Сливки 35% делаем сами

Модератор: Модераторы

Сообщение tusya » Вс мар 03, 2013 1:50 pm

Svetik+++ писал(а):Наташа, вчера сделала . Убрала на ночь в холодильник, утром масло не всплыло!
:good: :good: :good: Умочка, значит всё правильно :girl_yes:
Svetik+++ писал(а):А сколько их можно хранить в холодильнике , в жидком состоянии?
у меня неделю точно хранились :girl_yes: Масло сливочное как консервант - не даёт скиснуть :crazy:
Svetik+++ писал(а): Взбились отлично!

:Yahoo!: Ах, как здорово вышло :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо большое :daisy: , Светик :friends: , за десертик :vkusno:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Monamie » Сб мар 09, 2013 2:26 pm

Наташа, пришла со спасибищем за этот замечательный способ собственного производства сливок нужной жирности. И 35% теперь могу сделать и 20%, и именно столько по весу, сколько нужно! :Bravo: :Bravo:
Отдельное спасибо за простой способ посчитать жирность с помощью сложения частей. Очень просто, а я как любитель математики уравнения с х и у всегда решала :D Иду всегда сложнейшими путями. :lol:

Сделала рецепт от начала и до конца, но результат пока далек от совершенства. :roll: Думаю, что дело в масле и собираюсь экспериментировать с другими марками. Во-первых у меня молочно-сливочная смесь сразу была подозрительно желтого цвета (наверное для желтизны какой-то краситель в масло добавляют :bad: ). И на следующий день масло не отделилось, но вверх был подозрительно желтым. Я осторожно перемешала, поблендерила все тремя вжиками, чтоб ненароком масло не получить. И жидкость стала однородной. И очень жирной. :D
Половину взбивала для тортика до мягких пиков (по рецепту). Взбилось все как-то странновато, не такая пышная смесь как от настоящих сливок бывает, а немного плотновато-масляная. Но я не теряю надежды. Все равно получился похожий результат, буду его и дальше доводить до нужного совершенства.
Еще раз спасибо огромное! :Rose: Тоже очень люблю экспериментировать и находить новые пути, вместо старых. :crazy:

Фотки не принесла, поскольку еще не очень довольна результатом. Но тортик могу показать. :roll:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение tusya » Сб мар 09, 2013 10:54 pm

Monamie писал(а):Наташа, пришла со спасибищем

:friends: Наточка, мне очень приятно, что и тебе пригодился рецик :Yahoo!:
Monamie писал(а):Скрытый текст

:friends: я тож математику обожала, и теперь с удовольствием тренируюсь при подсчёте жирности сливок :lol:
Monamie писал(а):не такая пышная смесь как от настоящих сливок бывает, а немного плотновато-масляная

:girl_yes: Нат, оно так и выходит, они немного пузырятся, а потом плотнеют и всё. Мож магазинные сливки таки чего-нить добавляют :scratch_one: ?
Monamie писал(а):тортик могу показать

:tender: Очень-очень хочу увидеть :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Monamie » Пн мар 11, 2013 2:17 pm

tusya писал(а):Нат, оно так и выходит, они немного пузырятся, а потом плотнеют и всё. Мож магазинные сливки таки чего-нить добавляют :scratch_one: ?

Ага, добавляют. В сливках для взбивания есть каррагинан. У меня только с ним взбиваются покупные магазинные сливки. :( А если покупаю "Простоквашино" (живу в Украине) 33% без стабилизаторов в составе, то они могут бултыхаться под венчиками миксера хоть пол часа, не взбиваются совершенно.
Вот поэтому я так обрадовалась этой теме. Сливки по твоему рецепту, Наташ, все-таки взбиваются, правда я их не доводила еще до крепких пиков.

tusya писал(а): :tender: Очень-очень хочу увидеть :friends:

Похвастаться я завсегда рада :D :D
Торт-десерт "Лимонный тирамису" от Salvatore De Riso:
DSC_0159-.jpg
DSC_0167-.jpg

Крем получился как надо, лишнего желатина не добавляла, поэтому сливки тут поработали на отлично. :good:
DSC_0144-.jpg

Спасибо, Наташенька, за рецепт! :daisy:

tusya (12 Mar 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение tusya » Пн мар 11, 2013 11:27 pm

Monamie писал(а):Похвастаться я завсегда рада

:shock: :shock: :shock: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Наточка, какая красотищщщщаааа :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Monamie писал(а):Сливки по твоему рецепту, Наташ, все-таки взбиваются

:Yahoo!: Это здОрово, а с пудрой ещё лучше взбиваются :girl_yes:
Нат, а вот тут читала про взбивание сливок :friends: ?

Monamie (12 Mar 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Monamie » Вт мар 12, 2013 10:14 pm

tusya писал(а):Наточка, какая красотищщщщаааа

:girl_blush: Наташ, приятности моему простудившемуся организму очень нравятся :D
tusya писал(а):Нат, а вот тут читала про взбивание сливок :friends: ?

Канешна! Всю тему от корки до корки. :crazy: Я педант во всем, что касается технологического процесса. Венчики держала в морозилке, лед не делала, вместо него достала подмороженный лоток со снегом из морозилки пустой, на нем и взбивала. Он холодный, как лед был. :girl_yes: Взбивала все на первой скорости, но у меня миксер хоть и старенький, зато с космическими скоростями, я все на первой скорости взбиваю. :crazy:
Вот, отчиталась.
Приду я к тебе, Наташенька, еще много-много раз. Ибо по себестоимости получаются такие сливки ровно в 2 раза дешевле покупных, по нашим украинским ценам.
В следующий раз буду из них ваять украшение на десерты.
И еще такую штуку хочу сделать (видела где-то на кулинарных сайтах идейку, спасибо автору! к сожалению сохранилось только фото):
Насадкой на пергаментную бумагу выложить сливки в виде всяких красивых звездочек, фигурок или цветочков.
4879070.jpg

Их заморозить, а потом подавать с кофе или украшать что-нибудь.

tusya (12 Mar 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение tusya » Вт мар 12, 2013 10:52 pm

Monamie писал(а):Наташ, приятности моему простудившемуся организму очень нравятся

:kiss3: Ну а заслуженные комплименты говорить легко и приятно :girl_in_love:
Monamie писал(а):Канешна! Всю тему от корки до корки. Я педант во всем, что касается технологического процесса

:good: Натусь,мы с тобой дальние родственники навена :friends: :lol:
Monamie писал(а): по себестоимости получаются такие сливки ровно в 2 раза дешевле покупных

:girl_yes: и у нас тоже :shock:
Monamie писал(а): такую штуку хочу сделать

:shock: О как, инересненько.
:girl_cray2: Блиииин у меня морозилка "маленькая", все хотелки не влезают :ROFL:

Monamie (13 Mar 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Ksysha85 » Ср мар 13, 2013 12:55 pm

Наташенька, и я иду с низким поклоном и огромнейшими благодарностями :dance2: :dance2: :dance2: :daisy: :daisy: :daisy: в всязи с тем что у нас и в помине не найдешь сливки 35%, а если и найдешь, то сразу же рядом с ценником и :o , то увидев эту тему я не могла поверить своим глазам!!! :girl_pinkglassesf: ведь теперь можно столько всего сделать...аж голова идет кругом :D (и кстати по очень приемлемой цене :good: ) теперь я твоим рецептом пользуюсь постоянно, спасибки большие тебе :daisy: :daisy: :daisy:
а когда моя любимая тетушка (любительница испечь всякие тортики, даже и не мечтавшая о 35% сливках) узнала что я тут научилась делать, то лицо у нее выглядело примерно так :shock: , она даже и не верила по началу :lol:

