Нежные пяточки

Модератор: Модераторы

Сообщение самарочка » Пт сен 30, 2011 2:06 pm

Трещинки на пяточках это очень больно. Капустный лист? Нужно попробовать
Аватара пользователя
самарочка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Marina81 » Сб ноя 26, 2011 1:48 pm

А мне очень нравится мазь заживин.Благодаря уникальному составу, она оказывает ранозаживляющее и дезинфицирующее действие. Способствует быстрому и эффективному заживлению трещин и потертостей на ступнях и пятках ног. Смягчает, питает и дезодорирует кожу ног.
Аватара пользователя
Marina81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: МАрина

Сообщение Юлька Владимировна » Вс апр 08, 2012 7:26 am

Привет!

Тоже остро стояла проблема пяток. Трещины (летом до крови),грубая поверхность. Два раза в месяц ходила на педикюр - помогало максимум на неделю, потом все опять "обрастало". Сейчас хожу на массаж (антицеллюлитный) и массажистка (она по профессии врач) посоветовала такое средство:
1 яйцо+растительное масло+уксусная эссенция 70 %.
Масла и эссенции должно быть столько же, сколько и яйца - т.е. аккуратно вылить яйцо через дырку сверху, налить в скорлупу масло, вылить в яйцо, размешать, налить в скорлупу эссенцию, вылить в яйцо с маслом, размешать - получится такой крем. (Хранить в хорошо закрывающейся банке, без холодильника - срок годности не ограничен :D ).

На ночь намазываем этот "крем" на пятки, надеваем носочки и спим. :baby2: Утром смываем. Где-то неделю делать каждый вечер, потом для профилактики 1 раз в неделю или две недели.

Девочки, это что-то. :shock: Пятки конечно еще не как у младенца, но уже почти чистые, то что было и что есть - небо и земля. (пользуюсь недели 2-2,5).

Да, не повторяйте моих ошибок, чтобы ускорить эффект - решила ускорить процесс - обернула пятки полиэтиленом, ночью "крем" сполз на нежную кожу выше пяток - получила небольшой ожог - не больно, но кожа облезла. :girl_pardon:

Кстати по поводу этого средства, она еще говорила, кто ходит в бассейн и т.п. места, это хорошее средство для профилактики грибка.
И еще она говорила, когда нам на педикюре счищают, а еще хуже срезают слой кожи, это дает обратный эффект - это стимуляция роста этих клеток...

Кстати есть промышленные косметологические средства по химическому удалению загрубевшей кожи на пятках, но стоят они полРодины, а состав по сути такой же - кислота и смягчающие добавки :girl_pardon:

Проблема с этим средством одна - муж ругается, что в спальне уксусом несет :D

Позже напишу, что в результате вышло. :girl_yes:
Но уже сейчас повторюсь - ДЕЙСТВУЕТ. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Yul--kin (08 Apr 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 10:02 pm

Schneeflocke писал(а):Обмакните ступни в теплую воду, добавьте морскую соль или соль для купания, подождите 10 - 15 мин, возьмите напильник, удалите мертвую кожу и потом обмажите толстым слоем нейтральной детской помады или специальной помады для пяток и они будут :girl_yes:. Жду отчетов :)!

А я кремом жирным смазываю.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Пн май 14, 2012 10:48 pm

Надо просто постоянно следить за состоянием ног, подчищать где надо и не допускать ран.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлька Владимировна » Вт май 15, 2012 8:02 am

Зеленая писал(а):Надо просто постоянно следить за состоянием ног, подчищать где надо и не допускать ран.


Слежу постоянно, два раза в месяц ходила на педикюр и всё было безтолку. Это зависит от особенности кожи и вообще организма. Мы с мужем весим одинаково, он не делает вообще НИЧЕГО - а пятки как у младенца, а у меня ТАКИЕ проблемы были. %)

Зеленая (07 Jun 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение allenasa » Пт июн 01, 2012 12:59 pm

Юлька Владимировна писал(а):
Зеленая писал(а):Надо просто постоянно следить за состоянием ног, подчищать где надо и не допускать ран.


Слежу постоянно, два раза в месяц ходила на педикюр и всё было безтолку. Это зависит от особенности кожи и вообще организма. )

Именно) У меня он например кожа сохнет, скрабы, кремы - почти всё впустую, велели витамин А попить.
А то как раз купила в эллосе открытые босоножки (для решительных женщин :D ), нужно исправлять недостатки лапочек. :roll:
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 3:33 pm

Юлька Владимировна писал(а):
Зеленая писал(а):Надо просто постоянно следить за состоянием ног, подчищать где надо и не допускать ран.


Слежу постоянно, два раза в месяц ходила на педикюр и всё было безтолку. Это зависит от особенности кожи и вообще организма. Мы с мужем весим одинаково, он не делает вообще НИЧЕГО - а пятки как у младенца, а у меня ТАКИЕ проблемы были. %)

Да, мужу вашему повезло :Yahoo!:
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Linaris » Вс авг 26, 2012 10:45 pm

У меня месяц гостила свекровь и привезла с собой крем "Зорька", она им мажет пятки. Я тоже попробовала -супер эффект! Пяточки, как у младенца!
А вообще этот крем применяют, чтобы коровам смазывать соски)
Аватара пользователя
Linaris
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Н

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Вс сен 23, 2012 3:19 pm

Моя знакомая расхвалила, Пену для ванночек и Бальзам для ног, FREEMAN...
78116_93467.jpg

Кто-нибудь пользовался?
Хочется к зиме приготовится, а то в холодное время, вечно проблема с сухими пятками... :(
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Bi Bi » Ср дек 26, 2012 2:54 am

Я мужу смазывала,когда трещины были Бор Бора.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение RitaTa » Чт мар 07, 2013 1:27 pm

ля того, чтобы предотвратить огрубение кожи на пятках, и смягчить уже загрубевшую кожу, рекомендуется делать ванночки – эта процедура признана самой эффективной из средств домашнего ухода. Состав таких ванночек подбирается индивидуально, с учётом особенностей кожи и личных предпочтений: солевые, травяные, мыльно-содовые и т.д. Например, можно выбрать самую простую ванночку – ингредиенты для неё всегда под рукой. Это молоко (1 стакан), столько же густого мыльного раствора и поваренная соль (3 ст.л.). Всё размешать в тазу с горячей водой, и держать в ней ноги около часа, или хотя бы 30-40 минут.

После ванночки нужно аккуратно, с осторожностью счищать распарившийся верхний слой, насколько это возможно – не стоит сразу стремиться счистить как можно больше. Используйте специальную щёточку с жёсткой щетиной, или мелкозернистую пемзу. Очищенные участки надо смазать питательным кремом для ног. Такая процедура, в отличие от активной обработки железными щёточками или бритвой, действительно принесёт пользу – нужно только повторять её регулярно, и снимать загрубевшую кожу понемногу.
Аватара пользователя
RitaTa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Рита

Сообщение Marinia » Сб мар 16, 2013 2:30 pm

Спасибо за советы, много интересного узнала :)) Я уже несколько лет страдаю этой загрубелостью на пятках...Буду пробовать помаду :Yahoo!:
Аватара пользователя
Marinia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 1:58 pm

Надо постоянно увлажнять пятки и естественно следить за ножками, ухаживать
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Викторияя555 » Сб июн 13, 2015 12:59 am

У моего мужа та же проблема. На пятки невозможно смотреть. Он мажет трещины кремом для ног в ступнях "До и После". Муж говорит, что крем реально работает, вся толстая корочка и трещины на пятках по уходили.
Аватара пользователя
Викторияя555
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика


Нежные пяточки

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron