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Ср мар 12, 2014 7:44 pm

anell21 Лен, разрез красивый, слои видно :good: Попробуй в следующий раз ниже поставить противень, я думаю все и снизу тогда пропечется :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Svetlana+A+A » Чт мар 13, 2014 11:45 pm

Оль, я бы с удовольствием каждый день эти багеты пекла :D НО стараюсь воздерживаться - только раз в неделю :girl_yes: Сегодня фото нет, но спасибо несу :daisy: И красота с третьего захода получилась :lol:

oldeg (14 Mar 2014)
Аватара пользователя
Svetlana+A+A
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15 янв 2012
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Людмила - Мила » Пт мар 14, 2014 7:21 am

.. я тоже с багетиками... мало того, что они невероятно красивые - в твоем исполнении особенно, но они еще и обалденно вкусные.....Спасибо огромное за рецепт..!!! :daisy:
P3110027.JPG

oldeg (14 Mar 2014)
Аватара пользователя
Людмила - Мила
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 19 ноя 2011
Благодарил (а): 2270 раз.
Поблагодарили: 2111 раз.
Имя: Людмила

Сообщение oldeg » Пт мар 14, 2014 9:16 am

Svetlana+A+A писал(а): НО стараюсь воздерживаться - только раз в неделю

правильно, лето на носу :friends:

Svetlana+A+A писал(а): И красота с третьего захода получилась

:Yahoo!: :Yahoo!: Ну вот видишь :good:

Людмила - Мила писал(а):но они еще и обалденно вкусные....

:Yahoo!: Людочка, багетики твои красота :Bravo: :Bravo: МОжно было только чуть глубже разрезать, но не страшно. Кушайте на здоровье :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Пт мар 14, 2014 3:19 pm

Оль, держи еще один отчетик :)
В этот раз раскрылся лучше :Yahoo!: но я все равно буду еще пробовать :girl_yes: Тем более, что багетик такой вкусный :vkusno: :vkusno: :vkusno: И я к лету не худею :D :D
IMG_1101.JPG

IMG_1140.JPG
разрез

oldeg (14 Mar 2014)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Пт мар 14, 2014 3:21 pm

InLove И где разрезы и в разрезе слои видно хорошо :good: Ольчик, я рада, что тебе нравится багет :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Пока можно не худеть, можно себя побаловать :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lanita69 » Пн мар 17, 2014 4:16 pm

Оля,и я с багетом!
Вкусно!Но не такой слоистый как у тебя,хоть я всё перечитала,вроде всё учла,делала по рецепту :girl_pardon: :girl_blush: Може что то не так?
P1060551.jpg

oldeg (17 Mar 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Jessy » Пн мар 17, 2014 5:37 pm

Оленька, а вот я немного не тот багет ждала что ли :oops: ... И у каждого разные чайные ложки, т.к. у меня прям запах дрожжей от багета весь вкус портил :cry: :cry: :cry: Думаю, попробую уменьшить их количество и испечь еще раз батончик :wink:

oldeg (17 Mar 2014)
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Сообщение oldeg » Пн мар 17, 2014 8:17 pm

lanita69 писал(а):и я с багетом!

Спасибочки :daisy: :daisy: :daisy:

lanita69 писал(а):Може что то не так?

Свет, чем ты тесто вымешиваешь? руками или агрегатом? У меня такое ощущение, что муки много. Вот трещины на багете говорят о том, что он не расстоялся достаточно.

Jessy писал(а): а вот я немного не тот багет ждала что ли

признавайся, какой :D

Jessy писал(а): т.к. у меня прям запах дрожжей от багета весь вкус портил

Да ты что? в чайной ложке 3,5 грамма сухих дрожжей, ну грубо 3-4 гр. Я использую всегда свежие дрожжи и на такое количество муки это оптимальное количество дрожжей, можно меньше положить, но тогда расстойка будет дольше. МОжет дело в дрожжах?

Jessy писал(а):Думаю, попробую уменьшить их количество и испечь еще раз батончик

Попробуй конечно, если еще есть желание :) Запаха дрожжей не должно быть. Я уже много раз пекла этот багет и ни разу запаха не было :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lanita69 » Пн мар 17, 2014 8:34 pm

oldeg писал(а):чем ты тесто вымешиваешь? руками или агрегатом?

Оля,вымешиваю миксером с крюками.Достаточно долго.Тесто хорошо подходит.Да,один багет "порвало"...Буду ещё делать,интересно же!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение oldeg » Пн мар 17, 2014 8:48 pm

lanita69 писал(а):Оля,вымешиваю миксером с крюками.

это ручной который?Мне кажется, им не вымесить тесто на все 100%. Если любишь возиться с тестом, то можно вымесить немного ркюками, а потом руками домесить.

lanita69 (19 Mar 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Barbariska4 » Ср мар 19, 2014 6:44 am

Оленька,золотко!Помоги разобраться! :girl_blush: Очень понравилась твоя картинка этого замечательно багета.Я вообще стараюсь не сильно увлекаться выпечкой/потому что,если ем,то остановиться не могу/,благо мои мужчины не любители и старться не для кого/они больше по сладкому спецы,а я сладкое не люблю :D /Короче у меня были только два отступления:дрожжей 25 грамм и не было коричневого сахара,использовала обычный.Остальное все по рецу.Колобок получился просто замечательный/это не первый мой хлебушек,поэтому рука чувствует :girl_yes: /Поставила подниматься,сама с кухни ушла,а мин.через 40 решила проверить,как там дела обстоят.Тесто поднялось и увеличилось больше чем в два раза.Все сделала,как у тебя на картинках,свернула,в пленку завернула и в холодильник.Через 15 минут достала,смотрю оно еще увеличилось.Присыпала мучкой, раскатала,намазала масличком,свернула в рулет,смазала молоком,сделала надрезы/нож хороший/,но я не увидела особых красивостей внутри разреза :girl_pardon: .Но дело то уж сделала,поставила на расстойку,правда не на 30 мин.,а поменьше,мож на 15-20.Сунула в печку и через 25 мин.вытащила.Вот что у меня вышло.
90d980f0ef5c.jpg
5ec4e35c5ee2.jpg

На вкусе естественно не отразилось,хлебушек вкусный,но совсем не то,что должно было получиться.Может ты наведешь на мысли,почему.Извени,что так много написала,но очень хотелось именно такого эффекта,что у тебя.На
фото-отчет не тянет,поэтому выставлять не буду.И в рубрике"что готовим"ссылку давать не буду.Мой какой-то косяк,может подскажешь чего,ты то хлебушки всякие пекла и печешь.Буду очень благодарна,если сможешь помочь. :friends:

oldeg (19 Mar 2014)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение oldeg » Ср мар 19, 2014 1:48 pm

Ларис, молодец, что принесла багетики :Rose: :Rose: :Rose:

Barbariska4 писал(а):Поставила подниматься,сама с кухни ушла,а мин.через 40 решила проверить,как там дела обстоят.Тесто поднялось и увеличилось больше чем в два раза

Так и должно быть :good:

Barbariska4 писал(а):в пленку завернула

Я не заворачивала :D Просто на досточке на 15 минут в холодильник убрала :girl_yes:

Barbariska4 писал(а):,смазала молоком,сделала надрезы/нож хороший/,но я не увидела особых красивостей внутри разрез

надо глубже делать надрезы. Прям как-будитор азрезать тесто до половины.

Barbariska4 писал(а):.,а поменьше,мож на 15-20.Сунула в печку и через 25 мин.вытащила.Вот что у меня вышло.

Вышло хорошо по своему. Ты скручивала по узкой стороне? я скручиваю по длиной стороне и багеты кажутся тонкими, ну примерно 3-4 см в диаметре. Зато после расстойки и духовки они получаются в самый раз. Мне кажется ты скрутила по узкой стороне прямоугольника. Хотя это не принципиально. Они недостаточно возможно расстоялись, плюс небольшие надрезы... влаге куда-то надо выходить. СБоку он треснул? или мне так кажется? Если треснул, то это и говорит о том, что недостаточно времени расстоялся.

Barbariska4 писал(а):На вкусе естественно не отразилось,

Ну это понятно, мы же не разрезы и прочее кушаем, а сам хлеб :D

Barbariska4 писал(а):На
фото-отчет не тянет,поэтому выставлять не буду.

Да ну ты чего, Ларис. Прекращай :friends: Это же выпечка :parting: Понятное дело, что всегда хочется сделать все идеально, но не всегда получается. То торопишся, то рец не дочитаешь, то еще может быть куча причин... не мой день, например.

Barbariska4 писал(а):.Мой какой-то косяк,может подскажешь чего,ты то хлебушки всякие пекла и печешь.

Ларис, ну судя по описанию, как ты делала, то все правильно :good: И то что пленкой накрыла тесто - не смертельно. Единственное, что надрезы не глубокие. Можно смело разрезать багет до середины, ничего с ним не будет :D Ну и дать расстояться, хотя у тебя было дрожжей больше :scratch_one: А ты выпекаешь с обдувом или нет? Я почти все багеты пеку с обдувом, да и многий хлеб. Мне так больше нравится. КТо-то пишет, что обдув немного сушит, но мне кажется, что для корочки это не смертельно, учитывая, что выпекается багет здесь быстро.

Barbariska4 (20 Mar 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга


Французский багет "Tourbillon"

Вернуться в Французская кухня