Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Сб мар 09, 2013 12:49 pm

Юля, спасибо тебе за такой подарок к 8-му марта для меня. :D :Yahoo!: :vkusno: Тебя тоже с прошедшим праздником. :Rose: :Rose:
Юлька Владимировна писал(а): Это нечто! Восторгу не было предела. И моему в том числе.

:Yahoo!: Рада, что понравился.
Юлька Владимировна писал(а):Однозначно буду повторять.

И бисквит будет ещё лучше получаться. :girl_yes: :)
Юлька Владимировна писал(а):А крем просто обалденно вкусный. Никому не дала венчики облизать.

А у нас с мужем всегда за них "война". :D Спасибо тебе большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение owen79 » Вт мар 12, 2013 7:47 am

Вот это торт! Пекла свекрови на день рождения, всем очень понравился! Бисквит получился очень воздушный, крем-вообще сказка (делала с "Маскарпоне", попробую в следующий раз просто с творогом)!Маша, спасибо огромное за рецепт, полный восторг,печь его буду точно не один раз! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
IMG_1115.JPG

DolceVita (13 Mar 2013)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Ср мар 13, 2013 6:11 pm

owen79 писал(а):Пекла свекрови на день рождения, всем очень понравился!

Татьяна, я очень рада, что торт всем понравился! :Yahoo!: Какой красивый получился :Bravo: , бока - вилочкой украшены? :wink: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: Пеките на здоровье! :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение svetafr » Чт мар 21, 2013 6:58 pm

Здравствуйте Мария!Я к вам тоже с фотоотчетом.Торт по вкусу обалденный.Мои дети были в восторге и не только.Спасибо вам огромное.
Вложения
Redimensionnement de Redimensionnement de DSC_0236.JPG
Redimensionnement de Redimensionnement de DSC_0237.JPG

DolceVita (23 Mar 2013)
Аватара пользователя
svetafr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 фев 2012
Откуда: France
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение svetafr » Пт мар 22, 2013 7:01 pm

А вот еще один мой фотоотчет.В разрезе не получается сфоткать,съедают моментально.Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Вложения
Redimensionnement de Redimensionnement de DSC_0441.JPG
Redimensionnement de Redimensionnement de DSC_0442.JPG
Redimensionnement de Redimensionnement de DSC_0443.JPG
Redimensionnement de Redimensionnement de DSC_0444.JPG

DolceVita (23 Mar 2013)
Аватара пользователя
svetafr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 фев 2012
Откуда: France
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение DolceVita » Сб мар 23, 2013 8:03 pm

svetafr писал(а):Торт по вкусу обалденный.

Светлана, сколько красивых тортов! :Bravo: :good: Рада, что Вам понравился рецепт, пеките на здоровье! :) :Rose: И спасибо за фото! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Сб апр 13, 2013 5:04 pm

Маша, привет! Я в эту тему пришла [s]как всегда поговорить[/s] со своим тортом. Трюфель у меня получился совершенно не белый, но зато я вовсю над ним поэкспериментировала. Получился очень вкусный вариант! :vkusno:
Бисквит делала с молочным шоколадом, он поднялся очень хорошо, до самого края формы, я даже не ожидала. Так что красавец-торт у меня был высоким, как раз, как я люблю.
DSC_0184-.jpg


Крем делала специально с творогом, чтоб получился "мраморный" эффект, в креме также молочный шоколад и еще замоченные в дизаронно вишни.
DSC_0183-.jpg


Однако верх из мраморного крема мне не понравился, так как гладкую однородную верхушку сделать не получилось, крупинки были видны. Поэтому вверху крем из вишневого варенья (по твоему рецепту), филадельфии и дизаронно.
DSC_0188-.jpg


И разрез:
DSC_0187-.jpg


Маша, спасибо за рецепт этого торта! :daisy: Он необыкновенный и меня вдохновляет на подвиги. :D

DolceVita (14 Apr 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение -одуванчик- » Сб апр 13, 2013 5:08 pm

Monamie пошла читать сюда твой отчёт, о похождениях торта. думала что ты орехи добавила в крем, а эта структура мраморная :lol: :lol: :lol: .

