Маслянный крем с белками

Модератор: Модераторы

Сообщение NataliaHuber » Пт окт 18, 2013 10:17 pm

IMG_4462 (427x640).jpg
вот что получилось

malachit (05 Nov 2013)
Аватара пользователя
NataliaHuber
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Северина_ » Пн ноя 18, 2013 4:52 am

Спасибо за рецепт, добавила только немного сгущенки.
Готовила 1/4
Вложения
IMG_7080.JPG

malachit (19 Nov 2013)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 12:05 pm

Северина_ писал(а):Спасибо за рецепт, добавила только немного сгущенки.Готовила 1/4

Виктория спасибо тебе большое за фотоотчет :photo: :Rose: , славный тортик у тебя получился :good:

Северина_ (20 Nov 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Северина_ » Ср ноя 20, 2013 3:19 am

Спасибо Вам за такой подробный рецепт :daisy:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Lyly XXX » Ср ноя 27, 2013 2:24 pm

malachit Я хочу попробовать ваш крем, только именно со сгущенными сливками 15% жирн не варенными и хотела бы узнать тогда примерные пропорции на торт диаметром 26-28 см и с 3-4 коржами 1-1,5 см толщиной по этому рецепту https://www.google.com/url?q=http://got ... V9PXYpWjrAбуду делать просто белый бисквит, так как дочка заказала белый с белым кремом торт. Я понимаю что у вас рецепт дан именно без сгущенки и вы сами давали ссылку на рецепт со сгущенкой, но там девушка которая выставляла рецепт уже давно не было на сайте. Раньше я делала заварной крем на крахмале и он безумно вкусный особенно с добавлением сгущенки, но увы он получается как бы киселеобразный и коржи разъезжались, а тут я наткнулась на ваш крем и он мне понравился и кажется нету ничего сверх сложного.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Lalya - Lalya » Вс дек 01, 2013 8:26 pm

Добрый вечер. Меня интерисует перед тем как делать украшения из маслянно-белкового крема,например -розочки,крем надо охлаждать или нет?
Аватара пользователя
Lalya - Lalya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 дек 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света

Сообщение Ksysha85 » Сб дек 14, 2013 7:58 am

malachit Леночка, большое спасибо за прекрасный рецепт :daisy: мне заказали торт именно с масленным кремом (и в нутри и с наружи), долго искала подходящий, остановилась на вашем рецепте, не прогадала :good: :good: Хоть я и не любитель масленного крема, но на вкус он мне понравился, а работать с ним одно удовольствие :good:
фото конечно не ахти, и в живую выглядит почему то лучше чем на фото)))
Вложения
SAM_3209.JPG

malachit (12 Jan 2014)
Аватара пользователя
Ksysha85
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2 янв 2013
Откуда: Кзахастан
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ксения

Сообщение malachit » Пн янв 13, 2014 12:11 am

Lyly XXX писал(а):malachit Я хочу попробовать ваш крем, только именно со сгущенными сливками 15% жирн не варенными и хотела бы узнать тогда примерные пропорции на торт диаметром 26-28 см и с 3-4 коржами 1-1,5 см толщиной по этому рецепту https://www.google.com/url?q=http://got ... V9PXYpWjrAбуду делать просто белый бисквит, так как дочка заказала белый с белым кремом торт. Я понимаю что у вас рецепт дан именно без сгущенки и вы сами давали ссылку на рецепт со сгущенкой, но там девушка которая выставляла рецепт уже давно не было на сайте. Раньше я делала заварной крем на крахмале и он безумно вкусный особенно с добавлением сгущенки, но увы он получается как бы киселеобразный и коржи разъезжались, а тут я наткнулась на ваш крем и он мне понравился и кажется нету ничего сверх сложного.


Ксюша на твой вопрос отвечаю поздно, ты наверное уже и не нуждаешься в ответе :girl_pardon:

Сколько нужно точно крема взять, сложно определить на глаз :girl_pardon: ,так как все зависит от того об ты будешь кремом только прослаивать коржи или из него делать еще какие то декорации.

Если бя ты делала бы по моему рецепту, то я бы посоветовала тебе сделать на полпорции. Выход крема было бы около 600 грамм, как раз хватило бы на стандартный тортик. Остатки если и будут, то его можно заморозить до следующей надобности.
О рецепте на сгущенном молоке я тебе сказать ничего не могу :girl_pardon: , так как я его ни разу не делала . Но судя по пропорциям я думаю его бы хватило на этот тортик.

Lalya - Lalya писал(а):Меня интерисует перед тем как делать украшения из маслянно-белкового крема,например -розочки,крем надо охлаждать или нет?

Света крем охлаждать не надо, после его приготовления им можно сразу украшать. После холодильника масло ведь застывает и его не выдавишь с мешка .

Ksysha85 писал(а):долго искала подходящий, остановилась на вашем рецепте, не прогадала Хоть я и не любитель масленного крема, но на вкус он мне понравился, а работать с ним одно удовольствие фото конечно не ахти, и в живую выглядит почему то лучше чем на фото)))

Ксюша спасибо тебе большое за фотоотчет :Rose: :photo: По фото видно , что крем вышел отличным :good: и украшенно им :Bravo:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Жозефа » Чт мар 06, 2014 4:50 pm

Вроде бы подробный рецепт, но у меня с масляными кремами нет дружбы, вместо загустения, только жиже крем стал, столько масла извела и напрасно. Белки взбила до острых пиков, когда начала масло вводить, все было нормально, потом белки осели и свернулись. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? Ото прямо руки опускаются.
Аватара пользователя
Жозефа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 мар 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: надежда

Сообщение malachit » Чт мар 27, 2014 12:56 pm

Жозефа писал(а):Вроде бы подробный рецепт, но у меня с масляными кремами нет дружбы, вместо загустения, только жиже крем стал, столько масла извела и напрасно. Белки взбила до острых пиков, когда начала масло вводить, все было нормально, потом белки осели и свернулись. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? Ото прямо руки опускаются.


Надежда причины могут быть разные , о которых я опишу ниже .



Ошибки или как восстановить крем :


* Сливочное масло должно быть качественным, сливочным, никакого маргарина :girl_nea: , рама или тому подобное -крем из такого не получиться.

* Сливочное масло должно быть комнатной температуры, не холодным и не жидким.

Устранение проблем :

Если крем при взбивании не приобрел однородность, а разделился на комочки жира и воду, это произошло из -за масла, которое было еще холодным и не прогрелся до комнатной температуре на столе.

Как вернуть крему эластичность и однородность:


1 способ:

Поместить крем в блендер в чашу с ножами и пробить минут 5. Так можно реанемировать любой крем разделившийся на воду и жир, также ганаш крем.

2 способ:

1/3 часть крема переложить в отдельную миску, слегка нагреть в микроволновке или на водянной бане ( не растапливать !!!) и вбить оставшийся крем.


Если же при изготовлении крема вы добавили слишком мягкое масло ( плывущим) или недостаточно дали остыть взбитым белкам, то крем получаеться слишком жидким инеоднородным.

Для устанения этой проблемы :

1 способ:

продолжайте взбивать крем на самой высокой скорости еще несколько минут. Крем сам потихоньку остынет и загустеет.


2 способ:

Уберите миску в холодильник на 15-20 минут (но не дольше, иначе вернетесь к проблеме с холодным маслом, описанный выше) и снова взбейте.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Пн окт 20, 2014 4:54 pm

ЛЕН,ПОСЛЕ РАЗМОРОЗКИ ОН КАК СЕБЯ ВЕДЁТ?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Вт окт 21, 2014 9:54 pm

LASTO4KA писал(а):ЛЕН,ПОСЛЕ РАЗМОРОЗКИ ОН КАК СЕБЯ ВЕДЁТ?

Ириш привет ! нормально как разморозился полностью, просто лопаткой перемешать, не взбивать а просто перемешать, чтоб крем однородной структуры был и все :wink: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Пт окт 24, 2014 6:02 am

malachit крем нормальный вышел,но столько кислоты как в рецепте в креме ,оказалось очень кисло.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Вс окт 26, 2014 8:48 pm

LASTO4KA писал(а):крем нормальный вышел,но столько кислоты как в рецепте в креме ,оказалось очень кисло.


Ириш надо орентироваться по своей лимю кислоте и не сразу всю добавлять. С нашей лим. к-ой кислого привкуса нет, а слабая уловимая нотка . Можно вообе обойтись без к-ты или добавить другие ароматизаторы :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 26, 2014 8:59 pm

malachit у а я как хорошая ученица :D всё по рецепту
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Маслянный крем с белками

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.