Торт "Медовый восторг"(жидкое тесто)

Модератор: Модераторы

Сообщение Изабелла » Пт авг 31, 2012 6:07 am

Восхитительный тортик! Тоже особо не чувствовался базилик,в следующий раз, положу больше.Теста Хватило только на 3 коржа,наверное диаметр у меня был больше.Сегодня опять буду печь. Спасибо большое!
Вложения
DSCN4077.jpg

DolceVita (01 Sep 2012)
Аватара пользователя
Изабелла
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 3 сен 2008
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: vera

Сообщение DolceVita » Сб сен 01, 2012 6:16 pm

Janna k писал(а):Мои гости были в восторге.

Жанна, я рада, что Вам удалось порадовать гостей. :) :) :) И спасибо за отчёт! Пеките на здоровье! :daisy: :daisy:
Изабелла писал(а):Сегодня опять буду печь.

:Yahoo!: Вера, как же мне приятно прочитать эти слова! :Yahoo!:
Изабелла писал(а):базилик,в следующий раз, положу больше.

:girl_yes: Конечно, можно и побольше. Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: Очень аппетитный кусочек: видно, что коржи мягкие-мягкие... :vkusno: :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение JaneMF » Вт окт 09, 2012 10:25 am

Спасибо за тортик! :Rose: :Rose: :Rose:
Мои наблюдения:
1. Муки положила 150 г
2. Базилика положила 5 листиков, больших листиков. Нужно класть маленькие листики, или хотя бы средние. Потому как резкий, острый вкус базилика забил всё. Мой косяк %) да, он придает "изюминку", но я с ним переборщила :girl_nea:
Вложения
_var_www_s1_temp_12_282_9_ZZtqghneU5qEKNH.jpg

DolceVita (09 Oct 2012)
Аватара пользователя
JaneMF
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Германия/Россия, Ганновер/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Женя

Сообщение DolceVita » Вт окт 09, 2012 11:55 am

JaneMF Женя, спасибо за отчёт! Рада, что Вы попробовали тортик. :) :daisy:
JaneMF писал(а):Базилика положила 5 листиков, больших листиков. Нужно класть маленькие листики, или хотя бы средние. Потому как резкий, острый вкус базилика забил всё.

Да, конечно, листочки разные бывают по величине. :girl_yes: И вкусы тоже у всех разные - если почитать все отчёты, то кому-то базилика показалось мало, кому-то - много, а кому-то в самый раз. Ориентируйтесь на Ваш вкус. :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение МеЛанж » Пн ноя 05, 2012 9:02 pm

Наметила этот торт на завтра ко дню рождения моего папы :) Попробую заменить сливки на крем масло+сгущёнка и далее всё по рецепту, т.к в моей семье все кроме меня на дух не переносят взбитые сливки :( Вообщем завтра буду пробовать :girl_yes: Сам рецепт меня очень впечатлил :shock: DolceVita Мария, спасибо Вам от всего сердца за рецепт :Rose: Фотографии у Вас очень замечательные как и рецепты :)

DolceVita (06 Nov 2012)
Аватара пользователя
МеЛанж
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 ноя 2012
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Аня

Сообщение DolceVita » Вт ноя 06, 2012 9:39 pm

МеЛанж писал(а):DolceVita Мария, спасибо Вам от всего сердца за рецепт Фотографии у Вас очень замечательные как и рецепты

Аня, большое спасибо за добрые слова! :) :Rose: :Rose: Желаю Вам удачи в выпечке торта. :Rose:
МеЛанж писал(а):Попробую заменить сливки на крем масло+сгущёнка и далее всё по рецепту, т.к в моей семье все кроме меня на дух не переносят взбитые сливки

В этом креме сливки нужны для воздушности, а по вкусу чувствуется йогурт, а не сливки. :) Но если любите масляные кремы, попробуйте и с масляным, потом расскажете, как получится... :daisy:

МеЛанж (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение МеЛанж » Ср ноя 07, 2012 11:04 am

DolceVita Мария,спасибо Вам огромное за рецепт :Rose: Получилось сказочно вкусно %) :girl_yes: Воздушные,влажные,медово-карамельные коржи,начинка из кураги и базилика(базилик я всё таки смогла купить) с очень интересным, приятным ароматом,крем :vkusno: .Крем я делала из килограмма йогурта и крема масло+сгущёнка :roll: Он вышел более жидким,но это не страшно :girl_blush: Вкус у него был потрясающим :girl_yes:Коржи настолько хорошо пропитались кремом что от него почти ничего не осталось :shock: :crazy: В целом торт получился сказочно вкусным
и из-за меня не красивым :P
Вообщем моей семье торт очень понравился :Yahoo!: ,а это главное...Я собой тоже вполне довольна :D
так как мне всего лишь 11 лет
Вот отчёт:
Вложения
PICT6698.JPG
PICT6692.JPG

DolceVita (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
МеЛанж
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 ноя 2012
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Аня

Сообщение DolceVita » Ср ноя 07, 2012 12:50 pm

МеЛанж писал(а):Вообщем моей семье торт очень понравился ,а это главное...Я собой тоже вполне довольна

Анечка, это просто замечательно, что ты в таком юном возрасте уже радуешь своих близких тортами, сделанными своими руками. :Bravo: Какие воздушные и пышные коржи получились. :good:
МеЛанж писал(а):Коржи настолько хорошо пропитались кремом что от него почти ничего не осталось

Да, они всегда так делают. :D Всегда много крема впитывают. :girl_yes:
МеЛанж писал(а):и из-за меня не красивым

Почему же некрасивым? Очень даже красивый, домашний, вкусный торт получился. :good: :vkusno: Аня, спасибо тебе большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy: Я рада, что твоей семье понравился "Медовый восторг". :)

МеЛанж (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Пт ноя 30, 2012 4:23 pm

Маша, привет. Я опять не могу загрузить в Готовим дома отчет по Медовому восторгу. Я уже выложила вконтакте фото. Если хочешь можешь опять как в прошлый раз загрузить сама. уж извини :girl_pardon:
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пт ноя 30, 2012 6:41 pm

jilllianna писал(а):Маша, привет. Я опять не могу загрузить в Готовим дома отчет по Медовому восторгу. Я уже выложила вконтакте фото.

Аня, да, я видела в контакте твой вкусный тортик. :girl_yes: :vkusno:
Извини, что не отвечаю, у нас с интернетом были проблемы. :girl_pardon:

Ну, хоть напиши, понравился ли вам торт, всё ли получилось? :oops:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Пт ноя 30, 2012 8:00 pm

DolceVita писал(а):твой вкусный тортик.

Нет Машенька это твой вкусный тортик, в моём исполнении. :girl_blush:
Прорабатываю твои рецепты. :wink: Готовлюсь на случай если ты пастечерию открывать будешь, а тут я :roll: такая уже обученная :oops:


DolceVita писал(а):Извини, что не отвечаю, у нас с интернетом были проблемы.


У нас тоже из-за дождя и ураганного ветра ни телевизор ни интернет толком не работает.

DolceVita писал(а):Ну, хоть напиши, понравился ли вам торт, всё ли получилось?


Да. да Машенька понравился ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!! Mille GRAZIE!!!! :daisy: :daisy: :daisy: GUSTO! BRAVA MAESTRA!!!! :Bravo:
Вкус просто восхитительный и торт сам очень нежный получился.

Я как всегда "накосячила" чуток. Во-первых в тесто сыпанула с дури всю муку и получилось ну очееень тугое тесто, еле растянула на 4 коржа. Получилось 1 корж потолще и 3 тоненьких совсем. Но торт это не испортило.
Во-вторых, жидкости в абрикосовой начинки у меня получилось многовато и я кроме пропитки сиропом, пропитала коржи еще и жидкостью из абрикосовой прослойки.
Йогурт подержала в холодильнике 2 часа. Делала крем из 1.1 кг йогурта. Я даже не ожидала что такой нежный крем получится :good:
Ну и круг из тертого шоколада в следуюший раз сделаю более широкий. :pardon:
Пока "подбиралась"(подкупала продукты) к этому рецепту мой базилик, что растет возле дома, весь завял и скинул листья. Чтобы сделать торт ободрала последние листочки :sarcastic: :secret:


BRAVA MAESTRA!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

P.S. Только вот фото не грузится :cry:

DolceVita (05 Dec 2012)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение jilllianna » Пт ноя 30, 2012 8:19 pm

УРА Машенька ! Наконец-то получилось загрузить фото.
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение jilllianna » Пт ноя 30, 2012 8:22 pm

===================================================================================
Вложения
мед восторг.jpg

DolceVita (05 Dec 2012)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вт дек 04, 2012 11:14 pm

jilllianna писал(а):Наконец-то получилось загрузить фото.

Ой, Аня, оказывается ты фото вставила, а я только сейчас заметила... :oops:
jilllianna писал(а): Готовлюсь на случай если ты пастечерию открывать будешь, а тут я такая уже обученная

:D :D :D Ладно, буду значит иметь в виду уже обученного специалиста. :D :friends:
jilllianna писал(а):BRAVA MAESTRA!

Спасибо за комплимент... :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: Я рада, что торт понравился. :Yahoo!: И спасибо за отчёт! :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:

jilllianna (19 Dec 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение МеЛанж » Сб янв 12, 2013 2:30 pm

Я повторяла этот замечательный тортик :) Как и в прошлый раз он получился просто восхитительным :daisy: Спасибо большое за рецепт!К сожалению разрез торта сфотографировать не смогла, но несколько фотографий я всё же успела сделать пару фотографий :)
Вложения
SAM_7592 - копия - копия.JPG
SAM_7596.JPG

DolceVita (13 Jan 2013)
Аватара пользователя
МеЛанж
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 ноя 2012
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Аня


Торт "Медовый восторг"(жидкое тесто)

Вернуться в Торты