Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Сб авг 03, 2013 8:23 pm

Monamie писал(а):В этот раз пекла не отступая от рецепта ни на шаг

Ната, сколько клубники... O:-) :vkusno: Красавец! :Bravo: Мне тоже нравится как этот торт сочетается с ягодами :girl_yes: :good: (хотя, я его и без них могу есть - люблю белый шоколад... :oops: )
Monamie писал(а):Не устану благодарить за этот рецепт, а особенно за рецепт вкуснейшего крема. Очень он мне полюбился.

:friends: Ната, я рада. Готовь на здоровье! :daisy: :daisy: И спасибо за отчёт! :photo: :daisy: :daisy:

Monamie (04 Aug 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение МамусьВикусь » Пт авг 09, 2013 2:25 pm

DolceVita Машенька, привет, я тоже к тебе с отчетом и благодарностью. :daisy: Весь торт попробовать пока не удалось, но, думаю, обязательно дойдет дело и до него, а крем я уже попробовала, пекла тарт с ним - очень вкусно, в сочетании с ягодами просто супер. :vkusno: :good: Спасибо тебе за рецепт! :friends: :daisy:

zyShz_croper_ru.jpeg

DolceVita (09 Aug 2013)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DolceVita » Пт авг 09, 2013 8:39 pm

МамусьВикусь писал(а):крем я уже попробовала, пекла тарт с ним -

Привет, Вика! :friends: :daisy: :daisy: Какой красивый тарт - с ежевикой... :vkusno: :good:
Я тоже часто этот крем отдельно от торта делаю. :girl_yes: Рада, что и тебе он понравился. :Yahoo!: Спасибо за красивый отчёт! :photo: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Ср сен 04, 2013 4:51 pm

Маша, отдельная тема для крема была бы очень кстати. :girl_yes:
Спасибо тебе за него огромное. :daisy:
DSC_0113-.jpg

DSC_0108-.jpg

DolceVita (05 Sep 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Чт сен 05, 2013 7:37 pm

Monamie писал(а):Маша, отдельная тема для крема была бы очень кстати.

Ната, соберу разные вариации на тему этого крема и сделаю отдельную. :girl_yes: :pioneer: Ох, снова у тебя клубнички... :vkusno: :girl_in_love:...тоже хочу такой тортик... :girl_sigh: Спасибо! :friends: :daisy: :daisy: :photo:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Женееечек » Вс сен 08, 2013 11:00 pm

Девочки подскажите плиз... Я торты пекла пару раз всего, насмотрелась на вашу красоту и загорелась сынулей на др испечь, этот торт для меня будет слишком сложный? И еще про бисквит можно ли его заранее испечь? И где тогда хранить и как долго? Извените если не там спрашиваю
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение DolceVita » Вт сен 10, 2013 5:09 pm

Женееечек писал(а):Я торты пекла пару раз всего, насмотрелась на вашу красоту и загорелась сынулей на др испечь, этот торт для меня будет слишком сложный? И еще про бисквит можно ли его заранее испечь? И где тогда хранить и как долго?

Женя, торт совсем несложный. Здесь только бисквит чуть более капризный, чем обычный, ингредиенты для него нужно смешивать аккуратно, чтобы не осели взбитые яйца.
Заранее испечь бисквит можно. :girl_yes: Если нужно долго его хранить, то можно положить в пакет и заморозить, после разморозки он будет снова "как новенький". :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Ср сен 18, 2013 2:11 pm

Я еще один торт принесла, бисквит пекла по ГОСТу, этот рецепт мне больше всех остальных нравится, а крем этот.
Очень вкусный торт, с удовольствием угостила им своих друзей.
untitled_15.09.13_050.jpg

DolceVita (19 Sep 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Чт сен 19, 2013 7:04 pm

Buchy писал(а):Очень вкусный торт

Олеся, и красивый! :Bravo: :good: Шоколадная лента какая изящная получилась. :good: Рада, что торт понравился и спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:

Buchy (20 Sep 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Женееечек » Ср окт 09, 2013 11:46 am

Маша это опять я))) попробовала испеч бисквит... Не вышло, плоский как твой один корж ))) яйца никак не могла смешать с мукой может есть секрет? И скажи пожалуйста печь надо без обдува? Буду еще пробовать
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение DolceVita » Ср окт 09, 2013 12:49 pm

Женееечек писал(а): попробовала испеч бисквит... Не вышло, плоский как твой один корж

Женя, у меня этот бисквит вначале тоже долго не получался. Тоже коржики выходили тонкие...
Женееечек писал(а):печь надо без обдува?

У меня обдува нет, поэтому пеку без него.
Женееечек писал(а):яйца никак не могла смешать с мукой может есть секрет?

Это в каком смысле? Яйца взбитые осели при смешивании, или вообще смешиваться не хотели?
Я в рецепте подробно написала про тесто, ну, напишу ещё раз. :)

Для бисквита важно хорошо взбить яйца, взбиваю длительно, от 10 до 20 минут может на это уйти, проверяю, проведя пальцем дорожку - она так и остаётся на поверхности взбитых яиц (на фото это есть в рецепте).
Шоколад с маслом нужно растопить заранее, чтобы он остыл (но не начал застывать!)
Муку просеиваю заранее два - три раза (вместе с разрыхлителем и крахмалом).

Далее во взбитые яйца просеиваю часть муки, и начинаю смешивать. Кто-то смешивает ложкой, кто-то лопаткой, я для себя определила, что мне удобнее всего это делать венчиком для взбивания. Смешиваю движениями снизу-вверх (как будто бы тесто зачерпываю венчиком снизу и поднимаю вверх), аккуратно, но недолго: необязательно, чтобы с первого раза вся мука вмешалась.

Далее вливаю часть шоколада с маслом по краю миски тонкой струйкой, и снова перемешиваю венчиком снизу-вверх, стараясь доставать до дна миски (чтобы там шоколад с маслом не остался). Перемешала недолго, и опять просеиваю в тесто муку... Таким образом, попеременно в три-четыре приёма вмешиваю муку - масло с шоколадом - муку - масло с шоколадом...и т.д. Главное: мешать аккуратно, снизу-вверх, чтобы сохранить воздушность, но тщательно - доставая до дна, чтобы там ни мука, ни масло с шоколадом не остались, и не слишком долго - чтобы не успели сильно осесть яйца.

Вот и все секреты. :) Бисквитное тесто - это дело практики, как натренируешься его смешивать, так любые бисквиты будут получаться. :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Женееечек » Ср окт 09, 2013 1:25 pm

Машенька может дело в том что я с обдували поставила((( про яйца и как мешать я все подробно прочитала))) так и делала . Все хорошо взбилось, пол часа взбивала у меня маленький миксер((( когда муку просевал и лопаткой начала мешать она ни как в яйцах не растворилась почему то, так и оставалась сухой отдельно от яиц лежать пришлось усиленно мешать может еще в этом причина... Буду тренироваться еще)))) спс за понимание что так подробно все описываеш для таких как я это важно)))
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение DolceVita » Вс окт 13, 2013 1:28 pm

Женееечек писал(а):когда муку просевал и лопаткой начала мешать она ни как в яйцах не растворилась почему то, так и оставалась сухой отдельно от яиц лежать

Женя, это значит, что ты постаралась о-о-очень хорошо взбить яйца. Чем сильнее они взбиты, тем хуже с мукой смешиваются, т.к. очень компактная и густая яичная масса получается.
Женееечек писал(а):пришлось усиленно мешать может еще в этом причина...

Возможно в этом. :girl_yes:
Женееечек писал(а):Буду тренироваться еще

:girl_yes:
Попробуй взбивать чуточку меньше яйца. И когда будешь смешивать с остальными ингредиентами, то муки сначала добавляй тоже немного (можно меньше 1/3 части) , потом совсем недолго помешай (пусть даже она и не вся перемешается с яйцами) и вливай часть масла с шоколадом. Вместе с маслом и мука будет лучше с яичной массой соединяться. Удачи! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Маруся2010 » Пт окт 25, 2013 12:54 pm

Маша и я сделала тортик, пекла маме на работу, попробовать не получилось :sorry: , но тетеньки ее с работы сказали, бесподобно вкусный торт. :good: :vkusno: Сверху особо украсить не успела, посыпала какао только. :girl_blush: так что теперь буду еще один печь, для себя. :girl_yes:
единственный косяк у меня был, попросила мужа разрезать бисквит на два коржа, а он у меня стал чудеса изобретательности проявлять :crazy: , в итоге верхний корж вышел тонкий-тонкий и весь поломался, видно на фотке верх кривоват :P

Может кому пригодится, я брала белый пористый шоколад (другой не нашла :oops: ), отдельно его растопила, отдельно масло (не смешивается этот шоколад с маслом, отслаиваится :girl_pardon: )и добавляла все по очереди, муку, масло, шоколад. Бисквит шикарный получился. :good:

А для крема я обычный творог брала, блендером его пробила, а дальше по рецепту все.

P1080585.JPG

DolceVita (31 Oct 2013)
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Чт окт 31, 2013 10:57 pm

Маруся2010 писал(а):и я сделала тортик

Лена, рада, что всё получилось, и что торт понравился. :Yahoo!: Спасибо за вкусный отчёт! :vkusno: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты