Как вы относитесь к дезодорантам?

Модератор: Модераторы

Как вы относитесь к дезодорантам?

Сообщение Tiamina » Чт май 24, 2012 1:39 pm

Мне вот интересно, насколько отличается мужской взгляд на косметику от женского? Думаю, каждый человек, который хоть изредка залезает в инет или смотрит телевизор, уже осведомлен о том, что дезодоранты не такие уж и безвредные. Кто-то считает, что этими средствами ни в коем случае нельзя пользоваться, а кто-то не может без них жить. Интересно, кто же более осторожен: мужчины или женщины?)
Аватара пользователя
Tiamina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Bel4enok » Вс июн 03, 2012 9:28 pm

Читала я всякие статьи о вреде дезиков, но не могу сказать, что поверила в них. Сама регулярно пользуюсь Rexona (уже лет 5 изо дня в день) и еще никогда меня не беспокоили ни зуд, ни раздражения, ни шелушения, ни иные недуги. Уверена, что есть 2 определяющих фактора: качество дезика и то, как вы им пользуетесь (смываете ли на ночь, намазываете ли на микроцарапины и тп.) Если все делать разумно, то и проблем не будет. Такой у меня:
Изображение
Аватара пользователя
Bel4enok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 2:40 pm

Bel4enok писал(а):Читала я всякие статьи о вреде дезиков, но не могу сказать, что поверила в них. Сама регулярно пользуюсь Rexona (уже лет 5 изо дня в день) и еще никогда меня не беспокоили ни зуд, ни раздражения, ни шелушения, ни иные недуги. Уверена, что есть 2 определяющих фактора: качество дезика и то, как вы им пользуетесь (смываете ли на ночь, намазываете ли на микроцарапины и тп.) Если все делать разумно, то и проблем не будет. Такой у меня:
Изображение

Я тоже рексоной пользуюсь, правда шариковым.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Зарочка » Чт июн 07, 2012 3:31 pm

а я уже много лет пользуюсь виши с зеленой крышкой-очень клевый дезик)
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение ameli87 » Пт июн 08, 2012 11:18 am

Девочки, многие наверное слышали о безопасных дезодорантах. Я хочу поделиться своим мнением, на личном опыте так сказать

Кристалл свежести я решила попробовать после того, как на один из известных дезодорантов у меня возникла жуткая аллергия. Первое, что меня привлекло в этом дезодоранте - абсолютное отсутствие химии. В принципе, я и брала его за тем, чтобы уж наверняка избежать возможных аллергических реакций. В результате я не пожалела о своем выборе! Кристалл оказался без запаха, очень легко наносится на мокрое тело (если на сухое, то его необходимо сначала немного смочить) и защищает целый день. Более того, очевидно, что имеет место какое-то благотворное воздействие на организм, потому что однажды мне нужно было уехать на 2 дня, а этот дезодорант я забыла дома, но к моему удивлению, за эти 2 дня запаха пота вообще не было!

Это преимущество, конечно, определяющее, но мне еще очень понравилось, что кристалл не оставляет следов на одежде - с этим у меня тоже все время были проблемы, когда пользовалась магазинными дезодорантами. Дезодорант же от ДеоНат полностью впитывается в кожу и никаких вопросов по поводу испачканной одежды!

Стоит он всего 320 р., а хватает его на пару лет точно! Так что на мой взгляд это отличная альтернатива магазинным дезикам!

Galichka69 (08 Aug 2012)
Аватара пользователя
ameli87
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение katerina sushkev » Чт июн 14, 2012 9:16 pm

Слышала, что с помощью обычной соды можно избавиться от запаха пота.

Действительно ли она может заменить дезодорант?
Аватара пользователя
katerina sushkev
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: КАТЕРИНА

Сообщение КАТЕРИНА PUMA » Пн июн 25, 2012 5:39 pm

Что за кристалл свежести,где его можно купить?
Аватара пользователя
КАТЕРИНА PUMA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: КАТЕРИНА

Сообщение Елена » Пн июн 25, 2012 8:05 pm

КАТЕРИНА PUMA писал(а):Что за кристалл свежести,где его можно купить?

Google в помощь.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Тыквочка » Пн июн 25, 2012 10:39 pm

Дезик, как любая косметика, должна быть подобрана индивидуально, тогда не будет никаких проблем с кожей (у меня, например, аллергия на Dove, но это значит, что просто не подходит один из компонентов, а не марка плохая). Ну и конечно, если спиртовым дезиком, да сразу после бритья... :pardon: Или на мокрую кожу, после душа или (ужас какой, но и такое люди делают) - новым слоем на вспотевшую... %) То тут ничто не поможет и вызовет раздражение.
А заменители... давайте не будем возвращаться к тем подушечкам, что раньше женщины вместо дезика использовали и потом стирали. Сода (абразивная, кстати) и прочее - так же, как начать чистить зубы золой. Вы ведь используете зубную пасту? А она тоже на "химии", да к тому же там используется, где лучшая впитываемость - на слизистой.
Надеюсь, я никого не задела, высказав свое мнение. Просто очень не хочется, чтобы люди отказывались от таких "достижений цивилизации" - ведь с ними приходится ездить в жару в общественном транспорте, общаться на работе.
Если подобрать подходящий дезик, не есть много острого, соблюдать личную гигиену и не носить футболки по несколько раз - применять "химию" много не придется и никакого решающего влияния на организм она не произведет. :daisy:
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Tiamina » Вт авг 21, 2012 4:49 pm

Всем привет! Девушки, что для вас самое главное в дезодоранте (антиперспиранте)?
1) Важен приятный аромат. Выбираю дезодорант по запаху.
2) Самое главное, чтобы запах пота исчез.
3) Самое главное - сухие подмышки.
4) Самое важное, чтобы дезодорант не портил одежду.
5) Главное, чтобы дезодорант стоил не дорого. А защищают они все одинаково.
Аватара пользователя
Tiamina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Linaris » Сб авг 25, 2012 12:20 am

Я больше люблю антиперспиранты, чем дезодоранты, если честно.
А летом вообще покупаю ароматизированные тальки.
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение Hannusja » Сб авг 25, 2012 1:19 pm

Самое главное - состав. Я внимательно читаю состав на упаковке. Не должно быть никаких парабенов и солей алюминия. Мы же наносим его каждый день (!) в одно и тоже место, в непосредственной близости от груди и лимфоузлов. Так что тут вопрос, портит одежду или нет - дело десятое. Покупаю антиперспиранты и дезодоранты только в аптеке.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Linaris » Вс авг 26, 2012 10:38 pm

Hannusja писал(а):Самое главное - состав. Я внимательно читаю состав на упаковке. Не должно быть никаких парабенов и солей алюминия. Мы же наносим его каждый день (!) в одно и тоже место, в непосредственной близости от груди и лимфоузлов. Так что тут вопрос, портит одежду или нет - дело десятое. Покупаю антиперспиранты и дезодоранты только в аптеке.

А какие именно не подскажите? Я смотрела, сейчас такой выбор богатый ...даже в аптеке. Растерялась.
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение Hannusja » Ср авг 29, 2012 9:06 pm

Linaris писал(а):А какие именно не подскажите? Я смотрела, сейчас такой выбор богатый ...даже в аптеке. Растерялась.

Привет, я покупаю в Германии. Если у нас география совпадает, то мне сейчас очень нравиться alverde. Он есть в обычных магазинах косметики и быт. химии. В аптеке брала Веледу, но она дороже. А так просто у себя на месте почитайте состав. Чтоб без солей алюминия и парабенов был, у аптекаря спросите. Может что хорошее подскажет.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Linaris » Чт авг 30, 2012 2:25 am

Hannusja писал(а):
Linaris писал(а):А какие именно не подскажите? Я смотрела, сейчас такой выбор богатый ...даже в аптеке. Растерялась.

Привет, я покупаю в Германии. Если у нас география совпадает, то мне сейчас очень нравиться alverde. Он есть в обычных магазинах косметики и быт. химии. В аптеке брала Веледу, но она дороже. А так просто у себя на месте почитайте состав. Чтоб без солей алюминия и парабенов был, у аптекаря спросите. Может что хорошее подскажет.

Спасибо. Я последнее время тоже стала побаиваться обычных дезодорантов. Начиталась про их вред. Хочу что нибудь безопасное. А про кристаллы слышали?
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н


Как вы относитесь к дезодорантам?

Вернуться в Быть красивой - это несложно!