Коса - девичья краса (причёски)

Модератор: Модераторы

Сообщение Maslina » Чт фев 12, 2009 10:49 am

Alenka
чтото гульки у нас не получаются( не научишь?
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Alenka » Чт фев 12, 2009 4:24 pm

Я завязываю сначала хвост.
Потом хвост делю на 2 части и каждую часть выкручиваю в разные стороны одновременно, при этом при закручивании - одна прядь заходит за другую - и так до конца пока не кончатся волосы. Потом. одной рукой фиксирую, второй завязываю обычной резинкой, на сколько хватит. Кончики волос распределяю равномерно по кругу, вокруг гульки и немного подчесываю.
В зависимости - от того какие гульки нужны -лохматые и длинные,закрытая гулька и без кончиков , все это можно регулировать закруткой волос уже в гульку(т.е. оставлять кончики или под резинку убрать).
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Maslina » Чт фев 12, 2009 6:23 pm

Alenka
спасибочки, кажись поняла :girl_yes:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение hudakova » Сб фев 21, 2009 8:35 pm

а у моей дочки очень жирные волосы,подскажите как с этим бороться?
Аватара пользователя
hudakova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Худякова Елена

Сообщение Елена » Сб фев 21, 2009 8:41 pm

hudakova

Лена,добро пожаловать к нам :Rose:
hudakova писал(а):у моей дочки очень жирные волосы,подскажите как с этим бороться?


смотря сколько лет дочке,
можно применить кое-что из этих рекомендаций

После мытья волосы прополаскивают чистой водой. Вода для мытья жирных волос должна быть не слишком горячей (40-45° С). Волосы можно ополаскивать квасом, разбавленным с водой (1:1). Кожа становится суше, если чрезмерно жирные волосы ополаскивать после мытья настоем трав мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, зверобоя. Каждого компонента необходимо взять по 1 столовой ложке, залить 0,5 л кипятка, настоять 20-30 минут в закрытой посуде и процедить.

Перед мытьем волосы полезно смазать кефиром или простоквашей и обвязать полотенцем на 15-20 минут. Промыть волосы можно сухой горчицей, растворив 1 столовую ложку в 2 л воды.

Смешивают 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Полученную массу равномерно по всей поверхности головы втирают в корни волос. Затем на 30-40 минут укутывают голову полиэтиленовой косынкой, а сверху оборачивают махровым полотенцем.

За 2-3 часа до мытья жирных волос рекомендуется втирать в кожу головы сок моркови.

Можно приготовить настойку лука. 1 луковицу разрезают пополам, заливают 1/2 стакана водки и настаивают 2 недели. Готовую настойку втирают в кожу головы. Запах лука уничтожается мытьем волос в горчице.

Волосы станут менее жирными, если мыть их раз в 5-7 дней в течение 2 месяцев, ополаскивая в отваре из коры дуба. 3 столовые ложки коры дуба заливают 1 л воды и кипятят 15 минут. Остывший и процеженный отвар используют как воду для мытья.

Жирную кожу головы полезно протирать 2-3 раза в неделю настойкой календулы. Рекомендуется также использовать настой из пижмы обыкновенной: 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков залить 2 стаканами кипящей воды и оставить на 2 часа. Процеженный отвар втирают в корни волос через день в течение месяца.

Если волосы становятся сальными уже через 2-3 дня, необходимо протирать кожу головы 5%-ньш раствором борной кислоты, в которую добавлены часть лимонного сока и столько же спирта. Это уменьшает салоотделение.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Alenka » Вт фев 24, 2009 9:49 pm

А я вот не знаю.
Мне кажется - надо просто подобрать шампунь подходящий.
У меня например - волосы - воспринимают только фрутис от перхоти. Если помою другим - моментально перхоть вылазит. Даже от обычного фрутиса.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Maslina » Пт фев 27, 2009 11:33 am

hudakova писал(а):а у моей дочки очень жирные волосы,подскажите как с этим бороться?

Да , Лена это сугубо индивидуально. Попробуйте разные шампуни, благо с этим нет проблем :D и канешно же народные способы тож ненавредят :girl_yes:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Maslina » Пт фев 27, 2009 11:38 am

А у меня после родов, стали очень сыпатся волосы :sorry: И маски делала с репейным маслом, и таблетки принимала, волосы не крашу. Незнаю что делать. Ведь только 30. Может кто поможет советом. :friends:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение ТМН » Вс мар 01, 2009 2:40 am

Maslina
. Думаю шампуни здесь не помогут, т.к. проблема наверняка изнутри.Волосы сыпятся от того, что кальция в организме не хватает. Попринимай кальций дополнительно или увеличь в своем рационе продукты содержащие кальций.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Maslina » Вс мар 01, 2009 10:37 am

ТМН писал(а):. Думаю шампуни здесь не помогут, т.к. проблема наверняка изнутри.Волосы сыпятся от того, что кальция в организме не хватает. Попринимай кальций дополнительно или увеличь в своем рационе продукты содержащие кальций.

Наташа, я принимала Кальцемин пол года после родов. Знаю что долго нельзя употреблять его. А молочные продукты - это мое любимое лакомство, так что с этим не проблема. Я уже думаю может волосы сыпятся от нервов, чтото я последнее время нервная стала :crazy:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пн мар 02, 2009 4:50 am

девочки хорошая тема,у меня у одной дочи волосы густые,и нечего нельзя зделать,как незаплети,после школы прийдёт,на голове как на сеновале.
а у старшей длиные до попы,вчера чёлку порезали,ещё хочет и волосы,они у неё густые и тяжолые.
сейчас найду пару фоток с причёсками.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пн мар 02, 2009 5:39 am

вот тут двоих подстригли,одна с чёлкой,другая нет.
Изображение

на этой фотке,6 косичек до половины головы,заплетеные колоском,хватает на 3 дня.
Изображение

на этой фотке,волосы поделены на две части,спереди собраны маленькие хвостики,дальше заплетены колоском,для неё этого хватает только на день.
Изображение

это на выход можна,маленькие хвостики по всей голове и накрутить,очень красиво для вьющихся волос.
Изображение

много причёсок есть,но плохо сфотканы,надо попрактиковатся и выложить сюда.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Maslina » Пн мар 02, 2009 9:41 am

LASTO4KA
Молодец, что заглянула :Yahoo!: какая у тебя дома красота живёт :daisy: :daisy: :daisy:
дочки просто загледенье :girl_yes: ттттт, чтоб не зглазить.
у тебя наверняка опыта побольше, чем у меня. Делись с своими идеями нащёт причёсок. буду ждать :Bravo:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пн мар 02, 2009 10:29 pm

Maslina
спасибо,это ешё не все,те просто коротко подстрижены,а у этих двох волосы большие.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Maslina » Вт мар 03, 2009 10:42 am

LASTO4KA
показывай, жду. :friends:
я вот несколько фоток нашла, но причёски обычные

P1030126.JPG
пока кушать готовит я сфоткала



P1020870.JPG
здесь косички обычные заплела, но не видно из-за бантов
Вложения
P1020805.JPG
а здесь хвостики
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.


Коса - девичья краса (причёски)

Вернуться в Быть красивой - это несложно!