Сливки 35% делаем сами

Модератор: Модераторы

Сообщение Emmy » Пт июн 15, 2012 12:22 pm

tusya Подскажите, а с творогом как взбиваете? сначала взбить сливки, а потом подмешать протертый творог? А то хочу торт творожный с мандаринами, а нет сливок у нас таких жирных...
Аватара пользователя
Emmy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2011
Откуда: Светлогорск.РБ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Таня

Сообщение Emmy » Пт июн 15, 2012 12:30 pm

Ой простите не дочитала до конца, вы уже обсуждали это...Спасибо большое за рецепт
Аватара пользователя
Emmy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2011
Откуда: Светлогорск.РБ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Таня

Сообщение tusya » Пт июн 15, 2012 12:33 pm

Emmy Танюш :friends: я с творогом не делала,вот так со сметаной поступаю , затем получившийся творожок охлаждаю, взбиваю с пудрой грамм 50-100,через минуту-две подливаю сливки, не прекращая взбивать, и минуты 3-5 взбиваю. Если крем хоццца толстым слоем, то закрепляю желатином - пока творожок охлаждается замачиваю желатин по инструкции, грамм 10. Через часок растворяю его на водяной бане и принимаюсь за взбивание. В конце подливаю подостывший желатин. Выходит ооочень нежное творожное суфле :vkusno: можно под него, или на него, или внутрь ягодки :vkusno:

Emmy (15 Jun 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Emmy » Пт июн 15, 2012 1:35 pm

tusya Ой спасибочки, сделаю со сметаной!
Аватара пользователя
Emmy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2011
Откуда: Светлогорск.РБ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Таня

Сообщение куколка2900 » Пт июн 15, 2012 4:47 pm

Натик!!!! тащу тебе снова мороженное ....на этих сливках =@ СССУУУПППЕЕЕРРРР!!!! СПАСИБКИ :daisy:
В этот раз брала масло жирность 83% :girl_pardon: и как оказалось лучше делать на 72%....было жирновато мороженно :-D
но всё равно вкусно...спасибо тебе за рецептик... :Rose:
Вложения
мороженное 15,t0qTnyl4WEu37CXRIdKUA.jpg

tusya (16 Jun 2012)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Сб июн 16, 2012 10:13 pm

куколка2900 писал(а):Натик!!!! тащу тебе снова мороженное ....на этих сливках СССУУУПППЕЕЕРРРР!!!!

:Yahoo!: Ой, какоееееее :vkusno: :vkusno: :vkusno: Юлечка :friends: , спасибо :daisy: за отчётики, спасибо :daisy: , что пользуешься рецептиком :friends:
куколка2900 писал(а):масло жирность 83% и как оказалось лучше делать на 72%....было жирновато

:D Молочка побольше в след раз :girl_yes:
:secret: Я сливочки поставила варить :girl_blush: после твоих :kiss3: мороженых :vkusno: ....в 6 утра :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вс июн 17, 2012 1:13 pm

Девочки :friends: , нарыла инфу :gamer1: про крем из натуральных животных сливок, мож пригодится кому :girl_yes:
Cream Chantilly - сладкие взбитые сливки. Предполагается, что автором этого простого, замечательного и популярного крема является француз Франсуа Ватель. Впервые он подал его в замке Шантильи в 1671 году на торжестве в честь короля Людовика 14 — Короля-Солнце.

Этот крем, представляющий собой взбитые сливки с добавлением сахарной пудры, наиболее пышный, но в то же время он наименее стоек при хранении, быстро закисает и расплывается, теряя приданную ему форму. Для этого крема пригодны сливки только 35% жирности. Сливки используют охлажденными до 2°С. Миску и венчик для взбивания также следует охладить в холодильнике. Подготовленный крем используют немедленно, т к структура взбитого крема с каждой минутой меняется и портится.

Специально для взбивания сливок заморозить воду в виде кубиков. Высыпать замороженные кубики в миску, налить немного воды в миску со льдом. В миску со льдом поставить миску меньшего размера, в которую вылить сливки, приготовленные для взбивания.

В течение 1-2 минут взбивание производят при малой частоте вращения венчика. Затем постепенно увеличивают частоту вращения венчика и при этом подсыпают сахарную пудру и ванилин.
Готовый, хорошо взбитый крем удерживается на приподнятом венчике.

Крем из взбитых сливок Шантильи нельзя подкрашивать и ароматизировать чем либо, кроме ванилина.
Взбитые сливки используют для украшения поверхности пирожных и тортов, а также для заполнения трубочек, корзиночек и свернутых в рожок вафель. Для прослойки этот крем можно применять только в бисквитных тортах и пирожных. Прослаивать этим кремом песочные или слоеные пласты не рекомендуется, т к под тяжестью верхнего пласта крем садится, а при резке и раскусывании выдавливается.

Предостережение от ошибок: если вы взбиваете сливки, которые имеют более высокую температуру, чем 2-5 градусов, то сливки хорошо превращаются в масло. Сливки превратятся в масло, если вы продолжаете взбивать сливки уже после того, как сливки достаточно уплотнились и уже держат форму. В случае, если сливки становятся крупчатые, то уже ничего не остается, как довести образование масла до конца, т е довзбивать до образования куска масла, выложить масло на сито, дать стечь сыворотке, которая , кстати, будет сладкой и сыворотку можно добавлять в молоко и кофе. А образовавшееся масло использовать для масляного крема. Поэтому — главные рекомендации: сливки должны быть свежие; сливки должны быть охлажденные, постарайтесь взбивать на льду -не пожалейте времени для приготовления льда, морозильник поможет вам сделать ледяные кубики быстро; вовремя остановиться и прекратить взбивание, как только уже держится форма.

Alisa Li (17 Jun 2012), куколка2900 (18 Jun 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение куколка2900 » Пн июн 18, 2012 7:40 pm

tusya писал(а): :secret: Я сливочки поставила варить :girl_blush: после твоих :kiss3: мороженых :vkusno: ....в 6 утра :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:


:D я сейчас тоже что то новенькое нахожу и бегом сливки делать :D
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение успешнаяТаня » Пн июл 02, 2012 11:09 pm

КЛАСС! спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
успешнаяТаня
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2 мар 2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Таня

Сообщение куколка2900 » Вт июл 03, 2012 2:59 pm

:D Натик эт снова я!!!! :girl_blush: тащу тебе отчет - эксперимент.... делала на твоих сливках Мороженое с шампанским
всё получилось....очередной раз спасибище за рецепт сливок :friends:
И ещё я поставила в этом рецепте ссыль на твои сливки.... :girl_blush: если ты против то я отредактирую рецепт и уберу..... :girl_yes:
Вложения
Iww5YVjvsUOVWJBbeSoA.jpg

tusya (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Ср июл 04, 2012 2:24 am

успешнаяТаня Танюш, :friends: пользуйся с удовольствием :vkusno:
куколка2900 Ой, Юль, какая красота :girl_in_love:
Как же я черешни хАчЮ :girl_cray2:
куколка2900 писал(а):я поставила в этом рецепте ссыль на твои сливки....

:friends: Это тебе пасип :daisy: за рекламу :D
А мы тут уже килограмма три мороженого слопали :shock: со сгущёнкой и варёнкой :vkusno: Пасип, Юль :friends: , за волшебный пендель :lol: Зай по три порции лопал , приговаривая " Как же давно мне не было так вкусно от мороженого :vkusno: :vkusno: :vkusno: " Надо попробовать ещё на патисьере с добавлением сгущёнки, ходят слухи, что это и есть настоящий пломбир :girl_yes:

куколка2900 (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение куколка2900 » Ср июл 04, 2012 8:53 am

Надо попробовать ещё на патисьере с добавлением сгущёнки, ходят слухи, что это и есть настоящий пломбир

Натик когда сделаешь ....поделишся рецептиком!? :girl_blush: а за сливки очередное спасибище тебе :daisy: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Как же я черешни хАчЮ

Натик!!!! у нас черешня самая любимая ягода :D
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение [Настюшка] » Ср июл 04, 2012 6:41 pm

Сделала все по вашему рецептику, только миксер не хочет работать, :cry: смешивала расплавленное масло и молоко вручную, примерно 10-15 мин. Получилось что-то густое, :pardon: скажите, так и должно быть, я ничего не испортила? :girl_nea: Чем больше взбиваю, тем гуще смесь становится, оно напоминает крем... :oops:
Аватара пользователя
[Настюшка]
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение tusya » Вс июл 08, 2012 12:12 pm

[Настюшка] писал(а): Получилось что-то густое, скажите, так и должно быть, я ничего не испортила?

Настюш :friends: Я так не могу сказать, хотя бы фоточку :girl_pardon: технология получения сливок из молока и масла такова, как я её описАла :mail1: за отступления ничего не скажу - не знаю :girl_pardon: Расскажи, что в итоге - получилось что-то, или нет :wink:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение куколка2900 » Пн июл 09, 2012 3:11 pm

Натик привет!!!! Ты аватарочку поменяла!
Я несу тебе снова отчет :photo: ты знаеш делала в этот раз мороженное оно ещё жирнее прежнего %) я думаю может потому что производителя другого взяла?! %) первый раз самое вкусное было.... в этот раз жир на ложке оставался.... :girl_nea: эт я так выводы свои делаю....хотя слопали 1кг сразу....ни чего не осталось....гости были в восторге от домашнего мороженного :girl_yes: я знаешь что думаю.....если в следующий раз положить меньше масла? :scratch_one: как думаешь? или я грешу на то что сливки перевзбила %)
Вложения
08.07.2012мороженноеf1UpEwFuPEGgzolOms5zPQ.jpg

tusya (11 Jul 2012)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия


Сливки 35% делаем сами

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.