Нежный,воздушный бисквит ( с добавлением молока)

Модератор: Модераторы

Сообщение Saxsaul » Пт авг 30, 2013 9:28 pm

Лена, я с отетом :) почему-то этот рец затерялся. пекла несколько раз, все забываю сфотать. вот опять только уже собран. пекла с какао и добавила черного шоколада 20 гр.
Вложения
DSC_1697.JPG

malachit (22 Sep 2013)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение malachit » Вс сен 22, 2013 10:34 pm

Saxsaul писал(а):Лена, я с отетом почему-то этот рец затерялся. пекла несколько раз, все забываю сфотать. вот опять только уже собран. пекла с какао и добавила черного шоколада 20 гр.


Надежда спасибо тебе большое за фототчёт :Rose: :photo: , разрез выглядит супер :vkusno: :Bravo: . Я именно этот бисквит шоколадным ещё ни разу не пекла, надо будет тоже как-нибудь попробовать :girl_yes:

Saxsaul (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Сладкая_Булочка » Пн ноя 18, 2013 5:24 pm

Лена, наконец испекла этот нежнейший бисквит!!! =@
Такого нежного, пушистого, шелковистого и эластичного бисквита у меня еще точно никогда не получалось!.. :vkusno:
Пекла не без приключений: 1) не получилось выложить бумагой бока формы - долго мучилась и решила выложить только дно; 2) так еще и фольга, которой была обвязана форма, почему-то вздулась в духовке и разъехалась на 10-ой минуте выпекания... (не смотря ни на что я решила духовку не открывать и будь что будет...) В итоге все прекрасно получилось! Я в восторге!!!
Огромное спасибо за рецепт и подробные комментарии с фото!!! :Bravo: :Rose: :daisy:
Теперь это наш любимый бисквит! Который, к стати сказать, не нуждается в пропитке - до того нежный и не сухой!
Хочу попробовать испечь еще и шоколадный.
С отчетом приду еще не один раз - это точно :photo: :Yahoo!:
DSC01647.jpg
DSC01650.jpg
DSC01655.jpg
DSC01660.jpg
DSC01666.jpg

malachit (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 12:45 pm

Сладкая_Булочка писал(а):Такого нежного, пушистого, шелковистого и эластичного бисквита у меня еще точно никогда не получалось!.. Пекла не без приключений: 1) не получилось выложить бумагой бока формы - долго мучилась и решила выложить только дно; 2) так еще и фольга, которой была обвязана форма, почему-то вздулась в духовке и разъехалась на 10-ой минуте выпекания... (не смотря ни на что я решила духовку не открывать и будь что будет...) В итоге все прекрасно получилось! Я в восторге!!!


Юлечка спасибо тебе большое за фотоотчет такого красивого бисквита :photo: :Rose: , я за тебя очень рада :Yahoo!:

Сама уже давно бока формы ни чем не облаживаю и не смазываю, тогда бисквит выходит ровнее и выше как по мне, так что ты правильно все сделала :girl_yes: :good: .

Еще многое от самих форм зависит и не везде обязательно обматывание фольгой. Если у тебя и без нее бисквит роный , то можешь оставить этот подпункт. Фольгу можно еще закрепить большой скрепкой :wink: .

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Сладкая_Булочка » Вт ноя 19, 2013 2:15 pm

malachit писал(а):Еще многое от самих форм зависит и не везде обязательно обматывание фольгой. Если у тебя и без нее бисквит роный , то можешь оставить этот подпункт.

Лен, форма у меня обычная, поэтому если печь без фольги, то корж поднимается неравномерно - сильно растет по центру, а с боков остается тонким (так у меня раньше и было)... :girl_pardon:
Еще раз спасибо, что делишься своими кулинарными примудростями! :friends:
malachit писал(а):Фольгу можно еще закрепить большой скрепкой :wink:

Да, я тоже об этом подумала, в следующий раз воспользуюсь зажимом канцелярским... Думаю, это будет скоро... :Yahoo!:
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение EIPHNH » Вт ноя 19, 2013 7:17 pm

malachit писал(а): не везде обязательно обматывание фольгой.

я тебе очень благодарна за этот совет , наконец мои бисквиты стали ровными . а фольгу я себе сделала "многоразовую" . спрятала в шкафчик и лежит там , ждёт своего раза
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 7:55 pm

Сладкая_Булочка писал(а):Думаю, это будет скоро

Юлечка пеки на здоровье :daisy:

EIPHNH писал(а):я тебе очень благодарна за этот совет , наконец мои бисквиты стали ровными . а фольгу я себе сделала "многоразовую" . спрятала в шкафчик и лежит там , ждёт своего раза

:girl_yes: :good: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Сладкая_Булочка » Ср ноя 20, 2013 2:00 pm

malachit писал(а):Юлечка пеки на здоровье

Леночка, С-П-А-С-И-Б-О!!! :Rose:
Скажи, если вдруг надоем... :lol: :lol: :lol:
DSC01716.jpg

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение Сладкая_Булочка » Пт ноя 29, 2013 9:24 am

Ох-х, Лена, сколько я их перепекла... :heat: (в последнее время в основном шоколадные :vkusno: ).
Раньше пекла из приведенной нормы продуктов в форме 26 см (меньше у меня нет), но они очень быстро заканчивались :lol: :lol: :lol:
Поэтому решила приготовить в форме 28 см. из 7 яиц (пропорционально увеличив другие ингредиенты) :good: .
Вышел б-о-о-о-льшущий, высоченный красавец, который я без проблем разрезала на 4 коржа! :Yahoo!:
Фото, к сожалению, нет...
Спасибо тебе еще раз!!! :Rose: Не нарадуюсь на этот рецепт!!! :dance3: :girl_dance: :dance2:

malachit (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение malachit » Вт дек 03, 2013 1:18 am

Сладкая_Булочка Юльчик да ты что :shock: , я только рада отчетам :Yahoo!: , как ты можешь мне надоесть :girl_nea: :friends: . Это только только доказывает что не все так и сложно и примером тому тому служат ваши отчеты :photo: :good: ,которые сподвигнут может многих новичков к выпечке бисквита , которые бояться браться за бисквит , уже испытав какие нибудь неудачи в выпечке с ним :daisy: .

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Сладкая_Булочка » Вт дек 03, 2013 10:43 am

malachit писал(а):Сладкая_Булочка Юльчик да ты что :shock: , я только рада отчетам :Yahoo!: , как ты можешь мне надоесть :girl_nea: :friends: .

Вот и славно... тогда я продолжу :lol: :lol: :lol:
Лена, вчера необходимо было срочно утилизировать залежавшиеся яблоки: очистила, порезала дольками и залила твоим дивным молочным бисквитом :good: :vkusno:
В общем, не устаю тебя благодарить!.. :friends: :daisy:
DSC01746.jpg
DSC01743.jpg

malachit (13 Jan 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение Сладкая_Булочка » Ср дек 04, 2013 8:43 pm

Снова я %) :konik:
DSC01753.jpg

malachit (13 Jan 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение Сладкая_Булочка » Пт янв 10, 2014 2:58 pm

В последнее время пеку в основном шоколадный вариант этого замечательного бисквита :vkusno: :good:
Спасибо, Леночка!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
DSC01865.jpg
DSC01884.jpg

malachit (13 Jan 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение malachit » Пн янв 13, 2014 12:32 am

Сладкая_Булочка писал(а):Лена, вчера необходимо было срочно

Сладкая_Булочка писал(а):Снова я

Сладкая_Булочка писал(а):В последнее время пеку в основном шоколадный

%) Юль обалдеть как ты его часто печешь, у тебя торты наверное дома не переводяться :D . Юль спасибо тебе еще раз за твои фотоотчеты :Rose: :photo: , я только рада за тебя, что у тебя бисквиты выходят замечательными :Yahoo!: :Bravo: и тортики из него :Bravo: :Bravo: :Bravo: и конечно же твоим отчетам :Yahoo!:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lynishka » Ср янв 22, 2014 6:33 pm

Леночка большое спасибо за рецепт, получился просто супер. Делала с ним тирамису. Фото не знаю еще как вставлять.

malachit (26 Jan 2014)
Аватара пользователя
Lynishka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2012
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Людмила


Нежный,воздушный бисквит ( с добавлением молока)

Вернуться в Тесто (все виды)