Проверено на себе маска для волос

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Ср июн 15, 2011 8:57 am

Nastett писал(а):А на что тогда фен и круглая щетка

Я только так и сушу, Если не укладывать волосы феном с щеткой, то будет ппц на голове, как бы хорошо меня мой парикмахер не подстригал :crazy: :D Так что фен с щеткой это мои помошники :friends:

Мотылек писал(а): Оль, а какой ты желатин брала ?

у меня дома был от Д. Откер рассыпной в порошке в пакетике, но ты можешь взять дешевле. Это не принципиально для волоса :D У меня просто другого не было.

Мотылек писал(а): И как точно его разводить ?

я насыпала ложку столовую в кружечку и залила 3 столовыми ложками теплой воды и мешала, пока каша такая не образовалась. желатин начал потихоньку разбухать. Ты увидишь сама. Оставь еще на минуты 4 его набухать и потом можешь в микровели на 10-20 секунд растопить и смешать с шампунем.

Nastett писал(а):а и феном сейчас не часто пользуюсь,жарко-это раз,а два- в дикрете могу и с завитками походить

Я только иногда оставляю сушить без фена, если в этот день никуда не иду :crazy: но на следующий день все равно надо укладывать :o
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Мотылек » Чт июн 16, 2011 2:02 pm

Hannusja писал(а):я могу ответить, если Вы не против.

Аня конечно я не против...И давай на ТЫ :wink:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Мотылек » Чт июн 16, 2011 2:04 pm

oldeg писал(а): Оставь еще на минуты 4 его набухать и потом можешь в микровели на 10-20 секунд растопить и смешать с шампунем.

Оль, а перед тем как в микровелле ставить, надо водичкой разбавлять ? Извени ...может это глупый вопрос ,но я действительно без понятия как с желатином работать :girl_blush:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Елена » Чт июн 16, 2011 4:50 pm

Мотылек писал(а):а перед тем как в микровелле ставить, надо водичкой разбавлять

не надо
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Чт июн 16, 2011 4:54 pm

Мотылек Лена уже ответила :wink: ты же уже разводишь до этого желатин в воде, он просто разбухает, а когда разогреваешь, он превратится в жидкость.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Мотылек » Чт июн 16, 2011 11:15 pm

Елена
oldeg
Спасибо вам за просвящение.... :daisy: а то я ноль в этом деле..Теперь знать буду...В субботу идем на ДР как раз испробую :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Hannusja » Чт июн 16, 2011 11:53 pm

Мотылек писал(а):И давай на ТЫ

давай :) я с желатином второй раз столкнулась. Первый был для пана котты :D
в этом случая мне было лень ставить на водяную баню, микровелле нет, поэтому я хорошо размешала и добавила шампунь. :girl_yes: у меня очень длинные волосы и я переживала (после того как уже нанесла на волосы), что слипнуться. но нет. все отлично :D
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Nadena » Вт июн 21, 2011 6:40 pm

На выходных делаю маску с желатином, только вместо шампуня-бальзам или репейное масло.А смываю шампунем.А в середине недели делаю шампунь+желатин.
Волосы у меня жирные, поэтому иногда мою их горчичным порошком. Порошок развожу в маленьком количестве воды и втираю в корни волос.Смываю без шампуня.Отлично устраняет жирность. :Yahoo!: :D
Аватара пользователя
Nadena
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8 апр 2011
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Надежда

Сообщение ekaterina2007 » Вс фев 12, 2012 8:29 pm

ПРОБОВАЛА ЭТУ МАСКУ И НЕ ОДИН РАЗ :) ЭФФЕКТ СУПЕР,ДЕЛАЛА ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ,ВОЛОСЫ СУПЕР :good: :girl_yes:
Аватара пользователя
ekaterina2007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: катя

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 10:07 pm

SUSE писал(а):спасибо буду знать, надо попробывать а то у меня кудряшки секутся :girl_blush:

Жалко кудряшки, лечить нужно волосы.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение katerina sushkev » Ср июн 13, 2012 4:59 pm

Я, когда мою голову, чтобы вода не была такая жесткая, использую соду. Она ускоряет рост волос и устраняет негативное воздействие жесткой воды.
Аватара пользователя
katerina sushkev
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: КАТЕРИНА

Сообщение Irishkina_i » Вс сен 09, 2012 5:28 pm

[quote="Adana111"]
Маска с желатином
Эта маска попадалась на глаза и раньше, но решилась попробовать увидев на "нашем" форуме :roll: проверенном и любимом :wink:
Результат очень понравился - волосы гладкие и шелковистые, а блестящие какие! :Bravo: :good:
Спасибо!
Аватара пользователя
Irishkina_i
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: USA, IN
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irishkina_i » Вс сен 09, 2012 5:54 pm

Девочки, может кому пригодится.
Раньше часто мыли волосы бородинским хлебом, но сейчас и хлеба такого не найти. Оказывается есть неплохая альтернатива - мыть ржаной мукой.
2 ст. л. Муки развести 1/2 ст. Крутого кипятка и активно взбить венчиком пару минут. Можно вбить желток (я этого не делала).
На поверхности массы должен проступить, как бы белесый налет. Хорошо намочить волосы, нанести полученную массу (мне удобней делать это, наклонившись над ванной, так удобней проработать именно кожу головы). Долго "мылить" или держать на волосах не нужно, так как можно даже пересушить волосы. Хорошо промыть, оплоснуть подкисленной (уксусом или лимоном) водой. Т.к. я волосы крашу постоянно и кончики более сухие чем корни, наношу бальзам или кондиционер на кончики. Пользовалась этим методом пару месяцев. Заметно меньше выпадают волосы, плюс объем и блеск.
Аватара пользователя
Irishkina_i
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: USA, IN
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Улаша » Ср сен 19, 2012 8:33 pm

Предлагаю еще одну народную маску для волос. У меня после проблем со щитовидной железой начали истончаться и редеть волосы. Они сами по себе тонкие и сухие. Мой парикмахер посоветовала прекратить стрижки с филировкой и делать такую маску.Горький перец порезать, залить водкой или самогоном, чтобы покрыло перец. Настоять в темном месте 2 недели. Втирать в кожу 1 раз в неделю, укутать полотенцем теплым на 1 час. Не печет. Пробуждаются луковицы, волосы отрастают, даже видно, как появляются. Наберитесь терпения делать маску регулярно несколько месяцев. Результат превзошел ожидания.
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение Саида 25 » Пн окт 01, 2012 5:23 pm

Рецепт: желток-1, мёд- 1ст.л., олив. масло- 1ст.л., сок 1ср. луковицы. Смешать, нанести на кожу головы на 2-3ч., укутав, затем смыть.
Аватара пользователя
Саида 25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Saida


Проверено на себе маска для волос

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron