Торт "По-киевски"

Модератор: Модераторы

Сообщение Shanel_V » Чт апр 18, 2013 7:38 pm

а за 15-20 минут безе успевает пропечься? какое оно получается? рассыпчатое или тягучее? при 180 не подгорает?

Юната (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Юната » Чт апр 18, 2013 7:49 pm

Shanel_V писал(а):а за 15-20 минут безе успевает пропечься? какое оно получается? рассыпчатое или тягучее? при 180 не подгорает?


Да, безе за это время пропекается, становится хрустящим и рассыпчатым :) . У меня ни разу не подгорало, не переживайте :) .
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение lenok35 » Чт апр 18, 2013 8:41 pm

Я как кондитер 5 разряда и технолог, с Вами не соглашусь.Всё нужно называть своими именами.
Аватара пользователя
lenok35
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юната » Чт апр 18, 2013 8:44 pm

lenok35 писал(а):Я как кондитер 5 разряда и технолог, с Вами не соглашусь.Всё нужно называть своими именами.


Ваше право :) . Я не кондитер и уж тем более не технолог :) .
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение светланка555 » Чт апр 18, 2013 8:50 pm

Виктория, обязательно попробую в ближайшее время. Спасибо!

Юната (18 Apr 2013)
Аватара пользователя
светланка555
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 9 фев 2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юната » Чт апр 18, 2013 8:51 pm

светланка555 писал(а):Виктория, обязательно попробую в ближайшее время. Спасибо!


Пожалуйста, Светлана :) !
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KsushkaG » Чт апр 18, 2013 10:26 pm

замечательный тортик! :vkusno: и я попробую приготовить :) а чем у вас сверху на торт посыпано? и можно ли на безе положить не изюм а ягодки какие-нибудь типо черники, малины? думаете нормально получится? а то мой муж любит торты со свежинкой-кислинкой, а мне этот приготовить хочется :pardon:

Юната (19 Apr 2013)
Аватара пользователя
KsushkaG
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Lukrecia » Пт апр 19, 2013 7:45 am

хочу попробывать приготовить но возникло 2 вопроса
1.) пол пакетика разрыхлителя это сколько ???? ( у меня пакетик 100гр )
2.) 2 раза прочитала рецепт но так и не нашла когда же Вы его ( разрыхлитель) клали?

Юната (19 Apr 2013)
Аватара пользователя
Lukrecia
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Lukrecia

Сообщение Юната » Пт апр 19, 2013 9:36 am

KsushkaG писал(а):замечательный тортик! :vkusno: и я попробую приготовить :) а чем у вас сверху на торт посыпано? и можно ли на безе положить не изюм а ягодки какие-нибудь типо черники, малины? думаете нормально получится? а то мой муж любит торты со свежинкой-кислинкой, а мне этот приготовить хочется :pardon:


Сверху я посыпала измельченным детским печеньем и изюмом :) .

С ягодами не пробовала, думаю если свежие, то рискнуть можно, а если размороженные, то они однозначно дадут лишнюю жидкость и с такими ягодками думаю вкуснее будет обычная сгущенка, а не отварная :) .

Если решитесь на эксперимент отпишитесь пожалуйста, будет интересно, что получится :) .

KsushkaG (24 Apr 2013)
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Юната » Пт апр 19, 2013 9:39 am

Lukrecia писал(а):хочу попробывать приготовить но возникло 2 вопроса
1.) пол пакетика разрыхлителя это сколько ???? ( у меня пакетик 100гр )
2.) 2 раза прочитала рецепт но так и не нашла когда же Вы его ( разрыхлитель) клали?


У меня стандартный пакетик разрыхлителя 10 г., т.е. требуется 5 г.

Извиняюсь, конечно же разрыхлитель добавляем в муку :) .
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Bereginya » Пн апр 29, 2013 2:37 pm

Вкусный торт! :daisy: Этакий вариант "Полета" с песочными коржиками.
Правда, я его немного изменила под вкусы домочадцев. Делала без изюма и с обычной сгущенкой.
Получился ооочень высокий и нарядный. Сверху ничем не украшала (хотела шоколадной глазурью полоски нарисовать и то не дали :lol: ) Мои домашние даже не стали ждать, только собрала торт - его уже и нет почти :D (поэтому крем на фото подтекает - не застыл и не впитался еще толком :girl_blush: )

В тесто добавляла всего 130 гр масла (специально), но 4 яйца (из-за ЧП при отделении белков от желтков :D ). Сахара в коржи половинную норму. И все равно мне было чересчур сладко...В следующий раз добавлю дробленых орешков или горьковатую вяленую клюкву.
А можно в безе сахар не класть или ограничиться одной столовой ложкой? (я безе в первый раз в жизни делала, тряслась над ним как дракон над златом :girl_blush: )

Торт и правда очень понравился - буду делать не раз, но мне одной показалось слишком сладко, поэтому и спрашиваю, за счет чего можно еще количество сахара уменьшить...
Пы.Сы: в крем обязательно нужна ваниль :good: В следующий раз опять добавлю!
Спасибо за рецепт!
Вложения
P1010100.JPG
P1010102.JPG

Юната (30 Apr 2013)
Аватара пользователя
Bereginya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 3 июл 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юната » Вт апр 30, 2013 12:22 pm

Bereginya писал(а):Вкусный торт! :daisy: Этакий вариант "Полета" с песочными коржиками.
Правда, я его немного изменила под вкусы домочадцев. Делала без изюма и с обычной сгущенкой.
Получился ооочень высокий и нарядный. Сверху ничем не украшала (хотела шоколадной глазурью полоски нарисовать и то не дали :lol: ) Мои домашние даже не стали ждать, только собрала торт - его уже и нет почти :D (поэтому крем на фото подтекает - не застыл и не впитался еще толком :girl_blush: )

В тесто добавляла всего 130 гр масла (специально), но 4 яйца (из-за ЧП при отделении белков от желтков :D ). Сахара в коржи половинную норму. И все равно мне было чересчур сладко...В следующий раз добавлю дробленых орешков или горьковатую вяленую клюкву.
А можно в безе сахар не класть или ограничиться одной столовой ложкой? (я безе в первый раз в жизни делала, тряслась над ним как дракон над златом :girl_blush: )

Торт и правда очень понравился - буду делать не раз, но мне одной показалось слишком сладко, поэтому и спрашиваю, за счет чего можно еще количество сахара уменьшить...
Пы.Сы: в крем обязательно нужна ваниль :good: В следующий раз опять добавлю!
Спасибо за рецепт!


Пожалуйста :daisy: !

Какой у Вас красивый тортик получился :) .

В безе лучше сахар не урезать (был у меня такой эксперимент, не очень удачный), а вот в тесто или крем можно смело добавить меньше сахара :) .

Торт и правда получается сладким, с кремом и начинками (орехи, изюм, цукаты) можно смело экспериментировать на свой вкус :) .
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Федора » Вт май 07, 2013 7:30 am

Делала торт на Пасху, получилось очень вкусно. Что важно - в изготовлении несложный, не отнимает много времени. Опасалась, как бы коржи не сломались при перекладывании из формы, но опасения были совершенно напрасными, снимается прекрасно, требовалось только с боков немного отодвинуть лопаточкой. Одно "но" - слишком сладкий; почитав комментарии, поняла, что не только для меня. А возможно ли сделать песочное тесто совсем без сахара?

Юната (13 May 2013)
Аватара пользователя
Федора
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Bereginya » Вт май 07, 2013 5:29 pm

Федора, я тоже от тортика в восторге, но он также слишком сладким показался. Мне кажется, нужно искать замену крему (хотя он, конечно, оооочень вкусный и элементарно готовится).
Например, масляный заварной крем должен хорошо подойти. Он, кажется, также в тортах-безе вроде "Полета" используется.

В песочном тесте в "Цветаевском пироге" (который с главной страницы сайта) нет сахара))) Так что можно, наверное, исключить его как ингредиент :) Правда, в моем случае, это все-равно будет сладко((
На 9 мая с кремом поэкспериментирую, очень уж тортик приглянулся :vkusno:

Юната (13 May 2013)
Аватара пользователя
Bereginya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 3 июл 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юната » Пн май 13, 2013 6:16 pm

Федора писал(а):Делала торт на Пасху, получилось очень вкусно. Что важно - в изготовлении несложный, не отнимает много времени. Опасалась, как бы коржи не сломались при перекладывании из формы, но опасения были совершенно напрасными, снимается прекрасно, требовалось только с боков немного отодвинуть лопаточкой. Одно "но" - слишком сладкий; почитав комментарии, поняла, что не только для меня. А возможно ли сделать песочное тесто совсем без сахара?


Да, готовить торт и правда одно удовольствие :) .

Да, тортик и правда сладкий, на любителя. В следующий раз можно уменьшить количество сахара в коржах, я правда все равно 0,5 ст. клала, совсем без сахара не пекла, и заменить крем, т.к. из-за сгущенки он получается довольно сладкий.
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория


Торт "По-киевски"

Вернуться в Песочные торты