Monamie (13 Apr 2013)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Monamie » Сб апр 13, 2013 6:16 pm

-одуванчик- писал(а):Monamie пошла читать сюда твой отчёт, о похождениях торта. думала что ты орехи добавила в крем, а эта структура мраморная :lol: :lol: :lol: .

Таня, у меня и правда с этим тортом похождения все время разные. :crazy: Орехи в креме... даже не знаю, может быть. :girl_pardon: Но думаю, что не с этим кремом. Этот крем нежный, а для орехов, на мой взгляд, более тяжелый крем нужен. Хотя это на любителя. :)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение куколка2900 » Сб апр 13, 2013 6:39 pm

-одуванчик- писал(а):Monamie пошла читать сюда твой отчёт, о похождениях торта. думала что ты орехи добавила в крем, а эта структура мраморная :lol: :lol: :lol: .

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я тоже так подумала :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Monamie » Сб апр 13, 2013 7:52 pm

куколка2900 писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я тоже так подумала :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

O:-) :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Вс апр 14, 2013 12:59 pm

Monamie писал(а):Трюфель у меня получился совершенно не белый

Ната, у тебя трюфель мраморный. O:-) :D
Monamie писал(а):Бисквит делала с молочным шоколадом, он поднялся очень хорошо

Вижу, что хорошо получился - пышненький такой. :good: И крема много... :vkusno:
Monamie писал(а):Однако верх из мраморного крема мне не понравился, так как гладкую однородную верхушку сделать не получилось, крупинки были видны.

Ага, с творожными крупинками его не разровняешь :girl_pardon: , можно только глазурью с желатином покрыть (как в "трёх шоколадах"), чтобы ровно было. :) Зато бока какие ровные у торта получились, мне нравятся такие - полосатые, чтобы и крем, и коржи было видно. :good:
Monamie писал(а):вверху крем из вишневого варенья (по твоему рецепту), филадельфии и дизаронно.

Это то, которое у меня из черешни? Вкусно, наверное, с ним было... :roll: :vkusno:
Monamie писал(а):у меня и правда с этим тортом похождения все время разные.

:D А я часто отдельно из этого торта использую то бисквит, то крем.
Monamie писал(а):Этот крем нежный, а для орехов, на мой взгляд, более тяжелый крем нужен.

Мне тоже кажется, что он с орехами не очень будет сочетаться. :girl_nea:
Ната, спасибо большое за красивый отчёт! :daisy: :daisy: Рада, что экспериментируешь с моим тортиком. :) :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Вт апр 16, 2013 11:29 am

DolceVita писал(а):Это то, которое у меня из черешни? Вкусно, наверное, с ним было... :roll: :vkusno:

Ага, я этого варенья наделала на целый полк сладкоежек, мы с ним не справляемся. :D

DolceVita писал(а):А я часто отдельно из этого торта использую то бисквит, то крем.

Мне тоже крем очень понравился, воздушный и не нужно для него сливки взбивать. Надо сделать отдельную тему для этого крема, в нем от меня была бы куча отчетов. :) :)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Ср апр 17, 2013 11:27 am

Monamie писал(а):я этого варенья наделала на целый полк сладкоежек, мы с ним не справляемся.

:D :D :D А я уже через месяц новое буду варить. :) :Yahoo!:
Monamie писал(а): Надо сделать отдельную тему для этого крема, в нем от меня была бы куча отчетов.

Нат, ты знаешь, у меня была такая мысль: вынести этот крем в раздел с кремами отдельно, потому что очень вкусный получается и лёгкий в приготовлении. Но я так и не решила, нужно это или не нужно? :oops: :girl_pardon: Мне кажется, что многие этот крем используют для разных тортов и пирожных. :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Чт авг 01, 2013 6:48 pm

В этот раз пекла не отступая от рецепта ни на шаг и в бисквит добавляла белый шоколад. Только внутри на крем выложила свежую нарезанную клубнику, очень уж без ягодной кислинки мне торт кажется приторным. А вот с ягодами - дополняют друг друга изумительно. :good:
DSC_0034-.jpg

Не устану благодарить за этот рецепт, а особенно за рецепт вкуснейшего крема. Очень он мне полюбился. :vkusno:
DSC_0027-.jpg

Маша, спасибо! :daisy:
DSC_0033-.jpg

DolceVita (03 Aug 2013), Динчик (27 Jan 2014), ostasjuk_marina (15 Mar 2015)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты