Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Модератор: Модераторы

Сообщение Knopka25 » Вс май 05, 2013 8:03 pm

Торт получился очень вкусный!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: =@ Спасибо огромное :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
DSC01693.JPG
DSC01695.JPG
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gnomus » Вс май 05, 2013 11:03 pm

Маша, скажи, пожалуйста, шоколадная глазурь у тебя подтаивала при комнатной температуре?
Мне нужно на торт, который скорее всего будет стоять какое-то время (может несколько часов) не в холодильнике. Потечет, как думаешь? И скажи еще, пожалуйста, легко ли она по торту разливается? Не нужно шпателем помогать?
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Вс май 05, 2013 11:32 pm

Knopka25 писал(а):Торт получился очень вкусный!

Юля, ух-ты, красавец какой! :Bravo: И разрез такой аппетитный... :vkusno: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Gnomus писал(а):шоколадная глазурь у тебя подтаивала при комнатной температуре?

Алин, точно не скажу, я надолго не оставляла без холодильника. :girl_pardon: Так как тут глазурь на желатине, то могу предположить, что возможно поверхность влажная станет, но не думаю, что совсем потечёт. У нас он как-то летним вечером на столе на улице стоял где-то около часа, ничего не случилось...
Gnomus писал(а):И скажи еще, пожалуйста, легко ли она по торту разливается? Не нужно шпателем помогать?

Я на бока торта ей немного помогала стекать шпателем :girl_yes: , т.к. торт из морозилки, она быстро застывать начинает. Смотрела в интернете видео от самого Монтерсино, он тоже её шпателем сверху разглаживал быстро, чтобы быстрее стекла.

Gnomus (06 May 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Пн май 06, 2013 6:10 pm

Gnomus писал(а): который скорее всего будет стоять какое-то время (может несколько часов) не в холодильнике.

может его замороженым сразу на стол ? часа 4 нужно целому торту на разморозку
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Пн май 06, 2013 6:22 pm

Не, я ищу только глазурь подходящую. Сам торт другой будет :girl_pardon:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Вт май 07, 2013 1:12 am

Gnomus писал(а):Не, я ищу только глазурь подходящую. Сам торт другой будет

Алин, тебе белая глазурь нужна? А то эта, если краситель белый не добавлять, будет немного желтоватая по цвету (как слоновая кость).
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Ср май 08, 2013 10:51 pm

Маша , у меня такой вопрос , хочё сделать тортик залив крем в силиконовую фигурную форму в виде розы , готовый торт перевернуть узором вверх и снять форму. крем после размораживания потечёт или нет? я же первый раз его замороженым и съела :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Ср май 08, 2013 11:12 pm

EIPHNH писал(а):у меня такой вопрос , хочё сделать тортик залив крем в силиконовую фигурную форму в виде розы , готовый торт перевернуть узором вверх и снять форму. крем после размораживания потечёт или нет? я же первый раз его замороженым и съела

Ирини, то есть ты хочешь сделать его наоборот: вниз в форму крем, а бисквит сверху положить, а потом, когда застынет - перевернуть? Я правильно поняла? Нет, ничего не потечёт.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Чт май 09, 2013 2:26 pm

да Машь именно так , ну тогда попробую , ягоды уже заморозила.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение EIPHNH » Пт май 17, 2013 2:12 pm

не расчитала с пропорциями и в мою форму -розу не поместилось , ну ничего итак вкусно было . пробовала в этот раз в совершрнно оттаяном виде . и поняла что для меня полузамороженое вкуснее
SAM_0886.JPG

DolceVita (18 May 2013)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Сб май 18, 2013 5:29 pm

Ирини, какой кусочек аппетитный. :vkusno: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: Рада, что тебе нравится этот торт. :)

EIPHNH (18 May 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nika777 » Пн июл 08, 2013 11:58 pm

Добрый вечер, Мария!

Как и все, восхищена Вашими рецептами :Rose: . На день рождение взяла идею из Вашего торта "Лимонный бриз" соединение клубничного вкуса с лимонным и торт пошел на "Ура". А сегодня решила испечь "Рубиновую жемчужину". Настолко изысканно выглядит торт, что не смогла пройти мимо. Очень боялась за шоколад, никогда не получался он у меня ровным. А прочитав Ваш подробный комментарий , как растопить его, получилось великолепно. Оказывается, всегда делала одну и ту же ошибко - слишком нагревала его на водяной бане. Казалось, что он хорошо не расходится, потому что маленкая температура и долго разогревала . А он от этого становился толко хуже :girl_nea: . Огормное спасибо Вам за Ваш труд :daisy: :daisy: :daisy: . Описывать такие тонкости, которые возможно, и не заметны, когда все знаешь, трудно, да порой и не хочется. Вы же пишете так, что повторить за Вами легко, толко немного терпения и усердия. Завтра выложу отчет :photo: . Уже собрала торт, осталось украсить глазурью и ягодами.
Аватара пользователя
Nika777
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 сен 2007
Откуда: Slovakia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение DolceVita » Вт июл 09, 2013 11:31 am

Nika777, спасибо Вам большое за добрые слова! :Rose: :Rose:
Nika777 писал(а):На день рождение взяла идею из Вашего торта "Лимонный бриз" соединение клубничного вкуса с лимонным и торт пошел на "Ура".

:girl_yes: Клубника с лимоном отлично сочетается. :)
Nika777 писал(а):Очень боялась за шоколад, никогда не получался он у меня ровным. А прочитав Ваш подробный комментарий , как растопить его, получилось великолепно.

:) Рада, что смогла помочь. Да, шоколад нужно растапливать осторожно, он очень не любит перегрева, особенно белый.
Nika777 писал(а):Уже собрала торт, осталось украсить глазурью и ягодами.

Надеюсь, что торт понравится. :)
Поздравляю Вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаю всего самого доброго! :Rose: :Rose:

Nika777 (10 Jul 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nika777 » Вт июл 09, 2013 11:23 pm

Мария, спасибо за поздравления и пожелания :martini: . От торта все в восторге :Bravo: . Здесь не принято просить добавки , но этот торт попросили на бис. Очень нежный вкус мороженого с ягодной кислинкой. Я немного изменила последовательность, после желе сделала неболшую прослойку крема, потом бисквит и опять крем. И желе делала с использованием загустителя для конфитюра. Он немного проще желатина и можно готовить тогда, когда собираешь торт. A бока я покрыла пластинками миндаля, так как очень люблю вкус белого шоколада , с миндалем и свежесвареного кофе. Конечно, в Вашем исполнении торт более стильный, но на первый раз я рада, как получилось.

Спасибо Вам огромное за рецепт :birthday: . Уже наметила следующим испечь "Авторскую картину". Мой фотоотчет, принимайте :photo: ...


Изображение


На решетку переносила легко без ножей, так как всегда перед сборкой торта мою дно разъемной формы, вырезаю кружок из фольги и кладу корж. И вместе с дном кладу торт на поднос. Так проще его переносить и предохраняется поднос от нежелательных царапин.


Изображение


Вот такая вкусняшка :ice: . Смотрю на фото и опять хочется кусочек, а за окном ночь, нельзя...



Изображение

DolceVita (11 Jul 2013)
Аватара пользователя
Nika777
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 сен 2007
Откуда: Slovakia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение DolceVita » Чт июл 11, 2013 4:21 pm

Nika777 писал(а):От торта все в восторге

Nika777, я очень рада. :Yahoo!:
Nika777 писал(а):И желе делала с использованием загустителя для конфитюра. Он немного проще желатина и можно готовить тогда, когда собираешь торт.

В загустителе для конфитюра пектин, поэтому это уже не совсем желе получилось. Подобную ягодную начинку в тортах и пирожных обычно называют "конфи". :girl_yes: Тоже хороший вариант для "Рубиновой жемчужины". :good:
А желе на желатине тоже можно делать во время сборки торта, а не заранее :girl_yes: (в рецепте торта "Авторская картина" я как раз так и сделала). Просто, когда его заранее замораживаешь и вкладываешь в середину торта замороженным, то потом этот слой ровнее получается, чем если бы в момент сборки оно было жидкое, ещё незастывшее .
Nika777 писал(а): Конечно, в Вашем исполнении торт более стильный, но на первый раз я рада, как получилось.

Красиво получилось. :good: Глазурь так ровненько легла, и бока, обсыпанные миндальными лепестками смотрятся хорошо. :good:
Nika777 писал(а):Вот такая вкусняшка

Действительно, вкусняшка... :vkusno: Очень вкусный разрез. :vkusno:
Спасибо Вам большое за отчёт! :daisy: :daisy:

loy1975 (26 Jul 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Вернуться в Торты