Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Модератор: Модераторы

Сообщение Sola22 » Вс июл 29, 2012 10:34 pm

Sola22 писал(а):Люблю тортики больше создавать, чем есть

Я тоже. :friends: :D
Для леди это по моему только к лучшему :)
Sola22 писал(а):Рубиновая Жемчужина просто потрясающая!!!! Это безумно вкусный торт (мне он понравился даже больше Ангельского V8

Как любитель белого шоколада :oops: , не могу не согласиться. :vkusno: "V 8" от Адриано Зумбо лично мне кажется уже слишком многослойным :girl_pardon: , его можно попробовать один раз, ради интереса, но повторять уже не будешь. А вот "Рубиновую жемчужину" можно делать часто. :)
Во во! Я два раза её делала и уверенна, что буду ещё делать. А V8 я делала больше для того, чтобы само себе доказать, что я это могу :Yahoo!: И не смотря на то, что я обожаю всё ванильное, не была потрясена им..Ну нормальный, ну красивый, но не стоит он тех трудов :)
Sola22 писал(а):он правда совсем не сложный в исполнении! Даже для новичка в кондитерке.

Да, действительно, торт несложный. :girl_yes: Именно этим мне очень нравятся рецепты Луки Монтерсино. :)
Мне тоже Лука этим импонирует! Кстати его "Мильфей Семифредо" не пробовала (ничего, что я на "ты"?). Я была им разочарована((((
Sola22 писал(а):Хочу добавить, что Ваш исполнение этого тортика превосходное!

Светлана, спасибо! :daisy: :daisy: :daisy: Ваша "Жемчужина" тоже замечательно смотрится :Bravo: :good: , с клубничками... :vkusno:[/quote]
Спасибо огромное! В несезон тогда только клубнику удалось достать)))

DolceVita (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
Sola22
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Вс июл 29, 2012 11:02 pm

tatjana+tag писал(а):т.к терпения у меня мало, то торт в морозилке долго не держала.

Таня, у меня тоже обычно на ожидание терпения не хватает. :D :friends:
tatjana+tag писал(а):он у меня застыл не так как у тебя

А по-моему, всё нормально застыло. :good: Какой он у тебя ровненький, линии сверху как будто под линеечку нарисованы! :Bravo: :good: В таком оформлении тоже хорошо смотрится. :) :good:
tatjana+tag писал(а):кушать будем завтра, потом и расскажу как было вкусно.

Таня, надеюсь, что понравится. :) Спасибо тебе за отчёт, я рада, что ты решила тортик попробовать! :Yahoo!: :Rose: :Rose:
Sola22 писал(а): V8 я делала больше для того, чтобы само себе доказать, что я это могу

Светлана, этот торт, по-моему, все делают именно для этого. :D
Sola22 писал(а):Кстати его "Мильфей Семифредо" не пробовала (ничего, что я на "ты"?). Я была им разочарована

Конечно, на ты. :girl_yes: :friends: Это тот, в котором много тоненьких слоёв из шоколада и семифреддо с маскарпоне и кофе? Нет, пока не пробовала. Мне у него всё хочется попробовать, я никак не выберу, что теперь ещё сделать... %) :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение sun-shine » Вс июл 29, 2012 11:32 pm

шикарный торт! :vkusno:

DolceVita (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение Tati76 » Пн июл 30, 2012 10:33 am

Машуня, я его сделала! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Правда немного по-другому :girl_pardon: . Желе не замораживала, дала подзастыть, нанесла часть на первый слой бисквита, повтыкала ягодки и опять желе - в морозилку на 10-15 минут, потом наверх суфле - опять в морозилку минут на 15. Когда подзастыло, то я положила второй слой бисквита, на него снова желе с ягодками и потом суфле до самого верха и на ночь в холодильник. Утром затортировала его сгущёнкой с маслом и бисквитной крошкой и украсила белковым кремом. Разреза у меня к сожалению нету - торт был на заказ :girl_pardon: . И до тортирования сфоткать просто забыла... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Так-что отчёт у меня только в конечном варианте, где самого торта и не видно... :girl_pardon: но заказчики зато уже отчитались, сказали, что торт был очень вкусный. :Yahoo!:

Tort.jpg

DolceVita (30 Jul 2012), irina-ved (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Sola22 » Пн июл 30, 2012 10:38 am

Конечно, на ты. :girl_yes: :friends: Это тот, в котором много тоненьких слоёв из шоколада и семифреддо с маскарпоне и кофе? Нет, пока не пробовала. Мне у него всё хочется попробовать, я никак не выберу, что теперь ещё сделать... %) :D[/quote]
Да! именно он. Мы вообще кофеманы, но тот кофейный крем был для нас горьковат. А сливочный был безумно вкусный. Так вот теперь я бы вообще проигнорировала кофе и получился бы потрясающий торт-мороженное!
Нашла в твоих рецептах классные испанские конфеты "Катаниас", очень они меня заинтересовали! Буду пробовать. Вообще порылась по рецептам, ты - большая молодец! Всё изысканно, красиво! Как я люблю :) Кстати я тоже благодаря Олесиному сайту стала готовить, конкретно выпекать. Именно здесь училась самым азам. А дальш пошло-поехало :) (просто где то читала, что вроде и на тебя Олеся как-то повлияла :) )
Буду и дальше следить за твоими успехами! Удачи!

DolceVita (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
Sola22
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пн июл 30, 2012 1:33 pm

its me писал(а):шикарный торт!

Галя, спасибо! :) :Rose:
Tati76 писал(а):Машуня, я его сделала! Правда немного по-другому

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Таня, как я рада! :Yahoo!: У тебя, значит, два слоя желе получилось - тоже отлично! :good:
Tati76 писал(а):отчёт у меня только в конечном варианте, где самого торта и не видно...

Зато какая красота... :girl_in_love: Как же мне всегда твои розы кремовые нравятся! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Tati76 писал(а): заказчики зато уже отчитались, сказали, что торт был очень вкусный.

:Yahoo!: Танечка, мне очень приятно, что ты решилась сразу на заказ этот торт сделать. :) :) :) Спасибо тебе за отчёт и за доверие! :daisy: :daisy: :daisy:
Sola22 писал(а):Мы вообще кофеманы, но тот кофейный крем был для нас горьковат. А сливочный был безумно вкусный. Так вот теперь я бы вообще проигнорировала кофе и получился бы потрясающий торт-мороженное!

А может попробовать кофе поменьше добавить. :wink: Я как-нибудь его тоже попробую, потом расскажу о впечатлениях. :girl_yes:
Sola22 писал(а):Буду и дальше следить за твоими успехами! Удачи!

Света, большое спасибо! :oops: :oops: :daisy: :daisy: :daisy: Да, наш сайт очень вдохновляет и здесь многому можно научиться. :girl_yes: :)

Tati76 (31 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Tati76 » Пн июл 30, 2012 3:53 pm

DolceVita писал(а):Таня, как я рада!

:friends:

DolceVita писал(а):У тебя, значит, два слоя желе получилось - тоже отлично!

:girl_yes: попросили так: побольше ягод в торт... Ну вот я и решила сделать 2 слоя...

DolceVita писал(а):Зато какая красота... Как же мне всегда твои розы кремовые нравятся!

спасибо, Машунь! :Rose: А мне твои тортики: такие белоснежно-нежные, аккуратные и вкусные!!! :good:

DolceVita писал(а):ты решилась сразу на заказ этот торт сделать

понравился он мне... Я планировала твоё баварезе с ягодной прослойкой как начинку в торт делать, а тут ты готовый рецепт подогнала - очень вовремя! :Yahoo!: Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение DolceVita » Пн июл 30, 2012 9:20 pm

Tati76 писал(а):твои тортики: такие белоснежно-нежные, аккуратные и вкусные!

Таня, спасибо... :oops: :Rose:
Tati76 писал(а):Я планировала твоё баварезе с ягодной прослойкой как начинку в торт делать, а тут ты готовый рецепт подогнала - очень вовремя!

Ну надо же! Я как знала прямо... :D :D :D :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Пн июл 30, 2012 10:28 pm

Машунь отчитываюсь, торт безумно вкусный, очень нежный и тает во рту, спасибо большое :Rose:

DolceVita (31 Jul 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Вт июл 31, 2012 1:33 pm

tatjana+tag писал(а):торт безумно вкусный, очень нежный и тает во рту, спасибо большое

Танечка, я рада, что понравился. :Yahoo!: Он действительно очень нежный получается... :vkusno: :girl_yes: :daisy:
............
Только сейчас заметила, что мой тортик попробовали сделать две Тани. :D :friends: :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение imanara » Ср авг 01, 2012 6:06 pm

DolceVita , Мария...невероятно нежно! ты всё покоряешь и покоряешь вкусом, стилем и красотой!!! Браво, Машенька!

DolceVita (01 Aug 2012)
Аватара пользователя
imanara
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение DolceVita » Ср авг 01, 2012 10:42 pm

imanara писал(а):ты всё покоряешь и покоряешь вкусом, стилем и красотой!!! Браво, Машенька

Анара, спасибо большое за добрые слова! :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Я рада, что ты ко мне заглядываешь. :wink: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lucia_lyuda » Пт авг 03, 2012 3:34 pm

Здраствуйте!Подскажите пожалуста как мне зделать ягодное пюре с клубники и малины :oops: ,буду очень благодарна.Спасибо! :roll:
Аватара пользователя
Lucia_lyuda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lyudmyla

Сообщение Tati76 » Пт авг 03, 2012 3:37 pm

Lucia_lyuda писал(а):Подскажите пожалуста как мне зделать ягодное пюре с клубники и малины

просто перепюрировать ягоды в блендере...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Lucia_lyuda » Пт авг 03, 2012 4:13 pm

спасибо!я думала там какой то замысловатый рецептик к пюре,а все так просто, пойду пробовать. Вернусь с фотоотчетом :roll:
Аватара пользователя
Lucia_lyuda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lyudmyla


Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Вернуться в Торты