Торт "Ягодный рай"

Модератор: Модераторы

Сообщение Monamie » Ср июл 18, 2012 4:46 pm

DolceVita писал(а):Спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

Машенька, твои рецепты очень вдохновляющие, не устану за них благодарить. Перечитала все темы с твоими советами про бисквиты и крем. У тебя очень все подробно описано, как раз для меня, у которой опыт в тортах раз-два и обчелся :crazy:
Уже присматриваюсь, чтобы такого испечь новенького из твоих рецептов :Rose:
bruhova писал(а):undya ух ты!!! :shock: :shock: :shock: Потрясающе получилось! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :photo:

Спасибо! Очень приятно, что мои старания нравятся :girl_blush:

DolceVita (18 Jul 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Ср июл 18, 2012 7:16 pm

undya писал(а):Машенька, твои рецепты очень вдохновляющие, не устану за них благодарить. Перечитала все темы с твоими советами про бисквиты и крем. У тебя очень все подробно описано, как раз для меня, у которой опыт в тортах раз-два и обчелся

Ната, спасибо большое. :oops: :oops: :) :Rose: :Rose: :Rose: Я очень рада, что мои рецепты тебе нравятся. :) Я сама раньше торты печь не умела, поэтому теперь стараюсь всё подробно писать. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Knopka25 » Пт сен 28, 2012 9:30 pm

это был мой первый торт и он оказался немного комом: бисквит получился тоненький и плотный, поэтому пришлось испечь ещё один, он оказался таким же :( А кремы очень вкусные :vkusno: спасибо :daisy: Вот только крем с фруктами я наверное не доварила, когда я сняла разъемную форму, он частично вытек. Тортик я делала с нектаринами. Вот такой он получился
Вложения
DSC00774.JPG

DolceVita (05 Oct 2012)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Пт окт 05, 2012 2:59 pm

Knopka25 писал(а):бисквит получился тоненький и плотный, поэтому пришлось испечь ещё один, он оказался таким же

Юлия, ничего, бисквиты часто капризничают, к ним нужно приспособиться и к Вашей духовке их приспособить. Главное, не пугаться трудностей и ещё пробовать, потом обязательно всё получится. :girl_yes:
Knopka25 писал(а):только крем с фруктами я наверное не доварила, когда я сняла разъемную форму, он частично вытек.

Может быть и недоварился немножко, или крахмала нужно было чуть побольше.
Knopka25 писал(а):Тортик я делала с нектаринами. Вот такой он получился

Очень аккуратный и красивый. :good: Юлия, спасибо за отчё! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Маруся2010 » Ср окт 31, 2012 10:02 pm

Маша наконец то и я с отчетом притопала. Делаю уже третий раз такой тортик, но отчет несу в первый! :oops: Все по-порядку: бисквит в этот раз делала другой(но тоже от Лены malachit)желтково-маслянный, мне с ним даже вкуснее показалось. А кремы это отдельная песня, творожный вкуснющий какой :vkusno: , даже и не скажешь что с обычного творога, а ягодный... в этот раз делала только с вишней мне показалось что сладко, а маме и ее тетенькам на работе очень даже понравилось, но я для себя все-таки решила что смесь ягод-это лучше всего! Вообщем вот фото самого тортика и из остатков крема и бисквита сделала мужчинам своим еще и вот такие десертики :girl_yes: Ой, а самое главное-то забыла!Спасибо за вкусноту такую! :daisy:
P1060032.JPG

P1060025.JPG

P1060027.JPG

DolceVita (02 Nov 2012)
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Пт ноя 02, 2012 6:46 pm

Маруся2010 писал(а):Делаю уже третий раз такой тортик, но отчет несу в первый!

Елена, я очень рада, что так понравился торт! :Yahoo!: :Yahoo!:
Маруся2010 писал(а):творожный вкуснющий какой , даже и не скажешь что с обычного творога

:girl_yes: Я тоже его очень люблю. :) :vkusno:
Маруся2010 писал(а):смесь ягод-это лучше всего!

:girl_yes: :friends:
Маруся2010 писал(а):Вообщем вот фото самого тортика и из остатков крема и бисквита сделала мужчинам своим еще и вот такие десертики

Вкуснота какая... :vkusno: ...и красота! :good: Повезло мужчинам! :D Лена, спасибо большое за вкусный отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение galchona » Вт мар 05, 2013 2:04 am

Очень нравится рецепт :vkusno: , а ещё больше оформление торта!!! Просто нереально красиво!!! :good:
Очень здорово и ровно у вас получилась шоколента. Я на днях пыталась украсить шоколентой свой тортик, но она у меня не получилась. Я растопила шоколад (брала шоколад 70% какао), нанесла рисунок из растопленного шоколада, затем он у меня вообще не схватывался, я убрала в холодильник, он пристыл чуть, затем я достала и разместила на торте шоколенту. Она подержалась с минутку, и благополучно расстаяла. Подскажите, что я сделала не так, хотя думаю, что дело в шоколаде..
Аватара пользователя
galchona
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2011
Откуда: Барнаул-Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Галя

Сообщение DolceVita » Вт мар 05, 2013 4:35 pm

galchona Галя, спасибо за добрые слова! :Rose:
galchona писал(а):Я на днях пыталась украсить шоколентой свой тортик, но она у меня не получилась. Я растопила шоколад (брала шоколад 70% какао), нанесла рисунок из растопленного шоколада, затем он у меня вообще не схватывался, я убрала в холодильник, он пристыл чуть, затем я достала и разместила на торте шоколенту. Она подержалась с минутку, и благополучно расстаяла. Подскажите, что я сделала не так, хотя думаю, что дело в шоколаде..

Шоколад для изготовления украшений (в т.ч. и шоколенты) лучше всего темперировать, тогда он быстро застывает после расплавления, и готовая шоколента не будет таять после застывания.
Дело в том, что шоколад (а точнее масло какао в его составе) по своей структуре состоит из кристаллов, среди которых есть стабильные кристаллы и нестабильные. Когда мы расплавляем шоколад эти кристаллы разрушаются, а темперирование шоколада помогает снова привести разрушенные кристаллы в стабильную форму - такой шоколад, застывая, будет блестящим и прочным. Без темперирования могут образоваться нестабильные кристаллы, которые очень долго не застывают, а после застывания делают шоколад быстро тающим, "седеющим" и не очень красивым на вид.
Про темперирование шоколада у нас на форуме можно почитать здесь

Я сама обычно для темперирования расплавляю 2/3 части рубленого шоколада на водяной бане: при слабом кипении воды, чтобы дно верхней миски с шоколадом не касалось воды. Когда он уже начинает активно плавиться, выключаю огонь, мешаю шоколад до полного расплавления. Затем добавляю в растопленный шоколад оставшуюся 1/3 часть рубленого шоколада (т.к. он ещё не был расплавлен, то в нём присутствуют стабильные кристаллы, это поможет их быстрому образованию и в растопленной части шоколада), мешаю до его расплавления, и затем уже использую этот шоколад для изготовления шоколенты. Нарисовав ленту на пергаменте, оставляю немного застыть при комнатной температуре (не в холодильнике!), затем оборачиваю вокруг торта, снимаю пергамент, и убираю торт в холодильник. :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение MaomiChan » Сб мар 23, 2013 12:19 am

DolceVita В общем как решила из этого рецепта крем варить, так и сделала. Получился ну такой красивый и вкусный в итоге :Yahoo!: :vkusno: ..но я долго к этому шла))Сначала поставила кастрюльку на паровую баню..и полчаса ждала пока закипит (но там даже теплой вода не становилась) Потом перечитала рецепт и поставила кастрюльку в воду.. пришлось брать большую кастрюлю..и ждать еще минут 20 пока она закипит(Но вода у меня доставала только до дна и чуть выше маленькой кастрюли..внутри все так и не закипало, поэтому спустя два часа ожиданий я решила варить крем на плите,но на минимуме..и конечно же у меня свернулись яйца, но перебила блендером :roll: и мне мешались косточки поэтому еще раз все протерла через сито.. и не уверена застывшим ли он будет завтра совсем.. (но итак положила на полторы порции крема две ложки с горкой крахмала и несколько пластинок желатина) Но на на вкус это что-то невероятное, не могла перестать пробовать :oops: О потраченном времени не жалею нисколько, результат все окупил, спасибо огромное за рецепт. :daisy:
Может еще :photo: принесу))

DolceVita (23 Mar 2013)
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение DolceVita » Сб мар 23, 2013 8:05 pm

MaomiChan писал(а):Получился ну такой красивый и вкусный в итоге

Яна, рада, что крем понравился. :) Да, он очень ягодный по вкусу получается и красивого цвета. :girl_yes: Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose:
MaomiChan писал(а):положила на полторы порции крема две ложки с горкой крахмала и несколько пластинок желатина

С желатином он, наверное, о-о-очень хорошо застынет. :) :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение erjanova » Вс мар 24, 2013 4:45 pm

Мария вы зверь!!! /в самом хорошем смысле этого слова/ сижу читаю Ваши рецепты и понимаю что я нервно курю в сторонке... Вы молодец, все готовите с такой душой, что я прям чувствую Ваши эмоции во время приготовления! Удачи Вам, здоровья и множества новых кулинарных идей, дарите нам и в дальнейшем прекрасные рецепты! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:

DolceVita (25 Mar 2013)
Аватара пользователя
erjanova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: erjanova

Сообщение DolceVita » Пн мар 25, 2013 5:05 pm

erjanova писал(а):Мария вы зверь!!! /в самом хорошем смысле этого слова

erjanova, хорошо, что в хорошем смысле...а то я уж испугалась. :D
Спасибо большое за добрые слова и пожелания! :daisy: :daisy: :daisy: Буду стараться приносить на форум новые рецепты. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Вс июн 30, 2013 10:25 pm

Маша, я к тебе с отчетом.
Торт в приготовлении хоть и не очень прост, но результат порадовал. Единственное, что меня подвел творог, пробивала блендером, но все равно не удалось добиться кпастообразной консистенции. А через сито поздно впохватилась перетирать. Поэтому покрытие торта выглядит не лучшим образом.
Но вкус нам и гостям понравился. Самый настоящий летний торт. Спасибо за рецепт! :daisy:
untitled_30.06.13_027.jpg

Morvolna (30 Jun 2013), DolceVita (01 Jul 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Пн июл 01, 2013 11:49 am

Buchy писал(а):Маша, я к тебе с отчетом.

Олеся, ура! :Yahoo!: Рада, что торт понравился. :)
Buchy писал(а):Единственное, что меня подвел творог

Да, с творогом такое бывает. :girl_yes: Ничего, торт всё равно у тебя очень красивый получился :good: , с "велюровым покрытием". :wink: Спасибо за отчёт и красивое фото! :photo: :daisy: :daisy:

Buchy (12 Jul 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Маруся2010 » Сб авг 24, 2013 1:24 pm

мой тортик и очередное спасибо Маша! Очень вкусный :vkusno: :daisy:

P1080050.JPG


и кусочек

P1080063.JPG


и вот такой натюрморт еще :vkusno:

P1080064.JPG

DolceVita (24 Aug 2013)
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена


Торт "Ягодный рай"

Вернуться в Чизкейки / Творожные