macarons

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Пт янв 10, 2014 8:50 pm

Gnomus писал(а):, что они подсохнут снизу как у тебя, а они нифига

аааааааа, я подумала именно внутри. Снизу да, они должны быть сухие. А ты сразу снимала? им нуно дать минут 7 полежать на столе. Причем надо перетащить их с горячего протвеня на холодный стол, тогда быстрее остывают.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Пт янв 10, 2014 9:04 pm

Оль, я вообще после духовки сняла с противня, и забыла про них - даж не помню сколько они остывали...

я думаю знаешь, все же бумага пропускает воздух и поэтому они запекаются снизу, а коврик как резиновые перчатки эффект дает(((
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение oldeg » Пт янв 10, 2014 9:08 pm

Gnomus писал(а):, а коврик как резиновые перчатки эффект дает(((

да, может быть. Я на него у нас как-то смотрела, но подумала, что это лишнее :D Наверное правильно подумала :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Пт янв 10, 2014 10:22 pm

Девочки, кто уже пробовал макаруны подскажите плиз, если их делать из арахисовой муки, получатся??? Я не знаю где достать миндальную муку, а блендер миндаль не так сильно мелит, или надо миндаль подсушить в духовке, а то после блендера он становится маслянистый (или водянистый что ли), а арахисовую муку недавно купила, но в нём всё равно крупинки есть, ну через сито проведу, но получатся из него макаруны?
Или же могу купить уже молотый миндаль, но он не как мука, в рецепте написано молотый миндаль, а все вы говорите про муку..!:) Заранее спасибо за ответы :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение -одуванчик- » Пт янв 10, 2014 10:47 pm

Алина, супер макарунчики вышли :good:

Gnomus (04 Mar 2014)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Пт янв 10, 2014 11:18 pm

Марина, почитай тут как делать дома правильно. Надеюсь не заблочат, если что в лс кину :girl_yes:

oldeg (11 Jan 2014), AnCoLia (11 Jan 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение AnCoLia » Сб янв 11, 2014 5:45 pm

Миоко Ника, огромное тебе спасибо! :daisy: :daisy: :daisy: Я и думала миндаль подсушить в духовке затем смолоть! На следующей неделе попробую!!!!!

Миоко (11 Jan 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Пн янв 13, 2014 3:54 pm

Сейчас сделала тесто и отсадила, отдыхают! Конечно не обошлось без проблем, когда смешала пудру с миндалём к белкам, тесто мне показалось очень плотным, в таблице у Оли oldeg прочитала, что если плотное, нужно перемешать быстро круговыми движениями, я сделала 3 быстрых круговых движений, на нём оставался след от лопатки и исчезал, тоже по рекомендациям Олечки, я и набрала в мешок и отсадила... Если мешок держала в правильном направлении, то тесто выливалось, так должно было быть или оно было жидкое? Отсадив всё тесто, через пару минут они начали плыть и соединятся друг с другом! Опять пошла к таблице Оли :D Собрала всё тесто лопаткой, добавила немного пудры и миндальной муки, перемешала, сейчас отлично держат форму и они без хвостиков. Через 1 час испеку, посмотрим получатся ли правильные макаронсы, что-то мне кажется не приду я с отчётом :D

И ещё, я прочитала в рекомендациях Елены что муку лучше делать из миндальных лепестков. Я вчера делала муку по сайту которую Ника дала, т.е. из чищенного и подсушенного миндаля, но были и лепестки, смолола и их. Разницы между ними никакой :girl_pardon: брала пополам и из целого и из лепестков, чтобы никто не обиделся))) Ну и через сито провела 3 раза :girl_yes:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Пн янв 13, 2014 9:15 pm

Девочки, хочу сказать, нелёгкое было дело!)) Первую партию испекла.... 10 минут при 140 градусах в середине духовки, как видите, он весь сгорел! Вторую пекла при 110 градусах, в середине, получалась юбочка, я обрадовалась, открыла духовку и посмотрела на них, а потом макароны стали разваливаться на глазах!Какая-то юбочка и никакая!!)) Третью пекла на нижнем уровне при 100 градусах, при меньшей и не могла, нет у меня меньшей температуры. Сидела у духовки и глазела, как получилась тоненькая юбочка. Пекла 8 минут. Хорошо отстала от бумаги когда остыла, но как видно, всего 1 штучка получилась более менее красивая. В итоге собрала 3 шт с порции :lol: Хожу вокруг до около... ещё хочу попробовать..!!))
Всё у меня из одного теста, но все 3 партии получились разные! Ну первые 2 понятно, что сгорели, а последняя почему не поднялась?! Слишком маленькими были макароны?
IMG_0875.jpg
цвет у них.... не розовый!
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Danayaaaaaa » Пн янв 27, 2014 6:27 pm

Помогите пожалуйста!!!
Уже делаю макаронс 2 раз по этому рецепту, юбочка получается, все вроде бы нормальн, НО они прилипают и не отдираются! Готовлю на силиконовом коврике, температура 140 (все как сказано) на режиме "с двух сторон". Возможно режим не тот?
Аватара пользователя
Danayaaaaaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дана

Сообщение Gnomus » Пн янв 27, 2014 6:34 pm

Дана, у меня тоже прилипают на коврике. Я подумала, что дело в том, что коврик не пропускает воздух ( в отличии от бумаги для выпечки) и у пирожных из-за этого нет возможности пропечься снизу до нужной корочки.
Почитайте тему от начала до конца - тут все наглядно расписано, рассказано и показано.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение InLove » Пн янв 27, 2014 9:56 pm

И я их приготовила, благодаря нашему "Кулинарному поединку" :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Сначала внимательно изучила матчасть, спасибо большое всем девочкам, особенно Оле-oldeg, за советы и подсказки! :daisy: :daisy: :daisy:
Правда, не обошлось без небольших "нюансов": белки я все-таки перебила, поверхность пироженок не полностью разгладилась (насадка "звездочка", другой нету :pardon: ), и мне кажется, что слегка передержала в духовке, пару штук по краям противня начали желтеть, но внутри все мягенькие :vkusno: :vkusno: Начинка - ганаш :good:
Готовить их и правда просто! Вот только надо муку миндальную все-таки покупать. В этот раз молола сама, спасибо Нике-Миоко за ссылку на приготовление миндальной муки :daisy:
IMG_0205.JPG

Morvolna (27 Jan 2014), Миоко (27 Jan 2014), oldeg (28 Jan 2014), Янна (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Пн янв 27, 2014 10:50 pm

InLove Оля какие обалденные макарушки :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение InLove » Вт янв 28, 2014 9:12 am

-одуванчик-, спасибо! :daisy: Я старалась! Хорошо все-таки, когда есть где почерпнуть информацию, изучить нюансы!!!!
У меня также с белковым заварным кремом было :girl_yes:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Вт янв 28, 2014 9:33 am

InLove писал(а): белки я все-таки перебила, поверхность пироженок не полностью разгладилась

не обязательно. МОжет просто тесто густоватое было, потому что может мешала долго с мукой. Но пом не, очень здорово получилось :Bravo:

InLove (28 Jan 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


macarons

Вернуться в Сладости