Пирожное "Корзиночка" (один из вариантов)

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Вт фев 05, 2013 10:04 am

KaTyOnA писал(а):Может насадка такая. Надо было по реже брать.

МОжет и насадка. Но вообще, супер корзинки получились :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTyOnA » Вт фев 05, 2013 10:39 am

oldeg писал(а):супер корзинки получились

:daisy: :daisy: :daisy: Спасибо.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Valentinka_Sh » Вт фев 05, 2013 11:00 am

oldeg писал(а):Valentinka_Sh Ого, какие красивые башенки :Bravo: :Bravo: :Bravo: С удовольствием бы утащила одну корзиночку :girl_blush: Валентина, спасибо вам огромное за такой красивый отчет :daisy: :daisy: :daisy:

Это Вам огромное спасибо за рецепт! Я давно присматривалась к белковому крему, но боялась браться почему-то, т.к. читала коменты-писали, что не получился крем, поплыл, что это сложно все.... а тут увидела Ваш рецепт и неустояла, решила попробовать :vkusno: крем получился шикарный, не поплыл вообще (едим корзиночки уже третий день :Yahoo!: ), и сами корзиночки получились очень вкусные, не дубовые! Муж когда зашел на кухню и увидел уже готовые "красивые" корзиночки в шоке был! говорит - а я и не знал, что ты такое умееш :D а я и не умела раньше! а теперь умею!!!!! :Yahoo!: СПАСИБО!!!!

oldeg (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
Valentinka_Sh
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Валентина

Сообщение oldeg » Вт фев 05, 2013 8:38 pm

Valentinka_Sh писал(а): а я и не умела раньше! а теперь умею!!!!!

Это самое главное. Порой что-то простое, кажется довольно тяжелым в приготовлении, пока сам не попробуешь приготовить :wink: :daisy: Ко мне можно на ты :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Valentinka_Sh » Ср фев 06, 2013 6:32 pm

oldeg писал(а):
Valentinka_Sh писал(а): а я и не умела раньше! а теперь умею!!!!!

Это самое главное. Порой что-то простое, кажется довольно тяжелым в приготовлении, пока сам не попробуешь приготовить :wink: :daisy: Ко мне можно на ты :daisy:

:daisy: я теперь думаю какой бы тортик "сообразить" с этим кремом - очень хочется попробовать налепить розочек-цветочков всяких, аж руки чешутся :) :vkusno: Инетересно, а что можно еще с этим кремом приготовить? в эклеры он не пойдет?

oldeg (06 Feb 2013)
Аватара пользователя
Valentinka_Sh
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Валентина

Сообщение oldeg » Ср фев 06, 2013 6:34 pm

Valentinka_Sh писал(а): Инетересно, а что можно еще с этим кремом приготовить?

Внутрь тортов я его не использовала. Обычно только для украшения. Трубочки можно с ним сделать :wink: Эклеры ... не знаю как на вкус будут. А розочки можно и на корзиночках попробовать покрутить :wink: :Rose:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Ср фев 06, 2013 6:45 pm

oldeg Оль,я только что с таким кремом эклеры делала.Первый день было просто прелесть,а на второй размокать эклеры стали.Так,что,если не хранить долго,то вкусно.

oldeg (06 Feb 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение oldeg » Ср фев 06, 2013 6:48 pm

zarevna Ларис, спасибо за инфу :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Чт фев 07, 2013 6:49 pm

oldeg Оль, вчера испекла, пока ничем не начиняла, времени нет, думаю с ними ничего не будет если так постоят, в контейнер сложила, но не закрыла крышкой.
Испекла сначала одну штуку, когда вынула из духовки, и не надеялась достать его из формы без аварий, дала полностью остыть, сам по себе без уговоров, вышел :D :D Из этой порции у меня получились 22 штуки, можно было сделать и 23, но последние 3 я уже потолще делала :pardon:
korzinochki.jpg

oldeg (07 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Чт фев 07, 2013 8:03 pm

AnCoLia Отличные корзиночки получились :good: Будет время, потом наполнишь :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение maaarushka » Пт фев 08, 2013 5:34 pm

Ну что все уже показали свои шикарные корзиночки???? :wink: 8)
Теперь я покажу свой позор :girl_blush2: Сначала не хотела...но потом...на второй день...решилась...
Думаю, само-то тесто классное и корзиночки вкусные! :vkusno: Кто виноват, что крем не получился и я не ф..а не умею работать с ним :crazy:
Надо Ольчику всё равно спасибо сказать за тесто для корзиночек! :wink: :daisy: :vkusno: :friends: Несмотря ни на что...их все слопали :P Тапками не кидайтесь-это первые в моей жизни "корзиночки" :girl_blush:
Я ещё научусь :pioneer:

IMG_3767.JPG

oldeg (08 Feb 2013)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение куколка2900 » Пт фев 08, 2013 5:58 pm

maaarushka писал(а):[ а белки тем временем...стали опадать...поплыли...

Оль я пока варила второй раз сироп...взбитые белки в морозилку засунула :crazy: но тоже переживала за них :daisy:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение maaarushka » Пт фев 08, 2013 6:01 pm

куколка2900 писал(а):Оль я пока варила второй раз сироп...взбитые белки в морозилку засунула

И что??? Можно так? Всё хокей??? :yess:
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение куколка2900 » Пт фев 08, 2013 6:05 pm

maaarushka писал(а):И что??? Можно так? Всё хокей???

На моём отчете с этих белков крем...стоячий :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я что бы испытать крем одну корзинку в холодильнике спрятала на 2 дня :girl_blush:
идеально....форма какая была...точь такая и осталась :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение AnCoLia » Пт фев 08, 2013 8:32 pm

Девочки, а я думала только у меня руки не оттуда растут :crazy: Делала белковый крем вчера, сегодня... Ну вчера понятно, не доварила сироп и мало взбила белки :sorry: А сегодняяяяя, у меня прям драмма и комедия была с этим кремом! Сварила сироп, всё таки доварила нормально до твёёёрдого шарика, а всё это время ни минуты не останавливаясь взбивала белки, дети рядом, рвали газеты, надо же было чем-то заняться :D В самый ответственный момент, когда я вливала в белки сироп, почти половину уже влила и продолжаю, сын открывает холодильник достаёт оттуда желтки в контейнере(от этих белков!) и выливает на пол, мало того, стоит в нём и ногами шлёпает! Или надо было оставлять ребёнку радоваться потом всю кухню мыть, или... Пошла я мыть пол и его тапочки, а дочка в это время полезла рукой в крем, второй рукой включила миксер :o :o :o Представляете что было с моей кухней?! Все стены, шкафы, в белковом креме! Оставила, пошла детей мыть, крем брызнул на её лицо, волосы :crazy: После мытья моей бедной пострадавшей кухни, долила сироп и взбила уже не белковый крем:( Начинила корзинки, куда же деться, а вчерашний не получившийся белковый в холодильнике... Если к нему добавить желтки и муку, получится из него бисквит? Как вы думаете? Жалко выкидывать :sorry:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Пирожное "Корзиночка" (один из вариантов)

Вернуться в Пирожные, рулеты