Сливовый пирог с ореховым крокантом

Модератор: Модераторы

Сообщение AlinkaNosonchik » Пт май 11, 2012 10:10 am

Наташенька, я не знаю почему забыла отчитаться?! ЭТОТ пирог был великолепным!!!!!!!!!!!!!!! Готовила его еще летом и осенью прошлыми......фото даже скинула на комп и только сейчас говорю тебе огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :daisy:
Добавила к сливкам яблочки и смородину, крокант - это что то необъяснимо-вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!! :vkusno:
Вложения
для сайта.jpg

admira (11 May 2012)
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение admira » Пт май 11, 2012 12:19 pm

AlinkaNosonchik Алинкаааа..какой красивый пирожок принесла!!! :good: :good: :good: , очень люблю смородину в выпечке!!! :vkusno: Большое спасибо тебе за отзыв и красивое фото!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение nika22 » Пт авг 10, 2012 12:51 pm

Наташа подскажите пожалуйста как растопить сахар? У меня он не растапливался а начал собираться в белые комки и твердеть . А еще от ванильного сахара был не приятный запах. Я добавила молока и тогда он начал таять. Пирог я все равно спекла и получился довольно таки вкусный, но крокант должен был получиться другой...........я так понимаю :(

admira (11 Aug 2012)
Аватара пользователя
nika22
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Veronika

Сообщение admira » Сб авг 11, 2012 12:43 am

nika22 писал(а):как растопить сахар?

Вероника, я насыпаю сахар в сухую сковороду и при средней температуре нагреваю...через некоторое время он начинает "таять" ...дальше по рецепту..
nika22 писал(а):У меня он не растапливался а начал собираться в белые комки и твердеть . А еще от ванильного сахара был не приятный запах.

:shock: :girl_pardon: Даже не знаю, в чём причина.....Может, качество сахара? Или слишком высокая температура?
nika22 писал(а):Я добавила молока и тогда он начал таять.

И это было правильно... :girl_yes: Можно изначально добавить к сахару совсем немного воды и после растворения сахара дать покипеть, чтобы вода выпарилась..
nika22 писал(а):Пирог я все равно спекла и получился довольно таки вкусный, но крокант должен был получиться другой...........я так понимаю :(

Вероника, спасибо большое за отзыв, я рада, что пирог всё таки понравился :Rose: :Rose: :Rose: Крокант - не что иное как карамелизированные орешки...Должен получиться сладкий и хрустящий, нужно только внимательно следить за тем, чтобы он не подгорел! :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение nika22 » Пн авг 13, 2012 6:31 pm

Спасибо за ответ. Попробую еще раз, а то он у меня не получился хрустящим :)
Аватара пользователя
nika22
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Veronika

Сообщение tartinka » Чт авг 16, 2012 10:50 am

Пирог очень вкусный :vkusno: :vkusno: :vkusno: ,а ореховый крокант - =@ Спасибо большое за вкусняшку :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
со сливами.jpg

admira (16 Aug 2012)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение admira » Чт авг 16, 2012 5:45 pm

tartinka Аня, на здоровье!!! Спасибо огромное за такой красивый фотоотчёт!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение a_n_n_a » Чт авг 16, 2012 6:18 pm

У меня тоже творог завалялся, пойду делать :daisy:

admira (18 Aug 2012)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение admira » Сб авг 18, 2012 12:15 pm

a_n_n_a писал(а):пойду делать

Удачи!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение a_n_n_a » Вс авг 19, 2012 4:54 pm

я тоже свой принесла, правда сливу меняла на вишню - у меня её много, а она потекла :cry:, и форму для теста взяла слишком большую , но в остальном супер :Bravo:
Изображение

admira (19 Aug 2012)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение admira » Вс авг 19, 2012 8:19 pm

a_n_n_a писал(а):я тоже свой принесла

:good: :Yahoo!:
a_n_n_a писал(а):правда сливу меняла на вишню - у меня её много, а она потекла :cry:, и форму для теста взяла слишком большую

вишня очень сочная, я бы её в крахмале обваляла сначала....А теста получается мало, хватает только на форму 26 см диаметром....там же ещё бортики нужно сделать.
a_n_n_a писал(а):но в остальном супер :Bravo:

Анечка, очень приятно, что пирог понравился...Спасибо большое за отзыв и симпатичный отчётик!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Janna k » Пн авг 20, 2012 5:47 am

Наташенька спасибо за потрясающий пирог! 2часа назад как сделала,уже ничего не осталось.Оооочень вкусный !!!

admira (20 Aug 2012)
Аватара пользователя
Janna k
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 янв 2012
Откуда: Canada
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Жанна

Сообщение admira » Пн авг 20, 2012 12:35 pm

Janna k Жанна, на здоровье!!! Очень приятно, что пирог понравился, спасибо за отзыв!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Navinka » Пт авг 24, 2012 1:40 pm

Спасибо за рецептик! :daisy: Получился вкусный, оригинальный пирожок :vkusno: У меня правда кроканат вышел не хрустящий,а просто как орешки :girl_pardon: а карамелька вся расплавилась :girl_blush: Делала 2/3 нормы, так как форма была 20 см. Но бортики поднялись высоко,а начинка наоборот сильно съежилась :oops: И тесто получилось не сильно мягкое :girl_blush: И почему-то у тебя оно белое,а у меня коричневатое :girl_blush: Но все-равно главное что вкусно вышло :)
кусочек2.jpg

разрез2.jpg

12слив.jpg

admira (24 Aug 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение admira » Пт авг 24, 2012 5:04 pm

Navinka писал(а):тесто получилось не сильно мягкое :girl_blush: И почему-то у тебя оно белое,а у меня коричневатое

Ань, даже не знаю....Может, муки больше получилось, потому что пропорции изменила? А цвет из за того, что тесто сильно пропиталось соком от слив? Их лучше укладывать срезом наверх :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon: Ты тесто присыпала сухарями?
Navinka писал(а):Но все-равно главное что вкусно вышло :)

Анют, на здоровье!!! :friends: Большое спасибо за отзыв и красивые фото!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа


Сливовый пирог с ореховым крокантом

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики