Piernik z powidłami - Польский рождественский пирог-пряник

Модератор: Модераторы

Сообщение Маюшка » Пн дек 30, 2013 4:50 pm

Наш перник выстаивался два дня, пока добирались до гостей. Получился очень вкусным, с эдаким привкусом средневекового Рождества. Клюквенно-яблочное варенье прошло через блендер и, на мой вкус, очень подошло к этому пряничку. Ещё раз большое спасибо за рецепт и с наступающими праздниками всех! :santa:

DolceVita (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
Маюшка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 8 сен 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Майя

Сообщение Викентина » Ср янв 01, 2014 8:07 pm

И вновь, большое спасибо! :daisy:

Изображение

Очень вкусно! :good: :vkusno:

DolceVita (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sirel » Пт янв 03, 2014 2:59 pm

Фотографии замечательные :Bravo: :Bravo: :daisy:

DolceVita (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
Sirel
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Лилия

Сообщение DolceVita » Сб янв 04, 2014 1:04 am

Маруся2010 писал(а):очень вкусный пряник , запах с ума сойти можно

Лена, какое фото новогоднее! :Bravo: И перник в разрезе оооочень аппетитный... :vkusno: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy:
tartinka писал(а):фоты такие праздничные-праздничные
Эх,ну как тут не повестись

Аня, это точно. Я сама уже соблазнилась :crazy: , ещё раз его хочу испечь на Рождество. :vkusno: :D
tartinka писал(а):Маша,с меня тоже пряник жди чуть попоЖЖей

Аня :friends: , жду. :girl_yes:
Маюшка писал(а):Наш перник выстаивался два дня, пока добирались до гостей. Получился очень вкусным, с эдаким привкусом средневекового Рождества.

Майя, спасибо! Я рада, что понравился. :Yahoo!: С праздником! :newyear:
Маюшка писал(а):Клюквенно-яблочное варенье прошло через блендер и, на мой вкус, очень подошло к этому пряничку.

:girl_yes: Клюква кислая ягодка, думаю, что хорошо подходит к такому тесту. К тому же, она как раз зимняя... :)
Викентина писал(а):И вновь, большое спасибо!

Вика, и тебе большое спасибо! Как я рада, что ты повторила перник! :Yahoo!: :Rose: :Rose: Пеки на здоровье. :friends:
Sirel писал(а):Фотографии замечательные

Лилия, спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Сб янв 04, 2014 10:35 pm

Несу свой отчетик!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Потрясающий пряник!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Очень вкусный, такой ароматный!!!!! :girl_in_love: :girl_in_love:
Пекла 2/3 порции в квадратной форме 21х21 см, был готов уже через 30 минут :girl_yes:
Вот только фотосессия не задалась: у нас так пасмурно, света не хватает :(
Пряник обязательно повторю, т.к. оооочень вкусный! :vkusno: :vkusno: И смесь специй еще осталась :yes3: И вообще, в обед закончила оформление пряника, а сейчас остался маааленький кусочек! Давно так быстро все не съедали! :girl_blush: :girl_blush:
Спасибо огромное за рецепт!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
IMG_8394.JPG

DolceVita (08 Jan 2014)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Александра Лемке » Вс янв 05, 2014 3:53 pm

Маша, у меня еще один вопрос по поводу оформления глазурью. Свежеприготовленная, она получается довольно жидкая, так что даже бороздки, нанесенные вилкой, быстро сливаются. Скажи, пожалуйста, как сделать так, чтобы из этой глазури можно было делать украшения – дать ей подзастыть? Тогда как долго и каким образом – в холодильнике или просто при комнатной температуре? Я помню, что Оля где–то об этом писала, но не найду, где. Большое тебе сапсибо заранее!
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Николь » Пн янв 06, 2014 7:24 pm

20140106_173322_w.jpg

Мария, принимайте отчёт! :Rose: Вкуснейший пряник, совершенно не сухой, ароматнейший, и глазурь гармонизирует весь вкус.
Сливового повидла не нашли, использовала брусничный джем. Сам пряник получился у меня высоким, потому как форма маленькая, ввиду этого я разрезала его вдоль, прослоила джемом, и разделила на 2 прямоугольных пряника. Первый съели с гостями ещё тёплым, а второй, конечно же был вкуснее, после того как выстоял 18 часов. И самое интересное, срезая бортики, их тоже прослоили и залили глазурью, в итоге получились маленькие прянички в глазури, безумно вкусные.

