Подростки и проблемы с ними!!!

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение zarevna » Пн авг 13, 2012 10:56 pm

.....
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Вт авг 14, 2012 12:40 pm

Alexi писал(а): P/S а папа наш правда кажетса начинает исправлятса- то ли болезнь матери на него так повлияла то ли права осознал что натворил- купил нам холодильник новый,помогает деньгами (сверх алиментов) ТТТ

Александра, я на самом деле желаю Вам всего самого хорошего и скорейшего разрешения пролем, но я на самом деле не верю в то, что характер человека может так радикально измениться, к тому же в такой короткий срок. Об этом говорит и вся мировая психологическая практика, люди импульсивные, склонные к агрессии просто не могут контролировать свое поведение. Да, они осознают свои ошибки, потом, когда "остынут", клянутся никогда - никогда....даже могут несколько корректировать свое поведение... но стоит произойти малейшему толчку, а это может быть что угодно: стресс, раздражение, усталость, опьянение(даже слабое), и даже как не смешно покажется - чувство голода, как он может перестать контролировать себя и ничто его не остановит, ни любимый человек, ни маленький ребенок....
Знаете, у меня к сожалению есть иличный опыт общения с таким типом личности. Мой отец был таким. Все мое детство и юность прошли в страхе, я даже могу сказать, что не было у меня детства и юности (хотя были конечно и просветы, о чем свидетельствуют "счастливые фото", но я этого счастья из детства совершенно не помню, а помню только страх...). Отец, постоянно устраивал скандалы, побои (причем доставалось и маме и нам с сестрой), дело нередко заканчивалось кровопролитием и милицией. К тому-же позже он пристрастился к спиртному, тогда начался вообще кошмар! Я реально боялась быть дома одна, потому, что мог придти он, а я его боялась!!! Я приходя со школы не заходила домой, а сидела на улице у подъезда в любую погоду, пока не придут мама или сестра. О том, чтоб привести подружек домой, даже и мыслей не допускала!!! Если честно, я даже часто говорила, что у меня нет отца и в школе в анкетах в строке "отец" всегда писала "умер", хотя он был вполне себе жив! После каждого побоища он как побитый щенок приползал, слезно просил прощения, буквально ползал перед мамой на коленях по квартире (спектакль ещё тот!) с мольбами "Я для вас звезды с неба, я за вас жизнь отдам и т.д. и БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ" Наступало перемирие (и наверное время для счастливых фото?), но вскоре опять все сначала!!! Причем периоды перемирия становились все короче, а побои все чаще... Я не понимаю, зачем это все было маме, я ее всегда за это осуждала и никогда не понимала идиотское совковое понятие "Ребенку нужен отец", причем хоть какой, но родной - ЧУШЬ!!! Я тогда была подростком, но была абсолютно уверена в этом, сейчас мне скоро 36, но мнение по этому поводу не изменила! Ребенку НЕ НУЖЕН такой отец!!! Я до сих пор на маму наверное в какой-то в обиде, что она все это терпела сама и нас подвергала этому ужасу!!! Вы знаете, он умер 14 лет назад, у меня семья, двое сыновей, но я до сих пор не могу его простить... Я не плакала на похоронах, (я только смогла с облегчением вздохнуть, мне было тогда 16 лет, все меня осуждали, "Как же так? отец ведь умер!!!"), я не простила его и теперь....Знаю, что это не по христиански, что надо простить, забыть, самой же станет легче... Но не могу и не хочу! Я конечно прихожу на могилувместе с сетрой и мамой, по родительским дням, ухаживаю за ней, по тому, что так положено....
Может по этому своих сыновей я воспитываю, может чересчур строго и категорично, но ещё с садика внушаю им, что если я когда нибудь узнаю, что ты обидел (и уж тем более ударил) девочку!!! Задушу собственными руками! И никакие доводы, которые любят употреблять мамы мальчишек, мол "смотря какая девочка", "сама заслужила..." я не принимаю. Никакая девочка, никакая женщина не может "заслужить" рукоприкладства от мужчины!!! Даже один раз (к тому же где раз, там и 2, и 3)! Для меня - мужчина, ударивший или оскорбивший женщину - уже не мужчина, даже не человек!!! ИМХО!
Я не настаиваю на своей точке зрения и никому не навязываю! А Вам, Александра, желаю всего хорошего И дай Вам Бог, чтоб у Вас сложлось все хорошо! От помощи отказываться конечно не нужно, тем более это его обязанность помогать собственноу ребенку! А вот надежность его.... не знаю Вам видней.
P.S. Но на Бога надейся, а сам не плошай! Будте осторожны, обдумайте все ещё все хорошенько.

bruhova (14 Aug 2012), Laredut (14 Aug 2012)
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Alexi » Ср авг 15, 2012 9:11 pm

ИРИС КИС-КИС
Вы прямо моего папу описали... правда мой пока еще жив,но ненадолго- недавно выписали из больницы с кучей страшных диагнозов,год=два наверно протянет,а мать все равно за ним ухаживает.Самое печальное что даже на пороге смерти он не понимает как был неправ,ни капли сожаления... А без своего " мужа" ( нелюблю его так называть,но пока незнаю как можно иначе) я пока что к сожалению не могу,потому что нужна эта помощь сверх алиментов,если бы мой старший ребенок жил бы со мной и я бы получала еще алименты от первого мужа еще как то протянули бы,а так - нет,не получаетса...в связи с переездом в другой город у нас на садик новая очередь,моя работа осталась в столице,помочь оставить с кем то ребенка я не могу да и не хочу уже- боюсь вот так опять оставлю его на маму и опять потеряю связь,к тому же она еще слишком маленькая.Мы приятно поводим время,он пытаетса общатса с ребенком,помогает материально - раз в месяц почему бы не забыть обиды?
К тому же меня давит вот это вечное бабье "ЖАЛКО" у него сейчас очень сильно болеет мама- к нам он приезжает только когда она ложитса на очередной курс химии в больницу,у него в глазах такая тоска когда он о ней говорит...по большому счету она себя вела тоже не слишком то доброжелательно - позици " моя хата скраю,ничего не знаю" иногда меня удивляли некоторые фразы,поведение иногда шокировало,но сейчас мне ее тоже " ЖАЛКО" потому что понимаю что ВОЗМОЖНО это были уже симптомы заболевания...
Пытаюсь пока просто радоватса тому что есть,налаживаю понемногу отношения со старшей дочкой-бабушка уже не мешает,ничего не внушает,и вообще вся отвлеклась на больного отца-он с трудом ходит,температурит и тд пить выписку я пока не видела,но там цироз печени,сердечная недостаточность + куча еще чего то...Отца тоже почему то "ЖАЛКО" хотя казалось бы за что его жалеть-столько неприятных воспоминаний,но я его простила...возможно просто изза мед.образования я знаю насколько ему сейчас тяжело( по крайней мере физически) и как тяжело ему будет умирать...Он пока не знает...да и зачем-пусть хотя бы последние дни мы все будем притворятса счастливыми..как будто так всегда было...или хотелось чтобы так было..
Я уверена что все это неспроста- небывает так что ты долго кого то мучаеш,уничтожаеш морально и физически и потом тебе в " награду " за это не будет послана какая то страшная болезнь или испытание...может я ошибаюсь,возможно я неправа и мне просто так легче думать,но по моему именно так сейчас и происходит
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Чт авг 16, 2012 7:58 am

Alexi писал(а):Я уверена что все это неспроста- небывает так что ты долго кого то мучаеш,уничтожаеш морально и физически и потом тебе в " награду " за это не будет послана какая то страшная болезнь или испытание...может я ошибаюсь,возможно я неправа и мне просто так легче думать,но по моему именно так сейчас и происходит

Ну в таком случае моему "папочке" просто сильно повезло, т.к. он вообще никогда ни у одного врача не наблюдался (кроме нарколога, когда собрался было бросить пить, да и на того потом "забил"), даже травмы-то серьезной никогда не было. Просто пил, буянил, наслаждался жизнью, а потом просто не проснулся после очердной попойки где-то у своих дружков. А может это нам все-же повезло - не пришлось выхаживать его после всего... нам просто его привезли "Нате хороните своего папочку"
Но это уже совсем другая тема... Просто вспомнилось самое больное.... Простите!
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Nastett » Чт авг 16, 2012 10:30 am

Мда...как говориться - Не суди,да не судим будешь....у нас у каждой свои скелеты в шкафу...но Саша,если честно,то я тоже слабо верю в "перемены"человека,да еще и в нашем возрасте :pardon: бывший муж научил :) сколько раз было этого "прости" :o ,сколько раз якобы все налаживалось :o а потом снова "жопа" и каждая следующая была ярче предидущей 8).У меня совсем не твой характер (ничего что на "ты" :oops: ???),вытурила его тоже оставшись без денег-но бояться мне уже не хотелось,жалеть тем более....и ты знаешь,совсем не пропала :girl_nea: ,напротив,меня даже изумило сколько людей оказалось рядом и сколько помогло и помогало потом,на родителей я особо никогда не расчитывала,материально они мне уже давненько ничем помочь не могут,да и не просила я у них...выжила и выкрутилась и снова заработала :girl_yes: ,потом правда опять потеряла,но это уже совсем другая история,и после этого поднялась :girl_yes: ,моя бабушка всегда мне говорила-или жизнь тебя или ты ее...а когда совсем становилось грустно,начинала купаться в жалости к себе :bad: то вспоминала другие ее слова-Бог кого любит,того и испытывает...или другими словами Он не дает нам испытаний больше,чем мы можем вынести....и хандру снимало рукой :) ,ДБ чтоб у вас все наладилось,но если четко уяснить,что надеяться и расчитывать в этой жизни нужно только на себя,жить станет не проще :girl_nea: зато спокойнее и увереннее :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 2:00 pm

Nastett писал(а):ничего что на "ты" :oops: ???

ничего!да возможно я действительно слабохарактерная..Хотя мама всегда говорила-мужики любят спокойных,ласковых и заботливых- вот всегда и старалась быть такой,хотя как показала практика- чем больше ты с лаской,тем больше тебя неуважают,считают что так и надо,как будто терпение это твоя слабость и не способность дать ответ,а не проявление любви и заботы,ведь если любиш человека-прощаеш его и любиш таким какой есть.Хотя возможно просто такой человек попался.Иногда смотрю на своих знакомых-девченки просто веревки крутят из мужиков,при етом еще и любовников умудряютса заводить и ничего- все равно бегают за ними,любят,все для них делают)Наверно стервами все таки рождаютса)

ИРИС КИС-КИС возможно и повезло... нам сейчас предстоит наблюдать как он медленно будет угасать и не понимать что с ним происходит,хорошо что я живу отдельно,каждый день видеть такое я бы не выдержала,не понимаю и не представляю даже что чувствует сейчас моя мать...
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Nastett » Чт авг 16, 2012 2:10 pm

Alexi
нет,иногда ими становяться :girl_yes: :ROFL: :ROFL: :ROFL: на самом деле "стерва"это тоже своего рода талант :D ,я не стерва в жизни и не слишком ласковая :girl_pardon: не могу быть(стать)ни одной ,ни другой :girl_pardon: вот такая какая есть :spruce_up: :D ,и ты такая какая есть :curtsey: -и любить,уважать,считаться с тобой должны потому что ТЫ ЕСТЬ :) ,а вот как это сделать (доказать,показать окружающим) - это твоя забота :girl_pardon:
Сашунь,пересмотри плиз модель своего поведения и желательно быстро,а еще лучше правильно,и займись старшей дочкой,у меня сыну старшему 14 вот вот исполниться....так могу заметить,толи тебя еще ждет :wink: ,будет значительно лучше для вас обеих,если к этому времени вы наладите ваши отношения :) :daisy:
а со слабохарактерностью тоже можно бороться :wink: не все рождаються воинами,некоторых жизнь ставит в эти рамки,или ...или... :pardon: так что давай,завязывай с хандрой :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 2:23 pm

Со старшей уже немного легче- изза болезни отца у моей мамы нету времени вмешиватса и учить нас обеих как нам надо общатса,делать и тд- и правда стало проще,кажетса она наконец поняла что ревновать к младшей не стоит,у нас на площадке отбирали мячик,так старшая вступилась,я ее похвалила и теперь мы очень довольные ходим контролируем обижает малышку кто-то или нет))Это ведь такая важная роль! :D еще мы научились давать буську сестричке- такая радость у обеих) я обьясняю что это она так показывает как любит,потому что еще не умеет говорить) дочка спрашивает " что чем больше слюнявит- тем сильнее любит?" :D :D :D )надеюсь если так и дальше будет все наладитса наконец!
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Tati76 » Чт авг 16, 2012 2:31 pm

Alexi писал(а):изза болезни отца у моей мамы нету времени

Саша, я читала все Ваши посты, но не вмешивалась - у меня самой дочери скоро 15 лет и тоже всякое бывает, но я не хочу умничать и других учить... Но вот эта фраза в вашем последнем сообщение толкнула меня всё-таки... у Вас сейчас есть отличный повод, чтобы поставить всё на свои места: дочери объяснить, что бабушке сейчас не до неё, у неё своих проблем хватает и предложить жить с Вами. А маме преподнести всё как заботу о ней, что вы за неё переживаете, что ей тяжело с больным мужем и подростком и вы пока заберёте дочь домой.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Nastett » Чт авг 16, 2012 2:32 pm

Alexi
ДБ :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy: очень рада за тебя.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Чт авг 16, 2012 2:32 pm

Tati76
:good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 2:34 pm

Tati76 писал(а):
Alexi писал(а):изза болезни отца у моей мамы нету времени

Саша, я читала все Ваши посты, но не вмешивалась - у меня самой дочери скоро 15 лет и тоже всякое бывает, но я не хочу умничать и других учить... Но вот эта фраза в вашем последнем сообщение толкнула меня всё-таки... у Вас сейчас есть отличный повод, чтобы поставить всё на свои места: дочери объяснить, что бабушке сейчас не до неё, у неё своих проблем хватает и предложить жить с Вами. А маме преподнести всё как заботу о ней, что вы за неё переживаете, что ей тяжело с больным мужем и подростком и вы пока заберёте дочь домой.

я именно это и пытаюсь сделать,только по-тихому :) сейчас будет вовсю подготовка к школе+ когда начнетса сама школа-нужно будет помогать с уроками,учебниками,ну и прочие заботы,бабушке будет некогда,тут потихоньку я нарисуюсь и предложу свою помощь+что нибуть вкусненькое приготовить что старшая любит и понемногу она себя у нас будет чувствовать лучше чем у бабушки) вот такой у меня хитрый план)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение VikusyaCook » Пт май 08, 2015 2:42 pm

мой ребенок часто огрызается со мной ,что делать?как быть?никакие угрозы не помогают(((я в отчаянии :( :( :(
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся

Сообщение Люсенок » Пт май 08, 2015 2:51 pm

VikusyaCook писал(а):мой ребенок часто огрызается со мной ,что делать?

в одной теме вы еще беременны первенцем, а тут у вас есть ребенок :D интересно где истинна :D
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Sweetness » Вс июн 07, 2015 6:04 pm

Anna Ran писал(а):И вот одну из них хотела бы вам посоветовать просто глянуть.
Гиппенрейтер, Ю. Б. "Общаться с ребенком. Как?"
Книжку можно скачать или почитать онлайн бесплатно.
Надеюсь,кому-нибудь пригодится

Вчера скачала. Немного уже прочитала. Очень нравится. Обязательно дочитаю до конца :good:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Предыдущая

Подростки и проблемы с ними!!!

Вернуться в Поговорим о наших детях