Торт-тирамису

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Вс мар 17, 2013 8:38 pm

Маша, спасибо за рецептик :daisy: Обожаю тирамису, но в качестве торта ещё не пробовала. :good:
DolceVita писал(а):На пергаментной бумаге нарисовать круг или квадрат размером с вашу форму (в моём случае это был квадрат), перевернуть бумагу этой (нарисованной) стороной вниз (чтобы потом не отпечатался на тесте след), и заполнить тестом из кондитерского мешка. Поверхность теста можно слегка разгладить лопаткой.

А нельзя просто вылить тесто в разьёмную форму нужного размера и разравнять? :girl_pardon:

DolceVita (18 Mar 2013), Winter82 (01 Nov 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Пн мар 18, 2013 12:29 am

Юлька Владимировна писал(а): Вчера сделала торт.

:Yahoo!: Юля, я рада! :)
Рада, что ты его попробовала, и что, несмотря на небольшие сложности, на вкус торт вам понравился. :) :) :) Тирамису ведь и в виде десерта готовят, прямо как у вас получилось - из формы достают и на тарелочку. :vkusno: :)
Вообще, этот торт очень-очень нежный получается. Поэтому форму лучше плёнкой прокладывать - доставать легче.
Юлька Владимировна писал(а):После поста хочу повторить, надеюсь уже все получится.

Обязательно получится. :girl_yes: Юля, спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy:
feuerpferd6 писал(а):А нельзя просто вылить тесто в разьёмную форму нужного размера и разравнять?

Оля, поскольку у тебя наверняка есть кольцо для сборки тортов, то можно. :girl_yes: :D
Я пеку отдельные коржи, во-первых, чтобы ничего не резать, и чтобы коржи одинаковые и ровные были по толщине, а во-вторых, потому, что у меня кольца для сборки торта до сих пор нет, и если я испеку бисквит в форме, то при остывании он станет меньше в диаметре, чем моя форма. И в результате красивых бортиков, где видны ровные слои бисквита и ровные слои крема, у моего торта не будет. :)

feuerpferd6 (19 Mar 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение a_n_n_a » Пн мар 18, 2013 11:05 am

Я сделала на завтра, всё застыло великолепно, сейчас занимаюсь украшательством :D . делала в разъёмной форме, со стенок сгребли - ну ооооочень вкусно :vkusno:

DolceVita (18 Mar 2013)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн мар 18, 2013 7:49 pm

a_n_n_a писал(а):ну ооооочень вкусно

Аня, я рада, что всё получилось! :Yahoo!: Спасибо тебе, что воспользовалась рецептом! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение imanara » Пн мар 18, 2013 9:26 pm

Мария, это просто за гранью моего понимания :girl_impossible:...каждый раз ТАКИЕ шедевры!!! =@ :Bravo: :Rose:

DolceVita (20 Mar 2013)
Аватара пользователя
imanara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение a_n_n_a » Вт мар 19, 2013 3:53 pm

Принесла отчетик, ну очень вкусно :vkusno:
Изображение
Правда я не добила сливки, которыми покрывала торт сверху и он немного потёк, но на вкусе это совсем не отразилось :vkusno:
Изображение

DolceVita (20 Mar 2013)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение feuerpferd6 » Вт мар 19, 2013 8:26 pm

DolceVita писал(а):поскольку у тебя наверняка есть кольцо для сборки тортов

:girl_yes:
DolceVita писал(а):потому, что у меня кольца для сборки торта до сих пор нет, и если я испеку бисквит в форме, то при остывании он станет меньше в диаметре, чем моя форма

К сожалению это так :cry: Спасибо за ответ, думаю этот тортик я обязательно попробую :vkusno:
a_n_n_a писал(а):Принесла отчетик,

Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DolceVita (20 Mar 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Ср мар 20, 2013 12:02 am

imanara писал(а):каждый раз ТАКИЕ шедевры!

imanara Анара, Спасибо большое... :oops: :daisy: Торт на самом деле совсем простой в приготовлении... :)
a_n_n_a писал(а):Принесла отчетик, ну очень вкусно

Аня, и красиво получилось! :Bravo: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :birthday: :Rose: Рада, что торт тебе понравился. :Yahoo!: И спасибо за отчёт! :daisy:
feuerpferd6 писал(а):думаю этот тортик я обязательно попробую

Оля, пробуй на здоровье, буду рада. :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение bruhova » Сб мар 23, 2013 8:29 pm

Маша,похож? :wink: :friends:
Вложения
100_2997.JPG

DolceVita (23 Mar 2013)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Сб мар 23, 2013 8:35 pm

bruhova писал(а):Маша,похож?

Оляяяяя... :Yahoo!: :vkusno: ...ещё как похож! :good: Спасибо тебе за вкусный тортик! :vkusno: :daisy: :daisy: :friends: Ровненький какой. :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Гюзяль » Вс мар 24, 2013 4:49 am

Маша, только что приготовила торт. Мой первый в жизни тирамису. Но к сожалению и яйца и маскарпоне все у меня было не так как на картинке у вас :cry: Яйца в пышную устоцивую пену не взбивались, хотя комнатной температуры были, и миска чистая...Сначала пена была, потом, когда стала добавлять сахар вся масса стала тягучей, пеной и не пахло :cry: :cry: :cry: . Но я все равно испекла бисквит, думала, хоть крем получится, но не тут то было.
стала взбивать маскарпоне (тоже комнатной температуры) но он стал каким то зернистым, незнаю, расслоился, хотя я не долго взбивала, может полминуты :x В общем, не выкидывать же добро, смахнув слезу, уложила все в форму. Что же не так? Как долго вы взбиваете маскарпоне, и белки(сколько минут)? Простите за такие глупые вопросы, но я новичек в отделе выпечки, а так хочется семью порадовать. :(
Спасибо за ваш ответ :Rose:

DolceVita (24 Mar 2013)
Аватара пользователя
Гюзяль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 5 май 2011
Откуда: USA, (родом из Казахстана, Алматы)
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Guzel

Сообщение DolceVita » Вс мар 24, 2013 4:25 pm

Гюзяль, не расстраивайтесь :) , сложности на кухне случаются у всех. :daisy: И у меня такое бывало, что и яйца плохо взбивались, и крем не получался...
Гюзяль писал(а): Яйца в пышную устоцивую пену не взбивались, хотя комнатной температуры были, и миска чистая...Сначала пена была, потом, когда стала добавлять сахар вся масса стала тягучей, пеной и не пахло

Под словом "яйца" Вы имеете в виду белки для бисквита?
Белки я обычно взбиваю так: начинаю взбивать в абсолютно чистой и сухой миске на небольшой скорости миксера, как только белки начинают пениться, увеличиваю скорость и продолжаю взбивать до устойчивых пиков. Белки взбитые до устойчивых пиков становятся пышными (действительно, они похожи на очень густую пену) и не выливаются из миски при её наклоне. Можно выключить миксер и проверить: перевернуть миску вверх дном, правильно взбитые белки из неё не выливаются.

Затем снова включаю миксер и продолжаю взбивать белки на большой скорости, одновременно начинаю добавлять к ним сахар прямо во время взбивания. Сахар лучше всего использовать мелкий (или даже сахарную пудру), если сахар крупный, то можно предварительно его смолоть кофемолкой или стационарным блендером. Итак, продолжая взбивать белки, добавляю мелкий сахар к ним постепенно - примерно по столовой ложке: одна ложка смешалась с белками, добавляю следующую и т.д., пока не использую весь сахар. Белки, взбитые с сахаром, выглядят пышной гладкой устойчивой белой массой, она уже не так похожа на пену, т.к. немного меняет свою консистенцию. Вынимая венчики из взбитых белков, белки остаются на них в виде "птичьего клюва" (у меня на фото в рецепте).
Сколько я взбиваю белки по времени, не могу точно сказать :girl_pardon: , т.к. на часы ни разу в этот момент не смотрела, просто ориентировалась на консистенцию белков.
Кстати, быстрее взбиваются белки холодные - из холодильника, белки комнатной температуры взбиваются немного дольше, но зато, если взбиты правильно, то они получаются более устойчивые и не так быстро опадают.

Гюзяль писал(а):Но я все равно испекла бисквит

Он у Вас получился?
Гюзяль писал(а):стала взбивать маскарпоне (тоже комнатной температуры) но он стал каким то зернистым

Зернистым он не должен был быть, маскарпоне должен быть кремовым, скорее всего, он действительно расслоился. :(
Маскарпоне лучше просто перемешивать миксером совсем чуть-чуть (взбивать его и нет необходимости, он сам по себе уже похож на пышный густой крем). Можно даже не миксером, а ложкой перемешивать.
Гюзяль писал(а):Как долго вы взбиваете маскарпоне

Первый раз я его перемешала миксером перед приготовлением крема - на маленькой скорости несколько секунд (просто, чтобы он стал более кремовым по консистенции, и потом его было легче смешивать с остальными ингредиентами). Второй раз перемешала также несколько секунд с половиной кофейно-яичной массы, и наконец, с остатками кофейно-яичной массы - перемешала третий раз снова в течение нескольких секунд.
Можно и ложкой смешивать этот крем, не миксером, тогда точно ничего не расслоится-не перевзбивается. :)

Гюзяль писал(а):Спасибо за ваш ответ

Надеюсь, что чем-то смогла Вам помочь. :daisy:

Гюзяль (25 Mar 2013), Svetlis (23 Sep 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Гюзяль » Пн мар 25, 2013 12:17 am

Спасибо, Маша за Ваш ответ. Тортик у меня страшненький получился, но на вкус съедобный :) Мои, неизбалованные выпечкой дети, сказали, что это было самое вкусное, что они когда-то пробовали. :o Но думаю, ради них буду еще стараться :)
Да, под яйцами, имелла ввиду белки. В след раз учту все ваши советы, и очень надеюсь, что последующие торты будут не только съедобными, но и на вид аппетитными. Спасибо за ваши рецепты и вдохновление! :daisy:

DolceVita (25 Mar 2013)
Аватара пользователя
Гюзяль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 5 май 2011
Откуда: USA, (родом из Казахстана, Алматы)
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Guzel

Сообщение DolceVita » Пн мар 25, 2013 5:09 pm

Гюзяль писал(а):Тортик у меня страшненький получился, но на вкус съедобный Мои, неизбалованные выпечкой дети, сказали, что это было самое вкусное, что они когда-то пробовали.

Гюзяль, я рада, что получилось всё-таки вкусно и детям понравилось. :) :) :) :Rose:
Гюзяль писал(а):очень надеюсь, что последующие торты будут не только съедобными, но и на вид аппетитными.

Обязательно будут. :girl_yes: :daisy:

Гюзяль (25 Mar 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение ALLA LALA » Пн мар 25, 2013 5:45 pm

Маша, добрый вечер, в прошлую субботу готовила крем по вашему рецепту, получился на отлично( такого необходимого девайса как миксер на кухне нет,и несмотря на это все получилось ), бисквит печь не стала, так как в наличии были савоярди. Крем очень воздушный и его оказалось очень много, дочка потом ложкой ела :vkusno: :vkusno: :vkusno: , а большую часть тортика отнесла девочкам на курсы итальянского,hanno parlato:che buono!!!Не смогла вставить фото, не умею размер уменьшать, поэтому несу только благодарности от всех, mille grazie e bravo(come sempre)

DolceVita (26 Mar 2013)
Аватара пользователя
ALLA LALA
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: Россия, Тюменская область, Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Алла 1


Торт-тирамису

Вернуться в Тирамису