Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Модератор: Модераторы

Сообщение Аленка1988 » Пн сен 24, 2012 9:42 pm

Я пришла с отчетиком!! Хочу сказать что это необыкновенно вкусный торт! Спасибо Вам большое за подробно описанный рецепт :daisy:
простите за фото я просто не успела сфотографировать какой нибудь другой кусочек, это последний который смогла забрать у гостей :oops:
Вложения
торт.JPG

DolceVita (05 Oct 2012)
Аватара пользователя
Аленка1988
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Алена

Сообщение EIPHNH » Пн сен 24, 2012 9:57 pm

am27 писал(а): какой конкретно белый шоколад Вы используете?

Алёна а где Вы живёте? я в Германии и покупала самый дешёвый шоколад . попробуйте его растапливать в пакете для замораживания . просто поломайте на мелкие кусочки и в пакет залейте всё кипятком на несколько минут
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Пт окт 05, 2012 12:38 pm

Kyrtizanka писал(а):торт стоит и ждет своей очереди))) скоро приду с отчетиком)))) я еще не знаю какой он точно на вкус. (только во время головки кусочки крема пробовала). Ну ооооооочень нежный.

Ирина, я рада, что торт всё-таки получился. Надеюсь, что он Вам понравился. :) :) :) :Rose:
medsestra89 писал(а):ждем еще повода,буду печь следующий Ваш торт

Наталья, как приятно... :girl_blush: :daisy: Спасибо большое за отчёт! Пеките на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:
am27 писал(а):Напишите, пожалуйста, какой конкретно белый шоколад Вы используете? Покупала уже несколько видов - всё время проблема с растапливанием - расслаивается, или комки густые

Алёна, не могу подсказать, какой шоколад Вам лучше выбрать, т.к. не знаю, в какой стране Вы живёте. Шоколад везде разный продают. :girl_pardon: Белый шоколад капризный, он не любит перегрева, попробуйте растапливать его при более низкой температуре - т.е. если говорить конкретно об этом рецепте, то класть кусочки шоколада не в горячие, а в тёплые сливки и помешивать, пока не растворится полностью. Можно даже не кусочками, а натереть шоколад на тёрке, тогда он расплавится быстрее. :daisy:
Аленка1988 писал(а):простите за фото я просто не успела сфотографировать какой нибудь другой кусочек, это последний который смогла забрать у гостей

Алёна, отличный кусочек - высокий и очень нежный. :vkusno: Спасибо за отчёт, рада, что торт понравился. :Yahoo!: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Сб окт 06, 2012 2:55 pm

Mаша спасибо за рецепт, в этот раз делала по времени как то быстрее. единственное моя глазурь на вид такая больше жёлтая, какой белый шоколад ты используешь? если будет возможность то и кусочек сфотаграфирую, берём тортик с собой в гости :) .
Вложения
DSC_4843.JPG

DolceVita (09 Oct 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Валерианка_90 » Вс окт 07, 2012 1:19 am

Сделала давно уже тортик этот, обалденно вкусный!!! Делала два раза...
Вложения
IMG_1802.JPG
Это первый...
IMG_1826.JPG
А это второй. В разрезе нет, к сожалению... фотика на тот момент не было рядом...

DolceVita (09 Oct 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение DolceVita » Вт окт 09, 2012 11:36 am

tatjana+tag писал(а):спасибо за рецепт, в этот раз делала по времени как то быстрее

Таня, я рада, что вам этот тортик понравился. :Yahoo!: Какой красивый. :good: Спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
tatjana+tag писал(а):единственное моя глазурь на вид такая больше жёлтая, какой белый шоколад ты используешь?

Тань, она и будет такая желтоватая или цвета слоновой кости, у меня такая же была. :girl_yes: Если нужна белая глазурь, то в неё нужно добавить белый пищевой краситель - диоксид титана 2,5 г, растворить в сливках после их нагревания.
Валерианка_90 писал(а):Сделала давно уже тортик этот, обалденно вкусный!!! Делала два раза...

Валерия, спасибо за целых два отчёта! :Yahoo!: Второй тортик поразил... :shock: ...не думала, что "жемчужину" можно будет спрятать в такой "мешочек". :good: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Калла » Вт окт 09, 2012 8:51 pm

Изображение
Спасибо за рецепт "желе", бисквит правда от Малахит-Леночки

DolceVita (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна

Сообщение Gnomus » Вт окт 09, 2012 9:07 pm

Привет, дорогая!!! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
Я, как и обещала, пришла с отчетом!!!

Ничего, кроме великолепного результата, я не ожидала, и оно так и вышло!
Спасибо тебе за этот волшебный торт! Я знала, что он он будет просто невозможно вкусным!!!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Рубиновая жемчужина.jpg


Совершенно никаких хлопот с тортом не возникло! Сделала вчера бисквит, сегодня все остальное! Как по маслу)) идеально, не особенно трудоемко, боялась только за то как же он будет в морозилке застывать! Но застыл просто супер! Не передержала. Все отлично!!!

Остатки мусса пошли на отдельный десерт, который слопали раньше, чем я вспомнила про фотоаппарат :D
Спасибо еще раз большущее!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Глазурь только вот я делать не стала. Украсила сразу :)

DolceVita (16 Oct 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Вт окт 16, 2012 11:57 am

Gnomus писал(а):Привет, дорогая!!!
Я, как и обещала, пришла с отчетом!

Привет, Алина! :) :Rose:
Как раз я только недавно про тебя вспоминала, думаю: "как там Алина, наверное, уже вся "в ожидании чуда"..." :wink: :) :) :)

Gnomus писал(а):Совершенно никаких хлопот с тортом не возникло!

Я рада, что всё хорошо получилось. :Yahoo!:
Gnomus писал(а):Глазурь только вот я делать не стала. Украсила сразу

Возможен и такой вариант. :girl_yes: Разрез очень аппетитный получился - столько желе... :vkusno: Алина, спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Валерианка_90 » Чт ноя 08, 2012 10:54 pm

DolceVita писал(а):Второй тортик поразил... :shock: ...не думала, что "жемчужину" можно будет спрятать в такой "мешочек". :good: :daisy: :daisy:


Я тоже всё думала, как бы мне его под мастику заснуть... Делала так: несколько коржей выпекла, заморозила несколько слоёв ягодного желе, сделала побольше крема и прост всё это чередовала, ставя каждый раз в морозилку, только так, чтобы крем за края не вытекал, как и обычно это делается если под мастику. Тортировала ганашем. Глазури, правда, там не было... но зато крема было оооочень много, я люблю хорошо пропитанные коржи. Но сиропом никаким не пропитывала. Жаль, фото нет в разрезе... мой-то фотик забрали родители в отпуск, аэту фоту я с фотика племянницы делала, но она его тоже уже забрала к моменту разрезания... Единственное что, я желатина клала в 2 раза меньше и в первый раз и во второй)))

DolceVita (09 Nov 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение DolceVita » Пт ноя 09, 2012 6:53 pm

Валерианка_90 писал(а):Делала так: несколько коржей выпекла, заморозила несколько слоёв ягодного желе, сделала побольше крема и прост всё это чередовала, ставя каждый раз в морозилку, только так, чтобы крем за края не вытекал, как и обычно это делается если под мастику. Тортировала ганашем.

Валерия, получилось, по-моему, отлично. :good: Действительно, жаль, что разрез не получилось сфотографировать, было бы любопытно посмотреть. :roll:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Чт ноя 22, 2012 6:46 pm

Машенька, здравствуй!!!
Я опять с тортиком!!! Очень вкусный!!! Все в восторге!!!
Спасибо тебе большое!!!!

image.jpg


image.jpg

DolceVita (23 Nov 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Пт ноя 23, 2012 6:35 pm

Gnomus писал(а):Я опять с тортиком!!! Очень вкусный!!

Алина, как приятно, что тортик всем понравился. :Yahoo!: Это ты с малышкой ещё и такие торты успеваешь делать? :shock: :Bravo: Такой аккуратный получился: в разрезе слои ровные-ровные! :good: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:

Gnomus (24 Nov 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Пт ноя 23, 2012 6:37 pm

Все успеваю!! Главное желание :)

Тортик очень очень нравится!!! Спасибо тебе большое еще раз!!!

DolceVita (23 Nov 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Okolitsa » Чт дек 20, 2012 9:37 am

Здравствуйте, Мария! Огромное спасибо за Ваши удивительные торты! В наши серые будни так хочется внести немного света и волшебства! Вы нам даете такой шанс! " Жемчужину" пробовала делать 2 раза, к сожалению, пока не получилось, но попыток я не оставляю. Каждый новый опыт меня чему то учит. Мой фото отчет очень- очень далек от удовлетворительного, но сама работа над ним, как и над другими Вашими шедеврами, доставляет огромное удовольствие! Спасибо и удачи Вам в Вашем творчестве!
Вложения
image.jpg
image.jpg

DolceVita (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
Okolitsa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2012
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна


Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Вернуться в Торты



cron