Основной Крем белковый

Модератор: Модераторы

Сообщение JaneMF » Чт авг 08, 2013 4:43 pm

может быть, странный вопрос...Сделала белковый крем в первый раз, украсила торт, даже на 3 день в креме не было никаких крупинок. Сделала крем второй раз, в первый день начинила трубочки, мы их съели, остатки крема положила в холодильник. Решила на второй день опять трубочки сделать, начинила их, но в креме явно чувствуются крупинки. Не могу понять, отчего? В первый день крем был замечательный, никаких крупинок. :shock:
Аватара пользователя
JaneMF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Германия/Россия, Ганновер/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Женя

Сообщение Елена » Пн авг 12, 2013 11:20 pm

JaneMF писал(а):но в креме явно чувствуются крупинки. Не могу понять, отчего? В первый день крем был замечательный, никаких крупинок.

все же сироп переварен и начал сахарится или сиропа больше чем белка
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение 0o0o0 » Сб авг 24, 2013 2:51 pm

Подскажите пожалуйста, раз 5 делаю крем..и он у меня плывет, не понимаю эту пробу на тонкую нить :cry:
он закипает просто как обычная вода, после этого ждем минут 5-6 пока не появятся большие белые пузыри и сироп начнет подниматься...в этот момент нужно его выключать? или после того как появятся эти большие пузыри с пеной мы начинаем эту пробу?
лила я его и никакой ниточки не было...(
Аватара пользователя
0o0o0
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 сен 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение zarevna » Сб авг 24, 2013 4:05 pm

Сироп варится 12 минут.Прочитайте обсуждения к теме.Там много вопросов и ответов подсказок
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение 0o0o0 » Сб авг 24, 2013 4:15 pm

На такое количество воды и сахара -12 минут, а если мне нужно меньше или больше, я не могу понять технику ..как определить, что нужно выключать сироп
когда появились большие белые пузыри или как только он начал кипеть.....
Аватара пользователя
0o0o0
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 сен 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение zarevna » Сб авг 24, 2013 4:21 pm

В обсуждехниях все написано .Ну почитайте хоть несколько страниц.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DolceVita » Сб авг 24, 2013 5:32 pm

0o0o0 писал(а):Подскажите пожалуйста, раз 5 делаю крем..и он у меня плывет, не понимаю эту пробу на тонкую нить
он закипает просто как обычная вода, после этого ждем минут 5-6 пока не появятся большие белые пузыри и сироп начнет подниматься...в этот момент нужно его выключать? или после того как появятся эти большие пузыри с пеной мы начинаем эту пробу?

Анна, его не нужно выключать. Когда сироп начинает пузыриться и активно кипеть, то нужно время от времени брать немножко сиропа ложкой и капать им в блюдце с холодной водой (во время пробы кастрюльку с огня лучше снимать, но не выключать огонь). Сначала капли сиропа будут в воде просто растворяться, а потом, через некоторое время, уже будут оставаться на дне блюдца, и нужно пробовать пальцами собрать эту каплю в шарик. Если капля, остывая, превратится в плотный на ощупь шарик, то сироп готов.
Вот в этом рецепте я варила такой же сироп (правда, не для белкового крема) и сделала фото пробы сиропа.

0o0o0 (24 Aug 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение 0o0o0 » Сб авг 24, 2013 9:10 pm

DolceVita, Спасибо=) вроде более менее понятно) буду дальше пытаться) когда-нибудь я его сделаю)) а если в сиропе начали появляться большие пузыри, он побелел и сильно поднялся, это наверное я его очень сильно перегрела?
Аватара пользователя
0o0o0
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 сен 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Сб авг 24, 2013 9:48 pm

0o0o0 Анна, вот не понимаю почему сходу задают вопросы, которые уже по сотому разу обсуждали. И верно написала Лариса, ну хоть рецепт и комментарии почитайте .иначе и 10 раз крем не получится. в рецепте есть фото сиропа, , фото шарика сиропного, объяснения, советы, ,ошибки.....если почитать, то крем один из легких в приготовлении

Еленушка (21 Sep 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Еленушка » Сб сен 21, 2013 4:04 pm

Благодарна за рецепт! Делала впервые с полностью варенным сахаром! Все получилось! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Kotenok-Gav » Пн сен 23, 2013 9:37 am

Спасибо, крем получился=)
Только уже второй раз на миске, когда выливаю сироп, остается сахар
Изображение
В чем причина?
Аватара пользователя
Kotenok-Gav
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Диана

Сообщение Елена » Пн сен 23, 2013 9:51 am

Еленушка писал(а):Делала впервые с полностью варенным сахаром

Лен, что значит с вареным сахаром? :girl_pardon: :girl_blush: Ты так сироп называешь?
Kotenok-Gav писал(а):Только уже второй раз на миске, когда выливаю сироп, остается сахар

Сироп переварен,там уже карамель.И крем получается с таким сиропом?
В такой кастрюльке не желательно варить сироп, на ней повреждена эмаль и тонкое дно
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kotenok-Gav » Пн сен 23, 2013 11:36 am

Елена писал(а):И крем получается с таким сиропом?


Получился, я даже рада была, до этого он у меня все время растекался)) но на следующий день сироп вытек)
На ошибках учатся, теперь он у меня должен получится идеальным :)
Аватара пользователя
Kotenok-Gav
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Диана

Сообщение Елена » Пн сен 23, 2013 12:20 pm

Kotenok-Gav писал(а):олучился, я даже рада была, до этого он у меня все время растекался)) но на следующий день сироп вытек)

как же получился,если сироп вытек :girl_pardon:
крем при правильном приготовлении очень устойчивый,он не течет,а наоборот чем дольше стоит ,тем плотнее.
Kotenok-Gav писал(а):, теперь он у меня должен получится идеальным

удачи
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение uisquebaugh » Пт сен 27, 2013 8:02 am

Девочки, спасибо вам огромное! :Rose: Недавно такая ностальгия накатила, вспоминались школьные корзинки с белковым кремом, так интерестно стало, как они готовятся. Сироп получилось сварить со второго раза. Первый раз переварила, сразу же переделала и все получилось! В белки вмешался отлично просто . Крем такой плотный, блестящий, а вкуууусный какой! :vkusno: Испекла слоеные трубочки с кремом. Еще решила наночь отсадить на тарелку немного крема, чтобы увидеть, сохранит ли он форму к утру. Такая красота! :Yahoo!: Буду теперь обязательно украшать ним торт! Спасибо за рецепт, очень все понятно написано, да и если еще и комментарии почитать, то сразу потом можно сориентироваться, что у тебя пошло не так :)
Вложения
DSC_1265.JPG
DSC_1249.JPG

Елена (27 Sep 2013)
Аватара пользователя
uisquebaugh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Valeria


Основной Крем белковый

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.