DolceVita (08 Jan 2014)
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение owen79 » Вт янв 07, 2014 1:22 pm

Маша, я с отчетом! Чудесный пряник,совсем не сухой, а самое то, что надо! Вместо сливового повидла прослоила яблочным. Ну очень вкусно! Большое спасибо за рецепт и с праздниками тебя!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo:
IMG_1583.JPG

DolceVita (08 Jan 2014)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Swetljachok » Ср янв 08, 2014 12:26 pm

DolceVita Маша спасибо за чудный рецепт! Очень нам понравился перник, т.к. маленькой формы у меня нет, то использовала большую и делала 1,5 порции. Все вышло просто чудесно, единственное из пряничной смеси не нашла бадьян, поэтому делала без него. Конечно для нас немного необычно такое количество специй в пряничном тесте, у нас все больше продаются пряники (по ощущению) в которые пряности на производстве не добавляются вообще. Прослаивала сливовым повидлом, было очень вкусно!!! :daisy:
p.s. сфотографировать не успела к сожалению, быстро съели :vkusno: :good:

DolceVita (08 Jan 2014)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Бейки » Ср янв 08, 2014 2:25 pm

Мария!! Я испекла пряник :Yahoo!: Хотела выложить отчет, но билась-билась с размером, да так ничего и не поняла, как это всё уменьшить :( Поверьте на слово - отлично получилось, гости прямо размели всё :) Вот только с глазурью промах - масло отделилось от общей массы. Но ничего, и так намазюкала :) Невероятно вкусно, нежно и необычно, спасибо огромное за рецепт :Rose:

DolceVita (08 Jan 2014), Tania1788 (04 Feb 2015)
Аватара пользователя
Бейки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 4 окт 2013
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Анна

Сообщение tartinka » Ср янв 08, 2014 4:53 pm

Маша,принесла маааааленький кусочек пряничка :sorry: и огромное спасибо :wink:
Пряник =@ ооооочень вкусный :vkusno: :vkusno: ,весь такой ароматно-шоколадный :girl_in_love: :girl_in_love: Пекла на святвечер,и только этот кусочек дожил до утра :roll:
Машенька,спасибо большое за вкусняшку :daisy: :daisy: :daisy:

Изображение

DolceVita (08 Jan 2014)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср янв 08, 2014 8:44 pm

InLove писал(а):И вообще, в обед закончила оформление пряника, а сейчас остался маааленький кусочек! Давно так быстро все не съедали!

Оля, я рада, что понравился. :Yahoo!: И спасибо за отчёт, красивый пряник. :good: :Rose:
Александра Лемке писал(а):у меня еще один вопрос по поводу оформления глазурью. Свежеприготовленная, она получается довольно жидкая, так что даже бороздки, нанесенные вилкой, быстро сливаются. Скажи, пожалуйста, как сделать так, чтобы из этой глазури можно было делать украшения – дать ей подзастыть?

Саш, я эту глазурь уже не в первый раз делаю, и заметила, что с разным шоколадом она разная получается. Может быть жидкой, а может и густой. :wink: А вообще, да, можно дать подзастыть немножко при комнатной температуре. По времени, не знаю, сколько это займёт. :daisy:
Николь писал(а):Вкуснейший пряник, совершенно не сухой, ароматнейший, и глазурь гармонизирует весь вкус.

Ева, да, шоколадная глазурь очень хорошо дополняет его вкус. :vkusno: У меня, кстати, тоже была идея как-нибудь сделать не один большой, а несколько маленьких пряничков по этому рецепту. :)
С брусничным джемом, наверняка, тоже было очень вкусно. :roll: :vkusno: Спасибо за фото! :daisy:
owen79 писал(а):Ну очень вкусно!

Таня, какой аппетитный пряничек получился, ещё и с праздничной надписью сверху... :good: Спасибо за отчёт! :daisy:
Swetljachok писал(а):Конечно для нас немного необычно такое количество специй в пряничном тесте, у нас все больше продаются пряники (по ощущению) в которые пряности на производстве не добавляются вообще.

Светлана, они, наверное, на пряностях экономят. :D Спасибо, за отчёт! Рада, что пряник получился вкусным и понравился. :) :Rose:
Бейки писал(а):Поверьте на слово - отлично получилось, гости прямо размели всё

Анна, верю-верю. :girl_yes: :D Пеките на здоровье и спасибо за отчёт! :daisy:
tartinka писал(а):принесла маааааленький кусочек пряничка

Аня, зато какой вкусный - я прямо по фото вижу, какой он мягонький и ароматный. :vkusno: Спасибо за фотоотчёт! :daisy: :daisy:

tartinka (09 Jan 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Бейки » Ср янв 22, 2014 8:23 pm

Мария! Я наконец-то разобралась с фотографиями и отправляю рождественский фотоотчет :Yahoo!:
Вложения
DSC01137.JPG
Рождественский пирог-пряник

DolceVita (24 Jan 2014)
Аватара пользователя
Бейки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 4 окт 2013
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пт янв 24, 2014 12:39 pm

Бейки писал(а):отправляю рождественский фотоотчет

Анна, и правда, рождественский - с ёлочкой на заднем плане. :) :) :) Так и хочется кусочек пряника у Вас с тарелочки взять... :oops: :vkusno: Спасибо за фото! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Викентина » Сб янв 25, 2014 4:23 pm

Машенька спасибо! :daisy:

Изображение

Так хотелось пряника, что и с лимоном было вкусно! :vkusno:

DolceVita (25 Jan 2014)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория


Piernik z powidłami - Польский рождественский пирог-пряник

Вернуться в Польская кухня