Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вс фев 24, 2013 4:59 pm

DolceVita Я тоже от этом подумала когда Уже кушали
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение starmgu » Пт мар 08, 2013 12:09 am

КАкой вкусный и красивый торт! Я его готовила на папин юбилей - всем очень понравился - я сама не попробовола. .Как можно будет ягоды - испеку ещё раз. Спасибо за рецепт!!!!

DolceVita (09 Mar 2013)
Аватара пользователя
starmgu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 3 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Антонина

Сообщение DolceVita » Сб мар 09, 2013 12:43 pm

starmgu писал(а):Я его готовила на папин юбилей - всем очень понравился

Антонина, я очень рада, что понравился. :) Спасибо, что воспользовались рецептом! :daisy: :daisy: Пеките на здоровье! :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение MaomiChan » Вс мар 17, 2013 1:28 am

Здравствуйте, несколько ваших тортов давно в закладках и вот сейчас я собираюсь к субботе печь торт. Но думала сделать прослойку либо из желе из этого рецепта, либо крем из торта " Ягодный рай". Проблема только в том что у меня пока нет разъемной формы и желе из этого рецепта я не смогу оставить в морозилке, ибо вся она забита до нельзя :( Оно застынет без морозилки настолько чтобы не растечься по бисквиту? Или все таки лучше сварить ягодный крем? :cry:
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение DolceVita » Вс мар 17, 2013 7:14 pm

MaomiChan писал(а):Проблема только в том что у меня пока нет разъемной формы и желе из этого рецепта я не смогу оставить в морозилке, ибо вся она забита до нельзя Оно застынет без морозилки настолько чтобы не растечься по бисквиту? Или все таки лучше сварить ягодный крем?

Здравствуйте, Яна! :Rose: Желе можно сделать заранее и в холодильнике, форму, в которой будете его делать, застелить пищевой плёнкой, убрать желе на ночь в холодильник. Плёнка поможет его потом аккуратно вынуть. Правда, на торт его тогда будет сложнее перекладывать, т.к. оно будет мягкое, но думаю, что всё равно получится, если делать всё аккуратно. Ягодный курд из торта "Ягодный рай", на мой взгляд, к "Жемчужине" не очень подходит, лучше всё-таки сделать желе. А сам торт вы тоже будете собирать в неразъёмной форме и не будете убирать его в морозилку? Тогда лучше бортики формы обязательно проложить плёнкой, она поможет потом торт из неё вынуть.

MaomiChan (17 Mar 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение MaomiChan » Вс мар 17, 2013 7:42 pm

DolceVita Со мной на "ты" если можно))Торты я обычно собираю сразу на подносе и в холодильник не ставлю, потому что заканчиваю обычно в день поедания) Я не смогу сделать "Жемчужину" полностью, пока боюсь браться за баварезе) Да и без морозилки сложновато будет :sorry: Я просто люблю торты с ягодами\фруктами но в этот раз хочется чего-то необычного, а желе мне показалось будет труднее испортить чем крем,поэтому так вцепилась в эту идею. Только теперь еще возник вопрос, нормально ли будет бисквит-желе-бисквит?)Или без баварезе совсем никак? :girl_blush: )
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение DolceVita » Пн мар 18, 2013 12:04 am

MaomiChan писал(а):Торты я обычно собираю сразу на подносе и в холодильник не ставлю

Яна, "Жемчужину" на подносе никак собрать не получится. :girl_pardon:
MaomiChan писал(а):пока боюсь браться за баварезе

Баварезе можно сначала попробовать отдельно сделать, как десерт в креманках, чтобы посмотреть, как он получится.
MaomiChan писал(а):Я просто люблю торты с ягодами\фруктами но в этот раз хочется чего-то необычного, а желе мне показалось будет труднее испортить чем крем,поэтому так вцепилась в эту идею. Только теперь еще возник вопрос, нормально ли будет бисквит-желе-бисквит?)

Яна, если хочется сделать просто бисквит с чем-нибудь ягодным и собирать на подносе, то тогда действительно проще будет сделать торт типа "Ягодного рая": бисквит+ягодный курд (я бы ещё взбитыми сливками его сверху покрыла). Не вижу смысла делать "Жемчужину" без баварского мусса. :girl_pardon:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение MaomiChan » Пн мар 18, 2013 2:48 am

DolceVita Спасибо большое за совет! :daisy: Я как раз нашла рецепт крема из взбитых сливок с желатином( тоже буду в первый раз пробовать). Но когда получится, приду с отчетом обязательно)

DolceVita (18 Mar 2013)
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение orienta » Пн мар 18, 2013 3:20 pm

Огромное спасибо за рецепт :daisy: ! Торт замечательный ! В пятницу буду делать ! Думаю , что все будут в восторге !

DolceVita (18 Mar 2013)
Аватара пользователя
orienta
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 1 сен 2010
Откуда: Греция , Афины
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Irina

Сообщение DolceVita » Пн мар 18, 2013 7:48 pm

MaomiChan писал(а):когда получится, приду с отчетом обязательно

Яна, желаю удачи в приготовлении! :Rose:
orienta писал(а):Торт замечательный ! В пятницу буду делать ! Думаю , что все будут в восторге !

Ирина, спасибо! Надеюсь, что торт вам понравится. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение orienta » Пн мар 25, 2013 3:14 pm

Добрый день Мария ! В данный момент занимаюсь сборкой торта :skalka: ! Завтра выложу отчёт ! Ещё раз спасибо за рецепт ! :daisy:

DolceVita (25 Mar 2013)
Аватара пользователя
orienta
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 1 сен 2010
Откуда: Греция , Афины
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Irina

Сообщение Настя 25 » Сб апр 06, 2013 3:03 pm

Машуня, несу тебе отчёт. Про вкус сказать ничего не могу.... Мне не досталось :cry: Я его делала в подарок тётушке на ДР, ну так мне даже кусочка не досталось :D Хотя отдельные составляющие были ну очень вкусными :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Бисквит делала обычный, получился такой высокий торт из 3-х коржей :shock:
И ещё глазурь почёму-то легла не ровно. Я потом ещё фоточку добавлю не разрезаного торта :girl_yes:
Рубиновая жемчужина. Разрез.jpg

Желе делала из брусники и клюквы :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спасибо за рецепт :daisy: :daisy: :daisy:
Я больше боялась чем делала :D

DolceVita (07 Apr 2013)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Вс апр 07, 2013 12:48 am

Настя 25 писал(а):Я его делала в подарок тётушке на ДР, ну так мне даже кусочка не досталось

Настя, ну, значит торт удался. :D
Настя 25 писал(а):Бисквит делала обычный, получился такой высокий торт из 3-х коржей

С тремя коржами он, конечно же,будет высоким. У меня и с двумя-то он почти до верха формы был. :)
Настя 25 писал(а):Желе делала из брусники и клюквы

Кисленькое... :vkusno: Наверное, хорошо с белым шоколадом сочетается. :roll:
Настя 25 писал(а):И ещё глазурь почёму-то легла не ровно.

Может застывать быстро начала на торте.
Настя 25 писал(а):Я больше боялась чем делала

:D Да, как начинаешь делать, так сразу понимаешь, что он на самом деле несложный. :) Настя, спасибо тебе за такой вкусный отчёт! :vkusno: :daisy: :daisy:

Настя 25 (07 Apr 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение natali-pri » Вт апр 09, 2013 1:03 am

Огромное спасибо за рецепт! :daisy: Готовила ко Дню рождения. Все были в восторге! :Yahoo!: Мусс напоминает мороженое (это муж сказал). Желе делала из черной смородины и клубники - очень вкусно!!!Остальное - все по рецепту! Извините, разрезика нет, не успела сфоткать, все смели до крошки, даже те, кто "не ест сладкого" и "сегодня на диете" :lol: Фото делала ночью на мобильный, :photo: так что - сорри :oops: Обязательно буду делать еще, тем более, что уже есть заказы после сегодняшнего фуррора! Еще раз - большое спасибо за рецепт!!!
Вложения
08042013517.jpg
08042013518.jpg

DolceVita (11 Apr 2013)
Аватара пользователя
natali-pri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 мар 2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наталия

Сообщение DolceVita » Чт апр 11, 2013 7:02 pm

natali-pri писал(а):Готовила ко Дню рождения. Все были в восторге!

Наталия, я рада, что всем понравился торт. :) Какой красивый получился и высокий. :Bravo:
natali-pri писал(а):Мусс напоминает мороженое (это муж сказал).

:girl_yes: Правильно сказал. :D Баварский мусс действительно похож на мороженое по вкусу, т.к. там желтковая основа и взбитые сливки.
natali-pri писал(а):все смели до крошки, даже те, кто "не ест сладкого" и "сегодня на диете"

:D Спасибо Вам за отчёт! Готовьте на здоровье. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Вернуться в Торты