Быстрые оладушки к завтраку (без яиц)

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Чт дек 27, 2012 4:42 pm

Monamie писал(а):А я опять с отчетом, нашла у себя еще один .
Внутри яблоки с корицей.

Ой, Ната, как это я твои пухленькие оладушки пропустила... :oops: Яблоки с корицей - как вкусно... :vkusno: Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Bambola » Сб янв 05, 2013 2:57 am

Мария, подскажите пожалуйста, на каком масле их лучше жарить, в смысле на каком они получаются вкуснее, может эксперементировали. Просто я с недавнего времени тоже живу в Италии, но пока ещё не разобралась что к чему. На Родине я бы без вариантов приготовила на подсолнечном, а здесь выбор намного богаче. И ещё, если не трудно, можете рассказать про оливковое масло, какое к чему идёт с названиями, а ещё лучше и с проверенными уже марками. Я раньше совсем мало пользовалась оливковым маслом, только салаты заправляла, т.к. в России цена на него всё-таки великовата, всё остальное на подсолнечном готовила, а здесь хочу перейти на оливковое, но его здесь столько разного, что глаза разбегаются. Знаю только, что вроде нельзя жарить на Extra Vergine и всё. Я думаю, что эта информация была бы полезна многим, кто не очень осведомлен в данном вопросе. Буду очень благодарна за помощь.
Аватара пользователя
Bambola
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Сб янв 05, 2013 4:55 pm

Bambola писал(а):подскажите пожалуйста, на каком масле их лучше жарить, в смысле на каком они получаются вкуснее

Ирина, мне кажется, что они на любом масле вкусные. :D
Bambola писал(а):И ещё, если не трудно, можете рассказать про оливковое масло, какое к чему идёт с названиями, а ещё лучше и с проверенными уже марками. Я раньше совсем мало пользовалась оливковым маслом, только салаты заправляла, т.к. в России цена на него всё-таки великовата, всё остальное на подсолнечном готовила, а здесь хочу перейти на оливковое, но его здесь столько разного, что глаза разбегаются. Знаю только, что вроде нельзя жарить на Extra Vergine и всё.

Ирина, Extra vergine - это 100% натуральное оливковое масло первого холодного отжима, нерафинированное, полученное исключительно при помощи механических средств из лучших оливок, без дополнительной обработки и без добавок. Масло типа Vergine - тоже натуральное, и тоже получено механическим путём, у него выше кислотность, т.к. для его производства могут использоваться и повреждённые оливки. Все остальные типы оливковых масел - это смеси натурального и рафинированного (обработанного) оливкового масла в разных пропорциях, естественно пользы в них меньше. Насчёт жарки, я тоже слышала о том, что нельзя жарить на Extra vergine. Но слышала и другую информацию, что можно на нём готовить, но не на сильном огне. В Италии многие пользуются только маслом Extra Vergine, и для жарки тоже.
А вообще, говорят, что для жарки лучше подходит рафинированное масло, чем нерафинированное (Extra Vergine или Vergine), и намного лучше оливковое, чем подсолнечное. Конкретные марки оливкового не могу подсказать, т.к. мы редко его покупаем, у нас свои оливковые деревья. :) Масло разных фирм бывает разного вкуса, т.к. оливки разных сортов, и масло из них получается неодинаковое. Так что его просто нужно пробовать, какое больше на вкус понравится. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nadi_20 » Ср янв 16, 2013 2:30 pm

Спасибо за вкусные оладушки :Rose:
Вложения
2013-01-16-397.jpg

DolceVita (20 Jan 2013)
Аватара пользователя
Nadi_20
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 24 окт 2008
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Имя: Надя

Сообщение DolceVita » Вс янв 20, 2013 6:34 pm

Nadi_20 писал(а):Спасибо за вкусные оладушки

Надя, я очень рада, что понравились. :) :) Спасибо за отчёт! :vkusno: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Вт янв 29, 2013 1:28 am

А я еще у себя фотографию этих замечательных оладьев нашла. На этот раз с грушами и медом :vkusno: .
Оладьи чудесные, Маша, спасибо за рецепт!
oladiki-s-grushami12.jpg
oladiki-s-grushami11.jpg

DolceVita (29 Jan 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Вт янв 29, 2013 2:29 am

Monamie писал(а):А я еще у себя фотографию этих замечательных оладьев нашла. На этот раз с грушами и медом

Ната, какой у тебя большой фото-запас оладьев. :D Вкуснота... :vkusno: Румяные такие, прямо тоже захотелось на ночь глядя... :oops: Спасибо за отчёт! :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Вт янв 29, 2013 2:07 pm

DolceVita писал(а): какой у тебя большой фото-запас оладьев.

Маша, у меня неразобранных фотографий столько, что я боюсь заглядывать в эту папочку :D И она все растет и растет. :lol:
А оладьи и блинчики у нас частый гость в последнее время. Я только осознала, что приготовила за лето столько варенья, в частности твоего вишневого и абрикосового, что хватит на 6 таких семей как наша. :crazy: А варенье к блинчикам и оладьям самое то :vkusno: .
Я и на закваске делаю блины и оладьи по твоим пропорциям, только закваску добавляю. Так что буду сюда и такие оладьи носить. :wink:

DolceVita (30 Jan 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Ср янв 30, 2013 4:54 pm

Monamie писал(а):Я только осознала, что приготовила за лето столько варенья, в частности твоего вишневого и абрикосового, что хватит на 6 таких семей как наша.

:D У меня тоже в последнее время появилась мысль, что остаётся всё меньше времени на поедание домашних джемов с прошлого года: в мае-то у нас уже свежая черешня начинается! :shock:
Monamie писал(а):Я и на закваске делаю блины и оладьи по твоим пропорциям, только закваску добавляю. Так что буду сюда и такие оладьи носить.

Конечно, приноси. :girl_yes: :friends: Ещё и расскажешь, как ты их делаешь. :roll: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sindirella » Вс фев 24, 2013 7:18 pm

Очень вкусные и нежные оладушки!
Мои мужчины их съели и не заметили. И от мужа прозвучало: "это и все оладушки? Больше нет?" :D :D Ну значит точно понравились! :D
012.JPG

Спасибо, Маша!

DolceVita (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Вс фев 24, 2013 8:16 pm

Sindirella писал(а):Мои мужчины их съели и не заметили.

Таня, ну, значит, и правда вкусные были. :D Спасибо за аппетитный отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Svetik+++ » Чт мар 21, 2013 9:39 am

Вкусные оладушки :vkusno: готовила их к завтраку :good:

DSC_0673.JPG

DolceVita (23 Mar 2013)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Сб мар 23, 2013 7:45 pm

Svetik+++ писал(а):готовила их к завтраку

Света, и мы их всегда к завтраку делаем, удобно, т.к. они "быстрые". :girl_yes: :) Румяные какие они у тебя. :good: Спасибо за фото! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юлька Владимировна » Вс апр 14, 2013 8:58 am

Вот так мы сегодня вкусно позавтракали!

оладушки.JPG


Спасибо за вкусный и полезный рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (14 Apr 2013)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вс апр 14, 2013 1:09 pm

Юлька Владимировна писал(а):Вот так мы сегодня вкусно позавтракали!

Юля, какие оладушки румяные получились. :vkusno: Спасибо за отчёт! :Yahoo!: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Быстрые оладушки к завтраку (без яиц)

Вернуться в Выпечка