Беременность

Модератор: Модераторы

Следующая

Беременность

Сообщение nastya_teatr » Вт мар 17, 2009 11:40 am

Девочки, если не возражаете, открою эту темку. Про роды уже начиталась. А теперь хочется узнать, как протекает беременность. Как узнали о том, что "в положении". Что беспокоило и что успокаивало.
В общем, я на 5-м месяце. Беременность очень долгожданная. И мне интересно, как вы все через это прошли.
Вложения
1_измен.размер.jpg

Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Nuni » Вт мар 17, 2009 11:48 am

Давно хотела тебя поздравит! :Rose: Я сама через все это не проходила, но тоже было бы интересно.
Сами планируем на следуюший год :oops:
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение nastya_teatr » Вт мар 17, 2009 12:58 pm

Nuni писал(а):Давно хотела тебя поздравит!

Спасибо!
Nuni писал(а):планируем на следуюший год

А я планировала целых 7 лет. Все никак не получалось.
Теперь боюсь любой мелочи, всего опасаюсь. Вот и хочу, чтобы наши девочки поделились опытом. :friends:
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Елена » Вт мар 17, 2009 1:03 pm

nastya_teatr
Настя,от всей души поздравляю и желаю всего самого хорошего.

nastya_teatr писал(а):Теперь боюсь любой мелочи, всего опасаюсь.


Настенька ,не надо боятся,все будет хорошо,гуляй на воздухе,радуйся жизни,разговаривай со своим ребеночком,слушай музыку.
nastya_teatr писал(а):хочется узнать, как протекает беременность.

о ну это всегда по разному,кто-то страдает всю беременность,токсикозы мучают,а кто-то летает ,порхает.
У меня все были по-разному,с мальчишками и токсикоза не было,работала до последнего дня ,в своем доме жили,хозяйство и все такое,носилась как конь и с первым так и со вторым.Только со вторым живот мешал в конце,не могла туфли надевать ,тяжело было.Всю беременность разговаривала с детьми,сказки им читала ,вопросы задавала,и они толкались вместо ответов :D ,а с дочей,токсикоз был :bad: :bad: %) три месяца первые просто жуть,только вертикально надо было быть,как встану так тошнота,а потом прошло.
Но тоже живот все мешал,спать не могла,вся подушками обкладывалась

кстати от тошноты хорошо помогает имбирь,можно нюхать или порошок,прям грамулечку на язык.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nastya_teatr » Вт мар 17, 2009 1:54 pm

Спасибо, Леночка!
От тошноты я тоже сильно страдала, но теперь уже это позади. А живот мне уже сейчас мешает, хоть и небольшой :D - непривычно как-то наклоняться, обувь одевать. Хорошо, что уже лето приближается, хоть гардероб весь не придется менять :lol:

Девочки, у меня вопрос: как вы вычисляли дату родов? 40 недель с даты последней менструации или с даты зачатия?
И еще, на какой неделе почувствовали первое шевеление ребеночка?
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Елена » Вт мар 17, 2009 2:55 pm

nastya_teatr писал(а):как вы вычисляли дату родов?

это просто
прибавь 9 месяцев к дате зачатия если знаешь :) , или же
от месяца последней менструации надо отнять 3,это будет месяц родов,а к числу последней М прибавить 7 -это будет день родов,например была в июле 9 числа,это 7 месяц,значит 7-3 =4,значит роды в апреле,9+7=16 значит 16 апреля роды.

и конечно же всего это только подсчеты,а когда ребенок захочет,тогда и родится.И еще беременность считается доношенной 36-40 недель.В это время плод уже полностью сформирован,просто он набирает в весе и готовится к родам.
Желаю всем беременным только благополучия и никаких страхов!


можешь тут посмотреть

когда роды

Kany (15 Feb 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вт мар 17, 2009 2:57 pm

nastya_teatr писал(а):на какой неделе почувствовали первое шевеление ребеночка?

первородки на 20 недели,а так плод шевелится уже с первых минут зачатия,просто он маленький и ты не ощущаешь,а когда подрастает ты уже чувствуешь.Вот при последующих беременностях я очень рано почувствовала.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lubimica » Вт мар 17, 2009 2:59 pm

И мои поздравления прими! :daisy:
Мой на 22-й неделе шевельнулся. Так легонечко... Но сразу поняла, что это малыш. Кстати это было 23 февраля. Я тогда подумала, что мальчик будет. Так и оказалось. Кстати врач мне говорила, что уже должен шевелится, а он толкнулся только через пару недель после ее слов. А в последнем триместре постоянно пинался если слышал что кто-то кричит или громко разговаривает.
Да, гулять обязательно, особенно под первым солнышком, чтоб витамин Д получать.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение надюха » Вт мар 17, 2009 3:25 pm

nastya_teatr поздравляю от всей души :daisy: ,это очень интересное время ,ожидание, первое шевеление и т д наслаждайся своей беременостью а живот что мешает обувь одевать это же хорошо теперь тебе не надо одевать самой пусть это делает твой муж :wink: .Всего тебе хорошего ,меньше стресса больше положительных эмоций,гуляй больше на свежом воздухе,слушай спокойную музыку. :girl_yes:
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение Liseno4ek » Вт мар 17, 2009 3:56 pm

nastya_teatr
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Береги себя и маленького. :)

Когда я свою дочурку ждала, шевеления почувствовала на 18 неделе, такие нежные, еле ощутимые, как будто бабочка в животе порхала, а уж потом..................... живот ходуном ходил :D Мы в тот день 1е УЗИ делали, я такая счастливая была, а вечером еще одна радость :oops: муж даже сначала не поверил, я его руку несколько дней подряд к животу прикладывала, пыталась момент поймать.....чтобы и он почувствовал
А родила ровно через 40 недель от последних месячных. Если посчитать методом, который Леночка написала, то на 2 дня раньше :)

Узнала, что беременна, т.к. тошнило без причины и голова кругом шла. А потом тест и гинеколог подтвердили мои предположения )))
У меня токсикоз был, на 24 неделе с почками (пиелонефрит) в больницу положили, хотя почки никогда не барахлили, я вроде читала, что в это время обострение идет :girl_pardon:

Настен, я на 9м месяце за 16 дней до родов сдала экзамен на права в ГАИ на категорию В, мои родные даже не знают :oops: только муж и мама, я себе такой подарок на День Рождения подарила )))
так что не бойся.........все будет хорошо, надо только верить :girl_yes:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение nastya_teatr » Вт мар 17, 2009 4:11 pm

Елена писал(а):16 апреля роды

Лен, с числом прям угадала :D , только 16 августа. А у мужа день рождения 14-го. Вот я и думаю, заранее его "поздравлю" или чуть-чуть с опозданием.
Елена писал(а):первородки на 20 недели

Вот я и думаю, что не чувствую пока почему-то. А врач каждый день спрашивает, шевелится или нет. Я сейчас на дневном стационаре, так для профилактики. У нас почти всех теперь отправляют на 2 недели. Приходим на несколько часов: осмотр, взвешивание, кому уколы, кому капельницы или физиопроцедуры.
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Liseno4ek » Вт мар 17, 2009 4:16 pm

nastya_teatr
А может и 14 го :) Хотя по-правильному - у каждого должен быть свой День Рождения :oops:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Вт мар 17, 2009 4:17 pm

nastya_teatr писал(а):с числом прям угадала

:shock: надо же,я просто так из головы взяла
nastya_teatr писал(а):не чувствую пока почему-то.

Настя,он шевелится уже давно,просто маленький еще,ты ляж на спину или на бок,включи музыку и руки положи на живот и прислушивайся,музыку ставь разную,то громче,то тише,то рок,то классику,попсу,дети очень часто реагируют на музыку,и ты почувствуешь.а потом когда плод подрастет будешь уже и ножки и ручки его ощущать.
Тебе КТГ делают?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nastya_teatr » Вт мар 17, 2009 4:24 pm

Lubimica писал(а):толкнулся только через пару недель после ее слов

Вот и я жду

надюха писал(а):не надо одевать самой пусть это делает твой муж

Да он бы с удовольствием, но мы сейчас не вместе живем - он работает за городом, видимся пару раз в неделю :cry:
Аватара пользователя
nastya_teatr
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 4 май 2008
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Настя

Сообщение Maslina » Вт мар 17, 2009 4:43 pm

nastya_teatr
Я тебя поздравляю
Теперь боюсь любой мелочи, всего опасаюсь.

Беременость я тебе скажу это не болезнь и не надо всего бояться, надо наоборот радоваться и наслаждаться этим временем, ведь через 9 месяцев всё закончится и наступит другое время.

У меня двое деток и беремености были разные такие как и дети. Первый сын, первые 4 месяца просто выворачиволо на изнанку, особенно если услышу запах рыбы, сынуля был беспокойный всё время он ненаходил себе места в животе. Поправилась на 25 кг, давление было высокое. Но родила я сама, хотя готовили к кесерево, (таз узкий и вес такой)родился с весом 3.200 на 6 декабря(у нас на Украине это день защитника Отечества).
А с дочкой вообще проблем не было. С беременостю я себя чуствовала самой счастливой, я просто парила, всегда было хорошее настроение, на море ездили на 7 месяце беремености. Шевеление я почуствовала на свой д.р. она очень спокойно вела себя крутилась особено если рядом чуствовала папу, кстати она родилась почти на д.р. мужа у него 19 д.р. а она 20 октября родилась, выбрала себе день, хотя должна была родиться на неделю раньше. Вот теперь проблема с этими д.р. готовлюсь к ним за 1 неделю :D

Так что Настенька всё буде хорошо, ты ведь сейчас самая красивая и счастливая и это настроение передается малышу O:-)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.


Следующая

Беременность

Вернуться в Беременность и роды