Малыш и простуды

Модератор: Модераторы

Следующая

Малыш и простуды

Сообщение Анюткин » Пт мар 20, 2009 10:55 am

Девочки, всем здравствуйте! Хотела обратится к вам за советами, тк здесь очень много молодых, опытных мамочек! Я вся в растроенных чувствах, моей малышке всего 5 месяцев, а мы уже 3-й раз заболеваем!!!!!!!!!!!!!!! я уже не знаю, что и делать??????!!!!!! где-то вычитала, что ребенка до года надо обязательно оградить от любых инфекций, тк потом он может пополнить группу часто болеющих детей!
А еще у нас участковый педиатр любитель антибиотиков, как что сразу назначает их: в 2 месяца мы пропили амоксицилин, а в 4 - сумамед, при чем в обоих случаях температуры не было!!!! подскажите, как вы лечили своих деток, если болели, и вообще любую информацию по этому поводу, уж очень я переживаю....
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пт мар 20, 2009 11:09 am

Анюткин писал(а):в 2 месяца мы пропили амоксицилин, а в 4 - сумамед, при чем в обоих случаях температуры не было!!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: да вы что,зачем?????
Вы же на нет погубите иммунитет.
Антибиотик в крайнем случае.я своим детям даже т-ру не снижаю,если она ниже 38,7.организм борится с инфекцией.и я ему не мешаю.просто наблюдаю за ребенком как он переносит,если ему сильно плохо тогда обтирания или таблетку,а в основном обильное питье.
Если т-ра да 37,5 прогулки тоже не лишаю,конечно не бегаем,просто выходим и сидим несколько мин.
Антибиотики вообще не даю,врач выписывает,а я их складываю.С первым ребенком тоже так было как у вас,я молодая глупая,так он у меня и болел,а потом отказалась от лекарств ,много читала.А уже других детей не таскала по врачам.а справлялась сама.даже легкие и бронхи научилась прослушивать.
У детей первый год происходит настрой организма.часто выброс слизи в качестве насморка.так организм регулирует и проверяет свою работу.

Конечно,я не советую вам заниматься самолечением.но с антибиотиками нужно быть очень осторожными.
И закаливайте.Например сон на свежем воздухе очень тренирует дыхательную систему ребенка.Мои дети спали до 2 лет на свежем воздухе в любую погоду,благо у нас зимы теплые.

Желаю вам всего самого хорошего!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Adana111 » Пт мар 20, 2009 2:21 pm

Я согласна с Еленой! Старший у меня редко болел, но метко! Если уж заболевал, то по серьезному! Но!!! К антибиотикам я прибегала в очень крайних случаях! И еще, теперь ведь есть антибиотики местного назначения, например Биопарокс. Я ни в коем случае не рекомендую, но если можно воспользоваться более щадящими средствами, то почему бы и нет? Младший в 3 мес. переболел отитом (на фоне насморка) . И мы ему промывали носик Аквалором, капали Гриппферон, Отипакс в ушко и все. А теперь , в качестве профилактики, Аквалором нос промываем постоянно(ведь в носу и скапливаются все плохие бактерии и вирусы, которые вызывают заболевание) и Оксолиновой мазью носик мажем, если выходим в люди. Вся семья гриппом переболела :cry: , а он, тьфу, тьфу, тьфу-даже не чихнул ни разу! :Yahoo!:
Так что, Анна, врачей не слушайтесь, а прислушивайтесь к ним! И будьте здоровы!
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Анюткин » Пт мар 20, 2009 2:33 pm

Adana111
Елена

спасибо большое за советы!!!! они мне сейчас так необходимы! сегодня пришла врач педиатр и опять назначает антибиотики, хотя сама сказала, что уАришки только горлышко красное и от этого кашель, я ей говорю, может как-нибудь без них, а она мне: "в реанимацию хотите!!!!!!!!"
я уж и не знаю что делать, пока антибиотики не давала, вставила свечку ВИФФЕРОН и ПРОПАН ( настой из трав от кашля) дала!!!!
я уже вся в переживаниях, понимаю, что наверное сама испортила иммунитет ребенка, уже 3-й раз болеем, хотя только 5 месяцев!. как же выйти из этого замкнутого круга: болезнь-антибиотки-болезнь!!!!!!!!!!!!! :cry:
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Afi » Пт мар 20, 2009 2:47 pm

Антибиотики одно лечат другое калечат ,но все таки ребенок маленький и врачам проще перестраховаться ,потому что у таких детей воспаление легких может развится за несколько часов.Я думаю надо когда ребенок не болеет может закалять и тд, но не когда болеет, травы таким маленьким тоже нельзя, а когда у дочки был бронхит, делала картошку пюре заворачивали в марлю и грели бронхи ,но естественно прежде проверить не горячо ли.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Пт мар 20, 2009 2:50 pm

Ну красное горло .это еще не о чем не говорит,горло может быть красным и от насморка ,сопельки стикают и от плача,и от кашля не вирусного.
Гуляйте больше с ребенком,т-ра сразу не надо снижать,чесночком дышать давайте,теплый чай травяной,гомеопат.препараты ,ножки можно попарить,очень хорошо помагает,выйти с ребенком на солнышко и попросить его открыть ротик и направить так ,чтобы солнышко светило прям в рот и в нос,так поиграть с ним .Конечно в 5 мес.сложновато,но я думаю все равно ребенок откроет ротик .Моим детям нравилось,даже в первые месяцы .я прикрывала глазки и старалась чтобы ротик открывали.

Анечка повремените с антибиотиками,понаблюдайте за ребенком,ее надо вывести из этого кризиса,если нет т-ры,не устраивайте ей постельный режим,больше гуляйте,но старайтесь не переохладить и не запарить дочку,от запаривания дети часто и болеют.
Удачи вам!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Анюткин » Пт мар 20, 2009 2:57 pm

Елена писал(а):не запарить дочку,от запаривания дети часто и болеют


вот чего не знала, так и не знала!!!!! а мы ткут как раз пару раз приходил с улицы, а она у меня вся вспотела!!!! может и от этого заболела?
ой, как хорошо, что с вами поделилась, узнала новое, решила повременит с антибиотиками. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пт мар 20, 2009 3:38 pm

Анюткин писал(а):а мы ткут как раз пару раз приходил с улицы, а она у меня вся вспотела!!!!

да,вы что :shock:
ребенок перегрев переносит хуже.чем переохлаждение,тем более сейчас переохлаждение уже и не будет.погода не та.
Если у ребенка теплый носик,значит ему не холодно и можно смело гулять дальше,а вот если спинка ,шейка или головка потные-то бегом домой переодеть и одевать по погоде,хоть и ребенок не двигается,но кутать его не нужно,руки должны быть всегда открыт(ну если не минус)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Afi » Пт мар 20, 2009 3:43 pm

Да перегрев может и перенесет ребенок ,а вот если вспотел и где то сквознячек ,от вам и простуда
Я сама любительница жары и всегда одеваюсь тепло :D, но когда чувствую, что это только мне так холодно ,я просто смотрю как другие мамы своих одели при такой погоде, для ориентира :)
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Анюткин » Пт мар 20, 2009 4:07 pm

А еще хотела спросить: можно ли в этом возрасте греть грудку, я помню всегда мама делала мне медовую лепешку (мед, сухая горчица, раст.масло, муку) на грудь при кашле очень хорошо помогало, но вот я думаю а маленькой можно или нет?
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Анюткин » Пт мар 20, 2009 4:08 pm

Afi

вот и я все время думаю, что моей холодно будет, замерзнет... все решила - вот выздоровит начну ее закалять....
Аватара пользователя
Анюткин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пт мар 20, 2009 4:15 pm

Анюткин писал(а):медовую лепешку

осторожно !Может быть аллергия,все дети переносили хорошо.а вот среднему как-то сделала,так сыпью покрылся и чесался весь.
Анюткин писал(а):можно ли в этом возрасте греть грудку,

нет,просто натирание,но при т-ре тоже нельзя.
Попробуй таким натирать
жир любой не соленый,можно с курицы срезать,говяжий,свиной,гусиный или есть в аптеке то барсучий
немного жира(всего чайную ложечку)подогреть,
сок чеснока
масло пихтового или камфорного 1-2 капельки,хорошо перемешать и натирать ребенку грудь,воротниковую зону,между лопатками, и пятки,втереть до суха
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Janeta2 » Пт мар 20, 2009 4:39 pm

Я полностью согласна с Леночкой. У меня тоже маленький очень часто болеет, и антибиотики я не практикую, только в экстренных случаях. Но уж если пришлось и дать какие-либо таблетки, то обязательно потом пропиваем курс Бифидумбактерин. С сухой горчицей тоже надо быть очень осторожной, чтобы не сжечь нежную кожу ребенка. Лучше жиром или медвежьим - он очень эффективный при простудах, при кашлях любого происхождения; или барсучим, только при температуре ни в коем случае не греть, я даже денек пережидаю после температуры, а потом начинаем греться. Хорошо попарить ручки ребенка можно в теплую водичку добавить горчицы или масла пихтового, эвкалиптового, кедрового, доказано, что на ладошках ручках находятся точно такие же рецепторы, что и на ножках. И дышать ингалятором. Может кому пригодятся мои рецепты.
Аватара пользователя
Janeta2
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 янв 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Мотылек » Пт мар 20, 2009 6:25 pm

Елена писал(а):Попробуй таким натирать
жир любой не соленый,можно с курицы срезать,говяжий,свиной,гусиный или есть в аптеке то барсучий
немного жира(всего чайную ложечку)подогреть,
сок чеснока
масло пихтового или камфорного 1-2 капельки,хорошо перемешать и натирать ребенку грудь,воротниковую зону,между лопатками, и пятки,втереть до суха

Да :girl_yes: да. :girl_yes: Нам очень хорошо помагает. Лен спасибо еще раз за рецепт. :daisy:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение tatchik » Вс мар 22, 2009 12:22 pm

Елена
Вы писали что когда т-ра до 37,5 прогулки не лешаю...
А если т-ры нет,но насморк,до этого т-ра была,можно гулять,правда мы когда выходим то всегда спим на улице по 2-2,5 часа,так можно?
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна


Следующая

Малыш и простуды

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет