Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение caprice23 » Пт ноя 08, 2013 9:33 pm

Добрый вечер. Испекла Ваш бисквит и неудачно :cry: . Сверху образовалась сладкая корочка отдельно от самого бисквита. При нажатии она сломалась. Подскажите из-за чего это может быть? (он у меня еще и не поднялся толком, грешу на недостаточно взбитые яйца))
P.S. Но эта корочка не помешала бисквиту получиться очень вкусным . Умяли с мужем на пару просто так с чаем. Очень нежный и с таким приятным ароматом белого шоколада. МММмммм... :daisy:

И еще, как влияет на бисквит силиконовая форма?
Вложения
IMG_18.jpg
Последний раз редактировалось caprice23 Пт ноя 08, 2013 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (10 Nov 2013)
Аватара пользователя
caprice23
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2012
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталия

Сообщение DolceVita » Вс ноя 10, 2013 2:01 pm

caprice23 писал(а):Испекла Ваш бисквит и неудачно

Наталия, ну почему же неудачно, если получилось вкусно? :wink: И потом, судя по фото, бисквит всё-таки поднялся и внутри такой хороший, рыхлый получился. :good:
caprice23 писал(а):Сверху образовалась сладкая корочка отдельно от самого бисквита. При нажатии она сломалась. Подскажите из-за чего это может быть?

Точно не скажу, почему. Может быть температуру выпекания немножко снизить, раз уже даже корочка получилась сверху.
caprice23 писал(а):Но эта корочка не помешала бисквиту получиться очень вкусным . Умяли с мужем на пару просто так с чаем.

Рада, что бисквит понравился на вкус. :) :) И спасибо за отчёт и фото! :Rose: :Rose:
caprice23 писал(а):И еще, как влияет на бисквит силиконовая форма?

Никак не влияет, много раз пекла бисквиты в разных формах, в том числе и в силиконовых, получалось одинаково хорошо. :Rose:

caprice23 (11 Nov 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение masyany86 » Вс ноя 10, 2013 7:21 pm

Добрый вечер! Хочу поблагодарить автора за данный рецепт замечательного торта,а в частности бисквита) Ко дню рождения мужа решила сделать сама торт( первый раз в жизни!), да и сам он этого хотел- поискав в инэте рецепты, нашла этот- и решила на свой страх и риск испечь.Если честно очень переживала что потрачу время и ничего не получится... Итак...началось приготовление..всё по рецепту....замешался бисквит очень хорошо...форма и дальше печка....не открывала,хотя очень хотелось посмотреть...временами понижала только температуру)). Ну хочу сказать что для первого раза бисквит получился идеальным,и форма была 25,5см) Незаморачиваясь с украшением ,решила сделать с клубникой. Не поверите, всем домашним тортик очень понравился- а мужу тем более! Спасибо большое за столь подробные рецепты!Отчётик конечно выставляю.

DolceVita (11 Nov 2013)
Аватара пользователя
masyany86
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение caprice23 » Пн ноя 11, 2013 11:37 am

Мария, обязательно попробую испечь еще раз, больно уж сам бисквит на вкус приятный :daisy: . Как испеку отчитаюсь, надеюсь результат в этот раз будет другим :) . Хочется все таки более пышный бисквитик, маловато все таки он у меня поднялся :( , да еще эта корочка. Будем снижать температуру.

А на счет силиконовой формы все таки хочется уточнить. Время выпечки не зависит от формы, т.е. от материала из которого она сделана? Может в силиконовой надо дольше выпекать или наоборот?

DolceVita (11 Nov 2013)
Аватара пользователя
caprice23
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2012
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталия

Сообщение DolceVita » Пн ноя 11, 2013 5:41 pm

masyany86 писал(а):всем домашним тортик очень понравился- а мужу тем более!

Елена, спасибо большое за такой подробный отчёт! Я очень рада, что всё у Вас получилось, и торт удался. :Yahoo!: Пользуйтесь рецептом на здоровье! :Rose:
masyany86 писал(а):не получается вставить фото...как только разберусь с этим-сразу выставлю...

Чтобы вставить фото, его нужно сначала немного уменьшить с помощью компьютера (например, программа Paint имеет эту функцию), а потом вставить фото через вложения или другим способом. Подробно можно прочитать здесь. :daisy:

caprice23 писал(а):Хочется все таки более пышный бисквитик, маловато все таки он у меня поднялся , да еще эта корочка. Будем снижать температуру.

Наталия, удачи Вам в выпечке, пусть обязательно всё получится. :girl_yes: :daisy: Температуру и время выпекания любого бисквита часто нужно подбирать индивидуально, ориентируясь на свою духовку. :girl_yes:
caprice23 писал(а):А на счет силиконовой формы все таки хочется уточнить. Время выпечки не зависит от формы, т.е. от материала из которого она сделана? Может в силиконовой надо дольше выпекать или наоборот?

Именно бисквиты у меня как-то всегда одинаково выпекались по времени, что в обычной форме, что в силиконовой.
А вот ещё у меня есть разные формочки для маффинов (силиконовые), так я заметила что в одних маффины дольше выпекаются, чем в других (рецепт один и тот же, разные только формочки - разная фирма и разный силикон по качеству). Так что это всё индивидуально нужно проверять: и время выпечки, и температуру. :daisy:

caprice23 (12 Nov 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение zarevna » Чт ноя 21, 2013 5:50 pm

DolceVita Мария, хочу сделать тортик, но вдругне нашла сливки растительные в магазине. Если украсить белковым заварным от Лены, как думаешь, удержится он на шоколадном креме?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Чт ноя 21, 2013 7:42 pm

zarevna писал(а):хочу сделать тортик, но вдругне нашла сливки растительные в магазине. Если украсить белковым заварным от Лены, как думаешь, удержится он на шоколадном креме?

