Домашняя сгущёнка за 15 минут

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вс апр 21, 2013 11:18 pm

Wildenergy писал(а):несу тебе отчетик и еще раз спасибо

Настя, спасибо тебе за отчёт! Рада, что пользуешься рецептом. :Yahoo!: :Rose:
katynechka89 писал(а): Муж пришел просто в восторг! Сказал вкуснее магазинной, я с ним полностью согласна!

Екатерина, я очень рада, что даже муж оценил сгущёнку. :) Готовьте на здоровье и спасибо за отчёт! :Rose:

anell21 (23 Feb 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Марьям Шустер » Вт июн 25, 2013 10:46 am

Фото0032п.jpg
вот как мало....
Фото0032п.jpg
вот как мало....
добрый день.сегодня готовила сгущенку по вашему рецепту и скажем расстроилась. у меня ее вышло совсем мало,и получилось больше похоже на ирис,густая получилось,хотя готовила как вы писали ровно 10 минут и на медленно среднем огне....
Аватара пользователя
Марьям Шустер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: марьям

Сообщение Марьям Шустер » Вт июн 25, 2013 10:59 am

вот с таким стаканом я наливала молоко...
Вложения
Фото0031пп.jpg
Аватара пользователя
Марьям Шустер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: марьям

Сообщение DolceVita » Вт июл 02, 2013 11:46 am

Марьям Шустер писал(а):добрый день.сегодня готовила сгущенку по вашему рецепту и скажем расстроилась. у меня ее вышло совсем мало,и получилось больше похоже на ирис,густая получилось,хотя готовила как вы писали ровно 10 минут и на медленно среднем огне...

Марьям, расстраиваться не нужно. :) :) Почитайте в отчётах: у всех девочек она по-разному получилась, хотя все делали по одному и тому же рецепту. Просто и молоко, и сахарная пудра у всех разная, да и "средний огонь" тоже. :wink: Если получилась очень густая, то значит она немного переварилась: попробуйте в следующий раз поменьше варить, или огонь ещё поменьше делать, или молока побольше взять. Сильно загустевшую сгущёнку тоже можно просто разбавить немножко молоком и снова нагреть, чтобы она стала однородной (варить уже не нужно), в остывшем виде она уже не будет такая густая. По количеству получается примерно 250 г, сколько у вас получилось, не могу судить по фото, но если хотите побольше, то просто увеличьте количество ингредиентов.
Спасибо Вам за отчёт! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение aduanista » Вс ноя 10, 2013 4:18 pm

Мария, спасибо большое за рецепт! Хоть у нас со сгущенкой никаких проблем и нет, но все же было очень интересно попробовать :-) Получилось прям как у вас. Единственное что - после того, как сгущенка постояла несколько часов в холодильнике, наверху образовалась довольно толстая корочка из застывшего масла. Поэтому у меня возник вопрос: зачем вообще добавлять масло и что получится без него? Прошу прощения, если это уже кто-то спрашивал, нет возможности читать 13 страниц комментариев :)

DolceVita (11 Nov 2013)
Аватара пользователя
aduanista
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2009
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение AnCoLia » Вс ноя 10, 2013 11:57 pm

Маш, я делаю твою сгущёнку уже не помню который раз :daisy: :daisy: :daisy: ! Отчёты не несу, потому что не фотографирую:( И я уже поняла, что нужно её варить не до такой густоты, как сгущёнки с банки, надо оставлять немного жидкой, т.к. потом в холодильнике густеет!
У меня ни разу не было чтобы покрывалась корочкой, я и обыкновенным сахарным песком делала (с доб. крахмала) и с пудрой, разницы никакой! Просто я варю дольше(где-то 40 минут), потому что огонь очень маленький делаю, т.к. она булькает))
Этот готовила месяца 2 назад, фотографировала на следующий день, после холодильника.
P9120600.JPG

DolceVita (11 Nov 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DolceVita » Пн ноя 11, 2013 5:34 pm

aduanista писал(а):Единственное что - после того, как сгущенка постояла несколько часов в холодильнике, наверху образовалась довольно толстая корочка из застывшего масла.

Наталья, спасибо за отчёт! Рада, что воспользовались рецептом. :) :Rose:
У меня сгущёнка по этому рецепту ни разу не покрывалась корочкой из масла, поэтому не могу сказать, из-за чего это случилось . :pardon:
aduanista писал(а):Поэтому у меня возник вопрос: зачем вообще добавлять масло и что получится без него?

Точно не скажу, возможно, масло нужно для повышения жирности молока. Я не пробовала делать без него.
AnCoLia писал(а):Маш, я делаю твою сгущёнку уже не помню который раз ! Отчёты не несу, потому что не фотографирую

Марин :friends: , с фото или без фото, я всё равно рада, что ты пользуешься этим рецептом. :Yahoo!: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:
AnCoLia писал(а):нужно её варить не до такой густоты, как сгущёнки с банки, надо оставлять немного жидкой, т.к. потом в холодильнике густеет!

:girl_yes: :girl_yes:
AnCoLia писал(а):она булькает

Да, булькает она довольно сильно. :crazy: :D
AnCoLia писал(а):Этот готовила месяца 2 назад, фотографировала на следующий день, после холодильника.

Отличная получилась. :good: :vkusno:

AnCoLia (11 Nov 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Сладкая_Булочка » Вт дек 03, 2013 12:10 pm

Машенька, недавно варила твою сгущенку.
Делала, строго соблюдая приведенные пропорции: в моем случае по 250 г молока и сахарной пудры и 25 слив. масла, время варки 10 минут.
Вышло очень вкусно! :vkusno: Спасибо, буду делать еще не раз. :Rose: :Bravo: :good:
Правда, получилось немного густовато, но в этом я сама виновата, т.к. взяла слишком широкую кастрюлю (d=22 см) для такого малого количества продуктов. Думаю, в моем случае было достаточно 6-7 минут варки.
Марьям Шустер писал(а):у меня ее вышло совсем мало,и получилось больше похоже на ирис,густая получилось,хотя готовила как вы писали ровно 10 минут и на медленно среднем огне....

Возможно, причина излишней густоты та же, что и у меня - слишком широкое дно посуды, в этом случае необходимо сократить время приготовления...
DSC01731.jpg

DolceVita (04 Dec 2013)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение DolceVita » Вт дек 03, 2013 11:41 pm

Сладкая_Булочка писал(а):Возможно, причина излишней густоты та же, что и у меня - слишком широкое дно посуды, в этом случае необходимо сократить время приготовления...

Юля, думаю, что ты права: вполне возможно, что в широкой посуде может быстрее свариться. :girl_yes:
Сладкая_Булочка писал(а):Вышло очень вкусно!

Я рада, что сгущенка понравилась. :Yahoo!: Спасибо большое за фотоотчёт! :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Ср дек 04, 2013 7:03 am

и опять шоколадная :) какао добавила,на торт надо было.
Вложения
51fb2ceadf073e786df1d8d12c17287a.jpg
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Чт дек 05, 2013 12:01 am

LASTO4KA писал(а):опять шоколадная


Ира, как вкусно. :vkusno: Спасибо за шоколадную сгущёнку! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение oljcik fort » Сб фев 15, 2014 6:33 pm

Мария! Большое спасибо :Rose: :Rose: делала на сахаре,получилось :good: ,думаю не имеет значение сахар или сахарная пудра :wink: за 15 минут :good:

DolceVita (16 Feb 2014)
Аватара пользователя
oljcik fort
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 5 июн 2010
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Вс фев 16, 2014 12:26 am

oljcik fort писал(а):делала на сахаре,получилось

Ольга, я рада, что всё получилось. :) Спасибо за отчёт! :Rose:
oljcik fort писал(а):думаю не имеет значение сахар или сахарная пудра

В составе покупной сахарной пудры есть ещё и немного крахмала. И пудра растворяется в молоке быстрее. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение anell21 » Вс фев 23, 2014 9:53 am

ой какой хороший рецепт! обязательно приготовлю такую сгущенку! легко и быстро!

DolceVita (24 Feb 2014)
Аватара пользователя
anell21
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 5 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Пн фев 24, 2014 8:24 pm

anell21 писал(а):обязательно приготовлю такую сгущенку! легко и быстро!

Елена, буду рада, если сгущёнка понравится. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Домашняя сгущёнка за 15 минут

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.