Полезное "молоко" в пост (и не только!)

Модератор: Модераторы

Сообщение Анетка » Ср июл 11, 2012 8:54 am

Мария,все читала на одном дыхании :Bravo: !!! Я немного удивилась,так как раньше про это не слышала.Это же так полезно!!! Сама не охотно даю деткам коровье молоко :( .Теперь начну эксперементировать :vkusno: .Спасибо большое :daisy: :daisy: :daisy: !!!

DolceVita (12 Jul 2012)
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Чт июл 12, 2012 10:34 pm

undya писал(а):Эти рецепты с точным указанием пропорций давно искала, спасибо огромное! Пока делала только рисовое молоко, но на очереди и все остальные

Ната, спасибо за красивый отчёт! :photo: Пейте молочко на здоровье! :) :Rose: :Rose:
Анетка писал(а):Я немного удивилась,так как раньше про это не слышала.Это же так полезно!!! Сама не охотно даю деткам коровье молоко .Теперь начну эксперементировать

Аня, я буду рада, если пригодятся рецепты. :) И деткам будет полезно такое молоко :girl_yes: , да и Вам тоже - как раз сейчас нужно. :) :) :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ирина111 » Чт июл 26, 2012 3:52 pm

Мария, огромное Вам спасибо за рецепты молока :daisy: - это моя палочка-выручалочка, т.к. у доченьки алергия на коровье молоко, а ей всего годик :cry: хотела у Вас спросить, не пробовали делать из этого молока (любого) йогурт или творожок? интересно, получится?

DolceVita (26 Jul 2012)
Аватара пользователя
Ирина111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Чт июл 26, 2012 6:34 pm

Ирина111 писал(а):это моя палочка-выручалочка, т.к. у доченьки алергия на коровье молоко, а ей всего годик

Ирина, да, к сожалению, сейчас у многих малышей аллергия на белок коровьего молока. :( Я рада, что рецепты Вам пригодились. :) :) :)
Ирина111 писал(а):хотела у Вас спросить, не пробовали делать из этого молока (любого) йогурт или творожок? интересно, получится?

Нет, не пробовала. :girl_pardon: Слышала, что делают из миндального молока йогурт, но не знаю, какой он получается. Я бы, наверное, попробовала, если бы у меня была йогуртница. :) Но её у меня нет... :girl_pardon:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ирина111 » Пт июл 27, 2012 5:09 am

Спасибо за ответ :daisy:
Аватара пользователя
Ирина111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Monamie » Вт авг 07, 2012 9:08 pm

Делала тыквенное молоко:
Изображение
Потом часть использовала в выпечку, а жмыхом от тыквенных косточек вперемешку с сахаром помазала кексы. Получилась хрустящая корочка на кексах и безотходное производство :D
Спасибо за рецепт!

DolceVita (09 Aug 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Чт авг 09, 2012 10:47 pm

Monamie писал(а):жмыхом от тыквенных косточек вперемешку с сахаром помазала кексы. Получилась хрустящая корочка на кексах и безотходное производство

Ната, и правильно. :girl_yes: Чтоб ничего не пропало. :D Спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: Какая у тебя красивая чашечка. :girl_in_love:

Monamie (21 Aug 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Вт авг 21, 2012 9:15 pm

DolceVita писал(а):и правильно. :girl_yes: Чтоб ничего не пропало. :D Спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: Какая у тебя красивая чашечка. :girl_in_love:
Я в одном из рецептов у Наташи admira увидела этот рассказик, так потом долго не могла прийти в себя от смеха :lol: там все про меня. Цитирую:)
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.

Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!

Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.

Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.

Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.

Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…

Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!

А чашечку я специально для этого молочка достала, у тебя на фото очень изысканно набор смотрится :daisy:

АнеКа (03 Nov 2012), Ariana91 (04 Apr 2014)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Ср авг 22, 2012 4:33 pm

Monamie писал(а):Скрытый текст

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Monamie писал(а):А чашечку я специально для этого молочка достала, у тебя на фото очень изысканно набор смотрится

Я тоже тогда специально её для молока взяла. :D :beer: Теперь только она у меня одна осталась - разбили вторую... :(

Monamie (22 Aug 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lapuschka » Пн сен 03, 2012 5:12 pm

Мария, спаси Господи за рецепты, :daisy: уже который раз делала кокосовое молоко, просто не нарадуюсь. А шоколадный пудинг с ним вкуснее, чем с коровьим молоком получается. От миндального пришлось отказаться, оказывается аллергия у меня на миндаль :cry: Но с вашим рецептом кокосового молока сильно не огорчаюсь. Еще раз благодарю! :Rose:

DolceVita (05 Sep 2012)
Аватара пользователя
Lapuschka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Надя

Сообщение DolceVita » Ср сен 05, 2012 12:43 am

Lapuschka писал(а):с вашим рецептом кокосового молока сильно не огорчаюсь. Еще раз благодарю!

Надя, я очень этому рада. :) Пейте на здоровье! :daisy: :daisy:
Lapuschka писал(а):А шоколадный пудинг с ним вкуснее, чем с коровьим молоком получается.

А по какому рецепту Вы его делаете? :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Сб сен 22, 2012 10:01 pm

Я пришла с овсяным молоком :daisy:
Очень мне нравится с ним делать креветочный соус к пасте :vkusno: :vkusno: :vkusno: и грибной соус тоже. Спасибо за рецепт, Машенька!
Изображение
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Пт окт 05, 2012 12:22 pm

Monamie писал(а):Я пришла с овсяным молоком

Ната, спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: Очень рада, что ты постоянно моим молочком пользуешься. :) :) :)
Monamie писал(а):креветочный соус к пасте и грибной соус тоже.

А рецепт соусов? :wink:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lapuschka » Ср окт 24, 2012 1:47 pm

DolceVita писал(а):А по какому рецепту Вы его делаете? :)


Мария, я делала из готовой сухой смеси из пакетика.
Аватара пользователя
Lapuschka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Надя

Сообщение АнеКа » Сб ноя 03, 2012 12:11 pm

Очень полезный напиток со злаковым ароматом получился :vkusno: DolceVita Мария,спасибо Вам за интересный рецепт и бесподобные фотографии :Rose: :Rose: :Rose:
Вот овсяное молочко:
Вложения
PICT6680.JPG

DolceVita (03 Nov 2012)
Аватара пользователя
АнеКа
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 сен 2012
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Аня


Полезное "молоко" в пост (и не только!)

Вернуться в Разное