Сундучок рецептов красоты

Модератор: Модераторы

Сообщение РУБИН » Пт окт 15, 2010 5:21 pm

Замечательный Тоник
для любого типа кожи, особенно необходим для склонной к жирности. :good:
Потребуются:
2 апельсина
0,5 яблочного уксуса
емкость для хранения (я использовала ту же бутылку, в которой был уксус)
емкость непосредственно для тоника (у меня остался после предыдущих)
Приготовление:
Важно выбрать хороший уксус (недешевый) и в стеклянной таре!
Взять апельсины и теркой снять цедру. Внимание! нам нужна только оранжевая часть цедры, не нужно тереть до мякоти. Надеюсь, правильно объяснила. Замочить ее в уксусе и поместить в теплое темное место на 2недели. Затем развести 1:1 с водой. Возьмите и водичку хорошую для таких целей. Я пользовалась с фильтра. И не нужно сразу все разводить, достаточно взять пока 100мл воды и 100мл настойки.
Я вобще все составляющие уменьшила в 2 раза: взяла 1апельсин и 250мл уксуса :pardon:
А летом этим растворчиком хорошо пользоваться с пульвелизатора. Вместо термальной водички. Тк в жару все микробы выходят наружу и наши вытирания платочком и тд только способствуют их возбуждению :D такой составчик их убьет! и обеспечит матовость! O:-)

Vikki-20 (20 Apr 2014), Gulya-64 (14 Jun 2014)
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetik Semicvetik » Ср янв 26, 2011 7:31 pm

Богиня писал(а):Скипидарные ванны. Для приготовления ванны приобретите в аптеке эмульсию, указав провизору ваш тип артериального давления. Принимайте ванну строго следуя инструкции

Читала в инете, что скипидарные ванны бывают, белые, желтые и смешаные. Белую и желтую нашла, а смешанная продается, или ее нужно самой из двух эмульсий смешать? Если смешать можно самостоятельно, то в какой пропорции?
Аватара пользователя
Svetik Semicvetik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 янв 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetik Semicvetik » Чт янв 27, 2011 12:29 am

Нашла такую инфу:
Белая понижает давление, жёлтая повышает, если всё в порядке с этим. то можно по десертной ложке смешать и залить очень горячей водой 80-90 градусов в литровой банке, размешать и вылить в ванную. Если всё сделали правильно. вода замутиться, если образуется плёнка на поверхности. значит свернулось, всё по новой. В дальнейшем дозу можно увеличить до двух столовых ложек. Но аккуратно! Правильно. принимать через день. Курс 10-17 ванн.
Аватара пользователя
Svetik Semicvetik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 янв 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Матвейка » Пт янв 28, 2011 11:23 pm

Svetik Semicvetik писал(а):смешать и залить очень горячей водой 80-90 градусов в литровой банке, размешать и вылить в ванную. Если всё сделали правильно. вода замутиться, если образуется плёнка на поверхности. значит свернулось, всё по новой.

ёлки-палки, а я просто в ванну выливаю столовую ложку и руками размешиваю. Но такие жёлтые капельки на поверхности плавают. Значит всё неправильно? Ну вот..
Аватара пользователя
Матвейка
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Юлия

Сообщение РУБИН » Вс янв 30, 2011 11:02 pm

Займемся приготовлением натуральных скрабов для тела, которые с легкостью можно сделать в домашних условия. Основными ингредиентами наших скрабов будут всем такие знакомые дары Природы — морская соль, тростниковый сахар, кофе и овсянка.

Скраб с морской солью
О чудесных свойствах морской соли в косметологии многие знают уже не понаслышке. Морская соль улучшает кровообращение и выводит токсины из кожи, что является одним из лучших способов борьбы с целлюлитом. К тому же морская соль насыщает кожу минералами и витаминами, прекрасно тонизирует и освежает.
Существует множество рецептов приготовления скраба из морской соли.
1. Взять 2 стакана морской соли (если соль очень крупная, то измельчить ее в кофемолке), к ней добавить две ложки измельченной цедры апельсина и лимона. Заправить скраб оливковым маслом до получения густой кашицы. Полученную смесь нанести на тело мягкими круговыми движениями.
2. Вам понадобится 1 стакан морской соли, 1 грейпфрут, 1 ст/л оливкового масла.
Грейпфрут пропустить через мясорубку, в полученную смесь добавить морскую соль и 1 ст/л оливкового масла. Нанести на тело мягкими круговыми движениями.

Скраб с тростниковым сахаром
А вот еще один абсолютно натуральный ингредиент для скраба, который отлично очистит кожу, придаст ей мягкость и шелковистость. К тому же скрабы из тростникового сахара не просто полезные, но еще и вкусные.
1. Смешать тростниковый сахар с оливковым маслом, добавить немного корицы и черного перца. Такой скраб не только очистит кожу, но и улучшит кровообращение. А оливковое масло сделает кожу мягкой и шелковистой.
2. Если вы хотите получить еще и антилеллюлитный эффект, тогда вам надо приготовить скраб из тростникового сахара и меда. 1 стакан тростникового сахара смешайте с медом, до получения однородной массы, добавьте несколько капель лимонного масла и скраб готов.

Кофейный скраб
Смолотые зерна кофе отлично подходят для процедуры очищения кожи, выводят токсины, улучшают кровообращение и избавляют от целлюлита. Кофейные скрабы очень популярны именно потому, что дают самые ощутимые результаты.
1. Смешать молотый кофе с медом и оливковым маслом до получения однородной массы. Нанести на тело мягкими круговыми движениями. Можно оставить скраб на теле на несколько минут.
2. Молотый кофе смешиваем с морской солью, оливковым маслом, молотой корицей. Наносим на тело мягкими круговыми движениями. При приготовлении скраба можно использовать кофейную гущу.

Скраб с овсянкой
Если вы обладательница нежной и чувствительной кожи, которая боится чересчур абразивных частиц, тогда самый лучший скраб для вашего тела — овсяный. Хотя, называть его скрабом было бы не совсем верно, так как овсянка более напоминает гоммаж, мягкий и щадящий.
Немного измельчите овсянку в кофемолке и добавьте к ней молоко, а еще лучше — сливки. Как только овсянка пропитается, наносите ее на тело круговыми движениями. Этот гоммаж прекрасно очищает и увлажняет кожу.
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Bi Bi » Ср дек 26, 2012 3:05 am

Я пользуюсь вот таким скрабом для лица и тела.
Одна часть порошка из арбузных семечек
одна часть оливкового масла и пол части меда.
Хороший скрабик получается.
А для тоника
5 ст. л. молока
5ст.л минеральной воды без газа
5ст.л арбузного сока
Наносить на ночь, не смывать до утра.
Хорошо для дряблой кожи.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Catrin » Вс янв 13, 2013 4:37 pm

Не так давно я устала уже от многочисленных и дорогих кремов и прочей химии по уходу за сухой кожей. Особенно зимой, руки просто ужасно выглядят от холода, ни один крем не помогал. Потом я перешла на натуральные масла. Кто-нибудь пользовался такими методами?
Причем, открыла магазин Сrescendo, где можно индивидуально подобрать крем смешанный с маслом для любого типа кожи и пока я довольна. А то перепробовала уже не пойми сколько средств.
Аватара пользователя
Catrin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Груня » Вт янв 29, 2013 6:06 pm

У меня тажа проблема кожа зимой сухая и безжизнненая ,а кремов уйма ,но эффект слабый поэтому хотелось бы по подробнее узнать о креме и о магазине Крещендо где вы покупали .
Аватара пользователя
Груня
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галя

Сообщение VikaSN » Вт янв 29, 2013 9:22 pm

Catrin писал(а):перешла на натуральные масла. Кто-нибудь пользовался такими методами?

Я постоянно маслами пользуюсь. Кожа у меня комбинированная, зимой сильно сохнет область щек.
Я смешиваю 10 капель масла жожоба и 1 каплю сандалового масла и наношу вместо крема. Эта смесь хорошо увлажняет. Для рук тоже подходит.
Вместо сандала часто добавляю масло розы, ромашки или лаванды. Смотря какой эффект нужен :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Лапочка_ » Вс фев 24, 2013 7:45 pm

Боже мой! Сколько замечательных рецептов! Спасибо огромное!!!
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Gulya-64 » Вт апр 02, 2013 9:52 am

