Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн мар 12, 2012 11:23 pm

Мирунчик писал(а):Вот попробовала испечь этот тортик (на фото нижний ярус

Мирослава, какой красивый корабль! :Bravo: :Bravo: :good:
Мирунчик писал(а):Только что-то у меня бисквит не совсем получился Классический выходит на ура, а тут..

Этот бисквит непохож на классический, к нему нужно приспособиться. :girl_yes: Масло с шоколадом остудить, чтобы не было горячим, и добавлять очень аккуратно, вливая по краю миски, перемешивать снизу-вверх осторожно и недолго (но в то же время тщательно - чтоб не осталось масло на дне). :)
Мирунчик писал(а):В целом получился очень вкусный тортик , вот только бисквит мне не дает покоя. Надо еще пробовать

:) Я рада, что на вкус понравился. :Yahoo!: Конечно, надо попробовать ещё: получится обязательно :girl_yes: , у меня тоже с этим бисквитом вначале не всё получалось. :) Мирослава, большое спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Svetlanuska » Пн апр 02, 2012 6:29 pm

Мария!!! Во- первых хотела Вас поблагодарить-Ваш тор это просто ЧУДО. Делала его в третий раз.Хотела бы у Вас спросить на какой скорости Вы взбиваете яйца с сахаром для бисквита.Дело в том что у меня сегодня миксер что-то не очень разгонялся и я не смогла как следует взбить яйца. И с украшением ну ни как не получается- дело в том что я до 45 лет пекла только медовый торт. Подскажите что за сливки растительные-в которые не надо добалять желантин.Заранее благодарю за ответ :)

DolceVita (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
Svetlanuska
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 апр 2012
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение DolceVita » Вт апр 03, 2012 12:37 am

Svetlanuska писал(а):Ваш тор это просто ЧУДО. Делала его в третий раз.

Светлана, спасибо большое! :Rose: Мне очень приятно, что он Вам понравился. :) :) :Rose:
Svetlanuska писал(а):Хотела бы у Вас спросить на какой скорости Вы взбиваете яйца с сахаром для бисквита.

У меня не самый мощный миксер, поэтому взбиваю на максимальной.
Svetlanuska писал(а):И с украшением ну ни как не получается- дело в том что я до 45 лет пекла только медовый торт.

Ничего, получится. :girl_yes: Я тоже раньше не умела, и пекла один только торт по проверенному рецепту на все праздники. :)
Svetlanuska писал(а):Подскажите что за сливки растительные-в которые не надо добалять желантин.

Желатин обычно добавляют для закрепления животных сливок, а растительные (т.е. изготовленные без коровьего молока, на раст.основе) и без него хорошо держат форму. О сливках можно почитать тут
Я использовала такие:
panna.jpg
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Svetlanuska » Вт апр 03, 2012 7:54 am

Спасибо огромное!!!!!!!! :Rose: Буду пробовать еще раз . Я уже практически отказалась от попыток так украсить торт - но Вы вселили в меня уверенность. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
Svetlanuska
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 апр 2012
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Миоко » Вс июн 03, 2012 2:27 pm

Машенька, еще раз хочу поздравить тебя с Днем Рождения! Продолжай и дальше радовать нас такими потрясающими рецептами :daisy: :daisy: :daisy:
Я очень долго сомневалась, но в итоге остановила свой выбор на нем и испекла его на День Рождения :Yahoo!: Торт очень вкусный, настолько гармоничный и нежный вкус! Коржи ничем не пропитывала, на мой вкус и так очень хорошо. Украшение самое простое, потому что времени не хватало, но и мне и всем понравилось. Торт очень вкусный, все оценили, обязательно буду еще печь! А теперь некоторые проблемы, с которыми я столкнулась. Я делала с шоколадом Воздушный, для крема он более менее, а с маслом он ну никак у меня не смешивался до однородной консистенции, и не лился, а была жидкая ириска такая, я даже 1 выбросила, побоялась испортить, подумала может плитка такая, нет вторая была такая же. Но у меня все смешалось хорошо в итоге, пекла на 4 яйца в форме 20см. Бисквит я чуть-чуть не додержала, буквально 2-3 минутки, но не страшно, он не сел, только чуть крыша провалилась. Резала остывший, струной, но нижний получился не ровно, потому что он ну никак не хотел резаться :D С кремом не было никаких проблем - крем просто волшебный! Мне он очень понравился! В общем торт удался, гости были в восторге и я сама осталась очень довольна! Так что это теперь и один из моих любимых тортом Машенька :friends: Спасибо тебе большое! :Rose:
Изображение
Изображение
Изображение

DolceVita (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение DolceVita » Вс июн 03, 2012 10:56 pm

Мицке писал(а):Машенька, еще раз хочу поздравить тебя с Днем Рождения!

Вероничка, спасибо большое! :Rose: Я тебя тоже ещё раз поздравляю. :) :friends:
Правда, так было приятно узнать, что у нас день рождения в один день... У меня ещё и подругу лучшую тоже Вероникой зовут...мне это имя очень нравится. :) :) :)

Мицке писал(а):остановила свой выбор на нем и испекла его на День Рождения

:Yahoo!: Как я рада! :Yahoo!:
Мицке писал(а):Украшение самое простое, потому что времени не хватало

Вот чем хорошо, когда ягодный сезон начинается: ягодами украсить легко и быстро, и всегда смотрится хорошо. :girl_yes: :good:
Мицке писал(а):Я делала с шоколадом Воздушный, для крема он более менее, а с маслом он ну никак у меня не смешивался до однородной консистенции, и не лился, а была жидкая ириска такая

Да, это от качества шоколада зависит, у меня как-то раз тоже такое было. :girl_yes:
Мицке писал(а):В общем торт удался, гости были в восторге и я сама осталась очень довольна! Так что это теперь и один из моих любимых тортом Машенька

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вероника, большое спасибо тебе за отчёт и за такой вкусный тортик. :daisy: :daisy: :daisy: Бисквит отличный получился. :good: :Rose:

Миоко (04 Jun 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Чт июл 05, 2012 10:30 pm

DolceVita Маш, готовила сегодня твой крем для тортика, правда бисквит пекла шоко. ОЧень вкусный крем получился :good: делала двойную порцию и как прослойку между двух коржей с малиной. Спасибо тебе за рецептик :daisy: :daisy: :daisy: Если получу разрез, то принесу :wink:

DolceVita (05 Jul 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Чт июл 05, 2012 10:36 pm

oldeg писал(а):Маш, готовила сегодня твой крем для тортика, правда бисквит пекла шоко.

:Yahoo!: :Yahoo!:
Этот крем с бисквитом из тёмного шоколада тоже хорошо сочетается. :girl_yes: :good:
oldeg писал(а):ОЧень вкусный крем получился

:Yahoo!: Оля, я рада, что понравился! :Yahoo!:
oldeg писал(а):как прослойку между двух коржей с малиной.

Я, кстати, тоже собралась этот торт с малиной делать. :good: :friends: Думаю, что очень вкусно получится... :vkusno:
oldeg писал(а):Если получу разрез, то принесу

Оля, спасибо за отчёт! :Rose: Я рада, что ты его попробовала. :) :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Чт июл 05, 2012 10:50 pm

DolceVita писал(а): Думаю, что очень вкусно получится.

я пробовала обрезки :oops: , было очень вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno: Малинку брала замороженую :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Пт июл 06, 2012 9:32 pm

Машуль, как и обещала, несу разрез. Очень-очень вкусный получился тортик. Все, кто пробовал, сказали ооооооооооооочень вкусно :Yahoo!: Я сама слопала 2 куска :oops:
Вложения
2012_07_06_9999_44.JPG

DolceVita (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вс июл 08, 2012 5:58 pm

oldeg писал(а):как и обещала, несу разрез.

Оля, какой кусочек... :vkusno: :vkusno: Спасибо! :Rose: :Rose:
oldeg писал(а):Я сама слопала 2 куска

Прямо ты меня раздразнила - хочу тоже тортик, а у нас жарища - духовку не включить. :girl_cray2:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Чт июл 12, 2012 10:42 pm

Машулька, держи и мой отчет!
Очень вкусный получился торт: бисквит такой воздушный, что с большим трудом разрезала его на 3 части, а крем чем-то даже на мороженое похож :vkusno:
Только я решила вместо желатина добавить загуститель для сливок и крем свернулся, на вкусе это не отразилось, но в следующий раз таких экспериментов проводить не буду.
Тортик просто для домашнего чаепития, поэтому и не украшала.
untitled_12.07.12_009.jpg

И в разрезе
untitled_12.07.12_016.jpg

DolceVita (13 Jul 2012)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Чт июл 12, 2012 11:03 pm

Buchy писал(а):Машулька, держи и мой отчет!

Олеся :Yahoo!: , спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Buchy писал(а):Очень вкусный получился торт: бисквит такой воздушный, что с большим трудом разрезала его на 3 части, а крем чем-то даже на мороженое похож

Я рада, что понравился. :) Да, крем чем-то напоминает по вкусу сливочное мороженое. :girl_yes:
Buchy писал(а):Тортик просто для домашнего чаепития, поэтому и не украшала.

Как это не украшала? :acute: А почему же он красивый такой? :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Buchy » Чт июл 12, 2012 11:42 pm

DolceVita писал(а):А почему же он красивый такой?

А к тебе с "голыми" тортиками стыдно приходить :D
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Пт июл 13, 2012 11:54 am

Buchy писал(а):А к тебе с "голыми" тортиками стыдно приходить

:D :D :D Олеся, да я ведь тоже не всегда украшаю. Главное, чтобы вкусно было, домашние и так оценят. :girl_yes: Кстати, у тебя два разных тортика контрастные по цвету так классно вместе смотрятся. :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты



cron