в общем огромное спасибо!!!
а вот мой тортик с творожно сливочным кремом :vkusno: , без этих сливок я бы его и не сделала...
Вложения
1.jpg
здесь крем творожно сливочный, вкуснятина...

tusya (13 Mar 2013)
Аватара пользователя
Ksysha85
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2 янв 2013
Откуда: Кзахастан
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ксения

Сообщение tusya » Ср мар 13, 2013 3:34 pm

:Yahoo!: Ксюш :friends: , спасибо большое за такой кусочек :vkusno: Мне ооочень приятно что пригодилась темка :tender:
Ksysha85 писал(а):Скрытый текст

:lol: :lol: :lol: это да, мои знакомые тоже такие :shock: глаза делают :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение oldeg » Ср апр 24, 2013 9:46 pm

tusya Натусь, ну и я наконец-то попробовала такие сливки, правда только в качестве соуса :Yahoo!: ВотЬ несу отчетик :friends:
Unbenannt.jpg

Брала 200 мл молока и 50 гр. масла. Какой процентности получились сливки не знаю, но надеюсь не очень каллорийно :lol: :lol: :lol: Делала грибы со сливками, вообщем получилось супер :good: :vkusno: Спасибо тебе большое за рецик :daisy: :daisy: :daisy:
2013_04_24_9999_37.JPG

tusya (25 Apr 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Чт апр 25, 2013 10:55 pm

Ольчик :friends: здОровско, что получилось :Yahoo!:
oldeg писал(а):Какой процентности получились сливки не знаю, но надеюсь не очень каллорийно

:lol: при жирности молока 2,5% а масла 72% твои сливки вышли 16% :girl_yes:
oldeg писал(а):Делала грибы со сливками, вообщем получилось супер Спасибо тебе большое за рецик

Грибоооочкииииии :vkusno: Спасибо тебе за фоточки :daisy: Надеюсь и дальше рецик выручит :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение oldeg » Пт апр 26, 2013 8:05 am

tusya писал(а): при жирности молока 2,5% а масла 72% твои сливки вышли 16%

Я тоже посчитала :lol: молоко 3,5% и масло 82 %, вышло 19% сливки. Но их же молоком можно разбавить, если что :wink: Кстати, у меня немного осталось сливок и я поставила в холодильник. УТром сверху был такой жирненький слой, я их ина следующий день использовала :vkusno:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Сб май 18, 2013 3:16 pm

Я опять делала сливки. В этот раз 15% жирности :D Использовала их в этом пироге :oops: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
2013_05_18_1456.jpg

tusya (21 May 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение куколка2900 » Вт май 21, 2013 2:13 pm

Натусичка :friends: :friends: :friends: делаю сливки почти каждую неделю :girl_pardon: но не всегда приношу отчеты :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: вчера делала Мороженое :vkusno: :vkusno: :vkusno: супер просто...я сделала 15% сливки... :good: спасибо большое что поделилась рецептиком....он как палочка выручалочка :friends:
Вложения
20052013.jpg

tusya (21 May 2013)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Вт май 21, 2013 10:14 pm

oldeg писал(а):их же молоком можно разбавить, если что
Это да :girl_yes:
oldeg писал(а):Использовала их в этом пироге
:shock: Ой какой :vkusno:
:girl_blush: И при таком обилии выпечки и прочих вкусностей такая стройненькая :tender:

куколка2900 писал(а):Натусичка делаю сливки почти каждую неделю
:Yahoo!:
куколка2900 писал(а):не всегда приношу отчеты вчера делала Мороженое
:friends: Главное - не отчёты, главное - морОженко :vkusno:
oldeg писал(а):Я опять делала сливки.
:friends:
куколка2900 писал(а):спасибо большое что поделилась рецептиком....он как палочка выручалочка
Олечка :friends: , Юльчик :friends: , спсибо большое за фоточки классные :daisy: :daisy: :daisy: , очень рада что пользуетесь рециком :Yahoo!:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Сливки 35% делаем сами

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.