Лариса, я ни разу его белковым не украшала, поэтому не могу сказать, как он себя поведёт на этом креме. :girl_pardon: Предполагаю, что удержится, шоколадный крем после полного охлаждения достаточно густой. Но точно не скажу, это надо пробовать...
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение zarevna » Сб ноя 23, 2013 1:49 pm

DolceVita Мария, без фотоотчета я, фотоаппарат сломался.
Торт испекла, ни с коржом, ни с кремом проблемы не было. Пекла корж в форме 26. Поднялся под край формы. Корж очень понравился. И консистенция, и пышность и вкус.Разрезала без проблем на три части. Крем тоже нежнейший и густой. НО, решила я улучшить вкус, и по крему на каждый слой свежую малину положила . В любом другом торте малина бы пошла, но здесь она забила вкус крема.
А ведь на первой страничке ты написала, что ничем не надо ""улучшать""Надо все таки точно следовать твоим советам. В следующий раз испеку непременно безо всего. Торт от этого только выиграет.
Белковый крем у меня осел, поэтому на торт его не ложила, и как бы он держался я тоже сказать не могу. Украшала растительными сливками. С. ними никаких вопросов не возникло.
Спасибо тебе большое за рецепт. :daisy:

DolceVita (24 Nov 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Вс ноя 24, 2013 5:48 pm

Лариса, спасибо тебе за такой подробный отчёт, я рада, что всё получилось. :)
zarevna писал(а):В любом другом торте малина бы пошла, но здесь она забила вкус крема.

Это уже от индивидуального вкуса, наверное, зависит. Кому-то наоборот нравится много ягод в этом торте в сочетании с шоколадным кремом.
Я сама ягоды кладу только сверху: они и украшают, и немного дополняют вкус торта, не перебивая его. :)
zarevna писал(а):В следующий раз испеку непременно безо всего. Торт от этого только выиграет.

Классический трюфель без ягод делается. :girl_yes:

zarevna (24 Nov 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Женееечек » Чт дек 05, 2013 5:16 pm

Марияяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай я тебя расцелую :give_heart: ну пожалуста :oops:
спасибо тебе огромное :daisy: :daisy: :daisy:
как я боялась его печь мама родная, ручки и ножки тряслися :crazy: :crazy: :crazy:
перед этим попробовала екоторые другие бисквиты с сайта, по отзывам очень простые, нооооо не вышло :cry:
ну твой торт на столько запал мне в душу что я решилась таки :girl_blush:
скажи мне это оно? понимаю до совершенства еще ого сколько, небольшая горочка сверху имеется :pardon: ну а так сойдет? для сельской местности :D
сам торт планируется тока на следующие выходные (это я заранее с бисквитом заморочилась зная что не получится), скажи пожалуйста мне его разрезать и в морозилку? или целиком в морозилку? или вообще так оставить? прости за столько вопросов, бисквиты для меня что то на грани фантастики.... очень страшно :crazy: :crazy: :crazy:
Вложения
IMG_1690.JPG

DolceVita (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение DolceVita » Пт дек 06, 2013 5:35 pm

Женееечек писал(а):Дай я тебя расцелую :give_heart: ну пожалуста

:D Женя, я рада, что всё получилось у тебя! Тоже вместе с тобой радуюсь! :Yahoo!: Спасибо за фото!
Женееечек писал(а):скажи мне это оно? понимаю до совершенства еще ого сколько, небольшая горочка сверху имеется :pardon: ну а так сойдет? для сельской местности

Не только "сойдёт", по-моему, отличный бисквит вышел. :good: Горочка - это нестрашно, срезать можно...
Женееечек писал(а):скажи пожалуйста мне его разрезать и в морозилку? или целиком в морозилку?

Можно положить в пакет и убрать целиком в морозилку. :girl_yes: Он там прекрасно сохранится, и к тому же, после морозилки его будет лучше на коржи резать.
Женееечек писал(а):бисквиты для меня что то на грани фантастики.... очень страшно

Для меня также было :D , так что я тебя понимаю... :friends:

Женееечек (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Миоко » Вт дек 10, 2013 6:00 pm

Маша, еще одно спасибо, пекла 1 на заказ, а один домой :girl_yes: В крем добавляла клубнику :vkusno: Беспроигрышный торт :good:
Изображение
Изображение

DolceVita (11 Dec 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DolceVita » Вт дек 10, 2013 11:34 pm

Миоко писал(а):Беспроигрышный торт

Вероника, какой красавец белоснежный! :Bravo: И разрез... :girl_in_love: ...очень вкусный. :vkusno: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: Рада, что пользуешься рецептом. :Yahoo!:

Миоко (11 Dec 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Женееечек » Чт дек 12, 2013 8:02 pm

Маша :oops: ну вот такой он у меня получился! не получились у меня сливки почему то :crazy: а время как всегда поджимала :sorry: украшатель из меня тот еще, но торт очень очень очень вкусный :vkusno: :good: :good: :good: всем очень понравился :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: однозначно я буду его повторять :wink: и еще замучаю тебя вопросами O:-) спасиба тебе огромное :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
IMG_1897.JPG

DolceVita (13 Dec 2013)
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение DolceVita » Пт дек 13, 2013 1:48 am

Женееечек писал(а):вот такой он у меня получился!

Женя, замечательный получился. :Yahoo!: Высокий и даже по фото видно, что вкусный торт. :good: :vkusno:
Женееечек писал(а):не получились у меня сливки почему то

С ними такое бывает, у меня тоже иногда не взбиваются... :unknown:
Женееечек писал(а):еще замучаю тебя вопросами

:D Ладно, значит, буду ждать...
Спасибо тебе большое за отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты



cron