В одном старом польском журнале была маска для волос, причем для всех типов. Она харошо питает, придает блеск волосам( причем блестят так, что все спрашивают отчего ) и дает интенсивный рост волосам.Испробовала на себе, подругах и сестрах.Все в шоке от результата. После курса на просвет видны столбики новых растущих волос. Итак состав:
-2 столовых ложки ромашки запарить кипятком (запарить -это значит налить кипятка столько, чтоб она вся впиталась в ромашку), 2-3 мин подождать, добавить 1 желток и быстро перемешать. И добавит 1 столовую ложку кефира. Пока теплая маска нанести на вымытые волосы по проборам и если останется на кончики волос.Утеплиться и подержать 1 час. Смыть просто теплой водой. Курс- 1 месяц - каждую неделю, 2 месяц через неделю и затем 1 раз в месяц.Желаю густой и красивой шевелюры! :good:
Аватара пользователя
Gulya-64
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2012
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Гулнора Джафаровна

Сообщение Мотылек » Вт апр 09, 2013 12:29 pm

Gulya-64 писал(а):Смыть просто теплой водой.

а пахнуть кислым не будет ?... сколько раз делала с йогуртом или кефиром..и если не помыть шампунем то запах был :bad:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение sonia-12 » Сб апр 20, 2013 1:15 pm

Я думаю, запах кислого молока будет. особенно если вспотеть.
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 12:59 pm

Ох, сколько всего, глаза разбегаются!!!хочется попробовать все и сразу :D
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Ронни » Пт авг 30, 2013 7:59 am

Десять заповедей красоты.
Я не открою Америку, если скажу, что если вы хотите стать красивой, необходимо ухаживать за собой, а уход за собой требует регулярного и систематичного подхода. Маска для волос, даже самая дорогая и качественная, не принесет положительных результатов, если делать вы ее будете время от времени, а не каждую неделю, как написано в аннотации.
Поэтому первое (и главное!) правило в борьбе за совершенный внешний вид и первый ответ на вопрос о том, как стать красивой – регулярность процедур.
Уход за своим телом, волосами, ногтями и т.д. должен доставлять вам удовольствие. Не спешите, когда накладываете крем на лицо или проводите процедуру пилинга. Если наносите маску на лицо, полежите с ней 10-15 минут. Кожа ответит вам благодарностью.
Второе правило ухода за собой – никакой спешки, все процедуры проводим с радостью и любовью к себе. Тогда даже самая обычная маска из огурца превратится в суперсовременный уход с нанокератинами и принесет вашей коже огромную пользу. А о том, какие маски для лица в домашних условиях можно делать, прочитайте в статье ""Маски для лица в домашних условиях, рецепты, тонкости и нюансы"".
Каждая из нас – уникальная и неповторимая, со своими привычками и характером. То есть индивидуальная личность. Такими же должны быть и предметы ухода. Расческа, мочалка, спонж для пудры, щетка для ухода за пятками являются индивидуальными предметами! И владелец у них должен быть один.
Это третье правило. Пользуйтесь только своими предметами. Поверьте, «принести» на голову перхоть от чужой расчески очень просто. А вы даже не догадаетесь, откуда она у вас возникла, а ведь перхоть вряд ли будет способствовать вашей красоте и уверенности в себе. Также регулярно меняйте подобные предметы. Расческа, губка для душа должны служить вам не больше полугода.

Четвертое правило красоты. Не используйте косметику с истекшим сроком годности. Если делаете домашние маски-скрабы, знайте, что срок хранения натуральных продуктов красоты – сутки. Исключение составляют отвары для волос на основе трав. Их можно хранить в холодильнике два дня. Периодически проверяйте свою косметичку на предмет продуктов с истекшим сроком. Не жалейте, выбрасывайте их. Производители ведь указывают дату, до которой желательно использовать препарат, не просто так. По истечении этого срока компоненты средства вступают в различные реакции, которые на вашей коже могут выразиться в виде аллергии, раздражения, шелушения. А если вы собрались стать красивой, регулярно ухаживаете за своей кожей, разве вам нужны высыпания и покраснения на коже?
Итак, используем продукты только с не истекшим сроком годности. Это четвертое правило красоты. Сюда бы я добавила осторожное использование модного сегодня мыла ручной работы. В продаже можно найти много вариаций этого предмета гигиены. С абрикосом, медом, лимоном, корицей… Выбор большой. Но покупайте подобное мыло только у зарекомендовавших себя производителей или частных проверенных мастеров. Дело в том, что очень часто при варении такого мыла мастера смешивают пропорции на глаз, не следя за кислотно-щелочным показателем готового продукта. А когда пресловутый pH не соблюден, наша кожа страдает от сухости и раздражения.

Там еще много, все не помещается сюда.
Аватара пользователя
Ронни
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна


Сундучок рецептов красоты

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron