Введение прикорма и еда для малышей

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение василисса » Пн янв 20, 2014 3:56 pm

assoll77 моему карапузу 4, 5 мес. и я уже не стесняясь стала вводить пюре, пока только тыкву, свою с огорода. Но в планах на днях ехать в Польшу , там широкий выбор их производства пюре и кашек, моя старшая на них выросла, да и сейчас молочку (ту же Растишку) предпочитает также польскую. У них кстати цены на порядок ниже и качество лучше.
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга

Сообщение Anna Ran » Пн янв 20, 2014 4:37 pm

assoll77 Оль,делюсь своим опытом.

когда ездили в Россию,то меня порадовало качество детского питания.
мне больше всего нравились баночки фирмы "бабушкино лукошко" и также неплохие были пюрешки у "фрутоняни".но у фрутоняни только те,что от 3,5-5 мес нормальные.фруктовые,рассчитанные на деток постарше,были жутко сладкими.
кашку брала гречневую от хайнц.причем та,что не содержала сахар,стоила дороже и называлась гипоаллергенной))))

из опыта немецкого дет.питания

сначала это была только фирма "альнатура".но после 6-7 мес перешли на "хипп".причем немецкая продукция "hipp" и российская-это практически разные продукты))))так вот теперь я беру баночки,дет.смесь и всякие там рисовые кексики от хипп,а кашки безмолочные любых фирм)))


да,еще из опыта)))
оказались мы в Финляндии(рейс наш задержали на 2 суток)и питание 5,5-месячному Мишеньке (и подгузы,кстати,тоже) пришлось финские покупать.
да,гостинку нам предоставили,погасили все наши расходы на питание в обед и покупки.но это уже совсем другая история.

так вот тогда я поняла,что такое некачественное дет.питание!!
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение assoll77 » Пн янв 20, 2014 9:49 pm

василисса Я начала прикармливать с 6 месяцев овощными пюре из брокколи и цветной капусты, все было хорошо, потом дала 2 чайных ложки тыквы и нас так сильно обсыпало :( , что тыкву мы отложили думаю на долго.
Аватара пользователя
assoll77
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Оля

Сообщение assoll77 » Пн янв 20, 2014 10:12 pm

Anna Ran Анют, я свою старшую дочь (ей 23 января будет 12 лет) кормила питанием Hipp, и смесями с 4 месяцев, и пюрешками, и кашами. В то время это считалось самым лучшим питанием (ну или одним из лучших). Сейчас в Москве очень большой выбор, я пока остановилась на Gerber и Hipp, но это достаточно дорогое питание. Пюре Heinz мне не понравилось, на вкус просто :bad: , да и в состав монокомпонентных пюре в них добавлен крахмал, либо рисовая мука, а в том же Gerber только овощ и вода. Кашки Heinz вроде ничего, мы тоже их кушаем, гречневую, рисовую и кукурузную, безмолочные, они без сахара, а вот гречневая с яблоком, хоть идёт и с 4-х месяцев, а уже содержит сахар. Знакомые советуют кашки Fleur Alpine, но они дороже почти в 2 раза.
А по поводу детского питания в Финляндии, что имела в виду?
Аватара пользователя
assoll77
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Оля

Сообщение василисса » Вт янв 21, 2014 10:56 am

Anna Ran кстати да, забыла про лукошко, дочери очень нравилось :vkusno: Хипп ребёнку не пошёл , плевалась прям...
assoll77 ттт, нас не обнесло. Сегодня в воду добавила яблочного сока, муж взял гербер, малявка пил с удовольствием. С 6 мес. я думаю поздновато прикорм вводить, но это моё, сугубо личное мнение, основанное на кормлении дочери. Она у меня тоже прикорм стала кушать с 4, 5 мес. Сейчас ей 4-й год, трескает всё, и нет никаких проблем в неё тарелку супа или каши впихнуть, не то что у других. Единственное в чём ограничиваю это шоколад и сосиски, последнее так вообще как можно реже, и то, когда у папы стыбрит, вот тот любитель этой гадости :bad:
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга

Сообщение Сладкоежик » Чт май 08, 2014 2:43 am

Мы любим Хаме и Гербер, еще берем хипп :)
Аватара пользователя
Сладкоежик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Swetta25 » Ср июн 29, 2016 11:38 am

Привет, мамули у меня тоже двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама, даже кефирчик на закваске с Империя заквасок. Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток.
Аватара пользователя
Swetta25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана Корягина

Сообщение viciuax » Вт июл 05, 2016 3:10 pm

Можно по немного начинать давать качабковое пюре с ложки начинать, привыкнет постепенно
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Daria_alkova » Вт сен 12, 2017 12:48 pm

Swetta25 писал(а):Привет, мамули у меня тоже двое маленьких деток (3 года и годик), готовлю все натуральное, свое, полезное. Овощные пюре, фруктовые, супчики, из баночек принципиально не кормлю, все делаю сама, даже кефирчик на закваске с Империя заквасок. Сок даю, но разбавляю водичкой, кстати сок тоже закрываю сама - яблочный. Думаю вокруг итак полно вредностей, поэтому по максимуму нужно делать полезное для деток.


иногда баночные пюрешки для первого прикорма лучше, чем, например, делать их из привозных непонятных овощей-фруктов. ну это мое мнение. мы на СВ подошли к прикорму, я тоже давала кабачок. сначала 1 ложечку, потом смесью докармиливались (у нас МД мил Козочка, нам очень нравилась), потом 2 ложечки и опять смесь, и так пока полностью одно кормление человеческой едой не замещается. потом то же самое со следующим кормлением проделываете, если прикорм хорошо малышом усваивается
Аватара пользователя
Daria_alkova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 5 сен 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение KomarovaMasha » Ср дек 19, 2018 1:56 pm

согласна с вами, сейчас можно найти качественные пюре для деток и по нормальной цене. нам, например, Хайнц нравятся. ни аллергии, ни проблем с животом, вкус приятный
Аватара пользователя
KomarovaMasha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Введение прикорма и еда для малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron