Дарницкий хлеб на закваске (без дрожжей)

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Чт фев 21, 2013 11:25 pm

Sindirella Красотень :good: Спасибочкиииииии :Yahoo!:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sindirella » Чт фев 21, 2013 11:27 pm

oldeg писал(а):Красотень

Да, любуюсь разрезом! :D
Хоть и на фоне, но все же видишь, какие дырочки красивые и длинненькие? O:-) O:-) O:-) :D :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Svetlana+A+A » Чт фев 21, 2013 11:29 pm

Оля, мой первый хлеб на закваске готов!!! Уже давненько хотела испечь дарницкий хлеб.. И рецепт лежал в закладках, но на дрожжах.. и всё как-то не решалась.. оказывается не зря :D Как увидела твой рецепт - не могла пройти мимо. Большое спасибо, хлеб очень понравился, с лёгкой кислинкой ... просто вкусный . Правда я забыла оставить тесто отдохнуть, но через два с половиной часа оно уже хорошо подошло.. И ещё он у меня форму не хотел покидать ( но это особенности моей старенькой формы ) , пришлось звать мужа на помощь и применить силу :x , что отразилось на внешнем виде, но не на вкусе. И ещё раз спасибо за твои быстрые ответы и помощь :daisy: Фото вечернее :pardon:
Вложения
IMG_3340.JPG

oldeg (22 Feb 2013)
Аватара пользователя
Svetlana+A+A
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15 янв 2012
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Светлана

Сообщение oldeg » Пт фев 22, 2013 9:43 am

Sindirella писал(а):любуюсь разрезом!

Разрез хорошо :good: Если правильно подкармливать закваску, то она бытсро наберет свою силу. Кстати, ее можно каждый день по чуток подкармливать :wink: Но это я потом в закваске напишу.

Svetlana+A+A писал(а):мой первый хлеб на закваске готов!

Свет, ну первый хлеб просто шикарный :Bravo: СТруктура, высота - отлично :good:

Svetlana+A+A писал(а):Правда я забыла оставить тесто отдохнуть, но через два с половиной часа оно уже хорошо подошло..

Тесто оставляют отдыхать, чтобы клейковина, которая содержится в муке хорошенько набухла и тесто стало более эластичным. Тогда после выпечки хлеб/булочки получаются более пористыми и пушистыми. Это я тебе так, для инфы :wink:

Svetlana+A+A писал(а):И ещё он у меня форму не хотел покидать ( но это особенности моей старенькой формы ) , пришлось звать мужа на помощь и применить силу

А ты маслом смазывала и все равно прилип? Но все равно хлеб красавец, несмотря ни на что :good:

Svetlana+A+A писал(а):Фото вечернее

Отличное фото, спасибо Свет :daisy: :daisy: :daisy:

Svetlana+A+A (22 Feb 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Женееечек » Пт фев 22, 2013 12:50 pm

Оля мой второй подход к снаряду оказался значительно лучше :Yahoo!: очень вкусный хлеб :vkusno: муж половину на работу забрал :crazy: спасибо огромное :Rose: по ходу пару вопросов верхушка у меня так и не получается ровной :( как исправить? и про заморозку расскажи подробнее если не сложно, как морозить и сколько он так хранится может?
Вложения
DSC05654.JPG

oldeg (23 Feb 2013)
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Хабаровчанка » Сб фев 23, 2013 7:31 am

У меня сегодня хлебушек получился еще вкуснее, он просто тает во рту (не преувеличиваю) :Yahoo!:
мякиш обалденный, взбивала миксером насадками для теста, комбайна нет на моей кухне

oldeg (23 Feb 2013)
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение oldeg » Сб фев 23, 2013 9:18 am

Женееечек писал(а):мой второй подход к снаряду оказался значительно лучше

Это радует :Yahoo!: :Rose:

Женееечек писал(а): по ходу пару вопросов верхушка у меня так и не получается ровной

Ты когда тесто выкладывает в форму, попробуй его мокрой силиконовой лопаткой разровнять или я делаю мокрыми руками. Аккуратно, чтобы верхушечка была ровной и оставляй подходить. Посмотришь, как потом верхушка будет.

Женееечек писал(а):и про заморозку расскажи подробнее если не сложно, как морозить и сколько он так хранится может?

Я заворачивала в пакет и у меня хранился неделю. Больше не пробвоала. но знаю, что многие замораживают нарезанный хлеб и достают потом по пару кусочков, сколько им надо. Я думаю, это случаи, где либо мало едят хлеба, либо едаков мало.

Хабаровчанка писал(а):У меня сегодня хлебушек получился еще вкуснее, он просто тает во рту (не преувеличиваю)
мякиш обалденный

Оль, ну здорово :Yahoo!:

Женееечек (23 Feb 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Svetlana+A+A » Сб фев 23, 2013 3:02 pm

Оль, зная свою форму смазывала очень обильно.. Пекла в ней же твой тостерный - вышел отлично ( тоже очень вкусный хлебушек - спасибо.. на днях планирую повторить, тогда и приду с фото-отчётом), а более жидкое тесто :x .. остаётся в форме. У нас в семье мы с сыном любим тёмный хлеб, а муж с дочерью светлый.. приходиться (точнее приходилось :D ) сразу два сорта покупать и в булочной я всегда прошу хлеб нарезать. В этот же день кладу его в полиэтиленовый пакет и замораживаю, а достаю по несколько кусочков. Если нужно быстро, то в один слой на тарелку и минут через двадцать - можно кушать.. или в тостер, но тогда хлеб подсушенный. А если есть время, то оставляю в открытом пакете. Забытый в мор-ке и до месяца хранился. Главное заморозить хлеб свежим, тогда он и после разморозки вкусный.

oldeg (23 Feb 2013)
Аватара пользователя
Svetlana+A+A
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15 янв 2012
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Светлана

Сообщение oldeg » Сб фев 23, 2013 3:22 pm

Svetlana+A+A писал(а):спасибо.. на днях планирую повторить, тогда и приду с фото-отчётом), а более жидкое тесто

Страно. ну если будешь печь постоянно хлебушек, то стоит навреное будет купить одну нормальную форму :wink: :Rose:

Svetlana+A+A писал(а):Главное заморозить хлеб свежим, тогда он и после разморозки вкусный.

Главное, остудить полностью :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Svetlana+A+A » Сб фев 23, 2013 4:18 pm

oldeg писал(а):Главное, остудить полностью

обязательно :good:
Аватара пользователя
Svetlana+A+A
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15 янв 2012
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ol Ge » Вс фев 24, 2013 12:55 am

Оля, пекла вчера хлебушик по вашему рецепту. заводила 1,5 порции, получилось 2 буханки по 20 см. сегодня осталось пол буханки. и это учитывая что я пекла 2 сорта вашего хлеба. СПАСИБО!!! все получилось супер. :Yahoo!: :Rose:

oldeg (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
Ol Ge
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: ольга

Сообщение oldeg » Вс фев 24, 2013 10:51 am

Ol Ge писал(а):заводила 1,5 порции, получилось 2 буханки по 20 см. сегодня осталось пол буханки. и это учитывая что я пекла 2 сорта вашего хлеба. СПАСИБО!

Оль, ко мне можно на "ты" :wink: Я очень рада, что всё получилось и так хлебушек понарвился :Yahoo!: Пеки на здоровье :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вс фев 24, 2013 8:32 pm

Оля, я тебе ещё хлебушка принесла. :) Дарницкий - мой самый любимый. :vkusno: На очереди хлеб с семечками и тот, другой, который на Дарницкий похож (название не выговорю :D ). Спасибо тебе ещё раз за рецепты на закваске! :daisy: :daisy: :daisy:

darn.jpg

oldeg (24 Feb 2013), Monamie (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Вс фев 24, 2013 8:40 pm

DolceVita писал(а):Дарницкий - мой самый любимый

:friends: Я его тоже чаще всего пеку :D

DolceVita писал(а): На очереди хлеб с семечками и тот, другой, который на Дарницкий похож (название не выговорю

Ну как-нибудь сделаешь :friends:

DolceVita писал(а):Спасибо тебе ещё раз за рецепты на закваске!

:Yahoo!: Я так рада, что они пригождаются. Машуль, спасибо тебе за такой хлеб-красавец :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (25 Feb 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Вт фев 26, 2013 8:57 pm

Сегодня опять пекла :vkusno:
Вложения
2013_02_26_9999_18.JPG
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга


Дарницкий хлеб на закваске (без дрожжей)

Вернуться в Хлеб на закваске